道路提升建设中标结果公示(金乡县鸡黍镇人民政府2024)
2024年鸡黍镇道路提升建设项目成交结果公告一、项目编号:SDGP370828000202402000054(省网)、JXBM-2024-S0033(市网)二、项目名称:2024年鸡黍镇道路提升建设项目三、竞争性磋商公告发布日期:2024年06月06日四、开标日期:2024年06月18日09时00分五、采购方式:竞争性磋商六、成交信息
包号
采购内容
供应商名称
地址
预算金额
成交金额
A
2024年鸡黍镇道路提升建设项目
济宁一禾建设工程有限公司
山东省济宁市金乡县羊山镇政府驻地56号
1070000元
1069000元
七、主要标的信息
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
2024年鸡黍镇道路提升建设项目
2024年鸡黍镇道路提升建设项目,共一个包。主要建设内容包括吕庙村、张胡同村、郭郑村(郭庄刘庄)、大李庄村(东李)、李堌堆村(柳园)、田口村、郭庙村、董楼村、周徐村(周草庙)村内道路的新建、改建、扩建等,详见第三章项目说明及工程量清单。
60日历天
张贵贤
二级注册建造师(鲁2372015202396316 )
八、评审专家名单:叶桂兰、刘同(组长)、鉴亚群(采购人代表)九、评审情况:
排名
供应商名称
小微或残疾人福利单位或监狱企业
磋商小组成员分数
得分
节能加分
环保加分
1
济宁一禾建设工程有限公司
是
100
100
100
100
0
0
2
山东鸿美建筑工程有限公司
是
95.98
95.98
95.98
95.98
0
0
3
山东鲁任建设发展有限公司
是
91.99
93.99
93.99
93.323
0
0
十、代理服务收费标准及金额:采购代理机构的代理费按照国家发展改革委员会发改价格 [2015]299 号文件,按 10500 元向代理机构缴纳;十一、未成交供应商的未成交原因1、山东鸿美建筑工程有限公司:评审得分较低(其他情形因商务不占优势,导致评审得分较低。) 2、山东鲁任建设发展有限公司:评审得分较低(其他情形因商务不占优势,导致评审得分较低。) 十二、公告期限自本公告发布之日起1个工作日十三、其他补充事宜 无。十四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称: 金乡县鸡黍镇人民政府 地 址:金乡县鸡黍镇人民政府驻地联系方式: 17686104080(胡主任)
2、采购代理机构信息
名 称: 金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司 地 址:金乡县金都购物办公区A座19层1945室联系方式: 15064743756(李蕊)
电子邮箱:
sdjxdy0816@163.com
3、项目联系
方式
项目联系人: 李蕊 电 话: 15064743756 4、监督部门信息名 称: 金乡县财政局 地 址:金乡县文峰路与向阳路交汇处附近西北 联系方式: 0537-8729367(薛主任)
电子邮箱:
jxxczjzfcg@ji.shandong.cn
十五、附件
1、竞争性磋商文件2、成交通知书3、评审专家劳务费用支付表4、企业业绩5、中小企业声明函发布人:金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司 发布时间:2024年06月18日
当前项目共有 5 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!
