公共数据安全运行管理服务中标结果公示(临海市人民政府办公室2024)


一、项目编号:TZCJ-2024008
二、项目名称:临海市公共数据安全运行管理服务项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:538000(元)
中国联合网络通信有限公司台州市分公司
台州市白云山中路50号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
临海市公共数据安全运行管理服务
临海市公共数据安全运行管理服务
详见采购文件
详见采购文件
12个月
详见采购文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王冬青,孙英,娄宇峰,钱剑峰(第1标项采购人代表),葛尹仁

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
中国联合网络通信有限公司台州市分公司
80.0
76.0
78.7
82.7
69.0
77.28
8.87
86.15

1
浙江璟天信息技术有限公司
61.0
58.0
62.5
71.0
48.5
60.2
10.0
70.2

1
台州复星办公设备有限公司
47.5
45.8
51.6
61.4
41.5
49.56
8.8
58.36

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:100万*1.5%
2.代理服务收费金额(元):8070
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:临海市人民政府办公室
地 址:临海市东方大道99号
传 真:
项目联系人(询问):钱先生
项目联系方式(询问):0576-85111039
质疑联系人:钱先生
质疑联系方式:0576-85111039

2.采购代理机构信息
名 称:台州创境招标代理有限公司
地 址:临海市大柏叶小区1-15幢
传 真:
项目联系人(询问):杜女士
项目联系方式(询问):18067296099
质疑联系人:施女士
质疑联系方式:13004761266

