海口市建筑外立面改造中标结果公示(海口市第一中学2024)
海口市第一中学-海口市第一中学高中部建筑外立面改造项目-中标(成交)结果公告
一、项目编号:HNZHJS2024-005
二、项目名称:海口市第一中学高中部建筑外立面改造项目
三、中标(成交)信息
序号
标包名称
供应商名称
中标/成交价格(元)
主要成交标的信息
1
第一包
海南泽元项目管理有限责任公司
总价:¥7,386,000.00
参见附件
四、主要标的信息
工程类
名称:详见附件 施工范围:施工图及工程量清单包含的全部内容 施工工期:自签订施工合同之日起 60 天 项目经理:王巧梅 执业证书信息:琼246181903240
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯江、张华、吉文军
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费标准:参考国家发展和改革委员会价格〔2011〕534号文
代理服务费金额:¥38,800.00元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市第一中学
地 址:海口市秀英区白水塘路
联
系方式:089868689066
2.
采购代理机构信息
名 称:海南卓航建设工程有限公司
地 址:海南省洋浦经济开发区新英湾区瑞洋小区5栋1单元701房
联系方式:0898-68662268
3.
项目联系方式
项目联系人:云达忠
电 话:0898-68662268
发布日期:2024年06月18日
相关附件
中标清单.pdf
中小企业声明函.pdf
竞争性磋商文件.pdf
免责声明:本信息由招标人、采购人或其招标代理机构发布,其内容的真实性、准确性、合法性由发布者负责;海口市公共资源交易中心仅对本信息提供发布平台。
供应商最终报价表项目名称海口市第一中学高中部建筑外立面改造项目项目编号HNZHJS2024-005标包名称第一包标包编号HNZHJS2024-005-1供应商名称海南泽元项目管理有限责任公司最终报价小写:7386000元大写:柒佰叁拾捌万陆仟元整报价说明本轮报价单价部分按照最终报价等比例下调供应商签章签章区域(请勿越界)日期2024-06-17海口市第一中学高中部建筑外立面改造项目工程投标总价投标人:海南泽元项目管理有限责任公司(单位盖章)2024年6月17日编制时间:,法定代表人或其授权人:,编制人:,投标人:,工程名称:,投标总价(小写):,(大写):,招标人:2024年6月17日,海南泽元项目管理有限责任公司,海口市第一中学高中部建筑外立面改造项目,7,433,529.72,柒佰肆拾叁万叁仟伍佰贰拾玖元柒角贰分,海口市第一中学投标总价(造价人员签字盖专用章),(签字或盖章)(单位盖章)编制说明一、工程概况1、项目名称:海口市第一中学高中部建筑外立面改造项目2、建设单位:海口市第一中学3、建设地点:海口市秀英区白水塘路4、工程概况:本工程为海口市第一中学高中部对校区建筑物外立面重新粉刷装饰,对破损墙体进行修复。具体内容详见清单。二、工程量清单编制依据1、业主提供的《海口市第一中学高中部建筑外立面改造项目》施工图纸;2、住建部颁布的《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);3、海南省住房和城乡建设厅颁布的2017《海南省房屋建筑与装饰工程综合定额》、2021《海南省装饰装修工程综合定额》、缺省参考相应定额;4、海南省住房和城乡建设厅发布的《关于我省建设工程安全文明施工费计取使用的通知》琼建规[2024]3号文;5、海南省住房和城乡建设厅发布的《关于调整建筑工人定额人工单价的通知》琼建规[2022]3号;6、海南省住房和城乡建设厅发布的《关于调整海南省建设工程社会保险费率的通知》琼建定[2019]128号;7、海南省住房和城乡建设厅文件《关于调整海南省建设工程增值税税率的通知》琼建定[2019]100号;8、海南省住房和城乡建设厅、海南省财政厅、中国银保监会海南监管局文件《关于切实做好建筑施工行业安全生产责任保险工作的通知》琼建质[2019]38号;9、其它有关编制工程量清单计价文件和规定;10、本工程施工图纸说明、标准图集、规范。三、工程量清单编制范围包括:设计施工图内所有明示及潜在的所有工程内容。四、工程量清单编制方法(一)工程量计算说明1、按施工图进行计量,结算时按实发生或施工合同约定情形结算;(二)计价说明1、工程量清单组价执行海南省住房和城乡建设厅颁布的2017《海南省房屋建筑与装饰工程综合定额》、2021《海南省装饰装修工程综合定额》、缺省参考相应定额。2、主要材料价按海南省建设标准定额站发布的《海南工程造价信息》海口地区2024年2月单价计取,造价信息缺项部分按市场价综合计取。3、抹灰层油漆铲除、墙面喷刷涂料、墙面修复清单项已综合考虑细节处、线条处、弯曲处等一切加工难度提高导致增加的成本,投标单位应在报价中综合考虑。4、建设项目建筑垃圾场外清运运距暂按10公里考虑,最终应以实际发生或施工合同约定按实结算。4、安全文明施工费及临时设施费计费费率按海南省住房和城乡建设厅发布的《关于我省建设工程安全文明施工费计取使用的通知》琼建规[2024]3号文规定费率的50%记取。其中安全文明施工费基本部分综合价3000万元以内(含本数)费率按3.29%记取、安全文明施工费浮动费部分费率按5%记取、夜间施工增加费费率按0.07%记取、雨季施工增加费费率按0.31%记取。其中安全文明施工费浮动费为当建设项目获得国家级优质工程(如鲁班奖)或省级优质工程(如绿岛杯)时结算记取。投标单位如投标视为认可该项费率调整。投标单位应严格按照海南省住房和城乡建设厅文件要求进行安全文明等措施工程施工,不得因此降低建设工程安全文明及建设标准。