青岛市房建项目检查评估中标结果公示(青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心2024)
青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心“安全管家”房建项目检查评估采购项目成交公告
中标(成交)结果公告
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SDGP370211000202402000183
二、项目名称:“安全管家”房建项目检查评估采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:标包【1】青岛建通浩源集团有限公司
供应商地址:标包【1】青岛市黄岛区朝阳山路(原北京路10号)阳光大厦10层
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率)标包【1】60.75万元
四、主要标的信息
标包【1】青岛建通浩源集团有限公司
货物类
服务类
工程类
名称: 品牌(如有): 规格型号: 数量: 单价:
名称:“安全管家”房建项目检查评估 服务范围:对西海岸新区直管区107个项目施工过程进行风险评估和安全巡查。 服务要求:满足采购文件要求 服务时间:满足采购文件要求 服务标准:满足采购文件要求
名称: 施工范围: 施工工期: 项目经理: 执业证书信息:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包【1】张雪红、张海峰、薛飞
六、代理服务收费标准及金额:计价格[2002]1980号文0.91125万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心
地 址:黄岛区香江路114号
联系方式:86899643
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中达工程管理咨询有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区青岛片区敖江路1号2-101
联系方式:18562853151
3.项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)袁立婷
电 话:18562853151
十、附件
附件1 中小企业声明函.pdf
附件2 业绩公示.pdf
附件3 未中标告知函.pdf
附件4 “安全管家”房建项目检查评估采购项目定稿.pdf
附件5 成交清单.pdf
附件6 专家评审费-遮挡.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
“安全管家”房建项目检查评估采购项目
品目
采购单位
青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心
行政区域
青岛市
公告时间
2024年06月14日 22:26
评审专家名单
详见公告正文
总中标金额
详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人
详见公告正文
项目联系电话
详见公告正文
采购单位
青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心
采购单位地址
详见公告正文
采购单位联系方式
详见公告正文
代理机构名称
中达工程管理咨询有限公司
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心(单位名称)的“安全管家”房建项目检查评估采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.“安全管家”房建项目检查评估采购项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为青岛建通浩源集团有限公司(企业名称),从业人员292人,营业收入为9226.7175万元,资产总额为33374.6146万元1,属于中型企业(中型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):青岛建通浩源集团有限公司日期:2024.5.71.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。5C6D3B2F-CD00-4315-BAA3-D10E106B030B供应商名称综合得分综合排序未中标原因青岛信达工程管理有限公司83.662综合评审得分较低青岛明天建设监理有限公司743综合评审得分较低青岛建设监理研究有限公司73.324综合评审得分较低青岛市政府采购“安全管家”房建项目检查评估采购项目采购人:青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心代理机构:中达工程管理咨询有限公司项目编号:SDGP370211000202402000183日期:2024年4月20日目录第一章磋商公告··································································································3第二章供应商须知前附表······················································································6第三章供应商应当提交的资格证明文件··································································12资格证明文件目录···························································································12第四章采购需求·································································································131.项目说明····································································································132.服务要求(包括附件、图纸等)·····································································133.商务条件····································································································13第五章评审办法·································································································131.相关要求····································································································182.评分标准····································································································193.政策加分以及计算方法··················································································19第六章供应商须知······························································································221.采购依据以及原则························································································222.合格的供应商······························································································223.保密··········································································································234.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用·····················235.踏勘现场····································································································236.询问及答复·································································································247.偏离··········································································································248.履约担保····································································································249.采购代理服务费···························································································2410.磋商文件··································································································2411.响应文件的组成·························································································2512.响应报价··································································································2713.响应文件编制要求······················································································2714.响应文件的加密、上传················································································2815.