食堂管理与食材配送服务 餐饮服务 食材 食堂管理服务中标结果公示(汕头市公安局2024)



公告内容:

汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务项目(二次)结果公告

一、项目编号:CLF0124ST00ZC13

二、项目名称:汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务项目(二次)

三、采购结果

合同包1(汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

深圳市常青农业配送有限公司
深圳市龙岗区平湖街道鹅公岭社区世纪工业区8栋101B
1,954,180.00元

四、主要标的信息

合同包1(汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务):

服务类(深圳市常青农业配送有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
餐饮服务
食材采购及配送费
民警食堂和戒毒人员食堂管理服务(包括食堂食材采购及配送),民警食堂正常上班就餐人数为每天约70人,戒毒人员食堂就餐人数约150人以内(具体以当天关押数量为准)
负责民警食堂的日常运作,以满足早、午、晚、夜宵用餐;负责戒毒人员食堂的日常运作,以满足在早、午、晚用餐
合同签订生效之日起10天内完成进场和交接工作,服务期为自进场交接之日起1年
由采购人每月按照考核标准(《食堂检查监督项目表》)评分,满意度为80分以上的,获当月全额结算金额。第一个月考核分数低于80分的,进行约谈警告;出现两个月考核分数低于80分的,扣发当月结算金额的5%;出现三个月考核分数低于80分的,可以按照中标人违约处理,解除合同
1,480,680.00

1-1
餐饮服务
基础管理运行费
民警食堂和戒毒人员食堂管理服务(包括食堂食材采购及配送),民警食堂正常上班就餐人数为每天约70人,戒毒人员食堂就餐人数约150人以内(具体以当天关押数量为准)
负责民警食堂的日常运作,以满足早、午、晚、夜宵用餐;负责戒毒人员食堂的日常运作,以满足在早、午、晚用餐
合同签订生效之日起10天内完成进场和交接工作,服务期为自进场交接之日起1年
由采购人每月按照考核标准(《食堂检查监督项目表》)评分,满意度为80分以上的,获当月全额结算金额。第一个月考核分数低于80分的,进行约谈警告;出现两个月考核分数低于80分的,扣发当月结算金额的5%;出现三个月考核分数低于80分的,可以按照中标人违约处理,解除合同
473,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杜俊峰(采购人代表)、陈琇莹、汤桂敏、白全全、陈斯

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

差额定率累进法收费:以采购预算作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算:人民币23949.60元;

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务
2.39496
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

深圳市常青农业配送有限公司
通过
通过
33.60
37.00
15.00
85.60
1
1

汕头市友穗食品有限公司
通过
通过
25.20
25.00
14.39
64.59
2
2

深圳市健友农产品有限公司
通过
通过
19.20
0.00
14.12
33.32
3
3

汕头市汇悦轩餐饮管理有限公司
不通过符合性审查,原因是:投标文件完不符合招标文件《符合性审查表》中第5点“投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款)无负偏离的”的条款,不能通过符合性审查,被认定为无效投标。

各有关当事人对中标公告结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面原件形式提出明确的请求并提供必要的证明材料,一次性向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:汕头市公安局
地址:汕头市龙湖区黄河路88号
联系方式:0754-88965394

2.采购代理机构信息

名称:采联国际招标采购集团有限公司
地址:汕头市韩江路市自然资源局龙湖分局大楼4楼(汕头分公司)
联系方式:0754-87290928、0754-87299928

3.项目联系方式

项目联系人:许女士
电话:0754-87290928、0754-87299928

采联国际招标采购集团有限公司

2024年06月17日

相关附件:

分项报价表.pdf

中小企业声明函.pdf

汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务项目(二次)招标文件(2024052201).pdf