(三)规费及税金说明1、社保费按不单独记取,应在分部分项投标单价中综合考虑;2、工程增值税税率根据“琼建定[2019]100号文”文件规定,按9%计取。五、其它说明1、本工程量清单中未尽事宜,由甲乙双方协商解决。建设项目投标报价汇总表工程名称:海口市第一中学高中部建筑外第1页共1页立面改造项目序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1海口市第一中学高中部建筑外立面改造项目7433529.72212275.25合计合计7433529.72212275.252注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。表-0215单项工程投标报价汇总表工程名称:海口市第一中学高中部建筑外第1页共1页立面改造项目序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1外立面改造工程7433529.72212275.25合计合计7433529.72212275.25S16单位工程投标报价汇总表工程名称:外立面改造工程第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费6348634.741.1教师公寓521910.81.2教学楼3037642.841.3男生宿舍889922.291.4女生宿舍900633.291.5食堂224539.731.6体育馆154211.841.7综合公寓559275.111.8操场主席看台52256.921.9垃圾房8241.92二措施项目费471117.31施工单价措施项目费235491.472施工总价措施项目费235625.832.1其中:安全文明施工费212275.252.2其中:雨季施工增加费19049.162.3其中:夜间施工增加费4301.42三其他项目费一3.1其中:暂列金额一3.2其中:暂估价-3.3其中:计日工一3.4其中:总承包服务费-四规费一4其中:垃圾处置费一5其中:社保费一五税金613777.68-投标报价合计=一+二+三+四+五投标报价合计=一+二+三+四+五7,433,529.72F17分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:海口市第一中学高工程名称:外立面改造工程中部建筑外立面改造项目第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价其中:暂估价整个项目6348634.74教师公寓521910.8老化与褪色处修复413029.541011604002001抹灰层油漆铲除1.拆除部位:外墙面2.抹灰层种类:漆面m25682.854.89|27789.142011407001001墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:外墙面2.涂料品种、喷刷遍数:真石漆m25682.8567.79385240.4墙面开裂处修补工程108881.263011604002002抹灰层拆除1.拆除部位:外墙开裂处m2631.4312.17640.34011201001001墙面修复1.修复做法:1、挂纤维网,用1:2水泥防水砂浆压实抹平2、薄批腻子,与周围未做处理的原外墙饰面层一起打磨3、5厚干粉类聚合物水泥防水砂浆一道4、GS防水涂料一道m2631.4391.2357605.365011406001001抹灰面油漆1.油漆品种、刷漆遍数真石漆2.部位:外墙面m2631.4367.3442520.56琼011708003001建筑垃圾外运1.运距:暂按10KM考虑m312.6388.29|1115.1教学楼3037642.84老化与褪色处修复2699511.67011604002003抹灰层油漆铲除1.拆除部位:外墙面2.抹灰层种类:漆面m236999.34.89180926.588011407001002墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:外墙面2.涂料品种、喷刷遍数:真石漆m236004.867.792440765.399011407001003墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:外墙独立柱2.涂料品种、喷刷遍数:真石漆m2994.578.2577819.63工程墙面开裂处修补338131.2410011604002004抹灰层拆除1.拆除部位:外墙开裂处m21960.9112.123727.0111011201001002墙面修复1.修复做法:1、挂纤维网,用1:2水m21960.9191.23178893.82本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计3424043.232二、18分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:海口市第一中学高工程名称:外立面改造工程中部建筑外立面改造项目第2页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价泥防水砂浆压实抹平2、薄批腻子,与周围未做处理的原外墙饰面层一起打磨3、5厚干粉类聚合物水泥防水砂浆一道4、GS防水涂料一道12011406001002抹灰面油漆1.油漆品种、刷漆遍数:真石漆2.部位:外墙面m21960.9167.34132047.6813琼01170800300|2建筑垃圾外运1.运距:暂按10KM考虑m339.2288.293462.73男生宿舍889922.29老化与褪色处修复704783.4414011604002005抹灰层油漆铲除1.