响应文件的递交·························································································2816.响应文件的修改与撤回················································································2817.质疑········································································································2818.投诉········································································································2919.其他需补充的内容······················································································30第七章开启响应文件、磋商、成交········································································311.开启响应文件程序························································································312.开启响应文件······························································································313.磋商小组····································································································324.评审程序····································································································335.评审··········································································································338.成交··········································································································369.成交结果公告以及成交通知书········································································3610.响应无效··································································································3711.废标········································································································3712.特殊情况处置程序······················································································3713.违法违规情形····························································································3814.违规处理··································································································39第八章纪律要求·································································································401.对采购人的纪律要求·····················································································402.对供应商的纪律要求·····················································································403.对磋商小组成员的纪律要求············································································404.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求·························································40第九章签订合同、合同范本··················································································411.签订合同····································································································412.追加合同金额······························································································423.服务质量与验收···························································································424.合同范本····································································································42第十章响应文件格式···························································································42第一章磋商公告项目概况“安全管家”房建项目检查评估采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面免费获取磋商文件,并于2024年5月7日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370211000202402000183项目名称:“安全管家”房建项目检查评估采购项目采购方式:□竞争性谈判□√竞争性磋商□询价预算金额:60.8万元最高限价(如有):60.8万元采购需求:2024年度“安全管家”房建项目检查评估,详见磋商文件第四章。合同履行期限:自签订合同之日起至2024年12月31日。本项目□接受☑不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);3.本项目的特定资格要求:供应商须具有住房和城乡建设部颁发的房屋建筑工程监理专业甲级资质或综合资质。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取磋商文件供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面免费下载电子磋商文件。代理机构不再发售纸质磋商文件。四、响应文件提交截止时间:2024年5月7日09点00分(北京时间)。地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。五、开启时间:2024年5月7日09点00分(北京时间)地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口,3号入口)第十二开标室(1033B室)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.公告媒介:本项目磋商公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万元以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。2.支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心地址:青岛市黄岛区香江路114号联系方式:0532-868935852.采购代理机构信息(如有)名称:中达工程管理咨询有限公司地址:中国(山东)自由贸易试验区青岛片区敖江路1号2-101联系方式:185628531513.项目联系方式项目联系人:袁立婷电话:18562853151如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心2采购代理机构中达工程管理咨询有限公司3项目名称“安全管家”房建项目检查评估采购项目4分包及成交规定☑本项目不分包。□本项目分为多个包,供应商可以选择多包响应,供应商成交包数不受限制。□本项目分为多个包,供应商可以选择多包响应,但供应商最多只能成交个包。若同一供应商在2个及以上包的响应排名均第一的,按照以下规则确定成交供应商:5资金来源以及资金构成预算金额为608000.00元,其中财政资金为608000.00元,其他资金为/元。6是否接受联合体磋商、报价☑不接受□接受,应满足下列要求:7报价有效期自报价截止之日起90个日历天。8踏勘现场☑不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘地点:9履约保证金☑不需要交纳□需要交纳,履约担保的金额:成交合同金额的%(履约保证金允许以担保支票、押金证明、保险单、保函、信用证等形式提交)10采购代理服务费支付□无需支付□采购人支付☑成交人支付,代理费:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文的收费标准计取。11构成磋商文件的其他材料采购人依法依规对磋商文件所作的澄清和修改,构成磋商文件的组成部分。12磋商文件的澄清和修改磋商文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省•青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到。13是否允许递交备选报价方案☑不允许□允许。要求:只有成交供应商所递交的备选报价方案方可予以考虑。磋商小组认为成交供应商的备选报价方案优于其按照磋商文件要求的报价方案,采购人可以接受该备选报价方案。