ST0013 戒毒所协议.pdf

用心服务深圳市常青农业配送有限公司专注品质三、分项报价表项目名称:汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务项目(二次)青农费用分须下浮率报价(元)备注食材采购及配送费10%1,480,680.00报价=1645200元×(1-下浮率)at基础管理运府1473,500.00包2024-不高于473500元+2报(元)+2报(元)+2报(元)1,954,180.00此合计报价与《开标一览表》上总报价一致,且不高于2118700元备注:下浮率及报价小数点后保留2位数。F012投标人名称(单位盖公章):深圳市常青农业配送有限公司老伟法定代表人或投标人授权代表(签名或盖个人名章)日期:2024年5月25日2024-06-0615:19:40农业配送有限公市常深圳市常青农业配送有限公司I专注品质用心服务十一、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库青药的规定,本公司参加汕头市公安局的汕头市公安局强制隔离戒毒所食管理与食材配送服务项自二次)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承二的具体情况如15.1汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务项目(二次),属于餐饮行业;服务承接企业为深圳市常青农业配送有限公司,从业人员26人,营业收为:5252万元,资产总额为3961万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。勾本企业名称(盖章):深圳市常青农业配送有限公司日期:2024年5月25日四市63广东省政府采购公开招标文件采购计划编号:440501-2024-00780采购项目编号:CLF0124ST00ZC13项目名称:汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务项目(二次)采购人:汕头市公安局采购代理机构:采联国际招标采购集团有限公司-第1页-第一章投标邀请采联国际招标采购集团有限公司受汕头市公安局的委托,采用公开招标方式组织采购汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务项目(二次)。欢迎符合资格条件的国内供应商参加投标。一.项目概述1.名称与编号项目名称:汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务项目(二次)采购计划编号:440501-2024-00780采购项目编号:CLF0124ST00ZC13采购方式:公开招标预算金额:2,118,700.00元2.项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)采购包1(汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务):采购包预算金额:2,118,700.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)是否允许进口产品1-1餐饮服务汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务1(项)详见第二章2,118,700.00否本采购包不接受联合体投标合同分包:不允许合同分包合同履行期限:合同签订生效之日起10天内完成进场和交接工作,服务期为自进场交接之日起1年。二.投标人的资格要求1.《》投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:投标人为依法在市场监督管理部门或行业主管部门登记成立的企业、机构。投标人为企业法人,提供企业法人营业执照复印件;投标人为会计师事务所、律师事务所等社会中介机构,提供执业许可证复印件;投标人为公益二类或从事生产经营活动的事业单位,提供事业单位法人证书复印件;投标人为社会组织(不含由财政拨款保障的群团组织),提供社会组织的登记证书或法人登记证书复印件;投标人为农村集体经济组织,提供农村集体经济组织登记证书复印件;投标人为基层群众性自治组织,提供基层群众性自治组织特别法人统一社会信用代码证书复印件;投标人为自然人,提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分公司参加采购活动的,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《汕头市政府采购供应商信用承诺函》(或提供2024年至今任意1个月缴纳税收和社会保障资金的凭据证明材料复印件;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相关材料);3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《汕头市政府采购供应商信用承诺函》(或提供2022年度财务状况报告或2024年至今任意1个月的财务状况报告复印件,或银行出具的资信证明材料复印件);4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《投标人资格声明函》;5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《投标函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营-第2页-受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1(汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务):采购包整体专门面向中小企业。供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。(提供《中小企业声明函》或属于监狱企业的证明材料或《残疾人福利性单位声明函》)3.本项目特定的资格要求:采购包1(汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务):1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)(投标人为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录)。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。提供《投标函》。3)本项目除了要求具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条外,还应具备《政府购买服务管理办法》第六条、《国务院办公厅关于政府向社会力量购买服务的指导意见》第三点第(二)项规定的条件,具体证明材料均以上述《中华人民共和国政府采购法》第二十二条约定的为准。4)具有有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品药品经营许可证》,投标时须提供有效证书复印件(如国家另有规定的,适用其规定)三.获取招标文件时间:详见招标公告及其变更公告(如有)地点:详见招标公告及其变更公告(如有)获取方式:在线获取。供应商应从广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)上广东政府采购智慧云平台(以下简称“云平台”)的政府采购供应商入口进行免费注册后,登录进入项目采购系统完成项目投标登记并在线获取招标文件(未按上述方式获取招标文件的供应商,其投标资格将被视为无效)。