台式计算机中标结果公示(包头市中心医院2024)
包头市中心医院采购台式计算机网上询价项目网上询价成交公告
发布时间:2024年06月14日
一、项目概述
网上询价编号:BTSZFCG-DDJJ-2024-18585
项目名称:包头市中心医院采购台式计算机网上询价项目
采购单位:包头市中心医院
所属区域:包头市
预算金额(元):780,000.00
网上询价开始时间:2024-06-04 15:16:01
网上询价截止时间:2024-06-07 15:16:00
采购人及联系方式:李健 6955894
采购计划备案书/核准书编号:包采备字[2024]00981号
采购方式:电子卖场(网上询价)
二、项目要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的询价需求。
(二)答疑与咨询
包头市公共资源交易中心 政采电子卖场服务科:0472-6862761
采购人:李健 6955894
技术服务热线:4000471010转2
(三)其它
1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购单位联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.供货商在报价时,报价总价不得超过预算金额,不得以低于成本价的方式谋取中标。
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
编号
采购品目
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
商品服务
名称
商品服务单价
数量
商品服务总价
1
台式计算机
200
780,000.00
台
自定义 : ★1、处理器≥Intel 12代酷睿 i3处理器 ★2、芯片组≥Intel 700芯片组 ★3、内存≥8GB DDR4主频高于3200MHz,插槽数量≥2(空闲插槽不少于1个最大可扩展至64GB) ★4、硬盘≥256GBM.2 Nvme固态硬盘 ★5、显卡≥集成显卡 6、声卡:主板集成声卡 7、电源≥300W电源,能效转化率最低值≥85% 8、网卡:集成10/100/1000M自适应以太网卡 9、I/O接口:USB接口总数≥10个(USB3.2≥6个),主板不少于VGA + HDMI + DP 3个视频输出端口;1个原生串口,1组PS/2接口,1个RJ-45接口 10、扩展槽≥2个M.2插槽;≥1个PCI- E*16、≥2个PCI-E*1、≥1个PCI 11、机箱≥16L,顶置电源开关,前置可拆洗防尘罩。 ★12、显示器≥23.8寸同品牌微边框低蓝光显示器,分辨率1920*1080 13、键盘鼠标:同品牌黑色USB商务有线键鼠 ★14、操作系统:预装win11操作系统(有正版授权) 15、安全性:国产品牌;设备符合国家防雷、防尘、防腐蚀要求,提供相关证明材料;
无
无
无
无
无
五、商务需求
序号
商务项目
商务需求
1
商务要求
1、售后服务:原厂提供三年上门服务 2、资质要求:为保障信息的安全性,签合同时提供报价人的质量管理体系符合GB/T19001-2016/S09001:2015 标准资质证书,3年质保,外箱序列号、包装单序列号、机器序列号必须一致,操作系统为win10企业版LTSC及以上版本。合同签订后,供货期不超7天,如不符合作退货处理。 3、驻场人员要求:至少有 1-2 名驻场人员3年服务,做到及时处理各种故障以保障医院电脑的安全稳定运行,中标供应商必须配合医院完成所有电脑的安装调试等工作,保障其可以稳定运行。 4、供货要求:供货按甲方要求分批次提供,所有电脑发放完毕,并全部满足医院使用需求,验收合格后结账。 5、商务要求:为保证机器质量及原厂服务,报价方需满足所有技术要求及商务要求,否则按无效处理。
六、竞价结果
名称
采购品目
数量
限价(元)
单位
供应商名称
供应商报价(元)
供应商备注
是否中标
台式计算机
台式计算机
200
780,000.00
台
庆阳中诺信息技术有限公司
3,190.00
否
内蒙古万维智创信息技术有限公司
3,260.00
否
内蒙古米团科技有限公司
3,650.00
否
内蒙古元乙科技有限责任公司
3,030.00
否
内蒙古君挚科贸有限责任公司
3,000.00
否
青山区鑫炜电脑经销部
3,470.00
否
小牛科技(内蒙古)有限责任公司
2,920.00
是
包头市华方科技有限公司
3,000.00
否
内蒙古恒昌电子科技有限公司
3,099.00
否
内蒙古旭恒科贸有限公司
2,949.00
否
稀土高新区鹿宇科电脑耗材经销部
2,988.00
否
包头市海天计算机开发有限公司
3,663.00
否
七、供应商报价
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
猫王科技(内蒙古)有限责任公司
566,000.00
2024-06-07 14:19:47
2
小牛科技(内蒙古)有限责任公司
584,000.00
2024-06-07 11:58:47
3
内蒙古旭恒科贸有限公司
589,800.00
2024-06-07 13:58:27
4
稀土高新区鹿宇科电脑耗材经销部
597,600.00
2024-06-07 14:17:30
5
内蒙古君挚科贸有限责任公司
600,000.00
2024-06-07 10:25:40
6
包头市华方科技有限公司
600,000.00
2024-06-07 12:42:20
7
内蒙古元乙科技有限责任公司
606,000.00
2024-06-07 10:25:29
8
内蒙古恒昌电子科技有限公司
619,800.00
2024-06-07 13:32:21
9
庆阳中诺信息技术有限公司
638,000.00
2024-06-06 00:28:22
10
内蒙古万维智创信息技术有限公司
652,000.00
2024-06-06 00:30:30
11
青山区鑫炜电脑经销部
694,000.00
2024-06-07 11:57:22
12
内蒙古米团科技有限公司
730,000.00
2024-06-07 04:36:39
13
包头市海天计算机开发有限公司
732,600.00
2024-06-07 14:59:19
八、中标供应商响应商品明细
商品/需求
商品品牌
商品型号
主要技术参数
台式计算机
H3C
Desk X500t
自定义:完全响应技术参数要求: 1.处理器:Intel 12代酷睿 I3-12100处理器; 2.芯片组:Intel B760芯片组 ; 3.内存:8GB DDR4主频高于3200MHz,插槽数量2(空闲插槽不少于1个最大可扩展至64GB) ; 4.硬盘:256GBM.2 Nvme固态硬盘 ; 5.显卡:集成显卡 ; 6.声卡:主板集成声卡 ; 7.电源300W电源,能效转化率最低值85% ; 8.网卡:集成10/100/1000M自适应以太网卡 ; 9.I/O接口:USB接口总数10个(USB3.2数量6个),主板VGA + HDMI + DP 3个视频输出端口;1个原生串口,1组PS/2接口,1个RJ-45接口; 10.扩展槽:2个M.2插槽;1个PCI- E*16、2个PCI-E*1、1个PCI 11、机箱17L,顶置电源开关,前置可拆洗防尘罩; 12.显示器:23.8寸同品牌微边框低蓝光显示器,分辨率1920*1080; 13.键盘鼠标:同品牌黑色USB商务有线键鼠; 14.操作系统:预装win11操作系统(有正版授权) ; 15.安全性:国产品牌;设备符合国家防雷、防尘、防腐蚀要求,提供相关证明材料。