泉州市房屋修缮中标结果公示(泉州市马甲中学2024)
一、项目编号:[350504]FJSZXD[CS]2024013
二、项目名称:1号综合楼外墙及2栋男生宿舍楼门及卫生间等维修改造
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
八福城建集团股份公司
福建省泉州市洛江区虹山乡农民街15号乡政府机关大院一楼168
1,541,091.55元
92.23
四、主要标的信息
采购包1(1号综合楼外墙及2栋男生宿舍楼门及卫生间等维修改造):
工程类(八福城建集团股份公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
房屋修缮
1号综合楼外墙及2栋男生宿舍楼门及卫生间等维修改造
1.项目名称:1号综合楼外墙及2栋男生宿舍楼门及卫生间等维修改造2.工程地点:泉州市马甲中学。3.建设单位:泉州市马甲中学。4.工程规模:泉州市马甲中学1号综合楼及男生宿舍楼等装饰改造工程的内墙面、天棚面、外墙面及室外排球场改造等。5.工程内容:1号综合楼外墙及2栋男生宿舍楼门及卫生间等维修改造具体详见项目图纸及工程量清单。6.项目图纸、审核后工程量清单、招标控制价等详见招标文件附件,具体以招标图纸为依据,以采购人提供的工程量清单为准,施工过程中若有变化,需满足采购人的实际要求(包含设计变更等),供应商应予以配合。7.本项目采用总价合同,供应商应充分考虑施工期间各种市场风险和国家政策性调整风险系数,并计入报价。供应商报价应包含但不限于:劳务、运输、管理、安装、调试、维护、保险等,以及所有根据合同或其它原因应由供应商支付的税金和其它应缴的费用,以及可合理推断的责任和义务,还要考虑到合同中可能出现的索赔和变更。
自合同签订之日起44日历天
批
柳振峰
闽1352019202001905
1,541,091.55
五、评审专家名单:
采购人代表:
林建华
评审专家:
汪振复 、 陈惠丽
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
a.中标/成交供应商在领取中标通知书时向代理机构支付,采购代理服务收费标准如下:成交金额(万元):100万元以下,收取比例1.5%;100万元-500万元,收取比例1.1%;实行差额累计法。中标/成交供应商在领取成交通知书的同时以转帐、电汇、现金存款等方式一次性缴清招标代理服务费。b.服务费缴交账户: 福建省臻信达项目管理有限公司;开户银行:招商银行股份有限公司泉州丰泽支行;银行账号:5959 0314 471 0802
代理服务费收费金额:
合同包11号综合楼外墙及2栋男生宿舍楼门及卫生间等维修改造:1.9328万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:泉州市马甲中学
地址:福建省泉州市洛江区马甲中学
联系方式:0595-22098198
2.采购机构信息
名称:福建省臻信达项目管理有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区东海街道云谷社区坪山路441号云谷综合产业园4楼4702号
联系方式:0595-22683717
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:0595-22683717
福建省臻信达项目管理有限公司
2024年06月18日
相关附件:
中小企业声明函.zip
中小企业声明函(工程、服务)本公司八福城建集团股份公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司八福城建集团股份公司(联合体)参加泉州市马甲中学(单位名称)的1号综合楼外墙及2栋男生宿舍楼门及卫生间等维修改造(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.1号综合楼外墙及2栋男生宿舍楼门及卫生间等维修改造(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为八福城建集团股份公司(企业名称),从业人员65人,营业收入为5154.82万元,资产总额为6683.56万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):八福城建集团股份公司日期:2024年06月14日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。