特困人员分散供养服务项目中标结果公示(平度市明村镇人民政府2024)
平度市明村镇2024年特困人员分散供养服务项目成交公告
中标(成交)结果公告
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SDGP370283000202402000098
二、项目名称:平度市明村镇2024年特困人员分散供养服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:标包【1】平度市明村镇明兴居家养老服务中心
供应商地址:标包【1】平度市明村镇胶东路288号
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率)标包【1】154.71万元
四、主要标的信息
标包【1】平度市明村镇明兴居家养老服务中心
货物类
服务类
工程类
名称: 品牌(如有): 规格型号: 数量: 单价:
名称:平度市明村镇2024年特困人员分散供养服务项目 服务范围:通过本次采购确定1家有能力、有经验的居家供养服务机构,由其完成平度市明村镇分散特困人员生活照料、家政服务、精神慰藉、必要的就诊陪护等主要内容的居家养老服务。 服务要求:详见磋商文件 服务时间:1年 服务标准:详见磋商文件
名称: 施工范围: 施工工期: 项目经理: 执业证书信息:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包【1】叶传高、徐正爱、肖青
六、代理服务收费标准及金额:/1.3万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:平度市明村镇人民政府
地 址:平度市明村镇驻地
联系方式:0532-86322121
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司
地 址:山东省青岛平度经济开发区北京路57号
联系方式:0532-892208880
3.项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)吴工
电 话:0532-89220888
十、附件
附件1 中小企业声明函.pdf
附件2 未成交原因书面告知函.pdf
附件3 供应商同类项目实施情况一览表.pdf
附件4 平度市明村镇2024年特困人员分散供养服务项目磋商文件.pdf
附件5 中标情况说明.pdf
附件6 评审劳务报酬支付表.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
平度市明村镇2024年特困人员分散供养服务项目
品目
采购单位
平度市明村镇人民政府
行政区域
青岛市
公告时间
2024年06月14日 22:01
评审专家名单
详见公告正文
总中标金额
详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人
详见公告正文
项目联系电话
详见公告正文
采购单位
平度市明村镇人民政府
采购单位地址
详见公告正文
采购单位联系方式
详见公告正文
代理机构名称
青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
12.中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合休)参加平度市明村镇人民政府(单位名称)的平度市明村镇2024年特困人员分散供养服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.平度市明村镇2024年特困人员分散供养服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为平度市明村镇明兴居家养老服务中心(企业名称),从业人员32人,营业收入为170万元,资产总额为130万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):平度市明村镇明兴居家养老服务中心日期:2024年5月13日21未成交原因书面告知函、项目编号:SIGP370283000202402000098二、项目名称:平度市明村值2024年特固人员分散供养服务项目三、预算金额:155万元,最态限额154.71万元四、采购方式:竞争性碰商五、成交信息供应商名称:平度市明村镇明兴居家养老服务中心供应商地址:平度市明村镇胶东路288号成交金额:154.71万元(可填写下浮率、折扣率或费率)六、未成交信息供应商名称综合得分综合排序未成交或未通过资格审查原因法定代表人或授权代表签字(签收)平度市玮明居家养老服务中心802本项目是综合评分法,经暖商小组依据理商文件对供应商提交的响应文件中的商务、技术、报价进行评审,该单位最终得分低于中标单位。平度市硕悦居家养老服务中心74.333本项目是综合评分法,经理商小组依据暖商文件对供应商提交的响应文件中的商务、技术、报价进行评审,该单位最终得分低于中标单位。采购代理机构等班采购人或采购代理机构经办人签字:商2024年5月13日注:1.本表一式三份由未成交供应商、采购人、代理机构分别留存。2.本表由未成交供应商分别签署。3.本表应存入项目档案中。8.供应商同类项目实施情况一览表投标包:第1包包名称:平度市明村镇2024年特困人员分散供养服务项且序号采购单位名称项目名称合同金额(元)1平度市明村镇人民政府居家养老服务合作协议2平度市明村镇人民政府明村镇特困人员分散供养照护合同3平度市明村镇社会事务办公室居家养老服务合作协议供应商名称(盖公章):平度市明村镇明兴居家养老服务中心供应商法定代表人或者被授权代表:签字或印章)日期:2024年5月13日1平度市明村镇2024年特困人员分散供养服务项目竞争性磋商文件采购人:平度市明村镇人民政府代理机构:青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司(盖章)项目编号:SDGP370283000202402000098日期:二〇二四年四月二十八日目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章供应商应当提交的资格、资信等证明文件第四章采购需求1.