售价:免费四.提交投标文件截止时间、开标时间和地点:提交投标文件截止时间和开标时间:详见招标公告及其变更公告(如有)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:详见招标公告及其变更公告(如有)五.公告期限、发布公告的媒介:1、公告期限:自本公告发布之日起不得少于5个工作日。2、发布公告的媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/);中国财经报(http://www.cfen.com.cn/);采联国际招标采购集团有限公司(http://www.chinapsp.cn/)六.本项目联系方式:-第3页-1.采购人信息名称:汕头市公安局地址:汕头市龙湖区黄河路88号联系方式:0754-889653942.采购代理机构信息名称:采联国际招标采购集团有限公司地址:汕头市韩江路市自然资源局龙湖分局大楼4楼(汕头分公司)联系方式:0754-87290928、0754-872999283.项目联系方式项目联系人:许女士电话:0754-87290928、0754-872999284.技术支持联系方式云平台联系方式:020-88696588采购代理机构:采联国际招标采购集团有限公司-第4页-第二章采购需求一、项目概况:一、有关说明:(一)投标人须对本项目的采购标的进行整体投标,任何只对本项目采购标的其中一部分内容、数量进行的投标都被视为无效投标。(二)采购需求中标注“★”号条款为实质性条款,必须逐条进行响应,有任何一条负偏离的,将导致无效投标。二、项目基本概况采购包1(汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务)(一)服务范围:民警食堂和戒毒人员食堂管理服务(包括食堂食材采购及配送),民警食堂正常上班就餐人数为每天约70人,戒毒人员食堂就餐人数约150人以内(具体以当天关押数量为准)。(二)服务要求:负责民警食堂的日常运作,以满足早、午、晚、夜宵用餐;负责戒毒人员食堂的日常运作,以满足在早、午、晚用餐。(三)服务时间(履行期限):合同签订生效之日起10天内完成进场和交接工作,服务期为自进场交接之日起1年(四)服务标准:《》由采购人每月按照考核标准(《食堂检查监督项目表》)评分,满意度为80分以上的,获当月全额结算金额。第一个月考核分数低于80;分的,进行约谈警告;出现两个月考核分数低于80分的,扣发当月结算金额的5%;出现三个月考核分数低于80分的,可以按照中标人违约处理,解除合同。《食堂检查监督项目表》-第5页-项目评分内容分值得分备注一卫生管理方面(40)餐具是否按要求清洗,消毒5一卫生管理方面(40)食堂人员上岗是否穿戴工作服,厨帽,口罩5一卫生管理方面(40)厨房,餐厅环境是否达到卫生安全要求10一卫生管理方面(40)食品中是否发现有苍蝇、虫、杂物的10一卫生管理方面(40)仓库物品摆放无序和发现食品变质、虫、鼠咬等现象5一卫生管理方面(40)是否发现食堂工作人员在食堂工作区域吸烟5二食品安全方面(20)食品采购是否按要求索证,索票,存档,登记制度2二食品安全方面(20)食材要求每日新鲜,不得出现变质或超过保质期10二食品安全方面(20)食品储存是否按要求分类,分架,隔墙,离地存放;直接入口食品,半成品,食品原料是否分开存放;5二食品安全方面(20)食品每天是否进行抽样检测;食品是否按规定留样24小时3食材是否按规范操作进行清洗;清洗后是否还残留杂物、虫子等4-第6页--第6页--第6页--第6页-三食品加工方面(18)三食品加工方面(18)生熟食品加工是否分开;加工完成好食品是否离地存放;加工区是否按要求标识,分类。4三食品加工方面(18)菜式菜单编制合理、审核、公示及时;菜式出品是否按照季节搭配菜式、按标准制作;营养、健康、美味、无不合理搭配现象;口味、颜色、刀工无影响菜品现象;无变质、变味、半熟出品8三食品加工方面(18)领料、加工合理,日、月损益合理;原料无因人为操作变质、损耗超标、余料合理利用;2四综合管理服务方面(22)就餐时间服务人员是否在位;服务人员态度是否生硬、蛮横、与用餐人员吵架;食堂工作人员服务是否受到投诉5四综合管理服务方面(22)水、电、气、易损品等能源使用无浪费现象2四综合管理服务方面(22)现场设备、物品等是否按找管理标准执行;是否无故乱挪动、摆放,擅自改变设备使用位置;是否及时维护设备;是否存在食堂工作人员损坏设备情况3四综合管理服务方面(22)偶遇突发情况是否能及时加餐,保障增加人员的用餐;偶遇断电断水等极端情况,是否能保证人员的正常用餐2四综合管理服务方面(22)在学员调查问卷中是否能达到90%以上的满意度10合计分数合计分数合计分数检查人员签名:检查人员签名:检查人员签名:检查人员签名:检查人员签名:检查人员签名:检查日期:审核领导:检查日期:审核领导:检查日期:审核领导:检查日期:审核领导:检查日期:审核领导:检查日期:审核领导:采购包1(汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务)1.主要商务要求标的提供的时间合同签订生效之日起10天内完成进场和交接工作,服务期为自进场交接之日起1年标的提供的地点汕头市公安局强制隔离戒毒所民警食堂和在押人员食堂(汕头市金平区鮀江街道石城路1至5号)付款方式1期:支付比例100%,(1)中标人按采购人要求完成当月服务后,于次月10日前凭月考核评分结果、国家正式发票、经采购人核对无误确认签字后的食材采购结算单向采购人申请付款,采购人收到申请后在10个工作日内以支票或转账方式结清服务费;(2)当月服务费=食材费用+基础运行管理费用-扣发金额(如有)。其中,食材费用按实结算,结算价格=基准价×(1-报价下浮率)×实际供货数量;结算时超过人员伙食费定额的部分采购人无需再支付。基础运行管理费用=基础运行管理费用中标金额÷12;(3)违约责任:采购人逾期付款,则每日按未支付部分款项的万分之五向中标人偿付违约金,但不超过180日。验收要求1期:(1)采购人对中标人服务质量进行考核管理和满意度调查,包括管理制度和人员管理情况、场所卫生和设施设备情况、加工操作情况、膳食质量情况以及做好食堂留样工作等方面的综合考核,以及对卫生情况、饭菜质量、服务态度等方面的满意度调查,考核和调查结果作为中标人试用期、整改期和承包期间服务工作考核验收的主要依据。(2)原则上按照《食堂检查监督项目表》内容进行考核,如项目表内容不符合实际要求,采购人有权利进行适当调整。履约保证金不收取付款方式报价要求,(1)本项目采购预算为:基础管理运行费+食材采购及配送费=2118700元(2)食材采购及配送费最高预算金额为1645200元。投标人需报下浮率,按实结算,每月食材费用结算总价不超过每月人员伙食费定额,结算时超过人员伙食费定额的部分采购人无需再支付。结算标准:①供应的食材价格原则上以汕头市发展和改革局(粮食和物资储备局)价格管理专栏(https://www.shantou.gov.cn/stdp/)中《汕头市主要市场农副产品价格监测日报表》为基准价。其定价时间以15天为周期(1日、16日),每期根据【汕头市发展和改革局(粮食和物资储备局)价格管理专栏(https://www.shantou.gov.cn/stdp/)中《汕头市主要市场农副产品价格监测日报表》】变动而变动,定价当天没有公布价格的,将日期推前至有公布价格的日期,以该日期公布的价格参照作基准价。结算价格=汕头市主要市场农副产品价格监测日报表价格(15天为周期)×(1-报价下浮率)×实际供货数量。