街巷硬化中标结果公示(巴彦茫哈苏木人民政府2024)
巴彦茫哈苏木人民政府巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目结果更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:152222-NMG-ZT-CS-20240002
原公告的采购项目名称:巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目
首次公告日期:2024年05月10日
二、更正信息
合同包1(巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目):
更正事项:采购结果
更正原因:
终止招标,重新招标
更正内容:
原公告的合同包1(巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:中标企业因项目较多,人员无法到场。本项目中标单位弃标。 故此终止本项目。重新招标。。
其他内容不变
更正日期:2024年06月14日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:巴彦茫哈苏木人民政府
地址:巴彦茫哈苏木人民政府办公楼
联系方式:15849838004
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古众腾工程管理有限公司
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市兴安街中汇花园4号,商业4-商业13号
联系方式:8420122
3.项目联系方式
项目联系人:孙岩
电话:8420122
内蒙古众腾工程管理有限公司
2024年06月14日
相关附件:
天恒弃标说明.pdf
弃标函.jpg
巴彦茫哈苏木人民政府巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目结果公告
一、项目编号:152222-NMG-ZT-CS-20240002
二、项目名称:巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目
三、采购结果
合同包1(巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
贵州天恒建设有限公司
贵州省黔东南州从江县洛香镇富泰铭苑1栋06-03号
1,118,288.80元
四、主要标的信息
合同包1(巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目):
工程类(贵州天恒建设有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他市政公用设施施工
巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目
满足招标文件及工程量清单全部内容
合同签订后30个日历日内交货
李康
贵2522016201818828
1,118,288.80
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谷佳鑫(采购人代表)、姜淑华、马代君
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
采购机构代理服务收费标准:按照内工建协【2022】34号文件执行
代理服务费金额:
合同包1(巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目): 1.3419万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:巴彦茫哈苏木人民政府
地址:巴彦茫哈苏木人民政府办公楼
联系方式:15849838004
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古众腾工程管理有限公司
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市兴安街中汇花园4号,商业4-商业13号
联系方式:8420122
3.项目联系方式
项目联系人:孙岩
电话:8420122
内蒙古众腾工程管理有限公司
2024年05月10日
相关附件:
巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(贵州天恒建设有限公司).pdf
中标放弃函致:巴彦茫哈苏木人民政府我公司贵州天恒建设有限公司于2024年05月09日参与(项目名称:巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目,项目编号:(152222-NMG-ZT-CS-20240002)项目采购活动,并有幸成为成交供应商。由于我公司同时段施工的工程项目较多,原计划用于本项目的项目负责人及技术负责人不能在规定的时间内到岗就位。因人员不齐无法完全响应贵单位的人员配置要求,无法与贵单位签订采购合同,为了不影响项目的继续实施,故放弃中标资格。供应商名称:贵州天恒建设有限公司2024年6月05日巴彦茫哈苏木人民政府关于重新开展政府采购活动决定书一、项目编号152222-NMG-ZT-CS-2024000二、项目名称巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目三、情况说明2024年06月01日我单位在云平台系统起草合同,并联系中标(成交)供应商贵州天恒建设有限公司在云平台系统确认合同,而该公司并未给出系统确认具体时间。2024年06月04日收到中标(成交)供应商贵州天恒建设有限公司提交的中标放弃函(附后),并拒绝与我单位签订云平台系统采购合同。四、处理决定依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。我单位最终决定重新开展政府采购活动,且贵州天恒建设有限公司不得参加对该项目重新开展的采购活动。附件:中标放弃函比巴彦哈苏木人民政府家式2024年06月05日巴彦茫哈苏木人民政府巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目中标(成交)明细内蒙古众腾工程管理有限公司受巴彦茫哈苏木人民政府委托,采用竞争性磋商进行采购巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目(项目编码:152222-NMG-ZT-CS-20240002)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目)1.1、中标(成交)供应商:贵州天恒建设有限公司1.2、中标(成交)总价:1,118,288.80元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他市政公用设施施工巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目满足招标文件及工程量清单全部内容合同签订后30个日历日内交货李康贵25220162018188281,118,288.801.00项1,118,288.80内蒙古众腾工程管理有限公司2024年05月10日-第1页-中小企业声明函(工程、服务)本公司贵州天恒建设有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司贵州天恒建设有限公司(联合体)参加巴彦茫哈苏木人民政府(单位名称)的巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为贵州天恒建设有限公司(企业名称),从业人员17人,营业收入为77万元,资产总额为1000万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.巴彦茫哈苏木达力哈日沁嘎查街巷硬化项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为贵州天恒建设有限公司(企业名称),从业人员17人,营业收入为77万元,资产总额为1000万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):贵州天恒建设有限公司日期:2024年05月07日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报0Q电子商文库全国小福发展能网登录家雷区注册一登全国个体私营经济发展服务网5(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(信个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:贵州天恒建设有限公司一有限责任公司(非自然人投资或招购的法人技册)统一社会信用代码/注册号91522633MA61626J7W注册资本9182万人民币登记机关黔东南州从江县市场监督管理局所属门类建筑业2019年12月04日行业其他房屋建筑业统一社会信用代码/注册号91522633MA61626J7W注册资本9182万人民币登记机关所属门类建筑业黔东南州从江县市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2019年12月04日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业量名单信息更多信息企业未被列入经营异常企业板权所有:国家市场监督管理总局备案号:京IOP技术支持电话:010-82260310改府网微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询地址:北京市西城区三里河东路八号部款请码:100820激活Windows同e中5Q手机收藏夹用中国员全国个CP全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首我要直政策我要查查小微企业(高个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情K·企业名称:贵州天恒建设有限公司有限责任公司(非自然人投资或控验的法人技资)微企业信中内统一社会信用代码/注册是91522633MA6/626J7W注册资本:9182万人民币登记机关东南州从江县市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2019年12月04日行业其他房屋建筑业十受扶持政原信息经营异常信息严重违法失信信息企业果名单信息更多信息企业未被列入严重违法失信企业9古手机收藏夹用中国员全国个CP全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首我要直政策我要查查小微企业(高个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情K·企业名称:贵州天恒建设有限公司有限责任公司(非自然人投资或控验的法人技资)微企业信中内统一社会信用代码/注册是91522633MA6/626J7W注册资本:9182万人民币登记机关东南州从江县市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2019年12月04日行业其他房屋建筑业十受扶持政原信息经营异常信息严重违法失信信息企业果名单信息更多信息企业未被列入严重违法失信企业9古80板权所有:国家市场监管管理总局备案(加IOP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310中网站技术咨询:微信搜索”你呼我成个众号,关注后进行咨询地址:北京市西城区三里路八号部次编码:100820激活WindowsWe900Q收电子商西度文库企资全国个扩泉家口注册一登使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)品Q首页我要查政策我要古查小微企业(个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:贵州天恒建设有限公司[有限责任公司(非自然人投资或控的法人技)微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91522633MA61626J7W注册资本9182万人民币所属门类建筑业行业2019年12月04日其他房屋建筑业统一社会信用代码/注册号91522633MA61626J7W注册资本9182万人民币登记机关所属门类建筑业成立日期2019年12月04日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022389号-2技术支持电话:010-82260310技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注有地址:北京市西城区三里河东路八号邮设建激活Windows转到广设置“以激活Windk同e622B0号-ZT152222-NMG内蒙古自治区政府采购云平台交易执行系统贵州天恒建设有限公司2024-05-0821:44:5891