项目说明2.采购服务技术要求3.商务条件★第五章评分标准(综合评分法)1.相关要求2.评分标准3.政策加分以及计算方法第六章供应商须知1.采购依据以及原则2.合格的供应商3.保密5.踏勘现场6.询问7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件的构成11.响应文件的组成12.响应报价13.响应文件格式以及编制要求14.响应文件的密封和标记15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.保证金18.质疑19.投诉20.其他需补充的内容第七章开启响应文件、磋商、成交1.开标程序2.开标3.磋商小组4、评审程序5.评审6.成交7.成交供应商查询及成交通知书8.响应无效9.废标10.特殊情况处置程序11.违法违规情形12.违法违规处理第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对供应商的纪律要求3.对磋商小组成员的纪律要求4.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同主要条款1.签订合同2.追加合同金额3.服务质量与验收4.合同范本格式第十章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况平度市明村镇2024年特困人员分散供养服务项目的潜在供应商应在青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)上获取磋商文件,并于2024年05月13日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370283000202402000098项目名称:平度市明村镇2024年特困人员分散供养服务项目采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:155万元最高限价:154.71万元采购需求:通过本次采购确定1家有能力、有经验的居家供养服务机构,由其完成平度市明村镇分散特困人员照护服务。详见磋商文件第四章。合同履行期限:1年本项目接受不接受联合体二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商须按要求提供《中小企业声明函》或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明;残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,能合法从事居家服务的养老或家政机构;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包投标或者未划分分包的同一采购项目投标;3.3磋商公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;3.4在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)进行注册并成功报名;3.5投标人在投标截止时间前通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”、“信用山东(www.creditsd.gov.cn)”及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,提供未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的查询网页、内容的截图(自招标公告发布之日起查询有效);3.6本项目不接受联合体投标。三、公告媒介本次采购公告在青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)上发布。四、采购文件的获取开标时间前在青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)免费下载采购文件,代理机构不再发售纸质采购文件。潜在投标人请在开标截止时间前登录青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)进行注册并报名;未按规定报名的投标无效。未按青岛市政府采购网公告规定的要求进行报名、获取磋商文件的不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。五、递交响应文件截止日期及地点1.截止时间:2024年05月13日14时30分(北京时间)。2.地点:平度市经济开发区北京路57号。六、开启截止时间、开标日期及地点1.时间:2024年05月13日14时30分(北京时间)。2.地点:平度市经济开发区北京路57号。七、联系方式:1.采购人:平度市明村镇人民政府地址:平度市明村镇驻地联系人:肖青电话:0532-863221212.采购代理机构:青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司地址:平度市经济开发区北京路57号电话:0532-89220888电子邮件:rfy190319@163.com联系人:吴工2024年04月28日第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人平度市明村镇人民政府2采购代理机构青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司3项目名称平度市明村镇2024年特困人员分散供养服务项目4分包情况不分包;5资金来源以及资金构成预算金额为155万元,其中财政资金为155万元。6是否接受联合体响应不接受7报价有效期自报价截止之日起90个日历天。8踏勘现场不组织,自行踏勘9履约担保不需要10采购代理服务费支付由成交供应商支付金额:总计1.3万元(壹万叁仟元整),其中:单位名称:青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司开户行:青岛平度惠民村镇银行股份有限公司人民路支行账户:2019097021001511供应商提出问题的截止时间2024年05月09日12:00时12供应商确认收到磋商文件澄清或修改的时间从澄清公告发布时间开始48小时,网上下载或打印13采购人答疑截止时间2024年05月09日17:00时14是否允许递交备选报价方案不允许15投标报价的范围含税全包价,包含提供相关服务的所有费用。