深圳市宿舍外墙翻新工程中标结果公示(深圳市第三高级中学2024)


深圳市东海国际招标有限公司受采购人的委托,于2024年6月13日就高中部学生宿舍外墙翻新工程(项目编号:3324-DH2431G2165(SZDL2024001030))进行开标和评审,经评标委员会评审及采购人确认,现将评审结果公布如下:
一、 项目编号:3324-DH2431G2165(SZDL2024001030)
二、 项目名称:高中部学生宿舍外墙翻新工程
三、 投标供应商名称、报价及资格性、符合性审查

序号
投标供应商名称
投标报价(元)
资格性审查
符合性审查

1
广东飞天匠建筑科技有限公司
¥1,261,252.61
不通过
/

2
深圳市深泰建设工程有限公司
¥1,083,930.45
通过
通过

3
深圳众合创建设工程有限公司
¥1,130,551.21
通过
通过

4
广东润唐建设工程有限公司
¥1,390,007.18
不通过
/

5
深圳市腾越工程科技有限公司
¥1,338,504.93
不通过
/

6
深圳市科建建设集团有限公司
¥1,310,194.79
通过
通过

7
深圳市中饰南方建设工程有限公司
¥1,127,387.50
通过
通过

8
深圳市中邑建设集团有限公司
¥1,209,589.51
通过
通过

9
深圳市宏盛达建设工程有限公司
¥1,008,001.71
通过
通过

10
深圳市远筑建设工程有限公司
¥1,080,000.22
通过
通过

11
深圳市松立建设集团有限公司
¥1,100,236.67
通过
通过

12
深圳万茂环境建设发展有限公司
¥1,252,441.68
通过
不通过

四、 候选中标供应商名单
1.深圳市科建建设集团有限公司
五、 中标信息
供应商名称:深圳市科建建设集团有限公司
供应商地址:深圳市宝安区西乡街道福中福社区金港大厦金港中心A座906
中标金额:人民币壹佰叁拾壹万零壹佰玖拾肆元柒角玖分(¥1,310,194.79)
六、 主要标的信息

工程类

名称:高中部学生宿舍外墙翻新工程 施工范围:详见招标文件及投标文件 施工工期:详见招标文件及投标文件 项目经理:详见招标文件及投标文件 执业证书信息:详见招标文件及投标文件

七、 评标委员会成员名单
龚先进、杨涛、李哲、李再兴、王平。
八、 代理服务收费标准及金额:
1.由中标人支付,金额:人民币壹万贰仟壹佰柒拾壹元叁角陆分(¥12,171.36)
2.收费标准:深财购[2018]27号文及相关规定。
九、 公示期限
2024年6月14日至2024年6月17日。
十、 其他补充事宜
1.供应商投标(响应)文件:详见附件。
十一、 凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:深圳市第三高级中学
地 址:深圳市龙岗区如意路500号
联系方式:杨老师,0755-89556821
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市东海国际招标有限公司
地 址:深圳市罗湖区太宁路2号百仕达大厦27B
联系方式:0755-86959378
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生、袁小姐、佟先生
电 话:0755-86959378或86959778转8024/8002
4.监督电话:邹先生,13510343601
十二、 附件
1.采购文件。
采购文件szczf:-详见后面附件-
采购文件PDF:-详见后面附件-
采购文件DOC:-详见后面附件-
采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-
2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)
3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)
4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)
5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)
6.投标供应商投标文件。
-详见后面附件-
7.采购文件约定公开的其它内容。
开标一览表:-详见后面附件-
资格性审查表:-详见后面附件-
符合性审查表:-详见后面附件-
专家打分明细:-详见后面附件-
供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-
评分结果表等:-详见后面附件-

深圳市东海国际招标有限公司
2024年6月14日

公告附件列表:

