河北平面媒体宣传推广项目 平面媒体宣传推广中标结果公示(河北广播电视台2024)



河北广播电视台2024年度平面媒体宣传推广项目单一来源采购成交公告

一、项目编号:HBCT-241154-001
二、项目名称:河北广播电视台2024年度平面媒体宣传推广项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

河北广电报业有限公司
石家庄长安区青园街150号004幢
91130102075972023D

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

河北广电报业有限公司
2024年度平面媒体宣传推广
2024年度平面媒体宣传推广
合格
合格
全年
2500000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭宏、刘东、白鼎一
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:11880
本项目代理费收费标准:按采购文件要求收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河北广播电视台本级
地址:石家庄市建华南大街100号
联系方式:0311-87117589
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北省成套招标有限公司
地址:石家庄市工农路486号
联系方式:0311-83086983
3.项目联系方式
项目联系人:曹琦
电话:0311-83086983
十、附件

采购文件(平面媒体宣传)
中小企业声明函(平面媒体宣传)
承诺函(平面媒体宣传)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河北广播电视台2024年度平面媒体宣传推广项目

品目

采购单位
河北广播电视台本级

行政区域
河北省
公告时间
2024年06月17日 17:25

评审专家名单
郭宏、刘东、白鼎一

总中标金额
¥250.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曹琦

项目联系电话
0311-83086983

采购单位
河北广播电视台本级

采购单位地址
石家庄市建华南大街100号

采购单位联系方式
0311-87117589

代理机构名称
河北省成套招标有限公司

代理机构地址
石家庄市工农路486号

代理机构联系方式
0311-83086983

河北广播电视台2024年度平面媒体宣传推广项目单一来源采购采购文件采购编号:HBCT-241154-001采购人:河北广播电视台采购代理机构:河北省成套招标有限公司二〇二四年五月目录第一章投标邀请第二章供应商须知第三章采购项目需求第四章政府采购合同格式第五章单一来源响应文件格式第一章投标邀请项目概况河北广播电视台2024年度平面媒体宣传推广项目招标项目的潜在供应商应在(河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)获取单一来源采购文件,并于2024年6月17日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBCT-241154-0012.项目名称:河北广播电视台2024年度平面媒体宣传推广项目3.预算金额:2500000元;4.最高限价:2500000元;5.采购需求:2024年度台(集团)品牌建设、重点工作、重要节目、重大活动、观众互动、节目宣传等平面媒体宣传推广项目。6.合同履行期限:全年;7.本项目(是/否)接受联合体投标:不接受8.采用单一来源方式的原因及说明:1、河北广电报业有限公司所发行的《河北广播电视报》是覆盖全省,刊登河北广播电视节目信息的专业平面媒体。与全国100多家广播电视报出版单位组成战略联盟,在全国范围内推广包括河北卫视在内的各类节目、活动,提高河北广播电视台美誉度和知名度。2、《河北广播电视报》是有关部门在秦皇岛暑期指定向特殊受众呈送报刊之一,是宣传河北,扩大河北广播电视台节目影响力的重要窗口。3、为更好地保护河北知识产权,扩大河北广播电视台的影响,故采用单一来源方式采购。二、拟定供应商信息供应商名称:河北广电报业有限公司供应商地址:石家庄长安区青园街150号004幢统一社会信用代码:91130102075972023D三、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小型、微型企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:无;四、获取单一来源采购文件1.时间:2024年5月31日至2024年6月6日,每天上午08:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);2.地点:登录河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载单一来源采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改;3.方式:网上公开下载;4.售价:0元。五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点5.截止时间、开标时间:2024年6月17日10点00分(北京时间);6.地点:河北省公共资源交易网上开标大厅系统(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening)。六、公告期限1.自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用网上开标大厅方式开标。河北省公共资源交易网上开标大厅系统访问地址:http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening。为保证开标活动顺利进行,请供应商提前阅读操作手册及观看操作视频,下载地址为:http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006009/moreinfo.html。开标期间如遇技术问题,可拨打40099803140。2.在线递交电子投标文件前,供应商应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。