16投标报价的次数本项目磋商实行两轮报价法,第二轮报价为最终报价(响应文件中的报价为第一轮)。17是否缴纳保证金不缴纳18响应文件编制装订1.响应文件的技术部分和商务部分分别装订成册。2.封面设置。响应文件封面设置包括:响应文件、项目名称、项目编号、投标人全称和响应文件完成时间。投标人全称填写“×××公司”。3.响应文件内容。投标人应按照磋商文件的要求编写响应文件;对磋商文件要求填写的表格或者资料不得缺少或者留空,响应文件不得加行、涂改、插字或者删除。4.响应文件正文用白色A4复印纸打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置;左侧装订成册。19响应文件签署和盖章1.响应文件要求投标人法定代表人或者被授权代表签字处,均须本人用黑色签字笔签署(包括姓和名)并加盖单位公章,不得用签名章、签字章等代替,也不得由他人代签。2.被授权代表人签字的,响应文件应附法人授权委托书。3.“投标函”、“法人授权委托书”和“政府采购诚信承诺书”必须由法定代表人签署。4.投标人在响应文件以及相关书面文件中的单位盖章(包括印章、公章等)均指与投标人名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章。20响应文件份数及要求1.响应文件正本壹份,副本肆份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.资格资信等证明材料一套。3.电子版响应文件一套:内容与纸质响应文件正本一致,包括技术部分和商务部分;格式:PDF格式;介质:U盘;递交:电子版响应文件与资质证明材料原件放在一起密封,与其他响应文件同时递交。21响应文件密封和标记1.一个包三个密封件,分别为商务文件、技术文件、资格、资信等证明文件。注:一个密封件确实无法密封的,可分开密封;对于投多个包的投标人,资格、资信等证明文件可密封为一个密封件。2.密封件封套上标明招标项目编号、项目名称以及包、投标人名称等,在所有封签处标注“请勿在年月日时分之前启封”字样,并加盖投标人单位公章以及法定代表人或者被授权代表签字。3.法定代表人身份证明原件和本人身份证原件或法定代表人授权委托书原件和被授权代表本人身份证原件应当在递交响应文件时出示并提交,不允许放在密封件中。22递交响应文件时间、地点及要求时间:2024年05月13日14时00分起至14时30分止。地点:平度市经济开发区北京路57号。投标人应当在磋商文件要求提交响应文件的截止时间前,将响应文件密封送达投标地点。法定代表人参加开标会议的,应出示法定代表人身份证明原件和本人身份证原件;被授权代表参加开标会议的,应出示授权委托书原件和本人身份证原件。否则,代理机构对递交的响应文件将不予接收。23开标时间及地点时间:2024年05月13日14时30分。地点:平度市经济开发区北京路57号。24评标委员会评标委员会共3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人25评标办法综合评分法26是否授权评标委员会确定成交供应商是,确定一个成交供应商,中标结果在青岛市政府采购网公告,公告期限为1个工作日。27是否退还响应文件除投标人需收回的资格、资信等证明文件中的证明材料原件(如营业执照、合同、相关资质证书等)外,其他文件概不退还。28面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准☑本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购公告。小微企业不享受价格折扣优惠。□本包为面向中小企业预留份额的采购包,要求供应商以联合体形式参加采购活动,且联合体中中小企业承担的部分达到一定比例,有关要求详见采购公告和第三章。小微企业不享受价格折扣优惠。□本包为面向中小企业预留份额的采购包,要求获得采购合同的供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或者多家中小企业,有关要求详见采购公告和第三章。小微企业不享受价格折扣优惠。□本包为非面向中小企业预留份额的采购包。小微企业报价扣除标准如下:1.对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业报价给予10%(工程项目为5%)的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购包,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4-6%(工程项目为2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。29采购标的对应的中小企业划分标准所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业;所属行业对应的中小企业划型标准:其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;附件9:商务响应表投标包:第包包名称:项目磋商文件要求是否响应供应商的承诺或者说明服务时间服务地点付款条件……供应商名称(盖公章):供应商法定代表人或者被授权代表:(签字或印章))日期:年月日附件10:政府采购诚信承诺书(采购人),(采购代理机构):我公司(供应商名称)已详细阅读了项目(项目编号:)磋商文件,自愿参加本次投标,现就有关事项做出郑重承诺如下:一、诚信投标,材料真实。我公司保证所提供的全部材料、投标内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义投标,不弄虚作假;二、遵纪守法,公平竞争。不与其他供应商相互串通、哄抬价格,不排挤其他供应商,不损害采购人的合法权益;不向评标委员会、采购人提供利益以牟取中标。