北京市电信运营商预警及提示信息发布服务 科研仪器设备中标结果公示(北京市应急管理事务中心(北京市突发事件预警信息发布中心、北京市航空应急救援队)2024)
[单一]电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面向北京联通运营商手机客户发布突发公共事件预警及提示信息成交结果公告
一、项目编号:11000024210200082345-XM001
二、项目名称:电信运营商预警及提示信息发布服务
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:187.5 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:中国联合网络通信有限公司北京市分公司
中标成交供应商地址:北京市西城区复兴门南大街6号
中标金额:187.5万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
中国联合网络通信有限公司北京市分公司
北京市西城区复兴门南大街6号
911100008016572721
187.5 万元
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
中国联合网络通信有限公司北京市分公司
1
187.5万元
187.5万元
面向北京联通运营商手机客户发布突发公共事件预警及提示信息
项目用途:面向北京联通运营商手机客户发布突发公共事件预警及提示信息。
简要技术要求:详见单一来源采购文件。
合同履行日期:自2024年7月22日始至2025年6月21日止,以实际签订情况为准。
本项目采用单一来源方式的理由:
只能从唯一供应商处采购。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
武朝尉(自行聘请)、杨汝民(自行聘请)、丁宇轩
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.2万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见本项目单一来源采购文件内关于采购代理服务费的相关要求。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.采购方式:单一来源
2.采用单一来源采购方式的原因:只能从唯一供应商处采购。
3.采购文件编号:HZCB2024-042-2
4.协商日期:2023年6月17日
5.成交日期:2023年6月18日
6.项目用途:面向北京联通运营商手机客户发布突发公共事件预警及提示信息
7.名称、数量、简要技术需求如下:
名称:电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面向北京联通运营商手机客户发布突发公共事件预警及提示信息
数量:1项服务
简要技术需求:详见单一来源采购文件
注:本项目共1个包,供应商只可投完整包,不允许将一包中的内容拆开进行响应。
8.本公告同时在北京市政府采购网和中国政府采购网上发布。
9.由于系统原因,其他未尽事宜及公告显示内容与附件不同的,以附件为准。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市应急管理事务中心
地址:北京市通州区运河东大街57号院4号楼
联系方式:李慧,55573623
2.采购代理机构信息
名 称:华诚博远工程咨询有限公司
地 址:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层
联系方式:刘天泽,18500706692
3.项目联系方式
项目联系人:刘天泽
电 话: 18500706692
电信运营商预警及提示信息发布服务(第二包:北京联通)--单一来源采购文件(发售).pdf
(第二包联通)电信运营商预警及提示信息发布服务--成交结果公告.pdf
北京市政府采购项目单一来源采购文件项目名称:电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面向北京联通运营商手机客户发布突发公共事件预警及提示信息项目编号/包号:11000024210200082345-XM001-2采购人:北京市应急管理事务中心采购代理机构:华诚博远工程咨询有限公司目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章协商程序第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:11000024210200082345-XM001-22.项目名称:电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面向北京联通运营商手机客户发布突发公共事件预警及提示信息3.项目预算金额:187.5万元人民币项目最高限价(如有):/4.采购需求:名称、数量、简要技术需求如下:名称:电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面向北京联通运营商手机客户发布突发公共事件预警及提示信息数量:1项服务简要技术需求:详见单一来源采购文件注:本项目共3个包,本包为第2包,供应商只可投完整包,不允许将一包中的内容拆开进行响应。5.合同履行期限(服务期限):自2024年7月22日始至2025年6月21日止,以实际签订情况为准。6.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):(1)供应商不为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商和被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的主体,不为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(以协商现场查询为准);(2)供应商法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次采购活动。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:本项目涉及电信行业接收分支机构响应。三、获取采购文件1.获取时间:2024年6月11日至2024年6月13日,每天上午9:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.获取地点:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层3.获取方式:现场领购获取单一来源采购文件需携带以下资料:3.1经办人员需携带法定代表人(单位负责人)身份证明书(适用于法定代表人(单位负责人)的,加盖供应商公章)或法定代表人(单位负责人)授权委托书(适用于非法定代表人(单位负责人)的,授权内容需包含其办理本项目购买单一来源采购文件等手续,加盖供应商公章、法定代表人(单位负责人)签字或盖章),个人有效身份证明文件(居民身份证、护照、军人身份证件、驾驶证其中一项)原件及复印件或扫描件(加盖供应商公章)。3.2如自然人参加协商的,上述资料仅需签字或盖章即可。4.采购文件售价:300元。