水量分配方案编制 水量调度方案 水量调度方案及流域年度水量调度方案中标结果公示(襄阳市水利和湖泊局(襄阳市河湖长制办公室)2024)
汉江流域、滚河流域 市级水量分配方案编制项目采购中标成交公告
发布日期:2024-06-16 10:12:52|
发布单位:|
项目监管地:|
阅读次数:
一、项目编号
420601202406000065;
二、采购计划备案号
三、项目名称
汉江流域、滚河流域 市级水量分配方案编制项目采购
四、中标(成交)信息
包名称:汉江流域、滚河流域 市级水量分配方案编制项目采购
供应商名称:长江水利委员会水文局汉江水文水资源勘测局
供应商地址:江岸区
中标(成交)金额:9.950000(万元)
综合评分法: 85.00(分)
服务类
名称:汉江流域、滚河流域市级水量分配方案编制服务范围:按照水利部印发的《水量分配工作方案》和《水利部关于新开展一批跨省江河流域水量分配工作的通知》要求,以《湖北省水资源综合规划》为基础,编制襄阳市汉江、滚河流域水量分配方案;在水量分配方案的基础上,编制襄阳市汉江、滚河流域水量调度方案及流域年度水量调度方案。服务要求按照水利部印发的《水量分配工作方案》和《水利部关于新开展一批跨省江河流域水量分配工作的通知》要求,以《湖北省水资源综合规划》为基础,编制襄阳市汉江、滚河流域水量分配方案;在水量分配方案的基础上,编制襄阳市汉江、滚河流域水量调度方案及流域年度水量调度方案。服务时间:1年服务标准:详见投标响应文件
包名称:汉江流域、滚河流域 市级水量分配方案编制项目采购
供应商名称:湖北省襄阳市水文水资源勘测局
供应商地址:樊城区
中标(成交)金额:9.960000(万元)
综合评分法: 59.66(分)
服务类
名称:汉江流域、滚河流域市级水量分配方案编制服务范围:按照水利部印发的《水量分配工作方案》和《水利部关于新开展一批跨省江河流域水量分配工作的通知》要求,以《湖北省水资源综合规划》为基础,编制襄阳市汉江、滚河流域水量分配方案;在水量分配方案的基础上,编制襄阳市汉江、滚河流域水量调度方案及流域年度水量调度方案。服务要求按照水利部印发的《水量分配工作方案》和《水利部关于新开展一批跨省江河流域水量分配工作的通知》要求,以《湖北省水资源综合规划》为基础,编制襄阳市汉江、滚河流域水量分配方案;在水量分配方案的基础上,编制襄阳市汉江、滚河流域水量调度方案及流域年度水量调度方案。服务时间:1年服务标准:详见投标响应文件
包名称:汉江流域、滚河流域 市级水量分配方案编制项目采购
供应商名称:长江水利委员会水文局长江中游水文水资源勘测局
供应商地址:武汉市
中标(成交)金额:9.990000(万元)
综合评分法: 62.29(分)
服务类
名称:汉江流域、滚河流域市级水量分配方案编制服务范围:按照水利部印发的《水量分配工作方案》和《水利部关于新开展一批跨省江河流域水量分配工作的通知》要求,以《湖北省水资源综合规划》为基础,编制襄阳市汉江、滚河流域水量分配方案;在水量分配方案的基础上,编制襄阳市汉江、滚河流域水量调度方案及流域年度水量调度方案。服务要求按照水利部印发的《水量分配工作方案》和《水利部关于新开展一批跨省江河流域水量分配工作的通知》要求,以《湖北省水资源综合规划》为基础,编制襄阳市汉江、滚河流域水量分配方案;在水量分配方案的基础上,编制襄阳市汉江、滚河流域水量调度方案及流域年度水量调度方案。服务时间:1年服务标准:详见投标响应文件
五、评审小组成员
朱耀祖,周阳,周俊
六、评审信息
1、评审时间:2024-06-13
2、评审地点:襄阳市长虹北路6号广景碧云天A幢写字楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:鄂建文〔2023〕35号
2、收费金额:0.2(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:襄阳市水利和湖泊局本级
地址:襄阳市襄城区滨江路190号
联系方式:0710-3692190
2、采购代理机构信息
名称:湖北同辉项目管理有限公司
地址:襄阳市长虹北路6号广景碧云天A幢1202室
联系方式:15972233311
3、项目联系方式
项目联系人:王锐
电话:18307106111
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
汉江流域、滚河流域 市级水量分配方案编制项目采购
品目
采购单位
襄阳市水利和湖泊局本级
行政区域
市辖区
公告时间
2024年06月16日 10:13
评审专家名单
朱耀祖,周阳,周俊
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王锐
项目联系电话
18307106111
采购单位
襄阳市水利和湖泊局本级
采购单位地址
"襄阳市襄城区滨江路190号"
采购单位联系方式
"0710-3692190"
代理机构名称
湖北同辉项目管理有限公司
代理机构地址
"襄阳市长虹北路6号广景碧云天A幢1202室"
代理机构联系方式
"15972233311"