②《汕头市主要市场农副产品价格监测日报表》未公布的品种及粮油类,以汕头市市区内周边肉菜市场的平均零售价为定价基准,定价时间以15天为周期。结算价格=周边肉菜市场平均零售价(以15天为周期)×(1-报价下浮率)×实际供货数量。(3)基础管理运行费最高限价为473500元,投标人对基础管理运行费报总价;(4)基础管理运行费用包括下列内容:①人员成本(包括员工工资、社保、医保、福利等);②营业税费;③培训费、体检费、员工保险费、工伤费等;④保险费(第三者责任险);⑤中标人的行政管理费和利润;(5)★投标人应按本项目招标公告附件《分项报价表》的格式和要求进行报价,对食材采购及配送费部分报下浮率和总价,投标下浮率报价没有大于或等于100%,也没有为负数,且是固定唯一值的,总价=1645200元×(1-下浮率),此总价仅用于价格评审;对基础管理运行费部分报总价,不高于473500元。两者合计报价不高于2118700元。(6)合计总价=1645200×(1-食材部分报价下浮率)+基础管理运行费报价。(7)以《开标一览表》中的总报价作为评标价格。承包期限及退出机制,(1)承包期限:1年。执行合同的第1个月为试用期,试用期满后,需进行食堂服务工作考核,如考核分数低于80分的,采购人有权在10个工作日内决定是否给予中标人不长于1个月的整改期限。试用期满或整改期满,中标人如果仍未达到采购人的相关服务要求和质量,采购人可以按照中标人违约处理,解除合同,重新组织采购。(2)承包期间实行服务工作考核,每月进行一次,满意度为80分以上的,获当月全额结算金额。出现两个月考核分数低于80分的,扣发当月结算金额的5%;出现三个月考核分数低于80分的,可以按照中标人违约处理,解除合同。(3)承包期满中标人不继续承接采购人食堂服务后,中标人需无条件配合采购人和下一任中标人做好食堂各方-第8页-面的交接工作,确保食堂工作平稳过渡,过渡期间为采购人提供正常的膳食服务,保证膳食质量,否则,中标人应承担因此给采购人造成的全部经济损失。知识产权归属,中标人应保证本项目的技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,中标人应承担全部责任并承担包括但不限于律师代理费、诉讼费、调查费及其他因中标人侵犯他人的知识产权所产生的各种费用。有关要求,(1)中标人在履行承包服务期间应严格遵守国家、省、市和采购人其他有关法律法规和制度,建立相应的规章制度和采取有效防护措施,接受采购人和上级部门的监督和检查,并承担由自身措施不力、管理不严、工作人员失职等造成的损失和责任。(2)中标人派驻本项目员工发生伤害或工伤(亡)等事故不应列入采购人事故统计范畴,由中标人负责按有关法规报相关部门开展事故调查、统计、处理等工作,并根据相关机构调查结论进行赔偿善后。(3)中标人应爱护公共财物,禁止将公共财物挪作他用。(4)中标人在进场前10天需提交本项目人员的详细资料,该资料必须真实,并承诺与最终实施合同的队伍相一致,否则采购人有权解除招标合作关系,由此造成的一切后果由中标人承担。(5)中标人派驻采购人的服务人员为全职,不得安排服务人员从事与服务地点无关的工作或活动。中标人在采购人工作的所有配置人员应定岗定位定职定责,人员调进、调出要提前3天向采购人书面申请,经协商同意后方可实施,不得频繁对项目人员进行调换。如有员工调离、辞职,新员工必须同步到岗。中标人每月考勤需报采购人备案审查,如检查发现人员不符规定数额和要求,采购人有权解除合同,由此造成的一切后果由中标人承担。(6)每月5日前中标人应将本月工作计划、上个月的工作总结、意见征询表以书面形式报告采购人,随时接受采购人提出的意见及建议,并应针对意见及时整改或做出相应的调整。如因中标人管理不善造成重大经济损失或管理失误造成严重不良影响的,采购人有权追偿经济损失直至终止合同。(7)中标人应采取有效措施确保服务内容和标准。服务人员应按服务要求及规定坚守岗位、认真履行职责,不得有以下行为:①擅离职守,脱离岗位;②滥用职权,违规为他人提供方便;③工作懒散,态度恶劣被投诉;④不听从采购人指挥违规操作;⑤违反采购人有关规章制度的。服务人员发生上述违规情况的,中标人应及时整改并将整改情况5天内书面报告采购人。同时,本采购人有权对上述违规情况采取相应措施即按发生次数扣减中标人部分服务费或解除合同:月累计发生2次以上扣除500元,发生3次以上按扣除1000元,发生5次以上的解除合同且由此造成的后果由中标人承担。(8)服务人员有下列情况之一的,采购人有权要求中标人撤换服务人员,中标人必须在收到采购人通知3天内予以撤换:①违反采购人有关管理规定被有效投诉3次的;②工作失职给采购人造成损失的;③违反采购人有关规章制度的;④因其他原因违法犯罪被处罚的。(9)采购人提供两个食堂给中标人使用,中标人不得在内从事违法和违反社会道德的活动,不得接待非采购人工作人员。(10)采购人与中标人签订合同时,可对文件中所附的合同范本进行适当的修改。(11)中标人应当具有完善的企业管理体系-第9页-并具有质量管理体系认证证书和职业健康安全管理体系认证证书,有详细完整的制度和措施保障产品和服务质量、确保人员健康安全及环境友好。除报价服务费外由采购人负责支付的费用,(1)厨房、餐厅用品的清洁、消毒工具、用品等相关费用。(2)厨房每月灭四害一次。(3)由采购人支付费用的项目,中标人需事先报告采购人,经审核批准后再由中标人组织实施。(4)其他本需求书已明确的费用。报价原则,中标人应发挥自身优势,合理配置资源,提高管理效率,减低管理成本,提高企业服务的“性价比”来增强企业的竞争力,不得进行转包。对于因为中标人减少人员配置和降低工资而造成服务标准降低、减少服务内容等现象,采购人有权采取一切必要措施。2.技术标准与要求序号品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业技术要求1餐饮服务汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务项1.002,118,700.002,118,700.00餐饮业详见附表一附表一:汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务参数性质序号具体技术(参数)要求1民警食堂用餐形式(1)早餐采用半自助方式。(2)午餐、晚餐采用分餐方式,提供4菜1汤(2荤1菜1鱼)。(3)夜宵采用自助方式。(4)供餐时间:早餐7:30至9:00;午餐11:20至12:00;晚餐17:20至18:20;夜宵21:00至23:00。2民警食堂用餐管理(1)用餐人员须持本人餐卡刷卡方可进入用餐。(2)双方每两周召开1次工作例会,研究解决在日常运作和管理中需单方或双方共同解决的问题;每季度召开1次供餐服务评估会,双方负责人以及采购人用餐代表参加会议,对膳食出品和保障服务等方面进行全面评估、总结。注:特殊情况经采购人通知,中标人应无条件配合。3戒毒人员食堂用餐形式:(1)早餐、午餐、晚餐采用分餐方式,并提供送达到每名在戒人员手中。(2)供餐时间:早餐7:30至8;00;午餐11:30至12:00;晚餐17:30至18:00。4戒毒人员食堂用餐管理双方每月召开1次工作例会,研究解决在日常运作和管理中需单方或双方共同解决的问题;每季度召开1次供餐服务评估会,双方负责人以及采购人用餐代表参加会议,对膳食出品和保障服务等方面进行全面评估、总结。注:特殊情况经采购人通知,中标人应无条件配合。-第10页-格式二十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)需要采购人提供的附加条件序号投标人需要采购人提供的附加条件123注:投标人完成本项目需要采购人配合或提供的条件必须在上表列出,否则将视为投标人同意按现有条件完成本项目。