四、响应文件提交截止时间:2024年6月17日11点00分(北京时间)。响应文件请于协商当日响应文件递交截止时间之前送至协商地点,逾期送达的响应文件将被拒收。地点:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层会议室。五、其他补充事宜1.单一来源采购文件编号:HCZB2024-042-22.协商时,请应邀供应商安排一名授权代表进入会场,参加协商会议。授权代表应持有法定代表人(单位负责人)身份证明书(适用于单位负责人出席的,见响应文件格式)或法定代表人(单位负责人)授权委托书(适用于非法定代表人(单位负责人)出席的,见响应文件格式,个人有效身份证明文件(居民身份证、护照、军人身份证件、驾驶证其中一项)原件及复印件或扫描件加盖供应商单位公章。法定代表人(单位负责人)授权委托书所授权的权限包括但不限于参加协商、填报及签署《合同主要条款及价格商定》。六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市应急管理事务中心地址:北京市通州区运河东大街57号院4号楼联系方式:李慧电话:555736232.采购代理机构信息名称:华诚博远工程咨询有限公司地址:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层联系方式:刘天泽电话:18500706692邮箱:125256183@qq.com3.项目联系方式项目联系人:刘天泽电话:18500706692第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容内容2.2科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面信息传输业(包括电信、互二向北京联通运营商手机客联网和相关服务)户发布突发公共事件预警及提示信息本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面信息传输业(包括电信、互二向北京联通运营商手机客联网和相关服务)户发布突发公共事件预警及提示信息本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面信息传输业(包括电信、互二向北京联通运营商手机客联网和相关服务)户发布突发公共事件预警及提示信息本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面信息传输业(包括电信、互二向北京联通运营商手机客联网和相关服务)户发布突发公共事件预警及提示信息本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面信息传输业(包括电信、互二向北京联通运营商手机客联网和相关服务)户发布突发公共事件预警及提示信息3.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面信息传输业(包括电信、互二向北京联通运营商手机客联网和相关服务)户发布突发公共事件预警及提示信息本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面信息传输业(包括电信、互二向北京联通运营商手机客联网和相关服务)户发布突发公共事件预警及提示信息3.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面信息传输业(包括电信、互二向北京联通运营商手机客联网和相关服务)户发布突发公共事件预警及提示信息本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面信息传输业(包括电信、互二向北京联通运营商手机客联网和相关服务)户发布突发公共事件预警及提示信息6.3对单一来源采购文件的澄清或修改响应文件提交截止之日1个工作日前响应文件提交截止之日1个工作日前响应文件提交截止之日1个工作日前响应文件提交截止之日1个工作日前响应文件提交截止之日1个工作日前9.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。10.1保证金本项目是否要求提交单一来源采购保证金:□要求■不要求保证金金额:/万元(保证金应当采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。供应商未按照单一来源采购文件要求提交保证金的,其响应无效)。保证金收受人信息:开户名:/开户行:/账号:/本项目是否要求提交单一来源采购保证金:□要求■不要求保证金金额:/万元(保证金应当采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。供应商未按照单一来源采购文件要求提交保证金的,其响应无效)。保证金收受人信息:开户名:/开户行:/账号:/本项目是否要求提交单一来源采购保证金:□要求■不要求保证金金额:/万元(保证金应当采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。供应商未按照单一来源采购文件要求提交保证金的,其响应无效)。保证金收受人信息:开户名:/开户行:/账号:/本项目是否要求提交单一来源采购保证金:□要求■不要求保证金金额:/万元(保证金应当采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。供应商未按照单一来源采购文件要求提交保证金的,其响应无效)。保证金收受人信息:开户名:/开户行:/账号:/本项目是否要求提交单一来源采购保证金:□要求■不要求保证金金额:/万元(保证金应当采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。供应商未按照单一来源采购文件要求提交保证金的,其响应无效)。保证金收受人信息:开户名:/开户行:/账号:/10.7.5保证金保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。11.1响应有效期自响应文件提交截止之日起算90日历天。自响应文件提交截止之日起算90日历天。自响应文件提交截止之日起算90日历天。自响应文件提交截止之日起算90日历天。自响应文件提交截止之日起算90日历天。12.1响应文件数量正本:1份;副本:2份;电子版:2份(U盘,需附响应文件Word版以及盖章、签字后的正本彩色扫描件PDF版,供应商应对纸质版与电子文档的一致性、真实性、完整性负责)。正本:1份;副本:2份;电子版:2份(U盘,需附响应文件Word版以及盖章、签字后的正本彩色扫描件PDF版,供应商应对纸质版与电子文档的一致性、真实性、完整性负责)。正本:1份;副本:2份;电子版:2份(U盘,需附响应文件Word版以及盖章、签字后的正本彩色扫描件PDF版,供应商应对纸质版与电子文档的一致性、真实性、完整性负责)。正本:1份;副本:2份;电子版:2份(U盘,需附响应文件Word版以及盖章、签字后的正本彩色扫描件PDF版,供应商应对纸质版与电子文档的一致性、真实性、完整性负责)。正本:1份;副本:2份;电子版:2份(U盘,需附响应文件Word版以及盖章、签字后的正本彩色扫描件PDF版,供应商应对纸质版与电子文档的一致性、真实性、完整性负责)。22.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:/;(2)允许分包的金额或者比例:/;(3)其他要求:/。