(编制投标文件需使用CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系0311-66635531)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:河北广播电视台地址:石家庄市建华南大街100号联系方式:郭宏0311-871175892.采购代理机构信息名称:河北省成套招标有限公司地址:石家庄市工农路486号联系方式:曹琦0311-830869833.项目联系方式项目联系人:曹琦电话:0311-83086983第二章供应商须知供应商须知前附表本表关于要采购的服务的具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号条款名称内容说明说明说明1.1采购人名称:河北广播电视台地址:石家庄市建华南大街100号联系人:郭宏联系方式:0311-871175891.2采购代理机构名称:河北省成套招标有限公司地址:石家庄市工农路486号联系人:曹琦联系方式:0311-830869832.1资金来源及项目预算资金来源:财政资金采购项目预算金额:人民币2500000元注:单一来源响应文件报价超过预算金额的按无效文件处理。3.1供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小型、微型企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:无。5.2联合体投标本项目不接受联合体投标。投标书的编制和递交投标书的编制和递交投标书的编制和递交11.1投标报价投标总价应包括技术服务费、人工费、保险费、各种税费采购代理服务费及相应伴随服务费等一切费用。12.1投标保证金本项目无需提供投标保证金13.1投标有效期投标有效期:自递交单一来源响应文件截止之日起90日历日14.1单一来源响应文件份数经CA加密的电子版投标文件1份。16.1单一来源响单一来源响应文件递交地点:登录河北省公共资源交易公共16.1应文件递交地点及投标截止时间服务平台在我的项目选择本项目上传投标文件。投标截止时间:2024年6月17日10时00分19.1开标时间及开标地点开标地点:登录河北省公共资源交易网上开标大厅系统(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening)在线开标,供应商无需到开标现场。开标时间:2024年6月17日10时00分授予合同授予合同授予合同付款方式双方签订合同后15个工作日内,由采购人向成交方支付95%的合同价款,剩余5%在2023年12月31日前支付完毕,不计利息。双方签订合同后15个工作日内,由采购人向成交方支付95%的合同价款,剩余5%在2023年12月31日前支付完毕,不计利息。履约保证金履约保证金:成交供应商在签订合同前,应向采购人提交合同总金额8%的履约保证金。履约保证金在成交供应商交付项目、甲方验收合格、出具验收报告一个月后,全额无息退回成交供应商,出现国家法律法规、部委规章、规范性文件、河北省相关政策文件及采购文件中规定的不予退还的情形的,履约保证金不予退还。如有其他相关问题,按采购结果和双方签订合同相关条款解决。银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业没有独立财务的,由其上级管辖单位或其总公司代为支付。履约保证金缴纳账户:户名:河北广播电视台账号:100147745936开户行:中国银行石家庄市裕东支行开户行行号:104121006704备注:履约保证金须由成交供应商以支票、汇票、本票、保函等非现金形式由基本户缴纳,履约保证金缴纳时须备注“**项目履约保证金”。履约保证金:成交供应商在签订合同前,应向采购人提交合同总金额8%的履约保证金。履约保证金在成交供应商交付项目、甲方验收合格、出具验收报告一个月后,全额无息退回成交供应商,出现国家法律法规、部委规章、规范性文件、河北省相关政策文件及采购文件中规定的不予退还的情形的,履约保证金不予退还。如有其他相关问题,按采购结果和双方签订合同相关条款解决。银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业没有独立财务的,由其上级管辖单位或其总公司代为支付。履约保证金缴纳账户:户名:河北广播电视台账号:100147745936开户行:中国银行石家庄市裕东支行开户行行号:104121006704备注:履约保证金须由成交供应商以支票、汇票、本票、保函等非现金形式由基本户缴纳,履约保证金缴纳时须备注“**项目履约保证金”。服务期限服务周期:全年服务周期:全年服务地点河北省河北省备注1.本次单一来源采购采用电子形式,单一来源响应文件采用数据电子文件,供应商可通过河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening)在线参与开标。2.本次谈判要求供应商在递交截止时间前通过“河北省公共资源全流程电子易系统”上传加密的电子单一来源响应文件。请供应商自行在上传时认真检查上传的单一来源响应文件是否完整、正确,并确认“上传成功”。如对操作有任何疑问,请拨打技术支持电话:0311-66635062或系统内客服1.本次单一来源采购采用电子形式,单一来源响应文件采用数据电子文件,供应商可通过河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening)在线参与开标。2.本次谈判要求供应商在递交截止时间前通过“河北省公共资源全流程电子易系统”上传加密的电子单一来源响应文件。请供应商自行在上传时认真检查上传的单一来源响应文件是否完整、正确,并确认“上传成功”。如对操作有任何疑问,请拨打技术支持电话:0311-66635062或系统内客服电话咨询。3.供应商在递交截止时间前完成电子单一来源响应文件的递交,在线递交电子单一来源响应文件前,供应商应使用投标客户端及河北CA为谈判响应文件加密。(编制谈判响应文件需使用河北CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA注册。)4、河北省公共资源交易网上开标大厅系统访问地址:http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening,为保证开标活动顺利进行,请供应商务必提前阅读观看操作手册及操作视频。操作手册、操作视频下载地址为:http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006009/moreinfo.html。开标期间如遇技术问题,可拨打40099803140。