基础设施中标结果公示(通道侗族自治县乡村振兴局2024)
万佛山镇杏花村基础设施项目竞争性磋商成交公告
公告日期: 2024-06-13
一、项目编号:
1.采购代理编号:通财采计202420045
2.采购项目预算:833398.00元
二、项目名称: 万佛山镇杏花村基础设施项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:邵阳优胜工程建设有限公司
供应商地址:邵阳市大祥区敏州东路火车南站20#地锦绣·花研小区H栋34002号
成交金额: 827618.00 元
四、主要标的信息
工程类
名称: 万佛山镇杏花村基础设施项目施工范围:详见附件施工工期:120天项目经理:钱先卫 执业证书信息:湘243161754165
五、参与磋商情况
供应商名称
资格审查结果
符合性审查结果
最终报价(元)
综合得分
评审结果
邵阳优胜工程建设有限公司
合格
合格
827618.00
88.65
第一名
通道侗族自治县湘建工程有限公司
合格
合格
726000.00
87.00
第二名
湖南泓华建设工程有限公司
合格
合格
830569.57
63.55
第三名
湖南志泰建设工程有限公司
合格
合格
829678.00
59.58
第四名
六、评审专家名单:刘学军(组长)、龙彬、吴家怀(采购人代表)
七、代理服务收费标准及金额:代理服务费按相关规定收取8200.00元。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
采购人:通道侗族自治县乡村振兴局
联系人:李女士
电话:18797628253
地址:通道侗族自治县
招标代理机构:怀化中帆项目咨询管理有限公司
地址:通道侗族自治县双江镇礼雅路盛世侗乡5栋325室
联系人:蒲女士
电话:18975071310
十一、附件
1.竞争性磋商文件
2.成交供应商的最后报价表
附件下载:
附件.pdf
政府采购竞争性磋商文件采购项目名称:万佛山镇杏花村基础设施项目政府采购编号:通财采计202420045委托代理编号:HHZF-CG(2024)006号采购人:通道侗族自治县乡村振兴局采购代理机构:怀化中帆项目咨询管理有限公司2024年5月目录第一章磋商邀请第二章磋商须知磋商须知前附表磋商须知正文一、说明二、磋商文件三、响应文件四、响应文件的递交五、响应文件的磋商与评审六、成交结果信息公布与授予合同七、其他规定第三章政府采购合同格式第四章采购需求第五章响应文件组成第一章磋商邀请通道侗族自治县乡村振兴局的万佛山镇杏花村基础设施项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告的方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、采购项目名称、编号1、采购项目名称:万佛山镇杏花村基础设施项目2、政府采购编号:通财采计2024200453、委托代理编号:HHZF-CG(2024)006号4、采购项目预算:833398.00元支持预付款,预付比例:/5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业6、合同定价方式:固定总价固定单价成本补偿绩效激励7、合同履行期限:120日历天8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:磋商保证金:采购项目预算的/%;履约保证金:中标金额的/%;预付款保证金:预付款的/%;质量保证金:合同金额的/%。二、采购人的采购需求序号标的名称简要技术要求数量标的预算最高限价节能产品进口产品1万佛山镇杏花村基础设施项目详见磋商文件1批833398.00元833398.00元1、说明:(1)节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。(2)同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与谈判。2、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。(2)支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。三、供应商资格条件:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。3、供应商特定资格条件:(1)具备相关部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,具备安全生产许可证且处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(2)拟任项目负责人具备公路工程注册建造师执业资格和有效的B类安全生产考核合格证书,且无在建工程(资格证书注明了单位名称的,应与供应商一致)。(3)项目部关键岗位人员数量不得低于湘建建[2020]208号文件规定的最低配备标准,提供关键岗位人员配备承诺书。注:根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式详见附件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体响应。本次采购不接受(接受或不接受)联合体响应。四、获取磋商文件的时间、地点及方式1、获取磋商文件的时间:2024年5月30日起至2024年6月6日(法定双休日及节假日除外),每日上午8:30至12:00、下午02:30至05:00(北京时间);2、获取磋商文件的地点:通道侗族自治县双江镇礼雅路盛世侗乡5栋325室(盛世侗乡幼儿园广告牌对面);3、领取磋商文件时,请投标人提供以下证明资料:①法定代表人身份证明原件或者授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件;②供应商资格声明(格式)原件;格式见附件一;③湖南省政府采购供应商资格承诺函原件;格式见附件二;④营业执照复印件。⑤本磋商公告规定的特定资格条件证明材料。以上证明材料需加盖投标人公章一份,并附联系人电话号码及邮箱。五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点1、提交首次响应文件的截止时间:2024年6月12日14时30分(北京时间)2、首次响应文件开启时间:2024年6月12日14时30分(北京时间)3、首次响应文件开启地点:通道侗族自治县双江镇礼雅路盛世侗乡5栋325室(盛世侗乡幼儿园广告牌对面)。注:1、逾期送达或者不按磋商文件要求密封的响应文件,采购代理机构将拒绝接收。2、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。六、磋商说明1、邀请选项:表示选择,表示未选择。2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。