23.1.1询问询问送达形式:以书面形式(提交纸质版2份至采购代理机构,并以邮件形式将询问函的电子版发至采购代理机构联系邮箱)将询问的内容发至采购代理机构。23.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:采购代理机构联系电话:18500706692通讯地址:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层邮箱:125256183@qq.com24.1采购代理服务费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:计算方式按下图示例执行,此项费用不单独开列而应计入报价;缴纳时间:发布成交结果公告后5个工作日内,成交供应商应向采购代理机构交纳采购代理服务费。24.1采购代理服务费注:1.供应商应承担所有与准备和参加协商有关的费用,不论协商的结果如何,采购人及采购代理机构均无承担的义务和责任。2.采购代理服务费可以支票、汇票或汇款的方式支付,按人民币成交金额计算。服务类型中标/成交金额(万元)货物采购服务采购工程采购100以下1.5%1.5%1.0%100—5001.1%0.8%0.7%500—10000.8%0.45%0.55%1000—50000.5%0.25%0.35%5000—100000.25%0.1%0.2%10000—500000.05%0.05%0.05%50000—1000000.035%0.035%0.035%100000—5000000.008%0.008%0.008%500000—10000000.006%0.006%0.006%1000000以上0.004%0.004%0.004%供应商须知一、说明1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)3.1采购本国货物、工程和服务。3.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。3.1.2本项目如接受非本国货物、工程、服务参与投标,则具体要求见第四章《采购需求》。3.1.3进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。3.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位3.2.1中小企业定义:3.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。3.2.1.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。3.2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。3.2.1.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。3.2.2在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业定义:是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。3.2.3在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位义:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:3.2.3.1安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);3.2.3.2依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;3.2.3.3为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;3.2.3.4通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;3.2.3.5提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物);3.2.3.6前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或服务协议的雇员人数。3.2.4本项目是否专门面向中小企业预留采购份额见第一章《采购邀请》。3.2.5采购标的对应的中小企业划分标准所属行业见《供应商须知资料表》。3.2.6小微企业价格评审优惠的政策调整:不适用。3.3政府采购节能产品、环境标志产品3.3.1政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。3.3.2采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。关于政府采购节能产品、环境标志产品的相关规定依据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。3.3.3如本项目采购产品属于实施政府强制采购品目清单范围的节能产品,则供应商所报产品必须获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;3.3.4非政府强制采购的节能产品或环境标志产品,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购。如涉及,供应商优先提供此类产品。3.4正版软件3.4.1依据《财政部国家发展改革委信息产业部关于印发无线局域网产品政府采购实施意见的通知》(财库〔2005〕366号),采购无线局域网产品和含有无线局域网功能的计算机、通信设备、打印机、复印机、投影仪等产品的,优先采购符合国家无线局域网安全标准(GB15629.11/1102)并通过国家产品认证的产品,其中,国家有特殊信息安全要求的项目必须采购认证产品,否则响应无效。财政部、国家发展改革委、信息产业部根据政府采购改革进展和无线局域网产品技术及市场成熟等情况,从国家指定的认证机构认证的生产厂商和产品型号中确定优先采购的产品,并以“无线局域网认证产品政府采购清单”(以下简称清单)的形式公布。清单中新增认证产品厂商和型号,由财政部、国家发展改革委、信息产业部以文件形式确定、公布并适时调整。附件7—授权委托书(实质性格式)授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、提交、撤回、修改(项目名称)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。供应商名称(加盖公章):法定代表人(单位负责人)(签字或签章):委托代理人(签字或签章):日期:年月日附:法定代表人(单位负责人)及委托代理人身份证明文件的复印件或扫描件:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构,则法定代表人处的签署人可为单位负责人。2.若响应文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》;否则,不需要提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。4.