土地集约利用全面评价 基准中标结果公示(米脂县自然资源和规划局(米脂县不动产登记局)2024)
一、项目编号:ZKJW-2024-011
二、项目名称:米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
陕西诚德信房地产资产评估咨询有限公司
陕西省西安市高新区唐延路11号禾盛京广中心D座2807室
785,000.00元
84.61
四、主要标的信息
合同包1(米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目):
服务类(陕西诚德信房地产资产评估咨询有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他专业技术服务
城镇基准地价更新调整和土地利用评价
米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价。
评价成果包括文本成果、表格成果、图件成果、数据库成果以及相对应的 佐证材料汇编,严格的按照技术要求对成果进行自审且按时提交成果。
自合同签订之日起 20 天内完成。
成果文件必须符合国家、省、市相关政策要求及本项目实际要求,且通过专家组评审及成果验收。
785,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王勤(采购人代表)、张榆霞、王小瑞
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
/
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目
0
无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:米脂县自然资源和规划局
地址:米脂县创业北路1-1
联系方式:15929680822
2.采购代理机构信息
名称:中科经纬工程技术有限公司
地址:榆林市长城南路翰庭大厦901室
联系方式:0912-3595599
3.项目联系方式
项目联系人:张娟
电话:18291290023
中科经纬工程技术有限公司
2024年06月14日
相关附件:
米脂县自然资源和规划局米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目中标(成交)明细.pdf
中小企业声明函.pdf
磋商文件.pdf
米脂县自然资源和规划局米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目中标(成交)明细受米脂县自然资源和规划局委托,采用进行采购米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目(项目编码:ZKJW-2024-011)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目)1.1、中标(成交)供应商:陕西诚德信房地产资产评估咨询有限公司1.2、中标(成交)总价:785000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)其他专业技术服务城镇基准地价更新调整和土地利用评价米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价。评价成果包括文本成果、表格成果、图件成果、数据库成果以及相对应的佐证材料汇编,严格的按照技术要求对成果进行自审且按时提交成果。自合同签订之日起20天内完成。成果文件必须符合国家、省、市相关政策要求及本项目实际要求,且通过专家组评审及成果验收。1.00项785,000.00785,000.00序号1-第1页-1-2供应商性质1-2-1中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加米脂县自然资源和规划局的米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的小微企业(或者:服务全部由符合政策要求的小微企业承接)。相关企业(含联合体中的小微企业、签订分包意向协议的小微企业)的具体情况如下:1.米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为陕西诚德信房地产资产评估咨询有限公司,从业人员60人,营业收入为1777.8828万元,资产总额为1574.366151万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性员。牌假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陕西诚德小地产产评询有限公司日期:2024年06月12日备注:1.中小企业参加政府采购活动,应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交本《中小企业声明函》。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3.本项目标的所属行业为其他未列明行业。120百北2面项目编号:ZKJW-2024-011米脂县自然资源和规划局关于米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目竞争性磋商文件采购人:米脂县自然资源和规划局采购代理机构:中科经纬工程技术有限公司发布日期:二〇二四年五月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章磋商内容及要求第五章合同格式与主要条款第六章竞争性磋商响应文件格式温馨提示1、供应商须在陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库,否则由此引发的一切后果由供应商自行承担。2、供应商登记免费领取竞争性磋商文件的,如不参与项目磋商,应在递交磋商响应文件截止时间前一日以书面形式告知采购代理机构。否则,采购代理机构可以向财政部门门反映情况并提供相应的佐证。供应商一年内累计出现三次该情形,将被监管部门记录为失信行为。第1页第一章竞争性磋商公告第2页米脂县自然资源和规划局关于米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目竞争性磋商公告项目概况米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于2024年06月12日13时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZKJW-2024-011项目名称:米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目采购方式:竞争性磋商预算金额:860,000.00元采购需求:合同包1(米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目):合同包预算金额:860,000.00元合同包最高限价:860,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他专业技术服务城镇基准地价更新调整和土地利用评价1(项)详见采购文件860,000.00860,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起20天内完成。