污水处理药剂 次氯酸钠 聚合氯化铝中标结果公示(武汉东湖高新集团股份有限公司2024)



武汉东湖高新集团股份有限公司2024年污水处理药剂集采项目
预成交结果公示

一、项目概况
武汉东湖高新集团股份有限公司2024年污水处理药剂集采项目于2024年06月04日在中国招标投标公共服务平台、湖北联投集团有限公司网、湖北联投电子采购平台发布询比采购公告,2024年06月14日在湖北联投电子采购平台进行了线上开启,并于2024年06月14日完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现进行预成交结果公示。

二、预成交结果

药剂名称
技术规格及有效成分含量
项目公司名称
主选供应商
供货单价(元/吨)
备选供应商
供货单价(元/吨)

次氯酸钠
液态,有效氯含量10%
阳逻项目
武汉全金鑫环保有限公司
600
应城市金蔚化工有限责任公司
630

广水光谷项目
应城市金蔚化工有限责任公司
630
武汉市智中环保工程有限公司
648

房县光谷项目
武汉市智中环保工程有限公司
718
武汉欣申试化工科技有限公司
745

花山项目
应城市金蔚化工有限责任公司
630
武汉市智中环保工程有限公司
648

港西项目
应城市金蔚化工有限责任公司
630
武汉市智中环保工程有限公司
648

梧桐湖项目
应城市金蔚化工有限责任公司
680
武汉固德赛化学有限公司
714

梓山湖项目
应城市金蔚化工有限责任公司
680
武汉固德赛化学有限公司
714

新疆城北项目
新疆金鑫凯锋环保工程有限公司
950
湖北中水化工有限公司
1100

聚合氯化铝
液态,Al2O3含量10%
阳万项目
湖北中水化工有限公司
347
武汉固德赛化学有限公司
347

广水光谷项目
湖北中水化工有限公司
347
应城市金蔚化工有限责任公司
380

港西项目
湖北中水化工有限公司
347
武汉固德赛化学有限公司
347

新疆城北项目
新疆金鑫凯锋环保工程有限公司
700
新疆沁源初水环保科技有限公司
705

固态,Al2O3含量28%
房县光谷项目
绍兴聚合化工有限公司
1290
武汉市智中环保工程有限公司
1736

肇庆项目
绍兴聚合化工有限公司
1540
武汉淼清环保科技有限公司
1750

花山项目
绍兴聚合化工有限公司
1290
湖北中水化工有限公司
1650

梧桐湖项目
绍兴聚合化工有限公司
1290
湖北中水化工有限公司
1650

梓山湖项目
武汉淼清环保科技有限公司
1700
湖北中水化工有限公司
1728

新疆城北项目
新疆金鑫凯锋环保工程有限公司
2050
湖北中水化工有限公司
2345

固态,Al2O3含量30%
房县光谷项目
绍兴聚合化工有限公司
1980
武汉固德赛化学有限公司
1980

岱山项目
武汉市智中环保工程有限公司
2080
桐乡市易清环保科技有限公司
2086

花山项目
盛世环保科技(应城)有限公司
1810
武汉市智中环保工程有限公司
1880

聚合硫酸铁
液态,全铁含量11%
阳逻项目
武汉固德赛化学有限公司
365
武汉市智中环保工程有限公司
368

广水光谷项目
武汉固德赛化学有限公司
354
武汉市智中环保工程有限公司/湖北中水化工有限公司
368

新疆城北项目
新疆金鑫凯锋环保工程有限公司
800
新疆沁源初水环保科技有限公司
850

固态,全铁含量19.5%
广水光谷项目
武汉固德赛化学有限公司
1130
武汉市智中环保工程有限公司
1180

花山项目
武汉固德赛化学有限公司
1094
武汉市智中环保工程有限公司
1180

乙酸钠
液态,CH3COONa含量25%,PH7.5-9
阳逻项目
武汉淼清环保科技有限公司
660
武汉优尚新生科技有限公司
800

广水光谷项目
武汉优尚新生科技有限公司
860
武汉淼清环保科技有限公司/武汉市智中环保工程有限公司
880

花山项目
武汉淼清环保科技有限公司
660
武汉优尚新生科技有限公司
800

固态,CH3COONa含量58%,,PH7.5-9
阳逻项目
武汉固德赛化学有限公司
2250
衡阳市建衡实业有限公司
2550

广水光谷项目
武汉固德赛化学有限公司
2250
湖北中态环境科技有限公司
2580

房县光谷项目
武汉固德赛化学有限公司
2400
衡阳市建衡实业有限公司
2430

肇庆项目
湖北中水化工有限公司
3000
绍兴聚合化工有限公司/武汉市智中环保工程有限公司
3000

岱山项目
湖北中态环境科技有限公司
2620
武汉固德赛化学有限公司
2650

花山项目
武汉固德赛化学有限公司
2250
衡阳市建衡实业有限公司
2430

梧桐湖项目
武汉固德赛化学有限公司
2250
衡阳市建衡实业有限公司
2410

新疆城北项目
湖北中水化工有限公司
3480
新疆沁源初水环保科技有限公司
3500

葡萄糖
固态,C6H12O6.H2O含量99%,食品级,西王/阜丰牌
房县光谷项目
湖北中水化工有限公司
4268
武汉固德赛化学有限公司/武汉西普化工有限公司
4300

