集中安葬点建设中标结果公示(巴东县官渡口镇人民政府2024)



巴东县官渡口镇东坡社区集中安葬点建设项目成交结果公告

一、项目编号
422823202406000149
二、采购计划备案号
422823-2024-00515
三、项目名称
巴东县官渡口镇东坡社区集中安葬点建设项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北三晖建设有限公司
供应商地址:巴东县信陵镇神农溪社区茶圣路5号云开园3栋2单元302室
中标(成交)金额:75.150000(万元)
综合评分法:93.73(分)

工程类

名称:巴东县官渡口镇东坡社区集中安葬点建设项目 施工范围:依据设计文件的要求,本采购项目的材料、设备、施工必须达到国家或行业现行的操作规程和验收规范要求。 施工工期:60日历天 项目经理:陈林 执业证书信息:市政专业二级建造师 鄂242212115828

五、评审小组成员
张青,向仕模,田宗伟
六、评审信息
1、评审时间:2024-06-14
2、评审地点:湖北楚云翔工程咨询有限公司
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照湖北省住房和城乡建设厅关于印发《湖北 省招标代理服务收费参考标准(试行)的通知》(鄂建文 (2023)35号)、国家发展与改革委员会关于印发《招标代理服 务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)按 100%计取。
2、收费金额:0.75(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:巴东县官渡口镇人民政府
地址:巴东县官渡口镇人民政府
联系方式: 15334008821
2、采购代理机构信息
名称:湖北楚云翔工程咨询有限公司
地址: 巴东县官渡口镇乐乡大道163号二楼
联系方式:18872796049
3、项目联系方式
项目联系人:张丽娟
电话:13647189783