14响应报价的范围含税全包价15最后报价供应商均有两轮报价机会,但报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于采购预算;参与磋商的供应商响应文件中响应报价即为第一轮报价,供应商后一轮报价不得高于其前一轮报价;否则磋商小组有权据此确定为无效报价。对于未在限时内提交最后报价的供应商,按其前一次报价进行评审。16面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准☑本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见磋商公告和第三章。小微企业不享受价格折扣优惠。□本包为面向中小企业预留份额的采购包,要求供应商以联合体形式参加采购活动,且联合体中中小企业承担的部分达到一定比例,有关要求详见磋商公告和第三章。小微企业不享受价格折扣优惠。□本包为面向中小企业预留份额的采购包,要求获得采购合同的供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或者多家中小企业,有关要求详见磋商公告和第三章。小微企业不享受价格折扣优惠。□本包为非面向中小企业预留份额的采购包。小微企业报价扣除标准如下:1.对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购包,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。17采购标的对应的中小企业划分标准所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业;所属行业对应的中小企业划型标准:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。18进口产品投标☑不允许□允许,产品名目清单:19节能环保产品优先采购优惠标准□对属于优先采购的节能、环境标志产品给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。□对属于优先采购的节能、环境标志产品加分幅度详见评分标准。☑本项目无优先采购的节能、环境标志产品。20确定核心产品无21响应文件编制供应商使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子响应文件。22响应文件盖章在磋商文件的第十章响应文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心>系统使用指南>电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作响应文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为响应文件上传。2、响应文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf响应文件。供应商需要按照磋商文件要求,在上述三个pdf响应文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)23响应文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过供应商当前使用的CA数字证书自动加密电子响应文件。电子响应文件上传成功后,系统出具上传凭证,供应商可以下载保存。24供应商签到及电子响应文件解密支持网上远程开启响应文件,供应商无需到现场参加开启会议。若到现场开启响应文件,应携带上传响应文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开启。开启注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心>系统使用指南>电子投标开标注意事项”1.供应商在线签到:在递交响应文件截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的响应无效。2.供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子响应文件开始解密。25开启响应文件时间及地点详见全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统本项目磋商公告页面及青岛市政府采购网。26磋商小组磋商小组共1组,其中:第1组采购人代表1人,评审专家2人。27评审方法综合评分法28是否授权磋商小组确定成交供应商☑是,确定一个成交供应商。成交结果在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统和青岛市政府采购网公告,公告期限为1个工作日。成交结果公告中,同时对成交供应商提供的中小企业声明函(若有)进行公告。□否,推荐的成交候选供应商个数:29其他需补充的内容其他需补充的内容附件13:联合投标授权委托书(若有)本授权委托书声明:根据,与签订的《联合投标协议书》的内容,主办人,的法定代表人现授权为联合投标代理人,代理人在投标、开标、评审、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合投标各方均予以认可并遵守。特此委托。授权人(印章):,代理人(印章):日期:年月日,日期:年月日联合体甲方单位:(公章),联合体乙方单位:(公章)法定代表人:(印章),法定代表人:(印章)日期:年月日,日期:年月日附件14:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。附件15:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:日期:响应文件包:第包技术部分项目名称:项目编号:供应商名称(公章):二〇年月日技术文件目录1.服务方案;2.技术响应表;3.工作质量保障;4.项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表;5.项目机构设置;6.服务保障;7.磋商文件技术评标办法中要求提交的相关证明材料;8.供应商认为应介绍或者提交的资料和文件。附件16:服务响应表投标人名称(公章):,第包序号招标文件要求投标文件响应偏离情况注:1、投标人应根据招标文件的服务要求,如实逐条一一对应填写实质性响应情况,非实质性服务要求如有未响应,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离服务要求,并标明偏离情况;3、招标文件服务内容未做要求的,不视为正偏离。时间:年月日附件17:项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表投标人名称(公章):,第包姓名职务专业技术资格身份证号码参加本单位工作时间注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写,后附相关人员证书复印件及社保证明材料复印件。时间:年月日附件18:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表报价包:第包,包名称:姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号注:在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格式自行制表填写附件19:______项目政府采购履约验收(服务类样本)采购单位项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□是□否□分期情况共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收验收内容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□按时□不按时□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)附录符合性审查内容序号符合性审查内容对应响应文件位置2.1响应文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2响应文件响应磋商文件以下技术/服务要求技术部分——技术响应表/服务响应表2.3按照磋商文件要求报价且不超过预算金额或最高限价商务部分——报价一览表2.4响应有效期满足磋商文件要求商务部分——报价函2.5响应文件响应磋商文件以下商务要求:付款方式、服务期商务部分——商务响应表2.6响应文件按照磋商文件要求编制、签章资格审查2.7响应文件未发现含有采购人不能接受的附加条件2.8未发现供应商提供虚假材料、恶意串通、以行贿手段谋取中标等情形2.9未发现法律、法规和磋商文件规定的其他无效情形2.10供应商参加投标时,需同时在青岛市政府采购网、青岛市公共资源交易电子服务系统,同时注册、报名、下载招标文件。未网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(谈判、磋商)或两网信息不一致的,评标时按无效投标处理。备注:以上内容请根据磋商文件中实质性条款的规定和响应无效的情形填写完善。序号服务范围服务范围报价(万元)单位数量报价合计(万元)1“安全管家”房建项目检查评估对西海岸新区直管区107个项目施工过程进行风险评估和安全巡查。60.75宗160.75山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年5月7日项目编号SDGP370211000202402000183项目名称安全管家”房建项目检查评估采购项目安全管家”房建项目检查评估采购项目安全管家”房建项目检查评估采购项目安全管家”房建项目检查评估采购项目安全管家”房建项目检查评估采购项目安全管家”房建项目检查评估采购项目分包数量1个采购人青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心青岛市黄岛区建筑工程管理服务中心采购代理机构采购代理机构采购代理机构中达工程管理咨询有限公司中达工程管理咨询有限公司中达工程管理咨询有限公司预算金额60.8万元中标成交金额20、75万元20、75万元评审地点评审地点评审地点青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口,3号入口)第十二评标室青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口,3号入口)第十二评标室青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口,3号入口)第十二评标室评审时间2024年5月7日09:00-2024年5月7日10:202024年5月7日09:00-2024年5月7日10:20评审专家姓名及身份证号开户银行评审劳务报元)误工补偿住宿费住宿费城市间交通费(元)扣减支付金额评审专家确认签字备注张通峰/工程管计合计合计工程管计采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构肉(加盖公章7023采购代理机构肉(加盖公章7023采购代理机构肉(加盖公章7023采购代理机构肉(加盖公章7023-5—