序号
文件类型
文件名称
可下载时间
1
(定稿)2024年鸡黍镇道路提升建设项目.pdf
2
成交通知书.pdf
3
评审专家劳务费用支付表.pdf
4
企业业绩.pdf
5
中小企业声明函.pdf
2024年鸡黍镇道路提升建设项目竞争性磋商文件项目编号:SDGP370828000202402000054(省网)、JXBM-2024-S0033(市网)采购人:金乡县鸡黍镇人民政府代理机构:金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司日期:二〇二四年六月目录第一章竞争性磋商公告…………………………………………2第二章供应商须知………………………………………………8第三章项目说明及工程量清单…………………………………38第四章合同格式…………………………………………………51第五章评标办法…………………………………………………71第六章报价响应文件格式………………………………………74第七章附件…………………………………………………77第一章竞争性磋商公告项目概况:2024年鸡黍镇道路提升建设项目的潜在供应商应在“中国山东政府采购网”(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、“金乡县公共资源交易网”(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JinXiang)获取竞争性磋商文件,并于2024年06月18日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370828000202402000054(省网)、JXBM-2024-S0033(市网)项目名称:2024年鸡黍镇道路提升建设项目采购方式:竞争性磋商预算金额:107万元最高限价:107万元采购需求:2024年鸡黍镇道路提升建设项目,共一个包。主要建设内容包括吕庙村、张胡同村、郭郑村(郭庄刘庄)、大李庄村(东李)、李堌堆村(柳园)、田口村、郭庙村、董楼村、周徐村(周草庙)村内道路的新建、改建、扩建等,详见图纸及第三章项目说明及工程量清单。工期:60日历天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据【政府采购促进中小企业发展管理办法】规定,本项目为专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业。在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受相关政府采购促进中小企业发展的政府采购政策;本项目采购的标的对应的中小微企业划分标准所属行业为建筑业,非中小微企业(或非残疾人福利性单位或非监狱企业)参与本项目投标,将作无效标处理;3、本项目的特定资格要求:(1)供应商在中国境内注册,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有相当的技术力量、经济实力和良好信誉,并具有较强的施工能力;(2)拟投入本项目负责人具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册),同时具备有效的安全生产考核合格证书(B证);(3)供应商具备有效的营业执照和安全生产许可证;(4)遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章;(5)一个供应商只能提交一个报价响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。(6)供应商在开标之日三年起无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),通过信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站查询;(7)资格审查方式:资格后审。三、获取竞争性磋商文件1、时间:2024年06月06日至2024年06月17日16时00分前2、地点:中国山东政府采购网、金乡县公共资源交易网3、潜在供应商请在获取竞争性磋商文件截止时间前,登录金乡县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JinXiang)政府采购电子化运行管理系统后,查看“正在获取采购文件中项目”栏目,下载对应项目的电子竞争性磋商文件及其他文件。4、方式:网上下载5、售价:0元注:(1)凡未在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册的,必须先进行注册;注册后没有其他操作,无须在该网站上传电子版投标文件及报价。(2)凡未在金乡县公共资源交易网注册的供应商应先办理注册,注册后须及时办理CA和电子签章,具体办理程序详见金乡县公共资源交易网关于《政府采购新系统操作手册(供应商)》,本项目采用全流程电子化操作,无任何纸质文件。注册咨询电话:0537-7817075。已注册并办理CA、电子签章的供应商才可以参与本项目。四、响应文件提交1、截止时间:2024年06月18日09时00分(北京时间)2、开标时间:2024年06月18日09时00分(北京时间)3、地点:登录金乡县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JinXiang)→用户登录→政府采购,登录后点击对应采购项目上传响应文件。五、开启1、时间:2024年06月18日09时00分(北京时间)2、地点:供应商在开标前登陆金乡县公共资源交易网不见面开标大厅,在规定的时间内使用CA进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审。六、其他补充事项竞争性磋商文件在中国山东政府采购网、金乡县公共资源交易网发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出竞争性磋商文件的时间),请各供应商在规定时间内及时下载竞争性磋商文件。否则所造成的一切后果由供应商自负。本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在同时在中国山东政府采购网、金乡县公共资源交易网及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。本项目的成交公告及废标公告将同时在中国山东政府采购网、金乡县公共资源交易网及时发布。