附件1:开标记录表.pdf

附件2:招标文件.zip

附件3:投标文件.zip

附件4:投标文件符合性审查表.pdf

附件5:投标文件资格性审查表.pdf

附件6:评分结果表.pdf

附件7:供应商价格调整类型报表.pdf

附件8:SZDL2024001030-A高中部学生宿舍外墙翻新工程中标结果公告.pdf

开标一览表包号:SZDL2024001030-A包名:高中部学生宿舍外墙翻新工程序号投标单位名称投标报价大写(元)投标报价小写(元)开标备注1广东飞天匠建筑科技有限公司壹佰贰拾陆万壹仟贰佰伍拾贰元陆角壹分零厘零毫1261252.612深圳市深泰建设工程有限公司壹佰零捌万叁仟玖佰叁拾元肆角伍分零厘零毫1083930.453深圳众合创建设工程有限公司壹佰壹拾叁万零伍佰伍拾壹元贰角壹分零厘零毫1130551.214广东润唐建设工程有限公司壹佰叁拾玖万零柒元壹角捌分零厘零毫1390007.185深圳市腾越工程科技有限公司壹佰叁拾叁万捌仟伍佰零肆元玖角叁分零厘零毫1338504.936深圳市科建建设集团有限公司壹佰叁拾壹万零壹佰玖拾肆元柒角玖分零厘零毫1310194.797深圳市中饰南方建设工程有限公司壹佰壹拾贰万柒仟叁佰捌拾柒元伍角零分零厘零毫1127387.58深圳市中邑建设集团有限公司壹佰贰拾万玖仟伍佰捌拾玖元伍角壹分零厘零毫1209589.519深圳市宏盛达建设工程有限公司壹佰万捌仟零壹元柒角壹分零厘零毫1008001.7110深圳市远筑建设工程有限公司壹佰零捌万元贰角贰分零厘零毫1080000.2211深圳市松立建设集团有限公司壹佰壹拾万零贰佰叁拾陆元陆角柒分零厘零毫1100236.6712深圳万茂环境建设发展有限公司壹佰贰拾伍万贰仟肆佰肆拾壹元陆角捌分零厘零毫1252441.68开标时间:2024-06-1313:30投标文件符合性审查表项目名称:高中部学生宿舍外墙翻新工程包号:SZDL2024001030-A时间:2024年06月13日序号供应商名称是否通过符合性检查1深圳众合创建设工程有限公司是2深圳市宏盛达建设工程有限公司是3深圳市科建建设集团有限公司是4深圳市中邑建设集团有限公司是5深圳市深泰建设工程有限公司是6深圳万茂环境建设发展有限公司否7深圳市松立建设集团有限公司是8深圳市远筑建设工程有限公司是9深圳市中饰南方建设工程有限公司是投标无效情况说明深圳万茂环境建设发展有限公司:未按招标文件所提供的样式填写《投标函》深圳万茂环境建设发展有限公司:未按招标文件所提供的样式填写《投标函》供应商名称检查项深圳众合创建设工程有限公司深圳市宏盛达建设工程有限公司深圳市科建建设集团有限公司深圳市中邑建设集团有限公司深圳市深泰建设工程有限公司深圳万茂环境建设发展有限公司广东润唐建设工程有限公司深圳市腾越工程科技有限公司具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);总公司或者分公司只允许一家投标,不允许同时参与本项目投标,分公司参与投标的,须提供总公司或具有独立法人的上一级公司出具的愿为其参与本项目投标的行为以及履约等行为承担民事责任的加盖总公司公章的授权函,以及提供总、分公司的营业执照扫描件,原件备查。通过通过通过通过通过通过通过通过本项目不接受联合体投标,不允许转包或分包。通过通过通过通过通过通过通过通过参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。通过通过通过通过通过通过通过通过参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。通过通过通过通过通过通过通过通过具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。通过通过通过通过通过通过通过通过供应商名称检查项深圳众合创建设工程有限公司深圳市宏盛达建设工程有限公司深圳市科建建设集团有限公司深圳市中邑建设集团有限公司深圳市深泰建设工程有限公司深圳万茂环境建设发展有限公司广东润唐建设工程有限公司深圳市腾越工程科技有限公司未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。通过通过通过通过通过通过通过通过依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过通过通过通过通过通过通过通过落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业声明函及监狱企业证明文件扫描件,原件备查);通过通过通过通过通过通过不通过(未按要求提供中小企业声明函。)不通过(未按要求提供中小企业声明函。)本项目不接受进口产品投标(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,相关内容以“财库【2007】119号文”和“财办库【2008】248号文”的相关规定为准);通过通过通过通过通过通过通过通过供应商名称检查项深圳众合创建设工程有限公司深圳市宏盛达建设工程有限公司深圳市科建建设集团有限公司深圳市中邑建设集团有限公司深圳市深泰建设工程有限公司深圳万茂环境建设发展有限公司广东润唐建设工程有限公司深圳市腾越工程科技有限公司本项目的特定资格要求:(1)投标人具有有效期内的建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质证书(提供资质证书扫描件,原件备查);(2)投标人具有有效期内的安全生产许可证(提供证书扫描件,原件备查)。通过通过通过通过通过通过通过通过投标无效情况说明深圳市腾越工程科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东润唐建设工程有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东飞天匠建筑科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。