山东省考试视频监控设备中标结果公示(山东省潍坊第四中学2024)
一、项目编号:SCDZ-2024-48072,项目包号: 1
二、项目名称:考试视频监控设备采购
三、成交信息:
成交供应商:山东上为网络科技有限公司
供应商地址:山东省-潍坊市-奎文区-奎文区北宫东街5369号
成交金额:102320.00, 大写(人民币):壹拾万贰仟叁佰贰拾元整
(四)成交标的明细
服务分项名称
技术指标
数量
计量单位
供应商报价(元)
是否中标
监控存储设备竞业达JYD96128NX
参数:符合《国家教育考试网上巡查系统视频标准技术规范(2017版)》及《山东省国家教育考试标准化考点建设技术标准(2022年版)》的技术要求,支持128路网络视频输入;最大输入带宽为400Mbps;支持接入视频1/4/6/8/9/16/25/32/36/64多画面分割预览,支持128路视频并发录像,录像分辨率支持持4MP、3MP、1080p、720p及以下分辨率;具有16个SATA接口和1个eSATA接口,单盘最大容量支持12TB硬盘,支持手动录像/抓图、定时录像/抓图、事件录像/抓图、移动侦测录像/抓图、报警录像/抓图等模式;支持16路同步回放,支持即时回放、事件回放、标签回放、智能回放、外部文件回放等模式;具有2个HDMI和2个VGA输出接口,HDMI接口输出最大支持4K分辨率;具有2路音频输出、1路语音对讲输入接口、2个RJ45 10M/100M/1000M自适应以太网口、1个RS485、1个RS232、4个USB接口;具有16路报警输入,8路报警输出接口。符合《国家教育考试网上巡查系统视频标准技术规范》JY/T-KS-JS-2017-1;《电子考场系统通用要求》GB/T 36449-2018;内置“网络硬盘录像机嵌入式管理软件V3.5”
1
台
30800.00
是
监控摄像机竞业达JYD-E9401-LSI
符合《国家教育考试网上巡查系统视频标准技术规范(2017版)》及《山东省国家教育考试标准化考点技术标准(试行)》的技术要求;400万1/3"CMOS ICR日夜型半球型网络摄像机;图像分辨率>1920*1080;;镜头:2.8mm、4mm、6mm、8mm、12mm 可选,水平视角≥93°;最低照度:≤0.01Lux;支持 H.264、H.265 视频编码标准;支持 G.711/MP2L2/AAC 音频编码标准;支持 TS、PS 流封装;信噪比:>50dB;支持ROI设置,支持设置4块感兴趣区域:具有移动侦测功能;自动背光补偿、自动跟踪白平衡、支持日夜转换;支持音频陡升陡降检测,具有音频输入异常检测设置功能;具有时钟显示(OSD)功能;支持NTP 时钟同步校时:支持SD/SDHCISDXC卡存储,支持容量不小于128G;视频输出:10M/100M 网口,支持双码流输出;至少支持1路报警输入和1路报警输出;支持手动、定时、报警触发录像功能;支持 IE.Chrome.Firefox.Safari 等浏览器浏览;支持标准 SIP 2.0:支持 SIP 地址解析信令转发;支持 SIP URI统一命名规则,分级命名;支持 DC12V/POE 供电: 支持 SD 存储卡: 内置 H.264及 H.265 编码算法嵌入式软件 V6.0;含电源及支架。
4
台
5000.00
是
监控硬盘海康威视ST8000HKVS002
容量8T,3.5英寸5400转,SATA接口,
20
块
29600.00
是
交换机新华三S5130S-52S-PWR-EI
"整机交换容量 432Gbps/4.32Tbps 包转发率 166Mpps/252Mpps 固定端口 48*10/100/1000Base-T电口(其中8个是combo口) 4*1G/10G BASE-X SFP+万兆光口 802.3at/POE+供电标准,单端口最大支持30W;UPWR款型支持802.3bt/POE++供电标准,向下兼容802.3af、802.3at 链路聚合 支持GE/10GE端口聚合支持动态聚合支持跨设备聚合 端口特性 支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)支持基于端口速率百分比的风暴抑制支持基于PPS/BPS的风暴抑制 IRF2 支持IRF2智能弹性架构支持通过标准以太网接口进行堆叠支持本地堆叠和远程堆叠支持分布式设备管理,分布式链路聚合最大支持9台堆叠 SDN/Openflow 支持OpenFlow 1.3标准支持多控制器(EQUAL模式、主备模式)支持多表流水线支持Group table支持Meter VLAN 支持802.1Q VLAN支持基于端口的VLAN支持基于MAC的VLAN基于协议的VLAN支持QinQ,灵活QinQ支持VLAN Mapping支持Voice VLAN支持GVRP 配套模块参数要求:封装类型SFP、传输速率不小于10G、传输距离不小于10公里,发射和接收波长为1310nm、为保证设备兼容性模块需和核心交换设备为统一品牌"
4
台
32800.00
是
光模块H3C
单模千兆双纤,LC接口,
8
个
2360.00
是
监控拾音器
ECM电容麦克风,全指向性,铝合金外壳,
10
个
1040.00
是
监控POE分离器
标准POE分离器,输入电压:DC48-55V,输出电流:DC12V1.5A
10
个
360.00
是
光纤收发器
千兆单模、单芯光纤收发器,内置RJ45千兆电口,含电源适配器
1
对
360.00
是
采购单位:山东省潍坊第四中学
2024年06月14日