消防车中标结果公示(松阳县赤寿乡人民政府2024)



浙江天平投资咨询有限公司关于赤寿乡消防车采购中标(成交)结果公告

一、项目编号:浙天平咨招[2024]025号
二、项目名称:赤寿乡消防车采购
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:398000(元)
楚胜汽车集团有限公司
随州市经济开发区季梁大道9号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
赤寿乡消防车采购
消防车
楚胜牌
1
398000
CSC5160GXFPM70/E6

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王俊武,叶建宝,王曙斐 (第1标项采购人代表)

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:【国家发展计划委员会(计价格[2002]1980号)关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知】收费标准*80%收取,低于5000按照5000收取
2.代理服务收费金额(元):5000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:松阳县赤寿乡人民政府
地 址:浙江省松阳县赤寿乡赤岸村1号
传 真:
项目联系人(询问):周永斌
项目联系方式(询问):13857064414
质疑联系人:邓智霞
质疑联系方式:15024638008

2.采购代理机构信息
名 称:浙江天平投资咨询有限公司
地 址:松阳县水南街道南环路189号(康佳之星松阳创新中心9楼)
传 真:
项目联系人(询问):周梅萍
项目联系方式(询问):0578-8815596
质疑联系人:唐敏
质疑联系方式:0578-8815596

3.同级政府采购监督管理部门

名称:松阳县财政局
地址:松阳县西屏街道环城西路95号
传真:
联系人:何先生
监督投诉电话:0578-8811960

附件信息:

成 交 通 知 书.doc13K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
赤寿乡消防车采购

品目

采购单位
松阳县赤寿乡人民政府

行政区域
浙江省
公告时间
2024年06月18日 16:28

评审专家名单
王俊武,叶建宝,王曙斐 (第1标项采购人代表)

总中标金额
¥39.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周梅萍

项目联系电话
0578-8815596

采购单位
松阳县赤寿乡人民政府

采购单位地址
浙江省松阳县赤寿乡赤岸村1号

采购单位联系方式
13857064414

代理机构名称
浙江天平投资咨询有限公司

代理机构地址
松阳县水南街道南环路189号(康佳之星松阳创新中心9楼)

代理机构联系方式
0578-8815596

专家抽取规则项目编号:浙天平咨招[2024]025号项目名称:赤寿乡消防车采购抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省丽水市松阳县消防工程和安防工程,消防装备器材,专用车辆,2回避单位回避原因回避专家回避原因毛献武其他高跃明其他李小萍其他1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:赤寿乡消防车采购(浙天平咨招[2024]025号)采购方式采购方式竞争性谈判开标时间2024-06-1409:30:002024-06-1409:30:00开标地点开标地点浙江省松阳县西屏街道环城西路121号行政服务中心四楼松阳县公共资源交易中心不见面开标室浙江省松阳县西屏街道环城西路121号行政服务中心四楼松阳县公共资源交易中心不见面开标室浙江省松阳县西屏街道环城西路121号行政服务中心四楼松阳县公共资源交易中心不见面开标室浙江省松阳县西屏街道环城西路121号行政服务中心四楼松阳县公共资源交易中心不见面开标室序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1湖北天一世纪消防装备有限公司湖北天一世纪消防装备有限公司湖北天一世纪消防装备有限公司湖北天一世纪消防装备有限公司412500(肆拾壹万贰仟伍佰元整)2武汉兴凯汽车科技有限公司武汉兴凯汽车科技有限公司武汉兴凯汽车科技有限公司武汉兴凯汽车科技有限公司413500(肆拾壹万叁仟伍佰元整)3楚胜汽车集团有限公司楚胜汽车集团有限公司楚胜汽车集团有限公司楚胜汽车集团有限公司398000(叁拾玖万捌仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号浙天平咨招[2024]025号项目名称赤寿乡消防车采购采购方式竞争性谈判开标时间2024-06-1409:30:00开标地点浙江省松阳县西屏街道环城西路121号行政服务中心四楼松阳县公共资源交易中心不见面开标室浙江省松阳县西屏街道环城西路121号行政服务中心四楼松阳县公共资源交易中心不见面开标室浙江省松阳县西屏街道环城西路121号行政服务中心四楼松阳县公共资源交易中心不见面开标室序号供应商资格审查情况情况说明1湖北天一世纪消防装备有限公司符合2武汉兴凯汽车科技有限公司符合3楚胜汽车集团有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:赤寿乡消防车采购(浙天平咨招[2024]025号)采购方式采购方式竞争性谈判开标时间2024-06-1409:30:002024-06-1409:30:00开标地点开标地点浙江省松阳县西屏街道环城西路121号行政服务中心四楼松阳县公共资源交易中心不见面开标室浙江省松阳县西屏街道环城西路121号行政服务中心四楼松阳县公共资源交易中心不见面开标室浙江省松阳县西屏街道环城西路121号行政服务中心四楼松阳县公共资源交易中心不见面开标室浙江省松阳县西屏街道环城西路121号行政服务中心四楼松阳县公共资源交易中心不见面开标室序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1湖北天一世纪消防装备有限公司湖北天一世纪消防装备有限公司湖北天一世纪消防装备有限公司符合2武汉兴凯汽车科技有限公司武汉兴凯汽车科技有限公司武汉兴凯汽车科技有限公司符合3楚胜汽车集团有限公司楚胜汽车集团有限公司楚胜汽车集团有限公司符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:赤寿乡消防车采购(浙天平咨招[2024]025号)序号供应商报价(元)排名是否推荐成交3楚胜汽车集团有限公司398000元(叁拾玖万捌仟元整)1√1湖北天一世纪消防装备有限公司412500元(肆拾壹万贰仟伍佰元整)22武汉兴凯汽车科技有限公司413500元(肆拾壹万叁仟伍佰元整)32024年06月17日评审专家(签名):1/1成交通知书楚胜汽车集团有限公司:赤寿乡消防车采购(采购编号:浙天平咨招[2024]025号)已于2024年6月14日通过竞争性谈判完成评标工作,贵公司为上述采购项目的成交单位,特此通知。成交内容:1辆7吨水灌/泡沫消防车成交金额:叁拾玖万捌仟元整(¥:398000.00元)请贵公司自收到此成交通知书后三十日内,与采购人签订政府采购合同。采购单位(盖章):备案单位(盖章):日期:2024年6月17日