深圳市腾越工程科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东润唐建设工程有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东飞天匠建筑科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。深圳市腾越工程科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东润唐建设工程有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东飞天匠建筑科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。深圳市腾越工程科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东润唐建设工程有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东飞天匠建筑科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。深圳市腾越工程科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东润唐建设工程有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东飞天匠建筑科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。深圳市腾越工程科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东润唐建设工程有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东飞天匠建筑科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。深圳市腾越工程科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东润唐建设工程有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东飞天匠建筑科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。深圳市腾越工程科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东润唐建设工程有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东飞天匠建筑科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。供应商名称检查项深圳市松立建设集团有限公司深圳市远筑建设工程有限公司深圳市中饰南方建设工程有限公司广东飞天匠建筑科技有限公司具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);总公司或者分公司只允许一家投标,不允许同时参与本项目投标,分公司参与投标的,须提供总公司或具有独立法人的上一级公司出具的愿为其参与本项目投标的行为以及履约等行为承担民事责任的加盖总公司公章的授权函,以及提供总、分公司的营业执照扫描件,原件备查。通过通过通过通过本项目不接受联合体投标,不允许转包或分包。通过通过通过通过参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。通过通过通过通过参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。通过通过通过通过具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。通过通过通过通过未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。通过通过通过通过依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过通过通过通过落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业声明函及监狱企业证明文件扫描件,原件备查);通过通过通过不通过(未按要求提供中小企业声明函。)供应商名称检查项深圳市松立建设集团有限公司深圳市远筑建设工程有限公司深圳市中饰南方建设工程有限公司广东飞天匠建筑科技有限公司本项目不接受进口产品投标(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,相关内容以“财库【2007】119号文”和“财办库【2008】248号文”的相关规定为准);通过通过通过通过本项目的特定资格要求:(1)投标人具有有效期内的建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质证书(提供资质证书扫描件,原件备查);(2)投标人具有有效期内的安全生产许可证(提供证书扫描件,原件备查)。通过通过通过通过投标无效情况说明深圳市腾越工程科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东润唐建设工程有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东飞天匠建筑科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。深圳市腾越工程科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东润唐建设工程有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东飞天匠建筑科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。