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库第3页[2017]141号);(4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgpshaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);(5)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(6)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2023〕10号);(7)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财采发〔2023〕5号);(8)《陕西省财政厅中国人民银行西安分行关于深人推进政府采购信用融资业务的通知》(陕财办采〔2023]5号)。3.本项目的特定资格要求:合同包1(米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目)特定资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgpshaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);(5)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(6)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2023〕10号);(7)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财采发〔2023〕5号);(8)《陕西省财政厅中国人民银行西安分行关于深人推进政府采购信用融资业务的通知》(陕财办采〔2023]5号)。3.本项目的特定资格要求:合同包1(米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目)特定资格要求如下:(1)供应商为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;(2)财务状况报告:提供完整有效的2023年度财务审计报告,成立时间至提交响应文件递交截止时间不足一年的,须提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明或自成立以来的财务报表;其他组织和自然人提供银行出具的资信证明或财务报表;第4页(3)税收缴纳证明:提供2024年01月01日至今已缴纳的至少3个月的纳税证明或完税证明(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),依法免税的单位应提供相关证明材料;(4)社会保障资金缴纳证明:提供2024年01月01日至今已缴纳的至少3个月的社会保障资金银行缴费单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;(7)对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人、税收违法黑名单、企业经营异常名录”记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,应当拒绝参与政府采购活动(附投标截止日前的查询结果但以投标截止日当天查询结果为准)。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(陕西榆林)”网站(http://www.ylcredit.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网页截图及信用中国报告加盖供应商公章(鲜章)为准;(8)投标信用承诺书;(9)榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书。备注:(1)本项目不接受联合体投标、不允许分包、转包,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)事业单位法人参与投标可不提供财务状况报告和社会保障资金缴纳证明及税收缴纳证明;(3)本项目专门面向小微企业采购。三、获取采购文件时间:2024年05月31日至2024年06月06日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)途径:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年06月12日13时30分00秒(北京时间)地点:陕西省公共资源交易平台(线上提交)五、开启时间:2024年06月12日13时30分00秒(北京时间)地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标6室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。第5页七、其他补充事宜特别提醒:1、投标人可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件;2、CA锁购买:榆林市民大厦3楼,E18、E19窗口,联系电话:0912-3452148;3、本项目采用电子化招投标方式和“不见面”开标形式,投标人使用数字认证证书(CA锁)对投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。投标人应于投标文件递交截止时间前任意时段登录交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗在线提交电子投标文件,逾期提交系统将拒绝接收。投标人可登录榆林交易平台〖首页〉不见面开标〗在线参与开评标过程,详见《榆林市不见面开标大厅操作手册(投标人)》(交易平台〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《榆林市不见面开标大厅操作手册(投标人)》);4、请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标人库;5、投标人应随时关注发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响投标文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时投标人应从“项目流程〉答疑文件下载”下载最新发布的答疑文件(*.SXSCF格式),并使用该文件重新编制电子投标文件(*.SXSTF格式),使用旧版电子招标文件或旧版答疑文件制作的电子投标文件,系统将拒绝接收。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:米脂县自然资源和规划局地址:米脂县创业北路1-1联系方式:159296808222.