3.同级政府采购监督管理部门

名称:临海市财政局
地址:
传真:
联系人:政府采购监管科
监督投诉电话:0576-85188034

专家抽取规则项目编号:TZCJ-2024008项目名称:临海市公共数据安全运行管理服务项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省台州市临海市软件开发服务,信息系统集成实施服务,网络设备维护保养,软件运营服务,平台运营服务,基础设施运营服务,其他运营服务,信息技术咨询服务,其他信息技术服务,信息安全服务,存储服务,数据加工处理服务,其他数据处理服务,4浙江省台州市临海市计算机设备,计算机网络设备,信息安全设备,终端设备,存储设备,机房辅助设备,基础软件,数据库产品,计算机图像处理,行业应用软件,嵌入式软件,信息安全软件,其他计算机软件,计算机设备零部件,计算机绘图设备,计算机光电设备,显示设备,KVM设备,综合输入设备,一般输入设备,识别输入设备,语音输入设备,手写式输入设备,数据录入设备,其他输入输出设备,1回避单位回避原因临海市人民政府办公室其他回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:临海市公共数据安全运行管理服务项目(TZCJ-2024008)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-06-1214:30:002024-06-1214:30:00开标地点开标地点临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1浙江璟天信息技术有限公司浙江璟天信息技术有限公司浙江璟天信息技术有限公司浙江璟天信息技术有限公司530000(伍拾叁万元整)2中国联合网络通信有限公司台州市分公司中国联合网络通信有限公司台州市分公司中国联合网络通信有限公司台州市分公司中国联合网络通信有限公司台州市分公司538000(伍拾叁万捌仟元整)3台州复星办公设备有限公司台州复星办公设备有限公司台州复星办公设备有限公司台州复星办公设备有限公司542000(伍拾肆万贰仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号TZCJ-2024008项目名称临海市公共数据安全运行管理服务项目采购方式公开招标开标时间2024-06-1214:30:00开标地点临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹序号供应商资格审查情况情况说明1浙江璟天信息技术有限公司符合2中国联合网络通信有限公司台州市分公司符合3台州复星办公设备有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:临海市公共数据安全运行管理服务项目(TZCJ-2024008)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-06-1214:30:002024-06-1214:30:002024-06-1214:30:00开标地点开标地点临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室壹序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1浙江璟天信息技术有限公司浙江璟天信息技术有限公司浙江璟天信息技术有限公司浙江璟天信息技术有限公司符合2中国联合网络通信有限公司台州市分公司中国联合网络通信有限公司台州市分公司中国联合网络通信有限公司台州市分公司中国联合网络通信有限公司台州市分公司符合3台州复星办公设备有限公司台州复星办公设备有限公司台州复星办公设备有限公司台州复星办公设备有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:临海市公共数据安全运行管理服务项目(TZCJ-2024008)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江璟天信息技术有限公司中国联合网络通信有限公司台州市分公司台州复星办公设备有限公司1商务企业实力:根据投标企业的履约能力、获得荣誉等情况进行综合评分(0-3分)。0-31.52.52.02.1技术(1)根据投标人提供的与本项目打★重要参数的偏离情况进行打分(根据招标文件要求提供相关证明材料佐证,不符合要求不得分),每符合1项得1分,本项最高分8分。说明:投标人须在《商务及技术响应表》中针对上述打★技术参数逐条列明响应情况,否则未列明的内容将不予得分。0-88.08.00.02.2技术(2)根据投标人提供的非★部分的整体性能情况、技术参数(需提供包括但不限于官网和功能截图或相应检测报告或产品图册或其他类似效力的相关证明材料佐证)与本项目需求的偏离情况等进行打分(0-8分):所投非★部分的整体性能情况、技术参数与本项目需求基本无偏离的打6.1-8分;与本项目需求略有偏离的打3.1-6分;与本项目需求偏离度较大的打0-3分。0-85.07.04.03.1技术(1)投标人具有质量管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.2技术(2)投标人具有业务连续性管理体系认证证书的得1分。0-10.01.00.03.3技术(3)投标人具有信息安全管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.4技术(4)投标人具有信息技术服务管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.5技术(5)投标人具有数据治理管理体系认证证书的得1分。0-10.01.00.04技术项目需求分析:根据投标人针对本项目的需求分析是否明确、合理、有针对性以及业务熟悉程度等进行打分(0-6分):需求分析详尽、业务熟悉、针对性强且合理的打4-6分;需求分析基本合理可行的打2-3.9分;需求分析尚有不足的的打0-1.9分。0-64.55.04.05.1技术(1)“5清单”梳理运行服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-43.03.52.55.2技术(2)公共数据安全考核评价整改服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-3分)。0-32.02.51.51/10技术商务资信评分明细表5.3技术(3)重点数据安全技术能力应用服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-43.03.52.55.4技术(4)数据安全风险防范和处置服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-43.03.52.55.5技术(5)渗透测试、漏洞扫描及基线检查:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-54.04.53.55.6技术(6)数据安全培训服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-54.04.53.55.7技术(7)数据安全应急演练服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-54.04.53.55.8技术(8)数据安全监督检查服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-54.04.53.55.9技术(9)数据安全风险评估服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-54.04.53.56.1技术1.