拆除部位:外墙面2.抹灰层种类:漆面m29663.034.8947252.2215011407001004墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:外墙面2.涂料品种、喷刷遍数:真石漆m29426.4767.79639020.416011407001005墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:外墙独立柱2.涂料品种、喷刷遍数:真石漆m2236.5678.2518510.82墙面开裂处修补工程185138.8517011604002006抹灰层拆除1.拆除部位:外墙开裂处n21073.6712.112991.4118011201001003墙面修复1.修复做法:1、挂纤维网,用1:2水泥防水砂浆压实抹平2、薄批腻子,与周围未做处理的原外墙饰面层一起打磨3、5厚干粉类聚合物水泥防水砂浆一道4、GS防水涂料一道m21073.6791.2397950.9119011406001003抹灰面油漆1.油漆品种、刷漆遍数:真石漆2.部位:外墙面m21073.6767.3472300.9420琼011708003003建筑垃圾外运1.运距:暂按10KM考虑m321.4788.291895.59女生宿舍900633.29老化与褪色处修复696979.79本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计1025432.70HLL119分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:海口市第一中学高工程名称:外立面改造工程中部建筑外立面改造项目第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价21011604002007抹灰层油漆铲除1.拆除部位:外墙面2.抹灰层种类:漆面m29555.664.89|46727.1822011407001006墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:外墙面2.涂料品种、喷刷遍数:真石漆m29319.167.79631741.7923011407001007墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:外墙独立柱2.涂料品种、喷刷遍数:真石漆m2236.5678.2518510.82墙面开裂处修补工程203653.524011604002008抹灰层拆除1.拆除部位:外墙开裂处m21181.0412.114290.5825011201001004墙面修复1.修复做法:1、挂纤维网,用1:2水泥防水砂浆压实抹平2、薄批腻子,与周围未做处理的原外墙饰面层一起打磨3、5厚干粉类聚合物水泥防水砂浆一道4、GS防水涂料一道m21181.0491.23107746.2826011406001004抹灰面油漆1.油漆品种、刷漆遍数真石漆2.部位:外墙面m2]181.0467.3479531.2327琼011708003004建筑垃圾外运1.运距:暂按10KM考虑m323.6288.29|2085.41食堂224539.73老化与褪色处修复177778.9128011604002009抹灰层油漆铲除1.拆除部位:外墙面2.抹灰层种类:漆面m22446.054.8911961.1829011407001008墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:外墙面2.涂料品种、喷刷遍数:真石漆m22446.0567.79165817.73墙面开裂处修补工程46760.82301011604002010抹灰层拆除1.拆除部位:外墙开裂处m2271.1812.13281.2831011201001005墙面修复1.修复做法:1、挂纤维网,用1:2水泥防水砂浆压实抹平2、薄批腻子,与周围未做处理的原外墙饰面层一起打磨3、5厚干粉类聚合物水m2271.1891.2324739.75本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计1106433.23品20分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:海口市第一中学高工程名称:外立面改造工程中部建筑外立面改造项目第4页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价泥防水砂浆一道4、GS防水涂料一道32011406001005抹灰面油漆1.油漆品种、刷漆遍数:真石漆2.部位:外墙面m2271.1867.3418261.2633琼011708003005建筑垃圾外运1.运距:暂按10KM考虑m35.4288.29478.53体育馆154211.84老化与褪色处修复122040.6234011604002011抹灰层油漆铲除1.拆除部位:外墙面2.抹灰层种类:漆面m21679.154.898211.0435011407001009墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:外墙面2.涂料品种、喷刷遍数:真石漆m21679.1567.79113829.58工程墙面开裂处修补32171.2236011604002012抹灰层拆除1.拆除部位:外墙开裂处m2186.5712.12257.537011201001006墙面修复1.修复做法:1、挂纤维网,用1:2水泥防水砂浆压实抹平2、薄批腻子,与周围未做处理的原外墙饰面层一起打磨3、5厚干粉类聚合物水泥防水砂浆一道4、GS防水涂料一道m2186.5791.2317020.7838011406001006抹灰面油漆1.