供应商应随本《授权委托书》同时提供法定代表人(单位负责人)及委托代理人的有效的身份证、护照等身份证明文件的复印件或扫描件。提供身份证的,应同时提供身份证双面复印件或扫描件。法定代表人(单位负责人)身份证明致:(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:性别:年龄:职务:____系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)身份证、护照等身份证明文件的复印件或扫描件:供应商名称(加盖公章):法定代表人(单位负责人)(签字或签章):日期:年月日附件8—报价一览表(实质性格式)报价一览表项目编号:项目名称:包号供应商名称报价报价包号供应商名称大写小写注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):日期:年月日附件9—分项报价表(实质性格式)分项报价表项目编号/包号:项目名称:报价单位:人民币元序号分项名称业务描述工作量单价(元)总价(元)备注123…总价合计(元)总价合计(元)总价合计(元)总价合计(元)总价合计(元)注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.上述各项的详细分项报价,应另页描述;根据所提供服务此报价表可以相应调整。3.根据采购文件单一来源采购须知第9项单一来源采购报价相关规定填写此表。供应商名称(加盖公章):日期:年月日附件10—合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:项目名称:序号单一来源采购文件条目号(页码)单一来源采购文件要求响应内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):日期:年月日附件11—采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:项目名称:序号单一来源采购文件条目号(页码)单一来源采购文件要求响应内容偏离情况说明注:1.对单一来源采购文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的,响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):日期:年月日附件12—关于采购标的成本、同类项目合同价格以及相关专利、专有技术等情况说明(实质性格式)公司关于采购标的成本、同类项目合同价格以及相关专利、专有技术等情况说明致:(采购人)现将我公司参加项目单一来源采购有关情况说明如下:一、我公司提供的采购标的成本。二、同类项目合同价格。序号项目名称采购人服务内容合同金额服务期限1、相关专利、专有技术等情况说明。供应商名称(加盖公章):日期:年月日附件13—采购代理服务费承诺书(实质性格式)致:采购代理机构如我们在贵公司组织的项目采购中若获成交(项目编号:),我们保证按单一来源采购文件的规定的时间和方式,向贵公司一次性支付应交纳的采购代理服务费。计算方式按下图示例执行:采购代理服务费收费标准服务类型中标/成交金额(万元)货物采购服务采购工程采购100以下1.5%1.5%1.0%100—5001.1%0.8%0.7%500—10000.8%0.45%0.55%1000—50000.5%0.25%0.35%5000—100000.25%0.1%0.2%10000—500000.05%0.05%0.05%50000—1000000.035%0.035%0.035%100000—5000000.008%0.008%0.008%500000—10000000.006%0.006%0.006%1000000以上0.004%0.004%0.004%注:1.按本表费率计算的收费为采购代理服务全过程的收费基准价格,单独提供编制采购文件(有标底的含标底)服务的,可按规定标准的30%计收。2.采购代理服务费收费按差额定率累进法计算。例如:某工程采购代理业务中标金额为6000万元,计算采购代理服务费额如下:100万元×1.0%=1万元(500-100)万元×0.7%=2.8万元(1000-500)万元×0.55%=2.75万元(5000-1000)万元×0.35%=14万元(6000-5000)万元×0.2%=2万元合计收费=1+2.8+2.75+14+2=22.55(万元)特此承诺!地址电话传真邮编承诺方法定代表人(单位负责人)或授权代表(签字或盖章)承诺方(公章)承诺日期附件14—服务方案(格式及内容自拟)附件15—供应商认为有必要的其他资料北京市应急管理事务中心电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面向北京联通运营商手机客户发布突发公共事件预警及提示信息成交结果公告一、项目编号:11000024210200082345-XM001-2二、项目名称:电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面向北京联通运营商手机客户发布突发公共事件预警及提示信息三、中标(成交)信息供应商名称:中国联合网络通信有限公司北京市分公司供应商地址:北京市西城区复兴门南大街6号中标(成交)金额:人民币187.5万元四、主要标的信息服务类名称:电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面向北京联通运营商手机客户发布突发公共事件预警及提示信息服务范围:详见单一来源采购文件服务要求:详见单一来源采购文件服务时间:自2024年7月22日始至2025年6月21日止,以实际签订情况为准服务标准:详见单一来源采购文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:武朝尉(自行聘请)、杨汝民(自行聘请)、丁宇轩六、代理服务收费标准及金额:人民币2.2万元详见本项目单一来源采购文件内关于采购代理服务费的相关要求。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.采购方式:单一来源2.采用单一来源采购方式的原因:只能从唯一供应商处采购。3.采购文件编号:HZCB2024-042-24.协商日期:2023年6月17日5.成交日期:2023年6月18日6.项目用途:面向北京联通运营商手机客户发布突发公共事件预警及提示信息7.名称、数量、简要技术需求如下:名称:电信运营商预警及提示信息发布服务,第二包:面向北京联通运营商手机客户发布突发公共事件预警及提示信息数量:1项服务简要技术需求:详见单一来源采购文件注:本项目共1个包,供应商只可投完整包,不允许将一包中的内容拆开进行响应。8.本公告同时在北京市政府采购网和中国政府采购网上发布。9.由于系统原因,其他未尽事宜及公告显示内容与附件不同的,以附件为准。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市应急管理事务中心地址:北京市通州区运河东大街57号院4号楼联系方式:李慧555736232.采购代理机构信息名称:华诚博远工程咨询有限公司地址:北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼19层联系方式:刘天泽185007066923.项目联系方式项目联系人:刘天泽电话:18500706692十、附件1.采购文件