其他事项1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目单一来源响应文件采用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成谈判过程。供应商单一来源响应文件的编制和递交,应依照单一来源采购文件的规定进行。如未按单一来源采购文件要求编制、递交电子单一来源响应文件,将可能导致废标,其后果由供应商自负。供应商如对正确使用招投标制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、供应商通过网上招投标平台递交的电子单一来源响应文件为评标依据,供应商须使用工具制作电子单一来源响应文件时生成加密单一来源响应文件用于上传;开标当日,供应商不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、单一来源响应文件递交截止时间前一小时内,各供应商的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录河北省公共资源交易网上开标大厅系统http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。供应商未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,供应商将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。其他事项5、单一来源响应文件递交截止时间后,将在系统内公布供应商名单,然后通过开标会议区发出单一来源响应文件解密的指令,供应商在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因供应商网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致单一来源响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其单一来源响应文件,系统内单一来源响应文件将被退回;因采购人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成单一来源响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间【友情提示:请使用制作谈判响应文件CA密钥进行解密】。6、开评标全过程中,各供应商参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,供应商一端参与交互的人员将均被视为是供应商的授权委托人或法人代表,供应商不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,供应商自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议供应商配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、音响)等;建议供应商具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议供应商选择封闭安静的地点参与远程交互。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。8、供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字(扫描并在线传输由评审小组接收)。供应商的澄清、说明或者补正不得超出单一来源响应文件的范围或者改变单一来源响应文件的实质性内容。9、本项目为单一来源采购项目,开标当日,供应商不必抵达开标现场,供应商线上签署二次报价等活动。其他事项招标代理服务费:由成交供应商支付本项目招标代理服务费。收费标准:成交金额≤100万时招标代理服务费按国家计委[2002]1980号文规定的80%收取,成交金额>100万时按国家计委[2002]1980号文收费标准的44%收取。本项目所属行业其他未列明行业供应商须知正文一、说明1.定义1.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称、地址、电话、联系人见供应商须知前附表。1.2“采购代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本政府采购的采购代理机构名称、地址、电话、联系人见供应商须知前附表。1.3“供应商”是响应单一来源采购文件并且符合单一来源采购文件规定资格条件和参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.采购项目资金来源及采购预算2.1本项目采购资金已列入政府采购预算,预算金额见供应商须知前附表。3.供应商的资格要求3.1供应商应当符合下列资格条件要求:(1)《政府采购法》第二十二条规定的条件;(2)本项目所需的特定条件见供应商须知前附表。3.2供应商不得存在下列任意情形之一:(1)与采购人或采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.投标费用4.1供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,供应商须知前附表中所述的采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。5.联合体投标5.1联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。5.2本项目是否接受联合体投标及相关要求见供应商须知前附表。6、法定代表人授权书格式法定代表人授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的投标,以本公司名义处理一切与之有关的事务。委托期限:。代理人无转委托权。