油漆品种、刷漆遍数真石漆2.部位:外墙面m2186.5767.3412563.6239琼011708003006建筑垃圾外运1.运距:暂按10KM考虑m33.7388.29329.32综合公寓559275.11老化与褪色处修复442600.1240011604002013抹灰层油漆铲除1.拆除部位:外墙面2.抹灰层种类:漆面m26089.714.8929778.6841011407001010墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:外墙面2.涂料品种、喷刷遍数:真石漆m26089.7167.79412821.44墙面开裂处修补工程116674.9942011604002014抹灰层拆除1.拆除部位:外墙开裂处m2676.6312.18187.22本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计623738.9721分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:海口市第一中学高工程名称:外立面改造工程中部建筑外立面改造项目第5页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价43011201001007墙面修复1.修复做法:1、挂纤维网,用1:2水泥防水砂浆压实抹平2、薄批腻子,与周围未做处理的原外墙饰面层一起打磨3、5厚干粉类聚合物水泥防水砂浆一道4、GS防水涂料一道m2676.6391.2361728.9544011406001007抹灰面油漆1.油漆品种、刷漆遍数:真石漆2.部位:外墙面m2676.6367.3445564.2645琼011708003007建筑垃圾外运1.运距:暂按10KM考虑m313.5388.291194.56操场主席看台52256.92老化与褪色处修复52256.9246011604002015抹灰层油漆铲除1.拆除部位:外墙面2.抹灰层种类:漆面m27194.893515.9147011407001011墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:外墙面2.涂料品种、喷刷遍数:真石漆m271967.7948741.01垃圾房8241.92老化与褪色处修复8241.9248011604002016抹灰层油漆铲除1.拆除部位:外墙面2.抹灰层种类:漆面m2113.44.89554.5349011407001012墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:外墙面2.涂料品种、喷刷遍数:真石漆m2113.467.797687.39措施项目235491.4750|011701008001外装饰吊篮1.搭设高度及吊篮型号:投标单位根据现场情况综合考虑m269149.23.16218511.4751011701002001外装饰脚手架1.搭设方式:投标单位根据现场情况综合考虑2.搭设高度:投标单位根据现场情况综合考虑3.脚手架材质:满足相关规范要求m230005.6616980本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计404478.08合计合计合计合计合计合计合计6584126.2122总价措施项目清单与计价表标段:海口市第一中学高中工程名称:外立面改造工程部建筑外立面改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11.1安全文明施工费基本部分202166.921.1.1综合价3000万元以内含本数)综合价含主设(3千万元以内部分)3.29202166.931.1.2综合价3000万元-1亿元以内(含本数)综合价含主设(3干万元~1亿元以内部分)5.1241.1.3综合价1亿元以上综合价含主设(1亿元以上部分)3.4251.2安全文明施工费(浮动奖励部分)安全防护、文明施工基本费510108.3561.3夜间施工增加费分部分项合计+单价措施项目合计-人材机价差0.074301.4271.4雨季施工增加费分部分项合计+单价措施项目合计-人材机价差0.3119049.16235625民共和国戚林复核人(造价工程师):B11234400024747局制长造价周曾法广东冠洋项目管理有限公司项称之的根据海南省现行的计价定额设置。有效期至:2027年08月15日电计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只境金额”数值但应在备注栏说明施工方案出处27年08月15日23其他项目清单与计价汇总表标段:海口市第一中学高中部建工程名称:外立面改造工程筑外立面改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计合计024规费、税金项目计价表标段:海口市第一中学高中部建工程名称:外立面改造工程筑外立面改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费其中:垃圾处置费+其中:社保费D1+D21.1其中:垃圾处置费1.2其中:社保费(分部分项定额人工费+单价措施定额人工费+分部分项定额机上人工费+单价措施定额机上人工费)*0.7(FBFXDERGF+DJCSDERGF+FBFXDEJSRGF+DJCSDEJSRGF)*0.702税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费A+B+C+D9613777.68613777.68编制共和造做价复核品关租价重染通“满可根据海南省现行的计价定额设置。