农村公路路面自动化检测中标结果公示(淮北市公路管理服务中心2024)
淮北市2024年农村公路路面自动化检测项目成交结果公告
淮北市2024年农村公路路面自动化检测项目
成交结果公告
一、项目编号:HBCG-F24145-SHDL
二、项目名称:淮北市2024年农村公路路面自动化检测项目
三、成交信息
供应商名称:安徽立质工程试验检测有限公司
供应商地址:芜湖市湾沚区安徽新芜经济开发区佳海产业新城A65、A66号楼
成交金额: 472000元
评审报价: 424800元
评审总得分:241.58分
四、主要标的信息
服务类
项目名称:淮北市2024年农村公路路面自动化检测项目 服务范围:淮北市,采购人指定地点。 服务要求:本工程位于淮北市,工程内容主要有:全市农村公路数据库内80%(约4000公里)以上农村公路进行自动化路况评定,包括评定路面整体使用性能指数PQI、路面损坏状况指数PCI、路面行驶质量指数RQI、农村公路优良中路率(MQI)等性能指数,提交详细的检测分析及报告。详见附件竞争性磋商文件。 服务时间:自合同签订日期至2024年9月30日 服务标准:完全响应并满足磋商文件要求。
五、评审专家名单:张炯炯(组长)、肖燕、王强(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:招标代理费按本项目的招标代理服务中标价收取。(5700元)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)供应商认为上述结果使自己的权益受到损害,可在成交结果公告之日起七个工作日内以线上及书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向采购人或采购代理机构提出质疑(异议)。质疑材料递交地点、联系方式如下:
1.线上提出质疑网址:
http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx
2.采购人地址及联系电话:
淮北市相山区淮海中路130号 ; 18056108551
3.采购代理机构地址及联系电话:淮北市相山区中央花城南区4栋1604;联系人:李龙;联系电话:18109615330
(二)若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以线上及书面形式向淮北市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉电话0561-3069192。线上提出投诉网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx
(三)质疑提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1.质疑应以线上及书面形式实名提出,质疑材料应当包括以下内容:
(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
(3)被质疑人名称;
(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)必要的法律依据;
(7)提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
2.有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
(2)提起质疑的时间超过规定时限的;
(3)质疑材料不完整的;
(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
(6)质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
请成交供应商在公告期满后联系采购人签订合同,缴纳相应费用。在规定期限内无正当理由不签订合同的,作放弃中标处理,并承担相应法律责任。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 淮北市公路管理服务中心
地 址: 淮北市相山区淮海中路130号
联系方式: 18056108551
2.采购代理机构信息
名 称: 淮北盈聚工程咨询服务有限公司
地 址: 淮北市相山区中央花城南区4栋1604
联系方式:18109615330
3.项目联系方式
项目联系人: 李龙
电 话:18109615330
十、附件
1.磋商响应函
2.报价表
3.被推荐供应商名单和推荐理由
4.中小企业声明函
附件: 公路局成交结果公告.docx 被推荐供应商名单和推荐理由.pdf 中小企业声明函.pdf 立质报价表.pdf 磋商响应函.pdf 公路局成交结果公告.pdf