如上表所列附加条件含有采购人不能接受的,将被视为投标无效。-第71页-格式二十二:(以下格式文件由供应商根据需要选用)询问函、质疑函、投诉书格式说明:本部分格式为投标人提交询问函、质疑函、投诉函时使用,不属于投标文件格式的组成部分。询问函采联国际招标采购集团有限公司我单位已登记并准备参与“汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务项目(二次)”项目(采购项目编号:CLF0124ST00ZC13)的投标活动,现有以下几个内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、_____________________(事项一)(1)____________________(问题或条款内容)(2)____________________(说明疑问或无法理解原因)(3)____________________(建议)二、_____________________(事项二)...随附相关证明材料如下:(目录)询问人(公章):_____________________法定代表人或授权代表(签字或盖章):_____________________地址/邮编:_____________________电话/传真:_____________________日期:年月日-第72页-质疑函一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:_____________________邮编:_____________________联系:_____________________联系电话:_____________________授权代表:_____________________联系电话:_____________________地址:_____________________邮编:_____________________二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:_____________________质疑项目的编号:_____________________包号:_____________________采购人名称:_____________________采购文件获取日期:_____________________三、质疑事项具体内容质疑事项1:_____________________事实依据:_____________________法律依据:_____________________质疑事项2:_____________________……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:__________________________________________签字(签章):_____________________公章:_____________________日期:年月日质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体采购包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。-第73页-投诉书一、投诉相关主体基本情况投诉人:____________________地址:____________________邮编:____________________法定代表人/主要负责人:____________________联系电话:____________________授权代表:____________________联系电话:____________________地址:____________________邮编:____________________被投诉人1:____________________地址:____________________邮编:____________________联系人:____________________联系电话:____________________被投诉人2:____________________……相关供应商:_____________________地址:____________________邮编:____________________联系人:____________________联系电话:____________________二、投诉项目基本情况采购项目名称:____________________采购项目编号:____________________包号:____________________采购人名称:____________________代理机构名称:____________________采购文件公告:是/否公告期限:_____________________采购结果公告:是/否公告期限:_____________________三、质疑基本情况投诉人于____年____月____日,向提出质疑,质疑事项为:_____________________采购人/代理机构于____年____月____日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:_____________________事实依据:_____________________法律依据:_____________________投诉事项2:_____________________……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:________________________签字(签章):________公章________日期:____年____月____日投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权-第74页-委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。-第75页-格式二十三:(以下格式文件由供应商根据需要选用)项目实施方案、质量保证及售后服务承诺等内容和格式自拟。-第76页-格式二十四:附件(以下格式文件由供应商根据需要选用)政府采购投标(响应)担保函编号:【】号(采购人):鉴于__________(以下简称“投标(响应)人”)拟参加编号为__________的(以下简称“本项目”)投标(响应),根据本项目采购文件,投标(响应)人参加投标(响应)时应向你方交纳投标(响应)保证金,且可以投标保险凭证的形式交纳投标(响应)保证金。应投标(响应)人的申请,我方以保险的方式向你方提供如下投标保证保险凭证:一、保险责任的情形及保证金额(一)在投标(响应)人出现下列情形之一时,我方承担保险责任:1.中标(成交)后投标(响应)人无正当理由不与采购人签订《政府采购合同》;2.采购文件规定的投标(响应)人应当缴纳保证金的其他情形。(二)我方承担保险责任的最高金额为人民币__________元(大写)即本项目的投标(响应)保证金金额。二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方的保证期间为:本保险凭证自__年__月__日起生效,有效期至开标日后的90天内。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号、户名和开户行,并附有证明投标(响应)人发生我方应承担保证责任情形的事实材料。2.