戚林欢B11234400024730B1123440002474广东冠洋项目管理有限公司广东冠洋项目管理宥限公司有效期至:2027年08月15H有效娴至:2027年98月15日25十一、中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加海口市第一中学(单位名称)的海口市第一中学高中部建筑外立面改造项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.海口市第一中学高中部建筑外立面改造项目(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为海南泽元项目管理有限责任公司(企业名称,)从业人员11人,营业收入为2701493.87万元,资产总额为29321707.41万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):海南泽元项目管理有限责任公司日期:2024年06月17日注:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报海口市第一中学高中部建筑外立面改造项目竞争性磋商文件项目编号:HNZHJS2024-005采购人:海口市第一中学代理机构:海南卓航建设工程有限公司2024年6月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法及标准附件1:资格审查表附件2:符合性审查表附件3:技术、商务评分表第四章合同条款及格式(参考)第五章采购需求第六章技术标准和要求第七章响应文件格式一、报价函及报价函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、磋商保证金五、已标价的工程量清单六、企业业绩(如有)七、项目管理机构八、资格审查资料九、施工组织设计十、其他材料十一、中小企业声明函十二、监狱企业证明(如有)十三、残疾人福利性单位声明函(如有)十四、联合体协议书(如有)第一章竞争性磋商公告项目概况海口市第一中学高中部建筑外立面改造项目的潜在供应商应在海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)获获取采购文件,并于2024年06月17日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HNZHJS2024-005项目名称:海口市第一中学高中部建筑外立面改造项目预算金额:¥7622658.54元序号标包名称预算金额(元)最高限价(元)1项目本身¥7622658.54¥7622658.54采购需求:详见磋商文件《工程量清单》合同履行期限:自签订施工合同之日起60天本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目支持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展等相关扶持政策。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(①投标人若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”,②若为事业法人:提供有效的“统一社会信用代码法人登记证书”,③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”(以上均提供复印件加盖公章);3.2供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖单位公章)3.3供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖单位公章)3.4参加政府采购活动前三年内(成立时间不足三年的从成立之日算起),在经营活动中没有重大违法记录声明函(提供声明函并加盖单位公章);3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖单位公章)。3.6具备法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟)。3.7在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有列入失信被执行人和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;(提供承诺函并加盖单位公章)3.8本次招标要求投标人须具备独立法人资格,同时具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或具有建筑装修装饰专业承包二级及以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目。3.9供应商须在海南省住房和城乡建设厅海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》登记,并填报项目名称、项目地址、派驻的项目班子人员信息后生成诚信档案手册打印并加盖公章。3.10为采购项目提供整体设计、造价、审核结算或者项目管理、监理、等服务的供应商,不得再参加该项目(提供声明函加盖单位公章)。3.11单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供声明函加盖单位公章,格式自拟)。