淮北市2024年农村公路路面自动化检测项目成交结果公告一、项目编号:HBCG-F24145-SHDL二、项目名称:淮北市2024年农村公路路面自动化检测项目三、成交信息供应商名称:安徽立质工程试验检测有限公司供应商地址:芜湖市湾沚区安徽新芜经济开发区佳海产业新城A65、A66号楼成交金额:472000元评审报价:424800元评审总得分:241.58分四、主要标的信息服务类项目名称:淮北市2024年农村公路路面自动化检测项目服务范围:淮北市,采购人指定地点。服务要求:本工程位于淮北市,工程内容主要有:全市农村公路数据库内80%(约4000公里)以上农村公路进行自动化路况评定,包括评定路面整体使用性能指数PQI、路面损坏状况指数PCI、路面行驶质量指数RQI、农村公路优良中路率(MQI)等性能指数,提交详细的检测分析及报告。详见附件竞争性磋商文件。服务时间:自合同签订日期至2024年9月30日服务标准:完全响应并满足磋商文件要求。五、评审专家名单:张炯炯(组长)、肖燕、王强(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:招标代理费按本项目的招标代理服务中标价收取。(5700元)七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(一)供应商认为上述结果使自己的权益受到损害,可在成交结果公告之日起七个工作日内以线上及书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向采购人或采购代理机构提出质疑(异议)。质疑材料递交地点、联系方式如下:1.线上提出质疑网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx2.采购人地址及联系电话:淮北市相山区淮海中路130号;180561085513.采购代理机构地址及联系电话:淮北市相山区中央花城南区4栋1604;联系人:李龙;联系电话:18109615330(二)若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以线上及书面形式向淮北市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉电话0561-3069192。线上提出投诉网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx(三)质疑提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:1.质疑应以线上及书面形式实名提出,质疑材料应当包括以下内容:(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);(3)被质疑人名称;(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)必要的法律依据;(7)提起质疑的日期。质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.有下列情形之一的,不予受理:(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;(2)提起质疑的时间超过规定时限的;(3)质疑材料不完整的;(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;(6)质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。请成交供应商在公告期满后联系采购人签订合同,缴纳相应费用。在规定期限内无正当理由不签订合同的,作放弃中标处理,并承担相应法律责任。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:淮北市公路管理服务中心地址:淮北市相山区淮海中路130号联系方式:180561085512.采购代理机构信息名称:淮北盈聚工程咨询服务有限公司地址:淮北市相山区中央花城南区4栋1604联系方式:181096153303.项目联系方式项目联系人:李龙电话:18109615330十、附件1.磋商响应函2.报价表3.被推荐供应商名单和推荐理由4.中小企业声明函被推荐供应商名单和推荐理由中标(成交)单位排名或顺序:第一名:安徽立质工程试验检测有限公司第二名:南京欣晨工程检测有限公司第三名:安徽华达交通工程试验检测有限公司推荐理由:综合评分得分最高扫描全能王创建淮北市2024年农村公路路面自动化检测项目响应文件三、磋商响应函致:淮北市公路管理服务中心根据贵方的竞争性磋商邀请公告,我方兹宣布同意如下:1.如我公司成交,我公司承诺愿意按磋商文件规定缴纳履约保证金和成交服务费。按本次磋商文件规定及最后报价承诺供货及安装。2.我方根据本次磋商文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方要求的日期内完成服务,并通过买方验收。3.我方承诺报价低于同类货物和服务的市场平均价格。4.我方已详细审核本次磋商文件,包括磋商文件附件、参考资料、磋商文件修改书或图纸(如有),我方正式认可并遵守本次磋商文件,并对磋商文件各项条款、规定及要求均无异议。我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。5.我方同意从供应商须知规定的磋商日期起遵循本磋商文件,并在供应商须知规定的磋商有效期之前均具有约束力。6.我方承诺如磋商保证金未在磋商文件规定时间前到达贵方指定的账户,我方磋商无效,由此产生的一切后果由我方承担,且承诺磋商保证金转出账户真实有效。7.我方同意按贵方要求在磋商现场规定时间内向贵方提供与其磋商有关的任何证据或补充资料,否则,我方的响应文件可被贵方拒绝。8.我方完全理解贵方不一定接受最低报价的磋商。9.我方同意磋商文件规定的付款方式、服务期限。10.我方对响应文件中所提供资料、文件、证书及证件的真实性和有效性负责。11.本公司在本项目投标过程中不存在与其他供应商文件制作机器码相同情形,否则自愿放弃本项目投标资格。12.与本磋商有关的通讯地址:芜湖市湾沚区安徽新芜经济开发区佳海产业新城A65、A66号楼供应商电子签章:安徽立质工程试验检测有限公司日期:2024年06月13日安徽立质工程试验检测有限公司4科学严谨优质创新高效热情公正诚信