采购代理机构信息名称:中科经纬工程技术有限公司地址:榆林市长城南路翰庭大厦901室联系方式:0912-35955993.项目联系方式项目联系人:张娟电话:18291290023第6页米脂县自然资源和规划局关于米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目采购更正公告(第一次)一、项目基本情况原公告的采购项目编号:ZKJW-2024-011原公告的采购项目名称:米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目首次公告日期:2024年05月30日二、更正信息:更正事项:采购公告更正原因:本项目特定资格要求更正内容:补充特定资格要求:投标人具有在有效期内省级自然资源部门关于土地估价机构备案的函或备案证书;拟投入的项目负责人具有土地估价师证书或相关专业中级(及以上)职称证;其他内容不变更正日期:三、其他补充事项特别提醒:1、投标人可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件;2、CA锁购买:榆林市民大厦3楼,E18、E19窗口,联系电话:0912-3452148;3、本项目采用电子化招投标方式和“不见面”开标形式,投标人使用数字认证证书(CA锁)对投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。投标人应于投标文件递交截止时间前任意时段登录交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗在线提交电子投标文件,逾期提交系统将拒绝接收。投标人可登录榆林交易平台〖首页〉不见面开标〗在线参与开评标过程,详见《榆林市不见面开标大厅操作手册(投标人)》(交易平台〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《榆林市不见面开标大厅操作手册(投标人)》);4、请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标人库;5、投标人应随时关注发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响投标文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时投标人应从“项目流程〉答疑文件下载”下载最新发布的答疑文件(*.SXSCF格式),并使用该文件重新编制电子投标文件(*.SXSTF格式),使用旧版电子招标文件或旧版答疑文件制作的电子投标文件,系统将拒绝接收。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:米脂县自然资源和规划局地址:米脂县创业北路1-1联系方式:159296808222.采购代理机构信息名称:中科经纬工程技术有限公司地址:榆林市长城南路翰庭大厦901室联系方式:0912-35955993.项目联系方式项目联系人:张娟电话:18291290023第7页第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称具体信息1采购人名称:米脂县自然资源和规划局地址:米脂县创业北路1-1电话:159296808222采购代理机构名称:中科经纬工程技术有限公司地址:陕西省榆林市长城南路翰庭大厦九楼901室联系人:张工电话/传真:18291290023电子邮箱:406976312@qq.com3采购项目名称米脂县自然资源和规划局关于米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目4采购项目编号ZKJW-2024-0075资金来源及采购预算财政资金6采购项目用途米脂县自然资源和规划局关于米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目7采购方式竞争性磋商8采购内容米脂县自然资源和规划局关于米脂县城镇基准地价更新调整和产业园区东山梁片区年度土地集约利用全面评价项目(具体内容及要求详见竞争性磋商文件第四章)9是否专门面向中小企业采购口否口是,非小微企业、监狱企业或者残疾人福利性单位的供应商,其磋商响应文件无效。10项目地点采购人指定地点11服务期限自合同签订之日起20天内完成;12质量要求及验收标准成果文件必须符合国家、省、市相关政策要求及本项目实际要求且通过专家组评审及成果验收。13资格证明文件详见评标办法附件一:资格性审查内容注:上述资格证明文件为必备资质,欠缺其中任何一项或某项达不到要求,按无效竞争性磋商响应文件处理;参加磋商会议时上述资格证明文件均为复印件加盖公章。第8页浴区中区料中国Y1基不更是11中国Y米[S0S3]2合由国Y路11IA一-—媒显是解环11第89页—S-(一)业°女口二亚不祥师亚不酱°景准’景回额那重量师’准手部业酱期道X中亚不首量X°口量章择中亚不得X4业鼻中不酱2°米景普中亚不要期重量来不申期中亚不择期一道电基中()回士一亚景普年米中用一米得工重金师酆不(米不)关通理上:联理共年)中中收鄣(上中士)服4(国)日中国Y景平泽》([S0J8]S3合)显景面》([S0S0]JS0合)如《显中小亚不米贸管多北汇士一中小不期限告多工不冒县中亚不酆景《中国Y制期第90页中°回1期量居回师景期将部通目回鄣年回(一)同爆°回通目回回C冒电基普°平景回回回和用景申°明且曼目悍年中目手装指量建(一)酆中谋°具期四三’不’嘉中证士景不录理量首’()一口Y沙饼回期°亚目’沙国业量3士回亚不鄣°非Y业士亚不采量MY郭亚不目普显程部目(一)目目手普籍’亚不菜手°景年中期师非器幕非中不择’鲜亚不源和网理非景不第91页州’饼匹y中期(一)Y°Y中明理曼回冒章冒最具泽基不期时景量量期曼回(一)°口量中士工’时日°电理耳西时兴°录景()要兴°景申第92页第93页设+超邦X电提关小中业小母率业不期年’量’量卫里()°Y酱择地当°量不酱共将并期医回°密Y理中中士县时回冒’回鄣时(一)县业士日期通目女密°亚不酱期事量油工非买工制妆非中(一)°口沙量工重日期回鄣曼°耳中会’申村县()饼°量量理第94页(手部)S053寸丁3日11中国Y星第95页00苞科酒要东米专女目惬一苞科酒要东米专女目惬一范管装巷一作回营城卺1苞科酒要东米专女目惬一范管装巷一作回营城卺1要市和国母、世卺一母向开11DS冠和目果长册以有一长恤回底嗄城四湖果和报以烺扣细和每和米m丰出米米些报米日和惬3、A丶米海和回城米果和米m丰出米米些报米日和惬3、A丶米海和回城米果和米m丰出米米些报米日和惬3、A丶米海和回城米果和米m丰出米米些报米日和惬3、A丶米海和回城米果和将报一年张芎叵家版改惬华一母证和米画册片有细心张和米画册片有细心张米m丰出米米些报米日和惬3、A丶米海和回城米果和米m丰出米米些报米日和惬3、A丶米海和回城米果和米m丰出米米些报米日和惬3、A丶米海和回城米果和将报一年张芎叵家版改惬华一母证米m丰出米米些报米日和惬3、A丶米海和回城米果和米m丰出米米些报米日和惬3、A丶米海和回城米果和一满串丶米联街惬日一和米m丰出米米些报米日和惬3、A丶米海和回城米果和米m丰出米米些报米日和惬3、A丶米海和回城米果和将报一年张芎叵家版改惬华一母证米科东江国张惬、如米册有1画市海长图粥长业“贫采”合平中夹西【商立共觑采称好】香井呋(交)林中艰妊讯菜第96页嘉当中国(prrba:MMMCLCL[2b.com)中正S第97页第98页