三、获取采购文件时间:2024-06-05至2024-06-12,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)方式:网上下载售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024-06-1709:30:00(北京时间)开标地点:全程线上远程开标-海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新),供应商应在响应文件提交截止时间前将响应文件上传至海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新),并于响应文件提交截止时间前30分钟内登录系统完成签到,否则响应文件按无效响应处理。)五、开启截止时间:2024-06-1709:30:00(北京时间)开标地点:全程线上远程开标-海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜7.1.公告发布媒介:海南省政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/),全国公共资源交易平台(海南省·海口市)http://ggzy.haikou.gov.cn/。7.2.海南省政府采购网注册:供应商须在海南省政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统进行注册;注意:供应商制作响应文件、签到等需选择key签章,海南CA数字证书办理所需材料及地址如下:(1)CA数字证书所需材料:登录海南省数字证书认证中心网站(网址:http://www.hndca.com/CA/)“服务支持”中的“海南省电子招投标用户办理数字证书业务指南”下载。(可在线办理,也可现场办理。)(2)CA数字证书现场办理地址:海南省海口市美兰区大英山东三路2号海南数据谷二号营地2层212室。数字证书咨询电话:0898-66668096、0898-66664947,电子签章咨询电话:0898-6520320)。已注册备案通过并取得数字证书和电子签章的供应商不需要再重新备案。7.3获取采购文件方式:登录交易平台进行报名并下载电子版竞争性磋商文件及其他文件;7.4本项目为全流程电子化操作项目:必须使用最新版本的电子投标书编制工具制作电子版响应文件并使用CA数字证书(含手机CA)的电子印章进行签章,且使用CA数字证书(含手机CA)进行加密后在提交响应文件截止时间前上传至交易系统,否则视为无效投标(响应文件制作工具是配合政府采购交易系统制作响应文件的工具。供应商/供应商使用该工具打开从系统下载的采购文件包为【wtbwj格式】,离线编辑完成的响应文件各组成部分导入pdf格式签章,最终生成加密的响应文件为【wenc格式】)。电子投标书编制工具、投标工具使用手册及供应商使用手册等均可在海南省政府采购电子化交易管理系统(http://218.77.183.212:8199/u/loginu/)-帮助中心下载。注意事项:本项目采用全流程电子化操作,供应商应详细阅读海南省政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,下载查看操作手册,在使用交易系统遇到问题可致电技术支持:0898-68546705。7.5有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人名称:海口市第一中学采购人地址:海口市秀英区白水塘路联系人:汪老师联系方式:0898-686890662.采购代理机构信息代理机构名称:海南卓航建设工程有限公司代理机构地点:海南省洋浦经济开发区新英湾区瑞洋小区5栋1单元701房联系电话:0898-686622683.项目联系方式项目联系人:云工电话:0898-68662268第二章供应商须知供应商须知前附表序号应知事项说明和要求1.1.2采购人采购人:海口市第一中学联系人:汪老师联系方式:0898-686890661.1.3采购代理机构采购代理机构:海南卓航建设工程有限公司联系人:云工联系方式:0898-686622681.1.4项目名称海口市第一中学高中部建筑外立面改造项目1.1.5建设地点海口市秀英区白水塘路1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购范围施工图及工程量清单包含的全部内容1.3.2合同履行期限自签订施工合同之日起60天1.3.3质量要求符合国家现行有关工程施工验收规范和标准要求的合格标准1.4.1供应商资质条件、能力和信誉1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目支持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展等相关扶持政策。,序号应知事项说明和要求1.4.1供应商资质条件、能力和信誉3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(①投标人若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”,②若为事业法人:提供有效的“统一社会信用代码法人登记证书”,③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”(以上均提供复印件加盖公章);3.2供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖单位公章)3.3供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖单位公章)3.4参加政府采购活动前三年内(成立时间不足三年的从成立之日算起),在经营活动中没有重大违法记录声明函(提供声明函并加盖单位公章);3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖单位公章)。