梧桐湖项目
武汉固德赛化学有限公司
4240
湖北中水化工有限公司
4248

梓山湖项目
武汉固德赛化学有限公司
4240
湖北中水化工有限公司
4268

生物营养液
液态,COD当量60万mg/L,B/C>0.6,氨氮<250mg/L,总氮<750mg/L,总磷<250mg/L,PH 7-9,不含有毒有害危险成分
阳逻项目
武汉市智中环保工程有限公司
1130
桐乡市易清环保科技有限公司
1340

广水光谷项目
武汉市智中环保工程有限公司
1180
桐乡市易清环保科技有限公司
1400

肇庆项目
桐乡市易清环保科技有限公司
1560
武汉淼清环保科技有限公司
2200

岱山项目
武汉市智中环保工程有限公司
1280
桐乡市易清环保科技有限公司
1340

花山项目
武汉市智中环保工程有限公司
1100
湖北中水化工有限公司
1360

新疆城北项目
新疆沁源初水环保科技有限公司
2650
桐乡市易清环保科技有限公司
2830

阳离子聚丙烯酰胺
离子度60%,分子量800万,固含量≥90%,氯化物≤0.05%,硫酸盐≤0.05%,溶解熟化时间≤45min,水不溶物≤0.3%,白色细砂颗粒,无大量粉末,无明显杂质
阳万项目
武汉固德赛化学有限公司
6480
武汉淼清环保科技有限公司
8700

离子度40%,分子量800-1200万固含量≥90%,氯化物≤0.05%,硫酸盐≤0.05%,溶解熟化时间≤45min,水不溶物≤0.3%,白色细砂颗粒,无大量粉末,无明显杂质
广水光谷项目
武汉固德赛化学有限公司
6800
武汉淼清环保科技有限公司
8800

房县光谷项目
武汉固德赛化学有限公司
6800
绍兴聚合化工有限公司/武汉市智中环保工程有限公司
8900

肇庆项目
武汉固德赛化学有限公司
7500
绍兴聚合化工有限公司
8900

岱山项目
武汉固德赛化学有限公司
7500
绍兴聚合化工有限公司
8900

花山项目
武汉固德赛化学有限公司
6480
武汉淼清环保科技有限公司
8700

港西项目
武汉固德赛化学有限公司
6800
武汉淼清环保科技有限公司
8700

梧桐湖项目
武汉固德赛化学有限公司
6800
武汉淼清环保科技有限公司
8800

梓山湖项目
武汉固德赛化学有限公司
6800
武汉淼清环保科技有限公司
8800

离子度40%,分子量800-1200万,爱森/天润牌,固含量≥90%,氯化物≤0.05%,硫酸盐≤0.05%,溶解熟化时间≤45min,水不溶物≤0.3%,白色细砂颗粒,无大量粉末,无明显杂质
新疆城北项目
湖北中水化工有限公司
12500
武汉固德赛化学有限公司
15000

阴离子聚丙烯酰胺
分子量>1200万,固含量≥90%,中水解,溶解熟化时间≤45 min,丙烯酰胺单体含量≤0.02,标准:一级品, 水不溶物≤0.3%, 白色细砂颗粒,无大量粉末,无明显杂质
阳万项目
绍兴聚合化工有限公司
4900
武汉固德赛化学有限公司
5200

广水光谷项目
绍兴聚合化工有限公司
4900
武汉固德赛化学有限公司
5400

房县光谷项目
绍兴聚合化工有限公司
4900
武汉固德赛化学有限公司
5400

肇庆项目
绍兴聚合化工有限公司
4900
武汉固德赛化学有限公司
5800

岱山项目
绍兴聚合化工有限公司
4900
武汉固德赛化学有限公司
5800

花山项目
绍兴聚合化工有限公司
4900
武汉固德赛化学有限公司
5200

分子量>1200万 ,爱森/天润,固含量≥90%,中水解,溶解熟化时间≤45 min,丙烯酰胺单体含量≤0.02,标准:一级品,水不溶物≤0.3%,白色细砂颗粒,无大量粉末,无明显杂质
新疆城北项目
武汉固德赛化学有限公司
8800
武汉西普化工有限公司
9000

生物活性菌粉
固态,有效菌含量20亿cfu/g
阳逻项目
湖北宸扬生物环保科技有限公司
12800
绍兴聚合化工有限公司
13000

岱山项目
湖北宸扬生物环保科技有限公司
12800
绍兴聚合化工有限公司
13000

新疆城北项目
桐乡市易清环保科技有限公司
15490
湖北中水化工有限公司
15500

三、公示时间
2024年6月19日至2024年6月21日(北京时间)。

四、异议及投诉
供应商或者其他利害关系人对预成交结果有异议的,应在预成交结果公示期内以书面形式向采购人提出,采购人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停采购活动。

五、联系人及联系方式
采购 人:武汉东湖高新集团股份有限公司
地址:武汉东湖新技术开发区花城大道9号武汉软件新城1.1期A8栋A座
联系人:夏辉
电话:15997146630
采购代理机构:湖北联投咨询管理有限公司
地址:武汉市江夏区文化大道399号联投大厦20楼
联系人:殷维正
电话:13797008160
2024年6月18日