附代理人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:详细通讯地址:电话:传真:邮政编码:单位名称(盖公章)法定代表人(签字或盖章)年月日代理人身份证原件扫描件(正反面)法定代表人身份证原件扫描件(正反面)(粘贴处)(粘贴处)7、供应商资格证明文件1)供应商有效的营业执照(原件扫描件加盖供应商公章)2))评标时,供应商未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”或“中国执行信息公开网”网站“失信被执行人”、“经营异常名录”、“税收违法黑名单”,且未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”(代理机构或采购人开标后在上述网站查询)3)供应商承诺函4)中小企业声明函7-3、供应商承诺函格式供应商承诺函本单位在参与河北广播电视台2024年度平面媒体宣传推广项目(采购编号:)政府采购过程中特作以下承诺:(一)我方具有独立承担民事责任的能力;(二)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)我方符合法律、行政法规规定的其他条件。供应商名称:(盖公章)法定代表人(或单位负责人):(签字或盖印鉴)年月日7-4、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);;„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。备注:本次采购面向小微企业采购,所属行业参照工信部联企业〔2011〕300号“关于印发中小企业划型标准规定的通知”中“(十六)其他未列明行业(文化、体育和娱乐业)“从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。”残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______________________________单位的________________________________项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供,提供声明函与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款规定追究法律责任。监狱企业的证明文件监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。说明:若是监狱企业则需提供证明文件,若不是监狱企业则不需要提供。8、业绩项目名称合同总价用户名称及联系方式(地址/电话)合同完成时间项目主要内容本表后可附业绩合同原件扫描件。9、服务方案供应商自行编制10、供应商认为其它有必要的其他资料11、供应商承诺函诚信廉洁的承诺函为充分体现政府采购公开、公平、公正和诚实信用原则,共同维护市场秩序,本单位在参与河北广播电视台2024年度平面媒体宣传推广项目(采购编号:)政府采购过程中特作以下承诺,以保证在政府采购活动中无任何违规、违纪行为,接受社会各界监督。若有违反,甘愿接受没收投标保证金及相应处罚,直至追究相关法律责任。1.不以任何手段向采购人或采购代理机构谋取投标的不正当照顾。2.不以提供不正当利益等方式,向采购人或采购代理机构谋求不正当利益。3.在确定成交人前,不向评标专家打招呼谋求照顾,不与采购人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判。4.不提供虚假材料谋取成交。5.不采用不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6.不以他人名义投标或者以其它方式骗取成交。7.成交后,不将成交项目转让他人,或将成交项目肢解后分别转让他人。8.成交后,与采购人按照单一来源采购文件和成交人的单一来源响应文件订立合同,不订立背离合同实质性内容的协议。9.主动接受并配合有关监督部门的监督检查。供应商名称:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附件:最终报价表河北广播电视台2024年度平面媒体宣传推广项目最终报价表供应商名称最终总报价(元人民币)大写:小写:服务期限服务地点声明法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日注:此“最终报价表”为谈判结束后递交(不编制到文件中),按规定签字或盖章,请各供应商自行准备,在开标当天接到最终报价指令后由供应商30分钟内自行填写并以附件形式上传至指定位置。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加河北广播电视台的河北广播电视台2024年度平面媒体宣传推广项且采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的其体情况如下:1、河北广播电视台2024年度平面媒体宜传推广项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为河北广电报业有限公司,从业人员29人,营业收入为1005.4万元,资产总额为623.9万元,属于小型企业:………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北广电报业有限公日期:2024年6月17E11el注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。备注:本次采购面向小微企业采购,所属行业参照工信部联企业(2011)300号“关于印发中小企业划型标准规定的通知”中“(十六)其他未列明行业(文化、体育和娱乐业)“从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业:从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。”承诺函我公司承诺未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”或“中国执行信息公开网”网站“失信被执行人”、“经营异常名录”、“税收违法黑名单”,且未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”。供应商名称(盖公章):河北厂电报业有限公司法定代表人或其委托代理人签字或盖章:郑人供应商承诺函本单位在参与河北广播电视台2024年度平面媒体宣传推广项目(项目编号:HBCT-241154-001)政府采购过程中特作以下承诺:(一)我方具有独立承担民事责任的能力:(二)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(四)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:(六)我方符合法律、行政法规规定的其他条件。供应商名称:河北中银业有限公创(盖公章)法定代表人(或单位负责人)(签字或盖印鉴)14年6月17日