深圳市腾越工程科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东润唐建设工程有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东飞天匠建筑科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。深圳市腾越工程科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东润唐建设工程有限公司:未按要求提供中小企业声明函。广东飞天匠建筑科技有限公司:未按要求提供中小企业声明函。投标文件综合得分表项目编号:SZDL2024001030项目名称:高中部学生宿舍外墙翻新工程包号:SZDL2024001030-A供应商名称价格评审技术评审评分商务评审评分其他评审评分总分排名深圳市科建建设集团有限公司30.774142.440010.00005.000088.21411深圳市深泰建设工程有限公司37.198034.320010.00005.000086.51802深圳市远筑建设工程有限公司37.333433.400010.00005.000085.73343深圳市中饰南方建设工程有限公司35.764234.330010.00005.000085.09424深圳市松立建设集团有限公司36.646733.320010.00005.000084.96675深圳市中邑建设集团有限公司33.333735.560010.00005.000083.89376深圳市宏盛达建设工程有限公司40.000026.050010.00005.000081.05007深圳众合创建设工程有限公司35.664126.69007.75005.000075.10418供应商价格调整类型报表项目编号:SZDL2024001030项目名称:高中部学生宿舍外墙翻新工程包号:SZDL2024001030-A序号供应商名称中小微企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)价格扣除比例0%中小微联合体(协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上)价格扣除比例0%失信供应商价格上浮比例0%1深圳市远筑建设工程有限公司否否否2深圳市中邑建设集团有限公司否否否3深圳市中饰南方建设工程有限公司否否否4深圳市深泰建设工程有限公司是否否5深圳众合创建设工程有限公司是否否6深圳市松立建设集团有限公司是否否7深圳市科建建设集团有限公司否否否8深圳市宏盛达建设工程有限公司是否否深圳市东海国际招标有限公司受采购人的委托,于2024年6月13日就高中部学生宿舍外墙翻新工程(项目编号:3324-DH2431G2165(SZDL2024001030))进行开标和评审,经评标委员会评审及采购人确认,现将评审结果公布如下:一、项目编号:3324-DH2431G2165(SZDL2024001030)二、项目名称:高中部学生宿舍外墙翻新工程三、投标供应商名称、报价及资格性、符合性审查序号投标供应商名称投标报价(元)资格性审查符合性审查1广东飞天匠建筑科技有限公司¥1,261,252.61不通过/2深圳市深泰建设工程有限公司¥1,083,930.45通过通过3深圳众合创建设工程有限公司¥1,130,551.21通过通过4广东润唐建设工程有限公司¥1,390,007.18不通过/5深圳市腾越工程科技有限公司¥1,338,504.93不通过/6深圳市科建建设集团有限公司¥1,310,194.79通过通过7深圳市中饰南方建设工程有限公司¥1,127,387.50通过通过8深圳市中邑建设集团有限公司¥1,209,589.51通过通过9深圳市宏盛达建设工程有限公司¥1,008,001.71通过通过10深圳市远筑建设工程有限公司¥1,080,000.22通过通过11深圳市松立建设集团有限公司¥1,100,236.67通过通过12深圳万茂环境建设发展有限公司¥1,252,441.68通过不通过四、候选中标供应商名单1.深圳市科建建设集团有限公司五、中标信息供应商名称:深圳市科建建设集团有限公司供应商地址:深圳市宝安区西乡街道福中福社区金港大厦金港中心A座906中标金额:人民币壹佰叁拾壹万零壹佰玖拾肆元柒角玖分(¥1,310,194.79)六、主要标的信息工程类名称:高中部学生宿舍外墙翻新工程施工范围:详见招标文件及投标文件施工工期:详见招标文件及投标文件项目经理:详见招标文件及投标文件执业证书信息:详见招标文件及投标文件七、评标委员会成员名单龚先进、杨涛、李哲、李再兴、王平。八、代理服务收费标准及金额:1.由中标人支付,金额:人民币壹万贰仟壹佰柒拾壹元叁角陆分(¥12,171.36)2.收费标准:深财购[2018]27号文及相关规定。九、公示期限2024年6月14日至2024年6月17日。十、其他补充事宜1.供应商投标(响应)文件:详见附件。十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:深圳市第三高级中学地址:深圳市龙岗区如意路500号联系方式:杨老师,0755-895568212.采购代理机构信息名称:深圳市东海国际招标有限公司地址:深圳市罗湖区太宁路2号百仕达大厦27B联系方式:0755-869593783.项目联系方式项目联系人:吴先生、袁小姐、佟先生电话:0755-86959378或86959778转8024/80024.监督电话:邹先生,13510343601十二、附件1.采购文件。采购文件szczf:-详见后面附件采购文件PDF:-详见后面附件-采购文件D0C:-详见后面附件-采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)一详见后面附件-2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)6.投标供应商投标文件。一详见后面附件-7.采购文件约定公开的其它内容。开标一览表:-详见后面附件资格性审查表:一详见后面附件-符合性审查表:一详见后面附件专家打分明细:-详见后面附件-供应商价格调整类型报表:一详见后面附件评分结果表等:一详见后面附件-深圳市东海国际招标有限公司2024年6月14日