根据投标人提供的项目管理能力进行综合打分(0-3分)。0-32.02.51.56.2技术2.根据投标人提供的保密措施进行综合打分(0-3分)。0-32.02.51.57技术服务质量保证措施:根据投标人提供的服务质量保证措施进行综合打分(0-3分)。0-32.02.51.58.1商务1.拟派项目负责人具有高级工程师(信息技术专业)职称、人社部门颁发的信息系统项目管理师、信息安全工程师,每提供一项证书得1分,本项最高得3分。0-30.03.01.08.2商务2.项目实施团队成员(项目负责人除外)具有人社部门颁发的信息系统项目管理师、网络工程师、信息安全工程师、数据库系统工程师、软件设计师,(同一评分项最多计算一本证书,同一个人最多计算一本证书),本项最高得5分。0-50.04.01.09技术培训方案:根据投标人项目培训方案的科学性、合理性、规范性和可操作性,包括培训计划、培训流程、培训形式、培训方式等进行打分(0-3分)。0-32.02.51.5合计合计合计0-9061.080.047.5专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江璟天信息技术有限公司中国联合网络通信有限公司台州市分公司台州复星办公设备有限公司1商务企业实力:根据投标企业的履约能力、获得荣誉等情况进行综合评分(0-3分)。0-32.02.52.02.1技术(1)根据投标人提供的与本项目打★重要参数的偏离情况进行打分(根据招标文件要求提供相关证明材料佐证,不符合要求不得分),每符合1项得1分,本项最高分8分。说明:投标人须在《商务及技术响应表》中针对上述打★技术参数逐条列明响应情况,否则未列明的内容将不予得分。0-88.08.00.02.2技术(2)根据投标人提供的非★部分的整体性能情况、技术参数(需提供包括但不限于官网和功能截图或相应检测报告或产品图册或其他类似效力的相关证明材料佐证)与本项目需求的偏离情况等进行打分(0-8分):所投非★部分的整体性能情况、技术参数与本项目需求基本无偏离的打6.1-8分;与本项目需求略有偏离的打3.1-6分;与本项目需求偏离度较大的打0-3分。0-87.07.06.03.1技术(1)投标人具有质量管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.2技术(2)投标人具有业务连续性管理体系认证证书的得1分。0-10.01.00.03.3技术(3)投标人具有信息安全管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.4技术(4)投标人具有信息技术服务管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.5技术(5)投标人具有数据治理管理体系认证证书的得1分。0-10.01.00.04技术项目需求分析:根据投标人针对本项目的需求分析是否明确、合理、有针对性以及业务熟悉程度等进行打分(0-6分):需求分析详尽、业务熟悉、针对性强且合理的打4-6分;需求分析基本合理可行的打2-3.9分;需求分析尚有不足的的打0-1.9分。0-63.05.04.05.1技术(1)“5清单”梳理运行服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-42.53.02.05.2技术(2)公共数据安全考核评价整改服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-3分)。0-32.02.51.55.3技术(3)重点数据安全技术能力应用服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-42.53.02.05.4技术(4)数据安全风险防范和处置服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-42.53.02.05.5技术(5)渗透测试、漏洞扫描及基线检查:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-53.54.03.05.6技术(6)数据安全培训服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-53.54.03.05.7技术(7)数据安全应急演练服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-53.54.03.05.8技术(8)数据安全监督检查服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-53.54.03.05.9技术(9)数据安全风险评估服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-53.54.03.06.1技术1.根据投标人提供的项目管理能力进行综合打分(0-3分)。0-32.02.51.56.2技术2.根据投标人提供的保密措施进行综合打分(0-3分)。0-32.02.51.57技术服务质量保证措施:根据投标人提供的服务质量保证措施进行综合打分(0-3分)。0-32.02.51.58.1商务1.拟派项目负责人具有高级工程师(信息技术专业)职称、人社部门颁发的信息系统项目管理师、信息安全工程师,每提供一项证书得1分,本项最高得3分。0-30.03.01.08.2商务2.项目实施团队成员(项目负责人除外)具有人社部门颁发的信息系统项目管理师、网络工程师、信息安全工程师、数据库系统工程师、软件设计师,(同一评分项最多计算一本证书,同一个人最多计算一本证书),本项最高得5分。0-50.04.01.09技术培训方案:根据投标人项目培训方案的科学性、合理性、规范性和可操作性,包括培训计划、培训流程、培训形式、培训方式等进行打分(0-3分)。0-32.02.51.8合计合计合计0-9058.076.045.84/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江璟天信息技术有限公司中国联合网络通信有限公司台州市分公司台州复星办公设备有限公司1商务企业实力:根据投标企业的履约能力、获得荣誉等情况进行综合评分(0-3分)。0-32.02.52.02.1技术(1)根据投标人提供的与本项目打★重要参数的偏离情况进行打分(根据招标文件要求提供相关证明材料佐证,不符合要求不得分),每符合1项得1分,本项最高分8分。说明:投标人须在《商务及技术响应表》中针对上述打★技术参数逐条列明响应情况,否则未列明的内容将不予得分。