3.6具备法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟)。3.7在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有列入失信被执行人和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;(提供承诺函并加盖单位公章)3.8本次招标要求投标人须具备独立法人资格,同时具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或具有建筑装修装饰专业承包二级及以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(提供资质证书复印件、安全生产许可证复印件加盖公章)3.9项目管理机构及人员要求:①拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且未担任其他在施工建设工程项目(提供注册建造师证复印件或电子注册证书加盖公章及2024年1月起至今任意3个月在投标人处缴纳社保凭证及无在建承诺函);②项目技术负责人1名:具有建筑工程类专业中级或以上工程师职称;③施工员1名:取得住房和城乡建设主管部门或其委托的管理机构颁发的施工员岗位资格证书;④安全员1名:取得住房和城乡建设主管部门或其委托的管理机构颁发的安全员岗位资格证书或安全生产考核合格证书C证;⑤资料员1名(可由其他岗位兼任):取得住房和城乡建设主管部门或其委托的管理机构颁发的资料员岗位资格证书。证明材料:项目管理机构人员应提供相应证件或证明材料及在投标人处缴纳的2024年1月起至今任意三个月社保缴纳凭证加盖单位公章复印件。3.10供应商须在海南省住房和城乡建设厅海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》登记,并填报项目名称、项目地址、派驻的项目班子人员信息后生成诚信档案手册打印并加盖公章。3.11为采购项目提供整体设计、造价、审核结算或者项目管理、监理、等服务的供应商,不得再参加该项目(提供声明函加盖单位公章)。3.12单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供声明函加盖单位公章,格式自拟)。序号应知事项说明和要求1.4.4是否接受联合体■不接受□接受1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开1.10.2供应商提出问题的截止时间提交磋商响应文件截止日期前以书面形式向采购人或代理人提出澄清要求1.10.3采购人书面澄清的时间提交磋商响应文件截止日期前以书面形式向供应商发出澄清1.11分包不允许1.12偏离不允许2.1构成竞争性磋商文件的其他材料磋商文件的澄清、修改2.2.1供应商要求澄清竞争性磋商文件的截止时间提交磋商响应文件截止日期前以书面形式向采购人或代理人提出澄清要求2.2.3供应商确认收到竞争性磋商文件澄清时间收到澄清文件后应于24小时内,以书面形式给予确认2.3.2供应商确认收到竞争性磋商文件修改的时间收到修改文件后应于24小时内,以书面形式给予确认3.1.1构成竞争性磋商响应文件的其他材料磋商文件要求的其他材料(二)主要人员简历表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话(三)项目经理无在建项目承诺书(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)/标段(以下简称:“本工程”)的项目负责人(项目负责人姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目负责人。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日八、资格审查资料(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注附:企业营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证等证明材料复印件(二)供应商资格审查资料九、施工组织设计十、其他材料(供应商认为对响应有利的其他证明材料)十一、中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报十二、监狱企业证明(如有)省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:如不是监狱企业则不需提供此项十三、残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:1、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、供应商为非残疾人福利性单位的,可不提供此声明。十四、联合体协议书(如有)、(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。联合体投标人各方将按照以上职责分工承担直接责任及连带责任。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式三份,联合体成员和采购人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日报价一览表二次报价一览表(最终报价)(以电子系统提供的格式为准)