三、若中标后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务;若有违反以上承诺内容的行为,我公司自愿接受取消投标资格、记入信用档案、没收投标保证金、媒体通报、1-3年内禁止参与政府采购等处罚;如已中标的,自动放弃中标资格,并承担全部法律责任;给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。供应商名称(盖公章):法定代表人(签字或印章):日期:附件11:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):日期:附件12:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(公章)日期:【正(副)本】响应文件技术部分项目名称:项目编号:供应商全称(盖公章):二〇年月日技术文件目录1、对本项目服务总体要求的理解;2、服务方案;3、服务响应表(见附件12);4、项目实施人员(主要从业人员)一览表(见附件13);5、磋商文件要求或者投标人认为其它应介绍或者提交的资料和文件。6、证明服务的合格性和符合磋商文件规定的技术资料。7、投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。附件12:服务响应表投标人名称(公章):序号磋商文件要求响应文件响应偏离情况1、投标人应根据磋商文件的服务要求,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应服务要求,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离服务要求,并标明偏离情况;3、磋商文件服务内容未做要求的,不视为正偏离。法定代表人或者被授权代表:(签字或印章)日期:附件13:项目实施人员(主要从业人员)一览表投标人名称(公章):姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。法定代表人或者被授权代表:(签字或印章)日期:附件13:响应文件包装袋密封件正面和封口格式响应文件包装袋密封件正面格式收件人:项目名称:项目编号:包:第包响应文件部分供应商名称:供应商地址:邮政编码:20年月日加盖供应商公章(供应商法定代表人或者被授权代表签字)响应文件封口格式请勿在20年月日时之前启封加盖供应商公章(供应商法定代表人或者被授权代表签字)附件14:政府采购项目验收单用户合同号合同金额(元)合同金额(元)合同金额(元)采购项目验收项目合计财政拨款单位自筹采购项目验收项目验收意见:负责人:(组织验收单位盖章)年月日验收意见:负责人:(组织验收单位盖章)年月日验收意见:负责人:(用户盖章)年月日验收意见:负责人:(用户盖章)年月日验收意见:负责人:(供应商盖章)年月日验收意见:负责人:(供应商盖章)年月日验收意见:负责人:(供应商盖章)年月日验收小组成员签名验收小组成员签名平度市明村镇2024年特困人员分散供养服务项目成交情况说明项目名称:平度市明村镇2024年特困人员分散供养服务项目项目编号:SDGP370283000202402000098开标时间:2024年5月13日14时30分成交单位:平度市明村镇明兴居家养老服务中心成交价格:1547100.00元(大写:壹佰伍拾肆万柒仟壹佰元整)清单详见成交单位商务标书。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年5月13日项目编号采购人SDGP370283000202402000098项目名平度市明村镇2024年特困人员分散称供养服务项目平度市明村镇人民政府SDGP370283000202402000098项目名平度市明村镇2024年特困人员分散称供养服务项目平度市明村镇人民政府SDGP370283000202402000098项目名平度市明村镇2024年特困人员分散称供养服务项目平度市明村镇人民政府SDGP370283000202402000098项目名平度市明村镇2024年特困人员分散称供养服务项目平度市明村镇人民政府SDGP370283000202402000098项目名平度市明村镇2024年特困人员分散称供养服务项目平度市明村镇人民政府采购代理机构采购代理机构分包数量1个青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司分包数量1个青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司分包数量1个青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司分包数量1个青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司分包数量1个青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司预算金额评审时间预算金额155万元,最高限价154.71万元2024年5月13日14:30至2024年5月13日15:30预算金额155万元,最高限价154.71万元2024年5月13日14:30至2024年5月13日15:30中标成交金额154.71万元中标成交金额154.71万元中标成交金额154.71万元评审地点评审地点平度市经济开发区北京路57号平度市经济开发区北京路57号平度市经济开发区北京路57号平度市经济开发区北京路57号平度市经济开发区北京路57号评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市问交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注430B0cc合计合计合计260总计元采购人代表:高利海采购人代表:高利海采购人代表:高利海采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):公采购代理机构(加盖公章):公采购代理机构(加盖公章):公采购代理机构(加盖公章):公采购代理机构(加盖公章):公采购代理机构(加盖公章):公