0-88.08.00.02.2技术(2)根据投标人提供的非★部分的整体性能情况、技术参数(需提供包括但不限于官网和功能截图或相应检测报告或产品图册或其他类似效力的相关证明材料佐证)与本项目需求的偏离情况等进行打分(0-8分):所投非★部分的整体性能情况、技术参数与本项目需求基本无偏离的打6.1-8分;与本项目需求略有偏离的打3.1-6分;与本项目需求偏离度较大的打0-3分。0-88.08.08.03.1技术(1)投标人具有质量管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.2技术(2)投标人具有业务连续性管理体系认证证书的得1分。0-10.01.00.03.3技术(3)投标人具有信息安全管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.4技术(4)投标人具有信息技术服务管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.5技术(5)投标人具有数据治理管理体系认证证书的得1分。0-10.01.00.04技术项目需求分析:根据投标人针对本项目的需求分析是否明确、合理、有针对性以及业务熟悉程度等进行打分(0-6分):需求分析详尽、业务熟悉、针对性强且合理的打4-6分;需求分析基本合理可行的打2-3.9分;需求分析尚有不足的的打0-1.9分。0-64.05.03.55.1技术(1)“5清单”梳理运行服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-43.03.52.55.2技术(2)公共数据安全考核评价整改服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-3分)。0-32.02.51.65.3技术(3)重点数据安全技术能力应用服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-43.03.52.55.4技术(4)数据安全风险防范和处置服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-43.03.52.55.5技术(5)渗透测试、漏洞扫描及基线检查:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-53.54.23.15.6技术(6)数据安全培训服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-53.54.23.15.7技术(7)数据安全应急演练服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-53.54.23.15.8技术(8)数据安全监督检查服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-53.54.03.15.9技术(9)数据安全风险评估服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-53.54.03.16.1技术1.根据投标人提供的项目管理能力进行综合打分(0-3分)。0-32.52.72.56.2技术2.根据投标人提供的保密措施进行综合打分(0-3分)。0-32.52.72.07技术服务质量保证措施:根据投标人提供的服务质量保证措施进行综合打分(0-3分)。0-32.02.22.08.1商务1.拟派项目负责人具有高级工程师(信息技术专业)职称、人社部门颁发的信息系统项目管理师、信息安全工程师,每提供一项证书得1分,本项最高得3分。0-30.03.01.08.2商务2.项目实施团队成员(项目负责人除外)具有人社部门颁发的信息系统项目管理师、网络工程师、信息安全工程师、数据库系统工程师、软件设计师,(同一评分项最多计算一本证书,同一个人最多计算一本证书),本项最高得5分。0-50.04.01.09技术培训方案:根据投标人项目培训方案的科学性、合理性、规范性和可操作性,包括培训计划、培训流程、培训形式、培训方式等进行打分(0-3分)。0-32.02.02.0合计合计合计0-9062.578.751.66/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江璟天信息技术有限公司中国联合网络通信有限公司台州市分公司台州复星办公设备有限公司1商务企业实力:根据投标企业的履约能力、获得荣誉等情况进行综合评分(0-3分)。0-32.32.52.32.1技术(1)根据投标人提供的与本项目打★重要参数的偏离情况进行打分(根据招标文件要求提供相关证明材料佐证,不符合要求不得分),每符合1项得1分,本项最高分8分。说明:投标人须在《商务及技术响应表》中针对上述打★技术参数逐条列明响应情况,否则未列明的内容将不予得分。0-88.08.00.02.2技术(2)根据投标人提供的非★部分的整体性能情况、技术参数(需提供包括但不限于官网和功能截图或相应检测报告或产品图册或其他类似效力的相关证明材料佐证)与本项目需求的偏离情况等进行打分(0-8分):所投非★部分的整体性能情况、技术参数与本项目需求基本无偏离的打6.1-8分;与本项目需求略有偏离的打3.1-6分;与本项目需求偏离度较大的打0-3分。0-86.87.05.03.1技术(1)投标人具有质量管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.2技术(2)投标人具有业务连续性管理体系认证证书的得1分。0-10.01.00.03.3技术(3)投标人具有信息安全管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.4技术(4)投标人具有信息技术服务管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.5技术(5)投标人具有数据治理管理体系认证证书的得1分。0-10.01.00.04技术项目需求分析:根据投标人针对本项目的需求分析是否明确、合理、有针对性以及业务熟悉程度等进行打分(0-6分):需求分析详尽、业务熟悉、针对性强且合理的打4-6分;需求分析基本合理可行的打2-3.9分;需求分析尚有不足的的打0-1.9分。0-64.85.04.65.1技术(1)“5清单”梳理运行服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-43.33.53.05.2技术(2)公共数据安全考核评价整改服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-3分)。