相关下载

中小企业声明函.pdf
官渡口镇东坡社区集中安葬点建设项目采购文件.pdf

相关合同

(二)中小企业声明函(如适用)1.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加巴东县官渡口镇人民政府(单位名称)的巴东县官渡口镇东坡社区集中安葬点建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.巴东县官渡口镇东坡社区集中安葬点建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湖北三晖建设有限公司(企业名称),从业人员188人,营业收入为3034.97万元,资产总额为2474.06万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:湖北三晖建设有限公司日期:2024年06月13日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。湖北省政府采购竞争性磋商文件采购计划备案号:422823-2024-00515项目编号:422823202406000149项目名称:巴东县官渡口镇东坡社区集中安葬点建设项目采购包编号:/采购包名称:官渡口镇东坡社区集中安葬点建设项目采购人:巴东县官渡口镇人民政府采购代理机构:湖北楚云翔工程咨询有限公司2024年6月目录第一章竞争性磋商邀请一、项目基本情况二、供应商资格要求三、获取竞争性磋商文件四、提交响应文件截止时间和地点五、开启六、公告期限七、其他补充事宜【根据项目情况自行补充】八、联系方式第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、供应商须知第三章项目采购需求一、采购清单...................................................................................................................错误!未定义书签。第四章评审办法及标准一、评审方法二、评审程序三、评审标准第五章合同草案第六章响应文件的格式一、磋商书及附件二、报价部分三、商务部分四、技术部分五、落实政府采购政策相关证明文件六、供应商认为需要提供的其他资料第一章竞争性磋商邀请一、项目基本情况1.采购计划备案号:422823-2024-005152.项目编号:4228232024060001493.项目名称:巴东县官渡口镇东坡社区集中安葬点建设项目4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:752338.68元6.最高限价:752338.68元7.采购需求:详见竞争性磋商文件第三章8.合同履行期限:60日历天9.接受联合体:否二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环保产品政策、政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;本项目专门面向中小微企业采购。供应商应提供《中小企业声明函》,大型企业及未提供《中小企业声明函》的供应商其投标文件将被否决。4.特定资格要求:(1)投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有类似工程业绩,且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力和良好的社会信誉。(2)拟任项目负责人须具有市政公用工程二级及以上(含)注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。技术负责人须具有市政工程相关专业中级及以上技术职称。施工员、质量员、材料员应具有有效的资格证或上岗证。企业法定代表人(A类)、项目负责人(B类)、安全员(C类)须提供“三类人员”有效的安全生产考核合格证书(投标人通过网络打印的带有二维码的安全生产考核合格证书视为原件,可不加盖考核部门公章)。(3)根据《关于落实相关规定的意见》(恩施州人社函[2017]35号)、恩施州人社发【2016】23号文的规定,供应商自响应文件递交截止时,未出现因非法拖欠劳动者工资而受到行政处理处罚且在行政处理处罚期限内的或因拖欠劳动者工资经人民法院判决且未执行完毕的或未自觉履行完毕的情形(供应商须作出相应承诺,否则供应商将被视为无效响应)。三、获取竞争性磋商文件1.时间:2024年06月04日08时30分00秒至2024年06月13日23时59分59秒(北京时间)。2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。3.方式:登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载竞争性磋商文件。四、提交响应文件截止时间和地点1.截止时间:2024年06月14日09时00分00秒(北京时间)。2.递交方式:通过供应商客户端选择项目分包进入湖北省楚天云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)。五、开启1.开启时间:2024年06月14日09时00分00秒(北京时间)。2.开启方式:供应商通过供应商客户端进入湖北省楚天云政府采购交易系统开标大厅中进行远程开启。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜【根据项目情况自行补充】以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。八、联系方式1.采购人名称:巴东县官渡口镇人民政府地址:巴东县官渡口镇联系方式:153340088212.采购代理机构信息名称:湖北楚云翔工程咨询有限公司地址:联系方式:159261323173.项目联系方式项目联系人:王德政电话:15926132317第二章供应商须知一、供应商须知前附表磋商供应商应仔细阅读本磋商文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容2.2采购人巴东县官渡口镇人民政府2.3采购代理机构湖北楚云翔工程咨询有限公司2.4监督管理部门巴东县财政局2.5项目名称巴东县官渡口镇东坡社区集中安葬点建设项目2.6项目地点巴东县官渡口镇2.7项目内容工程量清单的全部内容2.8项目属性工程3.1资金来源财政性资金:752338.68元,非财政性资金:0元。4.1供应商资格要求详见第一章“竞争性磋商邀请”第二项“供应商资格要求”。4.2是否接受联合体磋商不接受9.1现场考察和答疑会不组织,投标人自行前往10合同分包不允许11.5电子交易系统咨询如有问题,应当在提交响应文件截止时间24小时前咨询供应商客户端或政府采购交易系统。11.6政府采购交易系统联系方式联系人:楚天云客服。联系电话:400-831-8686。13.1提出询问方式提出询问方式:在供应商客户端中按照格式填写询问函,并在生成询问函后加盖电子印章提交。条款号条款名称内容13.1提出询问方式其他询问方式:/。15.6最高限价详见第一章“竞争性磋商邀请”。16.1响应文件有效期响应文件提交截止日期后90日历日19.1响应文件递交截止时间详见第一章“竞争性磋商邀请”。19.2递交响应文件地点详见第一章“竞争性磋商邀请”。