七、询问及质疑1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商认为邀请通知使自己的合法权益受到损害的,可以在收到本邀请函之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。八、联系方式采购人:通道侗族自治县乡村振兴局联系人:李女士电话:18797628253地址:通道侗族自治县招标代理机构:怀化中帆项目咨询管理有限公司地址:通道侗族自治县双江镇礼雅路盛世侗乡5栋325室(盛世侗乡幼儿园广告牌对面)联系人:蒲女士电话:18975071310附件一供应商资格声明(格式)供应商资格声明(格式)致,(采购人、采购代理机构):按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和(项目名称)邀请公告的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为,全称为,统一社会信用代码为,,法定代表人(单位负责人)为,具有独立承担民事责任的能力。二、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。四、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”标准另有规定的,从其规定。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:2、我单位直接控股的其他单位如下:3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。九、我单位无以下不良信用记录情形:1、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;2、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。注:第三条“良好的商业信誉”是指供应商经营状况良好,无本承诺函第九条情形。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(签字或印章)日期:年月日附件二湖南省政府采购供应商资格承诺函湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型□中型□小型□微型□□本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司(单位)名称(盖章)年月日机构代码、注册登记机构、日期、有效期、注册资本、地址、经济行业、经济性质法定代表人(负责人)姓名(签字)、身份证号、手机号:授权代表人姓名(签字)、身份证号、手机号:第二章磋商须知磋商须知前附表注:请在方框□内划√选择,在“条款号”内限选一项。(本项目采用的条款用“■”标示)条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第二章第1.1款采购项目万佛山镇杏花村基础设施项目第二章第2.1款采购人采购人名称:通道侗族自治县乡村振兴局联系人:李女士电话:18797628253地址:通道侗族自治县第二章第2.2款采购代理机构招标代理机构:怀化中帆项目咨询管理有限公司地址:通道侗族自治县双江镇礼雅路盛世侗乡5栋325室(盛世侗乡幼儿园广告牌对面)联系人:蒲女士电话:18975071310第二章第2.3款供应商的邀请方式发布公告□从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取□采购人和评审专家分别书面推荐的方式第二章第2.3款购买磋商文件时应提供的资料1、法定代表人授权委托书,法定代表人身份证明原件2、本人身份证3、招标公告第二项规定相关资格证明材料第二章第3.1款供应商资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。条款号条款名称编列内容规定第二章第3.1款供应商资格条件2、供应商特定资格条件:(1)具备相关部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,具备安全生产许可证且处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(2)拟任项目负责人具备公路工程注册建造师执业资格和有效的B类安全生产考核合格证书,且无在建工程(资格证书注明了单位名称的,应与供应商一致)。(3)项目部关键岗位人员数量不得低于湘建建[2020]208号文件规定的最低配备标准,提供关键岗位人员配备承诺书。注:根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式详见附件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体响应。本次采购不接受(接受或不接受)联合体响应。第二章第6.1款联合体形式不接受□接受第二章第6.2款对联合体各方的要求无第二章第7.1款现场勘察采购人不统一组织,请供应商自行勘察,费用自理□采购人组织第二章第8.1款采购进口产品本采购项目拒绝进口产品参加投标□本采购项目已经财政部门审核同意购买进口产品条款号条款名称编列内容规定第二章第9.1款强制采购节能产品☑否□是,采购《节能产品政府采购清单》(最新一期)内的产品。第二章第9.2款政府采购优先采购:1、非强制采购的节能产品;2、环境标志产品;3、两型产品;本项目不适用第二章第9.3款价格评审优惠:支持中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业);1、给予小型和微型企业产品的价格给予6%-10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为/。2、监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。注:本项目是专门面向中小(微)企业釆购的项目,不再执行价格评审优惠扶持政策。第二章第9.7款政府采购支持中小企业融资有融资需求的,可查询中国湖南政府采购网办事指南专栏中相关业务简介。第二章第9.7款政府采购信用担保有担保需求的,可查询中国湖南政府采购网办事指南专栏中相关业务简介。二、磋商文件二、磋商文件二、磋商文件第二章第10.2款磋商文件的可能实质性变动内容无第二章第11.1款提交首次响应文件的截止时间2024年6月12日14点30分递交首次响应文件的同时,投标人需另单独提交以下资料供采购人查验:法定代表人参加磋商的提供法定代表人身份证明及本人身份证原件或委托代理人参加磋商的提供法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证明)及本人身份证原件;三、响应文件的编写三、响应文件的编写三、响应文件的编写第二章第15.4款采购预算及最高限价采购预算:¥833398.00元最高限价:¥833398.00元第二章第17.1款磋商保证金不要求提供五、提供享受政府采购政策优惠的证明资料和清单表供应商符合第二章第9条款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业;承建(承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业;承建(承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。