在成交公告中将公示成交价格、打分结果和被废标供应商的废标原因,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有未成交供应商其未成交的原因及被废标供应商的废标原因;在废标公告中将公示被废标供应商的废标原因及整个项目的废标原因,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有供应商废标原因。七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、凡对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系,或登录系统在“在线提问”功能中找到本项目进行提问。1、采购人信息名称:金乡县鸡黍镇人民政府地址:金乡县鸡黍镇人民政府驻地联系方式:17686104080(胡主任)2、采购代理机构信息名称:金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司地址:金乡县金都购物办公区A座19层1945室联系方式:15064743756(李蕊)电子邮箱:sdjxdy0816@163.com3、项目联系方式项目联系人:李蕊电话:150647437564、监督部门信息名称:金乡县财政局地址:金乡县文峰路与向阳路交汇处附近西北联系方式:0537-8729367(薛主任)电子邮箱:jxxczjzfcg@ji.shandong.cn发布人:金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司发布时间:2024年06月06日2024年鸡黍镇道路提升建设项目公共资源交易事前信用承诺书(采购人)为努力营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,确保依法开展政府采购活动,切实履行公共资源相关法律义务和社会责任,树立诚信守法交易的良好形象,本单位(机构)自愿承诺如下:(一)本交易项目尚未实施(开工建设),本单位(机构)对所提交的单位(机构)基本信息、审批文件等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、篡改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。(二)严格依照国家和省市关于政府采购的法律、法规、规章、规范性文件,开展公共资源政府采购活动;积极履行社会责任,切实遵守廉政纪律,促进廉政建设。(三)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新公共资源交易中心电子交易网网员库中信息。(四)严格自我约束、自我管理,坚持守合同、重信用。不从事、不参与规避招标、泄露保密资料、排斥歧视潜在供应商或参与围标串标、弄虚作假、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护公共资源交易工作的良好秩序。(五)自觉接受行政监管部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应责任。特此承诺,敬请社会各界予以监督。承诺单位:金乡县鸡黍镇人民政府(盖章)2024年06月06日2024年鸡黍镇道路提升建设项目公共资源交易事前信用承诺书(采购代理机构)为努力营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,确保依法开展政府采购活动,切实履行公共资源相关法律义务和社会责任,树立诚信守法交易的良好形象,本单位(机构)自愿承诺如下:(一)本单位(机构)对所提交的单位(机构)基本信息、审批文件等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、篡改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。(二)严格依照国家和省市关于政府采购的法律、法规、规章、规范性文件,开展公共资源政府采购活动;积极履行社会责任,切实遵守廉政纪律,促进廉政建设。(三)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新公共资源交易中心电子交易网网员库中信息。(四)严格自我约束、自我管理,坚持守合同、重信用。不从事、不参与规避招标、泄露保密资料、排斥歧视潜在供应商或参与围标串标、弄虚作假、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护公共资源交易工作的良好秩序。(五)自觉接受行政监管部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应责任。特此承诺,敬请社会各界予以监督。承诺单位:金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司(盖章)2024年06月06日第二章供应商须知一、前附表序号项目内容1项目名称及编号项目编号:SDGP370828000202402000054(省网)、JXBM-2024-S0033(市网)项目名目:2024年鸡黍镇道路提升建设项目1采购人名称:金乡县鸡黍镇人民政府地址:金乡县鸡黍镇人民政府驻地联系人:胡主任联系电话:176861040801代理机构名称:金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司地址:金乡县金都购物办公区A座19层1945室联系人:李蕊联系电话:15064743756电子邮箱:sdjxdy0816@163.com2采购方式竞争性磋商3采购内容2024年鸡黍镇道路提升建设项目,共一个包。主要建设内容包括吕庙村、张胡同村、郭郑村(郭庄刘庄)、大李庄村(东李)、李堌堆村(柳园)、田口村、郭庙村、董楼村、周徐村(周草庙)村内道路的新建、改建、扩建等,详见图纸及第三章项目说明及工程量清单。4资金来源财政资金5资金落实情况已落实6供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据【政府采购促进中小企业发展管理办法】规定,本项目为专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业。