网上新闻信息服务系统及传播服务 网上新闻信息服务中标结果公示(中共长白山保护开发区工作委员会宣传部2024)



吉林省旅游发展大会网上新闻信息服务系统及传播服务项目成交结果公告

一、项目编号:项目采购X[20240529]-0016号(招标文件编号:项目采购X[20240529]-0016号)
二、项目名称:吉林省旅游发展大会网上新闻信息服务系统及传播服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国新闻发展有限责任公司吉林分公司
供应商地址:吉林省长春市朝阳区东中华路913号
中标(成交)金额:150.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
中国新闻发展有限责任公司吉林分公司
吉林省旅游发展大会网上新闻信息服务系统及传播服务项目
吉林省旅游发展大会网上新闻信息服务系统及传播服务
网上新闻信息服务系统搭建及运维;组建官方信息采集(文字)摄影、短视频采集团队;大会期间媒体物料采购;国内中直媒体重点报刊推介;开设客户端和网站专题,专题推介信息。
合同签订之日起至6月30日
满足采购人要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵辉、陈永财、佟磊
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照国家发改委【2015】299号文件规定,向成交供应商收取代理服务费1万元。
本项目代理费总金额:1.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本次公告同时在长白山管委会公共资源交易信息网、中国政府采购网上发布。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中共长白山保护开发区工作委员会宣传部     
地址:吉林省长白山保护开发区池北区        
联系方式:佟磊0433-5710616      
2.采购代理机构信息
名 称:长春融正工程管理服务有限公司            
地 址:长春市绿园区景阳大路3999号长春上海城二期-英湖印象14栋1单元402号房            
联系方式:杨特13321553636            
3.项目联系方式
项目联系人:杨特
电 话:  13321553636 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吉林省旅游发展大会网上新闻信息服务系统及传播服务项目

品目
服务/文化、体育、娱乐服务/新闻服务

采购单位
中共长白山保护开发区工作委员会宣传部

行政区域
吉林省
公告时间
2024年06月17日 09:56

评审专家(单一来源采购人员)名单
赵辉、陈永财、佟磊

总成交金额
¥150.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨特

项目联系电话
13321553636

采购单位
中共长白山保护开发区工作委员会宣传部

采购单位地址
吉林省长白山保护开发区池北区

采购单位联系方式
佟磊0433-5710616

代理机构名称
长春融正工程管理服务有限公司

代理机构地址
长春市绿园区景阳大路3999号长春上海城二期-英湖印象14栋1单元402号房

代理机构联系方式
杨特13321553636

附件:

附件1
单一来源采购邀请-吉林省旅游发展大会网上新闻信息服务系统及传播服务项目.pdf

吉林省旅游发展大会网上新闻信息服务系统及传播服务项目单一来源采购邀请中国新闻发展有限责任公司吉林分公司:吉林省旅游发展大会网上新闻信息服务系统及传播服务项目采购项目的供应商应在“长白山管委会公共资源交易信息网”获取采购文件,并于2024年6月14日13点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:项目采购X[20240529]-0016号2.项目名称:吉林省旅游发展大会网上新闻信息服务系统及传播服务项目3.采购方式:单一来源采购4.预算金额:人民币150万元5.最高限价:人民币150万元6.采购需求:采购内容服务要求吉林省旅游发展大会网上新闻信息服务系统及传播服务项目网上新闻信息服务系统搭建及运维;组建官方信息采集(文字)摄影、短视频采集团队;大会期间媒体物料采购;国内中直媒体重点报刊推介;开设客户端和网站专题,专题推介信息。具体详见单一来源采购文件。7.合同履行期限:合同签订之日起至6月30日。8.本项目不接受联合体。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业的项目。3.本项目的特定资格要求:采购人或采购代理机构将在开标前一个工作日至响应截止时间后一小时期间查询供应商在“信用中国”网站、中国政府采购网的信用记录,未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件1.时间:2024年6月7日至2020年6月13日,每天8:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:长白山管委会公共资源交易信息网(网址http://222.162.70.67:8082/)3.方式:供应商自行登录长白山管委会公共资源交易信息网(网址http://222.162.70.67:8082/)下载。4.售价:0元。四、响应文件提交1.截止时间:2024年6月14日13点30分(北京时间)2.地点:长白山管委会公共资源交易中心一楼右侧开标室。五、协商1.时间:2024年6月14日13点30分(北京时间)2.地点:长白山管委会公共资源交易中心一楼右侧开标室。六、邀请期限自本采购邀请之日起三个工作日。七、其他补充事宜1.本次公告同时在长白山管委会公共资源交易信息网、中国政府采购网上发布;2.供应商获取单一来源采购文件前,应当注册成为长白山管委会公共资源交易信息网(网址http://222.162.70.67:8082/下同)的有效供应商。新用户需要先完成入库:(1)注册并办理CA锁;(2)登录长白山管委会公共资源交易信息网—会员单位登录平台完善基本信息提交审核;(3)基本信息验证通过后登录长白山管委会公共资源交易信息网—会员单位登录平台,在【采购业务】-【采购文件下载】菜单下载招标文件;(4)技术服务CA锁办理咨询电话:0439-3254156。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中共长白山保护开发区工作委员会宣传部地址:吉林省长白山保护开发区池北区联系人:佟磊电话:0433-57106162.采购代理机构信息名称:长春融正工程管理服务有限公司地址:长春市绿园区景阳大路3999号长春上海城二期-英湖印象14栋1单元402号房联系人:杨特电话:13321553636电子信箱:425995125@qq.com3.项目联系方式项目联系人:杨特电话:13321553636监督管理部门:长白山保护开发区管理委员会财政局