22.1实物样品不提供23.1项目演示不进行24.1响应文件开启环境准备响应文件开启环境要求:操作系统支持win7,win10,win11;浏览器支持Chrome,edge,360极速模式,不支持IE或者360兼容模式。须提前安装湖北政采证书签章助手,建议使用制作投标响应文件的电脑解密。操作说明:详见操作手册,操作手册下载链接:https://zfcg.chutianyun.com.cn/ctySupperClientUpdate/%E6%B9%96%E5%8C%97%E7%9C%81%E6%A5%9A%E5%A4%A9%E4%BA%91%E4%BE%9B%E5%BA%94%E5%95%86%E5%AE%A2%E6%88%B7%E7%AB%AF%E6%93%8D%E4%BD%9C%E6%89%8B%E5%86%8C.pdf。25.1开启时间和地点详见第一章“竞争性磋商邀请”。25.2解密响应文件的时限30分钟,若遇到系统异常情况,采购代理机构须经监督人员同意后可延长解密时间。26.2磋商准备磋商环境要求:操作系统支持win7,win10,win11,浏览器支持Chrome,edge,360极速模式,不支持IE或者360兼容模式。操作说明:详见操作手册,操作手册下载链接:https://zfcg.chutianyun.com.cn/ctySupperClientUpdate/%E6%B9%96%E5%8C%97%E7%9C%81%E6%A5%9A%E5%A4%A9%E4%BA%91%E4%BE%9B%E5%BA%94%E5%95%86%E5%AE%A2%E6%88%B7%E7%AB%AF%E6%93%8D%E4%BD%9C%E6%89%8B%E5%86%8C.pdf。27.1确定成交供应商评审小组直接确定成交供应商。30.1履约保证金无35.1采购代理服务费根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:条款号条款名称内容35.1收取方式和标准1.采购代理服务费:由成交供应商支付2.支付标准:参照湖北省住房和城乡建设厅关于印发《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)的通知》(鄂建文(2023)35号)、国家发展与改革委员会关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)按100%计取。3.支付时间:领取成交通知书时。4.支付方式:现金或转账38.1是否接受进口产品不接受39.1支持中小企业政策专门面向中小企业采购标的内容:巴东县官渡口镇东坡社区集中安葬点建设项目。专门面向中小企业采购预算金额:752338.68元。40.1优先采购创新节能环保产品所投产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、所投产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业报价给予3%的价格扣除。41.1政府采购合同融资政策政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动的中小微企业,在获得政府采购中标(成交)通知书后,即可向开展“政采贷”业务的金融机构提出申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务。渠道和方式:政府采购合同融资(以下简称“政采贷”)指参与政府采购活动的中小微企业,在获得政府采购中标(成交)通知书后,即可向开展“政采贷”业务的金融机构提出申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务。网址:登录湖北政府采网一政府采购合同融资平台(https://czt.hubei.gov.cn/zcd/homepage)或线下选择开展政府采购合同融资(简称“政采贷”)业务的金融机构,凭项目中标(成交)通知和政府采购合同向金融机构申请融资。具体放贷政策和需要提交的资料请咨询办理“政采贷”业务的金融机构。。42.1需要补充的其他内容无1.除本竞争性磋商文件另有规定外,竞争性磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三1.除本竞争性磋商文件另有规定外,竞争性磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三1.除本竞争性磋商文件另有规定外,竞争性磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三条款号条款名称内容年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前三年或前五年,以此类推。如:递交响应文件时间为年月日,则“近三年”是指年月日至年月日。2.本竞争性磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前三年或前五年,以此类推。如:递交响应文件时间为年月日,则“近三年”是指年月日至年月日。2.本竞争性磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前三年或前五年,以此类推。如:递交响应文件时间为年月日,则“近三年”是指年月日至年月日。2.本竞争性磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。附件:中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企(四)业绩证明文件项目名称:项目编号:序号完成时间项目名称服务内容甲方名称联系人联系电话123456789…注:供应商须按上表提供相应的业绩证明资料。供应商名称:日期:年月日(五)信誉、荣誉状况证明文件企业获得的荣誉证书、认证体系等。(六)其它商务文件1.磋商文件要求提供的其它商务资料和证明材料;2.供应商认为需要提供的其它商务资料和说明。四、技术部分(一)技术方案供应商应按照磋商文件的要求,提供详细的服务方案,包括文字描述或图表显示。方案格式自拟。(二)其它技术文件1.磋商文件要求供应商须提交的其它技术资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。五、落实政府采购政策相关证明文件(一)节能环保产品清单及证明材料(如适用)项目名称:项目编号:包号:1)节能产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)属强制采购或优先采购123……2)环保产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)123……特别说明:供应商应将所投产品中节能、环保产品分别列入上表中,并按本竞争性磋商文件第二章第40条提供相关证明材料,未填写本表或未提供有效认证证书的不给予价格扣除。供应商名称:日期:(二)中小企业声明函(如适用)1.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(三)监狱企业证明文件(如适用)供应商如是监狱企业,提供相关证明文件。供应商名称:日期:(四)残疾人福利性单位声明函(如适用)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。六、供应商认为需要提供的其他资料1.磋商文件要求供应商须提交的其它资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。