我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在15个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方按照你方的要求代投标(响应)人向你方支付相应的索赔款项。四、保证责任的终止1.保证期间届满,你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任终止。3.按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任终止。五、免责条款1.依照法律规定或你方与投标(响应)人的另行约定,全部或者部分免除投标(响应)人投标(响应)保证金义务时,我方亦免除相应的保证责任。2.因你方原因致使投标(响应)人发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。3.因不可抗力造成投标(响应)人发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。4.你方或其他有权机关对采购文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:_______(公章)_______联系人:____________________联系电话:____________________-第77页-___年___月___日-第78页-格式二十五:政府采购履约担保函编号:(采购人):鉴于贵方在__________项目(项目编号为__________以下简称“项目”)的采购中,确定__________为中标人/供应商,拟签订/已签订项目相关采购合同(以下简称“主合同”)。依据主合同的约定,供应商应向贵方交纳履约保证金,且可以履约担保函的形式交纳履约保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向贵方提供如下履约保证金担保:一、保证金额我方的保证范围是主合同约定的合同价款总额的___%,数额为__________(大写),币种为人民币(即主合同履约保证金金额)。二、我方保证的方式为:连带责任保证。三、我方保证的期间为:本保函自开立之日起生效,至年月日止。四、在本保函的有效期内,如被保证人违反上述合同或协议约定的义务,我方将在收到你方提交的本保函文件及符合下列全部条件的索赔通知后30个工作日内以上述保证金额为限支付你方索赔金额:(一)索赔通知文件必须以书面形式提出,列明索赔金额,并由你方法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章;(二)索赔通知文件必须同时附有:1.一项书面声明,声明索赔款项并未由被保证人或其代理人直接或间接地支付给你方;2.证明被保证人违反上述合同或协议约定的义务以及有责任支付你方索赔金额的证据。(三)索赔通知文件必须在本保函有效期内到达以下地址:__________________________________________________。五、本保函保证金额将随被保证人逐步履行保函项下合同约定或法定的义务以及我方按你方索赔通知文件要求分次支付而相应递减。六、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,我方在本保函项下的义务与责任全部消灭。七、本保函项下的合同或基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,本保函无效;被保证人基于保函项下的合同或基础交易或其他原因的抗辩,我方均有权主张。八、因本保函发生争议协商解决不成,按以下第(一)种方式解决:(一)向我方所在地的人民法院起诉。(二)提交此栏空白仲裁委员会(仲裁地点为此栏空白)按照申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。九、本保函适用中华人民共和国法律。十、其他条款:1.本保函有效期届满或提前终止,本保函自动失效,我方在本保函项下的义务与责任自动全部消灭,此后提出的任何索赔均为无效索赔,我方无义务作出任何赔付。2.所有索赔通知必须在我方工作时间内到达本保函规定的地址。十一、本保函自我方盖章之日起生效。保证人:___________(盖章)联系地址:_______________联系电话:_______________开立日期:___年___月___日-第79页-采购合同履约保险凭证致被保险人__________:鉴于你方____________(招标方/被保险人)接受投保人____________(投标方)参加____________(采购)项目的投标,向投保人签发中标通知书,投保人在我公司投保《采购合同履约保证保险》,我公司接受投保人的请求,在保险责任范围内,愿意就投保人履行与你方订立的采购合同,向你方提供如下保证保险:一、我公司对上述采购项目出具的《采购合同履约保证保险》保单号:二、上述保单项下我公司的保险金额(最高限额):人民币(¥:元)上述全部保险单的保险金额随投保人逐步履行采购合同约定的义务或我公司的赔付而递减。三、本保险的保险期间自____年___月___日___时起至___年___月___日___时止,共计___天。四、本保险合同仅承担履约保证责任:在本保险期限内,供应商在《采购合同》的履约过程中,因下列情形给你方造成直接损失的,在收到你方提交的符合保险合同约定的全部条件的书面文件,我公司依据保险合同有关约定并与你方达成一致赔偿意见后30个工作日内以上述保险金额为限,支付你方索赔金额。(一)投保人未按照采购合同约定的时间、地点交付采购标的;(二)投保人供应采购标的的规格、型号、数量、质量等不符合《采购合同》的约定。五、索赔文件(一)经被保险人有权人签字、加盖被保险人公章的书面索赔声明正本,索赔声明须注明本保险凭证对应的保单号并申明如下事实:(1)投保人未履行采购合同相关义务;(2)投保人的违约事实。(二)保险单正本;(三)《采购合同》副本及与采购项目进展、质量、缺陷有关的证明文件(包括《中标通知书》、投标书及其附录、会议纪要、其他合同文件等);(四)保险人要求投保人、被保险人所能提供的与确认保险事故的性质、原因、损失程度等有关的其他证明和资料;(五)仲裁机构出具的裁决书或法院出具的裁定书、判决书等生效法律文书(适用于仲裁或诉讼确认损失的方式);六、未经保险人书面同意,本保险凭证与保险合同不得转让、质押,否则保险人在本保险凭证与保险合同项下的保险责任自动解除。七、本保证保险发生争议协商解决不成,向保险人所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。八、本保证保险适用的保险条款为《_______________________》。九、保险责任免除及其他本保险凭证未载明事宜以保险合同约定为准。十、本保险凭证自保险人加盖保单专用章起生效。保证人:__________(盖章)地址:__________________电话:__________________开立日期:____年__月__日-第80页-菜ChoicelinkGroup采联集团政府采购项目采购代理委托协议协议编号:CLF0124STOOZC13汕头市公安局采联国际招标采购集团有限公司采购代理委托协议甲方(采购人):汕头市公安局乙方(采购代理机构):采联国际招标采购集团有限公司依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及《中华人民共和国民法典》等有关规定,甲方自愿委托乙方就以下项目进行采购代理,乙方愿意接受甲方的委托,按照有关规定,在甲方委托范围内依法组织采购活动。经双方协商一致,本着平等自愿、互惠互利的原则,签订本委托协议。