0-32.62.82.55.3技术(3)重点数据安全技术能力应用服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-43.43.53.35.4技术(4)数据安全风险防范和处置服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-43.53.63.45.5技术(5)渗透测试、漏洞扫描及基线检查:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-54.64.84.55.6技术(6)数据安全培训服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-54.64.84.55.7技术(7)数据安全应急演练服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-54.64.74.55.8技术(8)数据安全监督检查服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-54.64.74.55.9技术(9)数据安全风险评估服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-54.64.74.56.1技术1.根据投标人提供的项目管理能力进行综合打分(0-3分)。0-32.62.82.66.2技术2.根据投标人提供的保密措施进行综合打分(0-3分)。0-32.52.72.07技术服务质量保证措施:根据投标人提供的服务质量保证措施进行综合打分(0-3分)。0-32.62.82.68.1商务1.拟派项目负责人具有高级工程师(信息技术专业)职称、人社部门颁发的信息系统项目管理师、信息安全工程师,每提供一项证书得1分,本项最高得3分。0-30.03.01.08.2商务2.项目实施团队成员(项目负责人除外)具有人社部门颁发的信息系统项目管理师、网络工程师、信息安全工程师、数据库系统工程师、软件设计师,(同一评分项最多计算一本证书,同一个人最多计算一本证书),本项最高得5分。0-50.04.01.09技术培训方案:根据投标人项目培训方案的科学性、合理性、规范性和可操作性,包括培训计划、培训流程、培训形式、培训方式等进行打分(0-3分)。0-32.62.82.6合计合计合计0-9071.082.761.48/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江璟天信息技术有限公司中国联合网络通信有限公司台州市分公司台州复星办公设备有限公司1商务企业实力:根据投标企业的履约能力、获得荣誉等情况进行综合评分(0-3分)。0-31.52.52.02.1技术(1)根据投标人提供的与本项目打★重要参数的偏离情况进行打分(根据招标文件要求提供相关证明材料佐证,不符合要求不得分),每符合1项得1分,本项最高分8分。说明:投标人须在《商务及技术响应表》中针对上述打★技术参数逐条列明响应情况,否则未列明的内容将不予得分。0-88.08.00.02.2技术(2)根据投标人提供的非★部分的整体性能情况、技术参数(需提供包括但不限于官网和功能截图或相应检测报告或产品图册或其他类似效力的相关证明材料佐证)与本项目需求的偏离情况等进行打分(0-8分):所投非★部分的整体性能情况、技术参数与本项目需求基本无偏离的打6.1-8分;与本项目需求略有偏离的打3.1-6分;与本项目需求偏离度较大的打0-3分。0-85.06.54.53.1技术(1)投标人具有质量管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.2技术(2)投标人具有业务连续性管理体系认证证书的得1分。0-10.01.00.03.3技术(3)投标人具有信息安全管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.4技术(4)投标人具有信息技术服务管理体系认证证书的得1分。0-11.01.01.03.5技术(5)投标人具有数据治理管理体系认证证书的得1分。0-10.01.00.04技术项目需求分析:根据投标人针对本项目的需求分析是否明确、合理、有针对性以及业务熟悉程度等进行打分(0-6分):需求分析详尽、业务熟悉、针对性强且合理的打4-6分;需求分析基本合理可行的打2-3.9分;需求分析尚有不足的的打0-1.9分。0-63.54.53.55.1技术(1)“5清单”梳理运行服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-42.53.02.05.2技术(2)公共数据安全考核评价整改服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-3分)。0-31.52.51.05.3技术(3)重点数据安全技术能力应用服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-41.53.02.05.4技术(4)数据安全风险防范和处置服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-4分)。0-43.02.51.55.5技术(5)渗透测试、漏洞扫描及基线检查:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-52.53.53.05.6技术(6)数据安全培训服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-52.52.53.05.7技术(7)数据安全应急演练服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-52.53.52.05.8技术(8)数据安全监督检查服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-52.03.02.05.9技术(9)数据安全风险评估服务:根据投标人对方案的合理性、针对性、可行性等方面进行打分(0-5分)。0-52.53.02.56.1技术1.根据投标人提供的项目管理能力进行综合打分(0-3分)。0-31.52.02.06.2技术2.根据投标人提供的保密措施进行综合打分(0-3分)。0-31.52.01.07技术服务质量保证措施:根据投标人提供的服务质量保证措施进行综合打分(0-3分)。0-32.02.52.08.1商务1.拟派项目负责人具有高级工程师(信息技术专业)职称、人社部门颁发的信息系统项目管理师、信息安全工程师,每提供一项证书得1分,本项最高得3分。0-30.03.01.08.2商务2.项目实施团队成员(项目负责人除外)具有人社部门颁发的信息系统项目管理师、网络工程师、信息安全工程师、数据库系统工程师、软件设计师,(同一评分项最多计算一本证书,同一个人最多计算一本证书),本项最高得5分。0-50.04.01.09技术培训方案:根据投标人项目培训方案的科学性、合理性、规范性和可操作性,包括培训计划、培训流程、培训形式、培训方式等进行打分(0-3分)。0-32.02.52.5合计合计合计0-9048.569.041.510/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:临海市公共数据安全运行管理服务项目(TZCJ-2024008)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2中国联合网络通信有限公司台州市分公司538000元(伍拾叁万捌仟元整)77.288.8786.151√1浙江璟天信息技术有限公司530000元(伍拾叁万元整)(评审价:477000元(肆拾柒万柒仟元整))60.210.070.22√3台州复星办公设备有限公司542000元(伍拾肆万贰仟元整)49.568.858.3632024年06月17日评审专家(签名):1/1