食堂改扩建 食堂改扩建项目 食堂改扩建项中标结果公示(钟祥市冷水镇小学2024)



钟祥市冷水镇小学食堂改扩建项目成交结果公告

一、项目编号:HBHC2024-094(招标文件编号:HBHC2024-094)
二、项目名称:钟祥市冷水镇小学食堂改扩建项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖北望舒建设工程有限公司
供应商地址:武汉市江岸区惠济二路2号1层5室
中标(成交)金额:57.3000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
湖北望舒建设工程有限公司
钟祥市冷水镇小学食堂改扩建项目
钟祥市冷水镇小学食堂改扩建项目(详见工程量清单)
30日历天
郑金华
鄂242212110052

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陆中能、刘江洪、罗桂荣
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定向成交供应商收取服务费。
本项目代理费总金额:0.573000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本公告在中国政府采购网发布

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:钟祥市冷水镇小学     
地址:钟祥市冷水镇        
联系方式:彭校长13872930636      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北华策建设工程管理有限公司            
地 址:钟祥市长寿一路58号            
联系方式:刘维0724-4033560            
3.项目联系方式
项目联系人:刘维
电 话:  0724-4033560 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
钟祥市冷水镇小学食堂改扩建项目

品目
工程/装修工程

采购单位
钟祥市冷水镇小学

行政区域
钟祥市
公告时间
2024年06月17日 17:57

评审专家(单一来源采购人员)名单
陆中能、刘江洪、罗桂荣

总成交金额
¥57.300000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘维

项目联系电话
0724-4033560

采购单位
钟祥市冷水镇小学

采购单位地址
钟祥市冷水镇

采购单位联系方式
彭校长13872930636

代理机构名称
湖北华策建设工程管理有限公司

代理机构地址
钟祥市长寿一路58号

代理机构联系方式
刘维0724-4033560

附件:

附件1
钟祥市冷水镇小学食堂改扩建项目目竞争性磋商文件(1).pdf

附件2
中小企业声明函.docx

中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加_钟祥市冷水镇小学(单位名称)的_钟祥市冷水镇小学食堂改扩建项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.钟祥市冷水镇小学食堂改扩建项目(标的名称),属于_建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为_湖北望舒建设工程有限公司(企业名称),从业人员23人,营业收入为1402.362592万元,资产总额为_1301.437609万元,属于_小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2._/(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形.本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。程有设8企业名称(盖章)湖北望舒建设工程有限公司工I日期:2024年6月16日120102104220377