、委托项目名称与编号一项目名称:汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务项目项目编号:CLF0124STO0ZC13二、项目基本要素1、采购内容:汕头市公安局强制隔离戒毒所食堂管理与食材配送服务2、采购项目预算:人民币2118700.00元。3、资金来源:财政性资金(纳入预算管理的资金)。4、项目类别:服务属于政府购买服务,但不属于政府向社会公众提供的公共服务5、采购方式:公开招标6、中小企业扶持政策:口本项目不预留份额专门面向中小企业采购。日本项目专门面向中小企业采购。口本项目预留部分份额专门面向中小企业采购,具体要求详见本项目采购文件。7、采购需求:采购项目具体要求详见本项目采购文件《采购需求》及其附件。8、本项目不涉及国家秘密,不含涉密信息。三、委托范围乙方接受甲方的委托,依照法定程序组织以下各项采购代理活动:1、依据政府采购法的相关规定编制招标文件(包括但不限于采购方式的选择、评审因素、评审方法的设置等),保证招标文件合法、合规、合理;发售、解释采购文件;2、在省级以上财政部门指定媒体上发布采购公告;3、收取或退还供应商的投标保证金(如有);4、依法从政府采购评审专家库抽取专家组建评审委员会;http://www.chinapsp.cn/第2页,共9页采联国际招标采购集团有限公司编制5、组织开标、评审工作,并做好评审记录;6、在省级以上财政部门指定媒体上发布中标、成交公告,发出中标、成交通知书;7、采用招标方式,组织对投标人的资格审查,资格审查由采购人或采购代理机构负责。8、向甲方提供招标工作开展前期的咨询服务(包括但不限于政府采购方式的建议和确定)四、委托期限乙方完成甲方全部采购代理业务的委托事项,且中标、成交人支付了全部采购代理服务费后本协议终止。五、甲方和乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、遵守《中华人民共和国政府采购法》关于“采购人”的有关规定,并享有有关政策法规规定的其它有关权利,承担委托采购的法律责任。2、确认采购资金已落实及明确资金来源。3、落实促进中小企业发展的政府采购政策。4、甲方应根据政府采购相关规定,负责在省级以上财政部门指定的媒体公开采购意向。5、甲方应严格执行《政府采购需求管理办法》,落实确定采购需求、编制采购实施计划和实施风险控制管理。符合该办法第十一条规定范围的采购项目,甲方应当在采购活动开标始前,完成采购需求调查,针对合同文本应由甲方聘请的法律顾问审定,并开展项目重点审查。10106、达到公开招标数额标准的项目,拟采用非招标采购方式的,甲方应当在采购活动开始前向乙方提供人民政府财政部门审核同意的批复文件。7、采购进口产品的,甲方应当在采购活动开始前向乙方提供人民政府财政部门审核同意的批复文件。8、积极配合乙方开展采购工作,指定一位本单位工作人员作为甲方的项目联系人,代表甲方负责从乙方了解本项目供应商报名信息,以及联系和处理采购过程中的其它有关具体事项,项目联系人以采购文件确认表约定的信息为准9、甲方向乙方提供完整、明确的采购需求,包括:采购标的需实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求;采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求;采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点;采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求;采购标的的验收标准;采购标的的其他技术、服务等要求。因采购需求内容可能发生变化,最终以甲方书面确认的采购文件中的采购需求内容为准。10、本项目设定最高限价的,甲方应向乙方提供最高限价;http://www.chinapsp.cn/第3页,共9页采联国际招标采购集团有限公司编制11、甲方及时向乙方提供编制采购文件所需的采购项目的详细资料,包括项目立项计划资料、项目的技术、商务、质量、服务要求(包括期限、付款方式等)及合同主要条款书面材料,并保证这些资料的准确性与合法性。非单一产品采购项目,甲方应当在采购需求中明确核心产品。12、甲方应负责审核,盖章确定乙方拟定的采购文件、更正公告、答疑会议纪要等发布的相关信息内容。13、采用招标方式,甲方应按照相关规定向乙方出具授权函,授权委派代表为评审委员会成员,与依法抽取的评审专家,共同参加乙方组织的评审会议;除甲方授权委派的评审委员会成员外,采购人的其他人员不得进入评标现场,同时甲方委派的评审委员会成员不得参加开标活动。14、采用非招标方式和竞争性碳商,甲方按照相关规定向乙方出具授权函,授权委派代表为评审委员会成员,与依法抽取的评审专家,共同参加乙方组织的评审会议;除授权采购人代表外,还可以委派纪检监察等相关人员进入评审现场,对评审工作实施监督,但不得超过2人。被委派人员应准时到达评审现场,并对评审内容负有保密责任。购15、甲方在评审前介绍项目背景和技术需求的,必须事先提交书面介绍材料,介绍内容不存在歧视性、倾向性意见,不超出采购文件所述范围。公同16、甲方自收到评审报告之日起五个工作日内根据评审报告推荐候选人名单排序确定中标12或成交供应商。在收到评审报告五个工作日内未按评审报告推荐的中标、成交候选人顺40序确定中标、成交人,又不能说明合法理由的,视同按评标报告推荐的顺序确定排名第一的中标、成交候选人为中标、成交人。17、甲方应根据政府采购相关法律及采购文件的规定自中标、成交通知书发出之日起30日内与中标、成交人签订书面采购合同。为保证合同签署时的合法性,甲方应确定中标、成交人提交的中标、成交通知书为书面原件。18、甲方有义务协助乙方落实招标代理服务费的收取。19、甲方应签订书面采购合同后2个工作日内将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告。同时,将合同副本送乙方归档保存。20、甲方应按照政府采购合同规定的技术、服务、安全标准组织对供应商履约情况进行验收,并出具验收报告,政府向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告。21、甲方授权乙方依法处理采购过程、中标、成交结果方面供应商提出的询问或者质疑,为乙方提供相关资料和必要的协助,并审核确认相关的答复函件。22、关于采购需求方面的询问或质疑,应由甲方对相关询问或质疑内容作出答复并书面授权http://www.chinapsp.cn/第4页,共9页采联国际招标采购集团有限公司编制代理机构,由乙方统一向询问、质疑供应商作出书面答复。23、发布采购公告、资格预审公告或者发出投标邀请书后,除因重大变故采购任务取消情况外,甲方不得擅自终止采购活动。24、甲方应根据政府采购法相关规定,对政府采购项目的采购活动记录、采购预算、招标文件、投标文件、评标报告、定标文件、合同文本、验收证明、质疑答复、投诉处理决定及其他有关文件、资料进行保存,保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。25、政府向社会公众提供的公共服务项目,甲方应当在确定采购需求前在指定媒体上征求社会公众意见。26、甲方公开采购文件前,应对采购文件进行公平竞争审查和合法性审查(二)乙方的权利和义务1、遵守《中华人民共和国政府采购法》关于“采购代理机构”的有关规定,严格遵守国家和地方的法律法规,自觉接受监督管理部门的监督管理,维护甲方的合法权益。运用自身的专业技能为甲方做好采购代理工作。2、乙方指定两名本单位工作人员:一名项目负责人代表乙方负责项目统筹和指导工作;名经办人代表乙方联系和处理采购项目过程中的有关具体事项。