在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受相关政府采购促进中小6供应商资格要求企业发展的政府采购政策;本项目采购的标的对应的中小微企业划分标准所属行业为建筑业,非中小微企业(或非残疾人福利性单位或非监狱企业)参与本项目投标,将作无效标处理;3、本项目的特定资格要求:(1)供应商在中国境内注册,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有相当的技术力量、经济实力和良好信誉,并具有较强的施工能力;(2)拟投入本项目负责人具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册),同时具备有效的安全生产考核合格证书(B证);(3)供应商具备有效的营业执照和安全生产许可证;(4)遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章;(5)一个供应商只能提交一个报价响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。(6)供应商在开标之日三年起无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),通过信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站查询;(7)资格审查方式:资格后审。7开标时需提交证件本项目采用不见面开标系统,供应商须将以下资料原件的扫描件编辑制作到电子报价响应文件对应章节中,并按规定时间和要求在金乡县公共资源交易网政府采购系统上传电子报价响应文件,缺项、未按要求提供或不提供的将作为无效报价响应文件。评审以电子报价响应文件中的扫描件为准,因扫描件模糊导致无法评审的由供应商自行承担否决其投标的后果。供应商须对扫描件的真伪负责,如附件十一:,优先采购产品明细表注:若有,请按下表要求填报。序号产品名称品牌型号总分项报价表序号报价金额(总价)认证机构名称证书有效截止日期123456总计总计小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:注:1.以上属优先采购产品须提供产品的认证证书。2.本表可根据项目包组情况同格式扩展。3.节能(强制类产品)不予价格扣除。年月日-88-附件十二:,优先采购产品证明文件提供本招标单位要求的价格、技术评标项加分证明材料,并标明所在位置(若有)。年月日-89-附件十三:2024年鸡黍镇道路提升建设项目公共资源交易事前信用承诺书(供应商)为努力营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,树立诚信守法的供应商形象,本单位作出以下承诺:一、本单位所提交的企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、篡改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。二、严格依照国家和省市关于公共资源交易的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源交易活动;积极履行社会责任,切实遵守廉政纪律,促进廉政建设。三、严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新公共资源交易中心电子交易网网员库中信息。四、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标(成交)、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护公共资源的良好秩序。五、自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。六、保证不拖欠农民工工资。七、自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应责任;特此承诺,敬请社会各界予以监督。年月日-90-附件十四:,供应商基本情况表项目编号:SDGP370828000202402000054(省网)、JXBM-2024-S0033(市网)项目名称:2024年鸡黍镇道路提升建设项目供应商名称注册地址邮政编码邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话电话联系方式邮箱网址网址网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话电话电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目负责人营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围备注注:后附供应商本表中相应证书及法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书。年月日-91-附件十五:,类似项目业绩项目编号:SDGP370828000202402000054(省网)、JXBM-2024-S0033(市网)项目名称:2024年鸡黍镇道路提升建设项目序号采购单位名称采购内容合同总价签订合同时间联系人联系电话注:1、指2021年01月01日起至至今,以合同签订时间为准。2、供应商应随此表附上相关的业绩证明(业绩需同时提供合同原件的扫描件及中标(成交)通知书原件扫描件),否则不得分。日期:年,月,日-92-附件十六:,项目管理机构构成(一)项目管理机构组成表姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注姓名职称证书名称级别证号专业备注-93-(二)主要人员简历表附1:项目负责人简历表姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职项目负责人注册建造师(注册建筑师或注册结构师)执业资格等级注册建造师(注册建筑师或注册结构师)执业资格等级注册建造师(注册建筑师或注册结构师)执业资格等级级建造师专业安全生产考核合格证书(仅适用于施工单位)安全生产考核合格证书(仅适用于施工单位)安全生产考核合格证书(仅适用于施工单位)毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话注:后附相关证书、材料扫描件。-94-附2:主要项目管理人员简历表附注相关证书扫描件。岗位名称岗位名称姓名姓名年龄性别性别毕业学校学历和专业学历和专业毕业时间拥有的执业资格拥有的执业资格专业职称执业资格证书编号执业资格证书编号工作年限主要工作业绩及担任的主要工作-95-附件十七:,施工组织设计(1)总体概述(2)施工进度计划和进度保证措施(3)施工方案和质量保证(4)安全文明保护措施(5)项目管理班子(6)劳动力、材料投入计划及保证措施(7)针对项目实际情况关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点分析和解决方案(8)优惠条款及合理化建议注:(1)请各供应商针对本项目的评审方法进行详细描述说明。(2)供应商根据自身实际情况,自行设计编制此章内容。