1—58—附件11-2残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件11-3监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。—59—附页2价格评审优惠货物清单(本项目不适用)采购代理编号:,项目名称:包号:,包名称:以下为供应商提供的享受价格评审优惠的货物,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的享受价格评审优惠的货物,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的享受价格评审优惠的货物,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的享受价格评审优惠的货物,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的享受价格评审优惠的货物,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的享受价格评审优惠的货物,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的享受价格评审优惠的货物,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。1234567序号货物名称规格型号价格(元)货物制造商名称货物制造商类型商标名称小计////说明:1、本清单用于计算政府采购价格评审优惠应享受的政府采购政策价格扣除。提供附件11-1、附件11-2、附件11-3的,且提供的货物为小型、微型企业制造的,包括视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除的监狱企业、残疾人福利性单位制造的货物。货物制造商类型填写小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。2、栏目4“价格”为综合单价,包含该货物所有隐含的内容,如运输费、保险费、安装调试费、管理费和利润等。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字或印章):日期:年月日—60—附件11-4强制采购或者优先采购产品的证明材料(本项目不适用)(不属于强制采购或者优先采购产品的无需提供)说明:1、供应商提供的产品属于政府强制采购或者优先采购的,应按第二章磋商须知第2.8款、第9款规定提供产品列入《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》或《湖南省两型产品政府采购目录》所在页或证书复印件(该页包含制造商或企业名称或申请单位名称、规格型号、有效截止日期等内容)和本章本节附页3“优先采购产品清单”,并加盖供应商单位章。并在本章《八、报价一览表及报价文件》中提供相应数据。2、节能产品、环境标志产品(强制采购或者优先采购产品)认证证书内容注明“详见证书附件”的,应提供其附件,以证明认证证书与响应文件一致。3、未按上述要求提供的,评审时不予以考虑。—61—附页3优先采购产品清单(本项目不适用)采购代理编号:,项目名称:包号:,包名称:以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。123456序号货物名称规格型号价格(元)货物制造商名称政策功能编码节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品小计///环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品小计///两型产品两型产品两型产品两型产品两型产品两型产品小计///说明:1、本表用于计算政府采购优先采购产品(节能产品或环境标志产品或两型产品)的政府采购政策价格扣除。2、栏目4“价格”为综合单价,包含货物所有隐含的内容,如运输费、保险费、管理费和利润等。3、栏目6“政策功能编码”是指货物的中国环境标志认证证书编号、中国节能标志认证证书号、两型产品编号(货物同时属于节能产品、环境标志产品、两型产品的,只须填写一种)。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字或印章):日期:年月日—62—六、报价一览表及报价文件附件12-1:报价一览表项目名称政府采购编号项目名称采购代理编号品目分类编码工程总报价大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整合同工期质量标准保修承诺项目负责人姓名:级别:注册证号:B类安全生产考核合格证号:身份证号:姓名:级别:注册证号:B类安全生产考核合格证号:身份证号:姓名:级别:注册证号:B类安全生产考核合格证号:身份证号:备注供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日—63—附件12-2:报价文件备注:具体格式以本项目提供的工程量清单为准。—64—主要材料表金额单位:元序号材料名称品牌型号规格制造厂商政策功能编码价格备注合计注:1、该表用于计算主要材料应享受的政策功能折扣,“价格”栏应填列该材料的总金额。品牌和制造厂商指产品的品牌和生产厂商的名称。政策功能编码是指产品的中国环境标志认证证书编号、节能标志认证证书号、两型产品编号。2、不享受政策功能折扣的填“无”—65—七、供应商认为需提供的其它资料及说明注:根据磋商文件“评审因素和标准”或采购需求中的要求,提供认为需要提供的相关证明文件复印件或说明。八、最后报价表(现场提供)项目名称政府采购编号项目名称采购代理编号品目分类编码工程总报价大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整合同工期质量标准保修承诺项目负责人姓名:级别:注册证号:B类安全生产考核合格证号:身份证号:姓名:级别:注册证号:B类安全生产考核合格证号:身份证号:姓名:级别:注册证号:B类安全生产考核合格证号:身份证号:备注供应商(公章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日说明:最后报价磋商时自行准备现场提供,不封装在响应文件中。