项目负责人姓名:【魏燕纯】联系电话:【0754-872902928】,Email:【2998551621@qq.com】项目经办人姓名:【许梨泓】,联系电话:【0754-872902928】,Email:【2998551621@qq.com】3、乙方通过甲方上述指定的项目联系人及联系方式告知供应商报名情况。4、根据甲方的采购需求编制采购公告、采购文件,并报甲方书面确认。5、负责发布采购公告、资格预审公告或者发出投标邀请书、组织发售采购文件、接收投标文件、抽取评审专家、组织开标、评审会议、负责中标、成交结果信息的发布。6、乙方自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交采购人。7、接收甲方的澄清、补充要求,发布更正公告,并书面通知所有获取采购文件的潜在供应商(如有)。8、组织标前答疑会或进行书面答疑,负责整理答疑资料,并书面通知所有获取采购文件的潜在供应商(如有)9、根据甲方确定的中标、成交人,乙方收到确认函后向中标、成交人发出《中标、成交通知书》,向甲方及未中标、成交人发出《招标结果通知书》。10、乙方将采购项目过程的有关资料装订成册交甲方存档。11、乙方在甲方授权范围内负责处理供应商对采购文件条款提出的询问或者质疑,并结合甲方意见经甲方对相关询问或质疑内容作出书面确认后,向询问、质疑供应商作出书面答http://www.chinapsp.cn/第5页,共9页采联国际招标采购集团有限公司编制复。12、协助监督管理部门处理供应商的投诉事宜。六、保密约定1、采购活动的全过程中,甲乙双方都应自觉遵守保密约定,以维护采购活动工作的公正、公平,保证采购活动工作的正常进行和完成。2、采购活动期间,甲乙双方不得向他人透露已获取采购文件的潜在供应商的名称、数量以及可能影响公平竞争的有关采购活动的其他情况。3、甲乙双方应对评审过程和未进行公告的评审结果保密。4、任何一方不应私自与投标人就本投标内容进行单方接触或谈判。因工作需要或业务目的的任何对外活动均应事前、事后互相知会和沟通。5、凡因单方泄漏情况而导致工作不能顺利进行或无法进行,均视为对项目和对方利益的侵害,责任应由泄密方承担。七、委托代理报酬和收取(一)本项目乙方按下列方式收取本项目采购代理服务费。1、乙方向中标、成交人收取采购代理服务费用。2、收费标准:差额定率累进法收费:以采购预算作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格(2002)1980号、发改办价格(2003)857号及发改价格(2011)534号文规定的“服务类”计费标准计算。人民币23949.60元八、争议解决与违约责任1、因履行本协议时发生争议或纠纷,双方应通过友好协商解决,协商不成的,双方同意按下列第2种方式解决:1)双方达成仲裁协议,向广州仲裁委员会申请仲裁,并按该委现行仲裁规则予以仲裁;2)依法向_汕头市龙湖区_人民法院提起起诉。2、双方应及时通报协议执行中所发生的问题、及时碳商解决,由于延误造成的损失,由责任方承担。3、由于一方违约造成的损失,由违约方承担,另一方要求违约方继续履行合同时,违约方承担上述违约责任后仍应继续履行合同。4、甲方未按照本协议的权利和义务,向乙方提供保证采购工作顺利完成的条件应承担的违约责任,即延长采购活动时间。九、其他http://www.chinapsp.cn/第6页,共9页采联国际招标采购集团有限公司编制1、采购项目实施过程中,如发生本项目同一合同项下采购方式、最高限价、采购预算等变更的情况,以人民政府财政部门审核同意的批复文件或对外发布的采购文件为准,不再重新签订委托协议或签订补充协议。2、本项目或包组废标,应当由乙方重新组织采购活动,不再重新签订委托协议或签订补充协议。3、甲方在采购过程中提出项目变更或项目终止的,由此可能产生的法律责任,由甲方自行承担。4、双方同意对本协议的未尽事宜通过协商解决,补充协议条款作为本协议的组成部分与主协议具有同等法律效力。十、协议终止1、因不可抗力,致使当事人一方或双方不能履行本协议时,双方应协商确定本协议继续履行的条件或终止本合同。如果双方不能就本协议继续履行的条件或终止本协议达成一致意见,本协议自行终止。除甲方应付给乙方已完成工作的报酬外,各自承担相应的损失。2、本协议终止并不影响各方应有的权利和应承担的义务。3、本协议的权利和义务终止后,甲方和乙方应当遵循诚实信用原则,履行保密等义务。十一、协议份数本协议正本壹式肆份,甲方、乙方各执贰份,具有同等法律效力。十二、合同订立1、合同订立时间:202千年4月22、合同生效时间:自双方盖章之日起生效。附:《廉洁承诺书》甲方(盖章):汕头市公安局乙方(盖章):采联国际招标采购集团有限公司甲方代表(签字或盖章)乙方代表(签字或盖章):单位地址:汕头市黄河路88号单位地址:汕头市韩江路市自然资源局龙湖分局大楼4楼(汕头分公司)联系电话:0754-88965394联系电话:0754-87290928电子信箱:stsgajjbc@163.com电子信箱:2998551621@qq.comhttp://www.chinapsp.cn/第7页,共9页采联国际招标采购集团有限公司编制廉洁承诺书汕头市公安局:我司接受贵单位委托负责的采购代理工作,为维护国家利益、社会公共利益和采购当事人的合法权益,维护政府采购公开、公平、公正、透明的市场秩序,规范政府采购代理行为,预防和制止政府采购活动中的违法、违规、违纪行为,我司郑重作出廉洁承诺:坚持廉洁自律,抵制腐败行为。认真贯彻落实党的十九大精神中关于廉洁自律、反腐倡廉工作的有关精神,树立忠诚老实、公道正派、实事求是、清正廉洁等价值观,加强全体职员政治思想教育和法制教育,不断提高全体职员的廉洁自律意识,筑牢自觉抵制腐败的思想道德防线。坚持“公平、公正、公开、诚实信用”原则,不滥用职权,不与采购人、供应商相互串通损害国家利益、社会公共利益和其他当事人的合法权益;不强行指定专家评委和供应商;不干预正常采购活动;不以任何手段限制或排斤其他供应商参与竞争。三、严格遵守政府采购回避制度的有关规定和项目评审工作纪律,不利用工作之便,向外界透露应当保密的政府采购信息;依法从政府采购评审专家库中抽取评审专家,不非法干预、影响评审过程和结果;对评标情况以及在评标过程中获悉的国家秘密、商业秘密保密。四、增强法律意识,自觉维护政府采购正常秩序。在采购人委托的范围内依法开展采购活动不采取不正当手段获取政府采购代理项目;不为所代理的采购项目的投标人参加本项目提供投标咨询;不与供应商恶意串通操纵政府采购活动。五、规范政府采购程序,严格按政府采购审批的采购方式组织采购,发布的政府采购信息真实、合法、有效;不擅自改变审批的采购方式;不擅自终止采购活动;不擅自扣押、没收、拖延、拒绝退还供应商的投标保证金;在组织政府采购项目评审时,不误导或直接授意评审人员做出有违公正的评审意见。六、加强内部制度建设,规范工作人员行为准则,不接受可能影响采购公正的单位和个人的宴请、娱乐消费、旅游活动及馈赠礼品、礼物、购物券、回扣、佣金、现金、有价证券等;不向投标单位及其工作人员索要好处费、赞助费和宣传费;不向采购人或者供应商报销应当由个人承担的费用;七、本司若有违反上述任何承诺条款(情形)之一,经查证属实后,自愿承担相应责任,接受政府采购监督管理部门依法进行的调查、检查,执行政府采购监督管理部门依法作出的处理决定;如构成违约,向采购人承担全部违约责任;若造成财产损失,承担全部赔偿责任;若触犯法律,承担法律责任。http://www.chinapsp.cn/第8页,共9页采联国际招标采购集团有限公司编制八、欢迎监督,我司违法违纪投诉举报电话:020-87651688(转807)承诺单位:(签章)2004年4月29日http://www.chinapsp.cn/第9页,共9页采联国际招标采购集团有限公司编制