编制的内容除上述要求项外,供应商也可自行增加自身具有竞争力的其他内容。(3)以符合国家、行业政策法规、社会公众利益和本项目任务书要求为前提,充分体现出自身的技术优势和特点,突出其扩展性、先进性、可靠性。充分体现自身有足够的履约能力、良好的诚信度和诚意,且有完善的服务保障承诺等。-96-附件十八:,技术条款偏离表项目编号:SDGP370828000202402000054(省网)、JXBM-2024-S0033(市网)项目名称:2024年鸡黍镇道路提升建设项目序号名称竞争性磋商文件条目号竞争性磋商文件要求报价响应文件实际情况偏差内容备注12345678910…注:1.如所提供技术标准与竞争性磋商文件的要求存在技术正偏离,请填写备注“正偏离”;2.如所提供技术标准与竞争性磋商文件的要求不存在技术偏离,可不填写本表;3.本项目不允许“负偏离”;日期:年,月,日-97-成交通知书济宁一禾建设工程有限公司:受金乡县鸡黍镇人民政府委托,金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司代理2024年鸡黍镇道路提升建设项目(项目编号:SDGP370828000202402000054(省网)、JXBM-2024-S0033(市网))采用竞争性磋商采购方式,按照法律法规规定的程序,经评审委员会评审,金乡县鸡黍镇人民政府确定贵单位为成交供应商,成交总金额为¥1069000元(大写:人民币壹佰零陆万玖仟元整)。请贵单位务必于本《成交通知书》发出之日起10个工作日内,按照本项目采购文件确定的事项与金乡县鸡黍镇人民政府签订政府采购合同。金乡县鸡黍镇人民政府,金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司2024年06月18日,2024年06月18日温馨提示:为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅联合中国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“中国山东政府采购网-信用担保和合同融资专区”了解详情。政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年06月18日项目编号SDGP370828000202402000054(省网)、JXBM-2024-S0033(市网)SDGP370828000202402000054(省网)、JXBM-2024-S0033(市网)项目名称2024年鸡黍镇道路提升建设项目2024年鸡黍镇道路提升建设项目2024年鸡黍镇道路提升建设项目2024年鸡黍镇道路提升建设项目2024年鸡黍镇道路提升建设项目2024年鸡黍镇道路提升建设项目2024年鸡黍镇道路提升建设项目2024年鸡黍镇道路提升建设项目分包数量分包数量1个采购人金乡县鸡黍镇人民政府金乡县鸡黍镇人民政府金乡县鸡黍镇人民政府金乡县鸡黍镇人民政府金乡县鸡黍镇人民政府金乡县鸡黍镇人民政府金乡县鸡黍镇人民政府采购代理机构采购代理机构金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司金乡县鼎岳项目管理咨询有限公司预算金额1070000元成交金额成交金额成交金额1069000元1069000元1069000元评审地点评审地点济宁市公共资源交易服务中心金乡分中心四楼济宁市公共资源交易服务中心金乡分中心四楼济宁市公共资源交易服务中心金乡分中心四楼济宁市公共资源交易服务中心金乡分中心四楼济宁市公共资源交易服务中心金乡分中心四楼评审时间2024年06月18日09时00分至2024年06月18日1时0分2024年06月18日09时00分至2024年06月18日1时0分2024年06月18日09时00分至2024年06月18日1时0分2024年06月18日09时00分至2024年06月18日1时0分2024年06月18日09时00分至2024年06月18日1时0分2024年06月18日09时00分至2024年06月18日1时0分2024年06月18日09时00分至2024年06月18日1时0分2024年06月18日09时00分至2024年06月18日1时0分2024年06月18日09时00分至2024年06月18日1时0分2024年06月18日09时00分至2024年06月18日1时0分评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)支付金额(元)评审专家确认签字评审专家确认签字备注备注刘同)刘同)刘同)4000001000500500文同文同叶桂兰1叶桂兰1叶桂兰1400DDDl000500500h程兰h程兰合计合计合计总计总计1000、00元1000、00元采购人代:50采购人代:50采购人代:50采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):4、类似项目业绩项目编号:SDGP370828000202402000054(省网)、JXBM-2024-S0033(市网)项目名称:2024年鸡黍镇道路提升建设项目序号采购单位名称采购内容合同总价签订合同时间联系人联系电话1金乡县霄云镇人民政府2023年金乡县霄云镇道路提升建设项目1331000元2023-6-26//2金乡县羊山镇人民政府2023年羊山镇乡村振兴道路提升建设项目1986000元2023-6-171/3金乡县卜集镇人民政府卜集镇2023年度乡村振兴道路提升项目1248000元2023-6-161/注:1、指2021年01月01日起至至今,以合同签订时间为准。2、供应商应随此表附上相关的业绩证明(业绩需同时提供合同原件的扫描件及中标(成交)通知书原件扫描件),否则不得分。日期:2024年6月18日3417、中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加金乡县鸡黍镇人民政府(单位名称)的2024年鸡黍镇道路提升建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、2024年鸡黍镇道路提升建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为济宁一禾建设工程有限公司(企业名称),从业人员69人,营业收入为5212.52万元,资产总额为6244.80万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):济宁禾建设工程有限公司日期:2024年6月18日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(本页请加盖单位电子公章或附进加盖单位公章的扫描件。)