续建配套与节水改造 工程监理服务中标结果公示(安陆市水利和湖泊局2024)
安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目工程监理服务中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBAL-202405SL-011001001
二、采购计划备案号
420982-2024-00214
三、项目名称
安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目工程监理服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北兴禹水利水电工程监理有限公司
供应商地址:黄冈市黄州区宝塔大道85号
中标(成交)金额:138.57(万元)
综合评分法:86.53(分)
服务类
名称:安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目工程监理服务 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:详见招标文件 服务标准:国家及行业标准
五、评审小组成员
武丽珍,刘雁,孙金兰,黄颖,苏仁珍,聂晓春,杨兴田
六、评审信息
1、评审时间:2024-06-07
2、评审地点:公共资源交易中心
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:详见招标文件
2、收费金额:1.80856(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目工程监理服务相关以湖北省电子招投标交易平台为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:安陆市水利和湖泊局本级
地址:安陆市汉丹路150号
联系方式:0712-5242021
2、采购代理机构信息
名称:湖北天喜工程咨询有限公司
地址:孝感市西湖明珠清风苑4号楼2单元0506室
联系方式:15971198106
3、项目联系方式
项目联系人:崔小妹
电话:15971198106
相关下载
招标文件正文(清水河).pdf
中小企业声明函.pdf
相关合同
安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目工程监理服务(项目名称)安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目工程监理服务(标段名称)招标文件招标编号:HBAL-202405SL-011001001招标人/招标代理机构(盖章):2024-05-13目录第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围和监理服务期1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料3.6投标文件的编制4.投标4.1投标文件的加密4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序5.3开标异议5.4特殊情况的处置5.4开标异议6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标6.4评标结果公示6.5履约能力的审查(如有)7.合同授予7.1定标方式7.2中标通知7.3履约担保7.4签订合同8.重新招标、不再招标和终止招标8.1重新招标8.2不再招标8.3终止招标9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5投诉10.需要补充的其他内容10.1同类工程和类似工程10.2最高投标限价10.3多标段投标10.4中标人的投标文件10.5交易平台信息服务费10.6招标代理服务费10.7需要补充的其他内容附表:投标人资质条件、能力和信誉附件一:招标文件澄清申请函附件二:招标文件澄清通知附件三:招标文件修改通知附件四:投标文件递交签收凭证附件五:开标记录表附件六:投标文件澄清通知附件七:投标文件澄清函附件八:中标通知书附件九:中标结果通知书附件十:异议函附件十一:异议答复函附件十二:授权委托书第三章评标办法评标办法前附表1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3投标文件的澄清和补正3.4评标结果第四章合同文件水利工程施工监理合同书第一部分通用合同条款词语涵义及适用语言监理依据通知和联系委托人的权利监理人的权利委托人的义务监理人的义务监理服务酬金合同变更与终止违约责任争议的解决其他第二部分专用合同条款监理依据委托人的权利监理人的权利委托人的义务监理人的义务监理服务酬金违约责任争议的解决其他第三部分附件第四部分履约担保格式第五章监理规范第六章技术文件第七章投标文件格式目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、联合体协议书四、投标保证金五、监理大纲六、投标报价计算书(一)投标报价组成(二)正常监理服务酬金投标报价汇总表(三)报价组成计算七、资格审查资料(一)投标人基本情况表(二)投标人信誉情况(三)投标人财务状况(四)投标人业绩情况(五)投标人人员等资源配置情况八、投标人认为需提供的其他材料第一卷第一章招标公告安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目工程监理服务安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目工程监理服务(HBAL-202405SL-011001001)招标公告招标编号:HBAL-202405SL-0110010011.招标条件本招标项目安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目工程监理服务已由孝感市发展和改革委员会、孝感市水利和湖泊局以孝发改审批[2024]49号批准建设,项目业主为安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目办公室,建设资金来自中央财政资金及地方配套资金,项目出资比例为:100.0%。招标人为安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目办公室,招标代理机构为湖北天喜工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:安陆市清水河水库灌区建设规模:清水河水库灌区设计灌溉面积10万亩,现状有效灌溉面积6.27万亩。本次工程实施后,可恢复灌溉面积0.42万亩,改善灌溉面积6.27万亩,实际灌溉面积可达6.69万亩,灌溉水利用系数由现状的0.51提高至0.6,设计灌溉保证率达到80%,为中等规模Ⅲ等工程。本次项目主要建设内容为:①灌区水源工程。本项目规划新建2座小泵站,拆除重建4座泵站。②骨干输配水工程。本项目治理干渠4条,支渠21条,整治长度44.065千米(衬砌长度25.675千米)。③骨干渠系建筑物。主要包括拆除重建分水闸7座,新建分水闸2座;拆除重建节制闸4座,维修加固节制闸1座;拆除重建渡槽6座;拆除重建机耕桥17座;新建箱涵1处;堰塘整治3座。④用水量测、管理设施及灌区信息化。在主要千支渠渠首处、渡槽、泵站出水口等共增设量测设施15处,信息化工程2处,运维道路10.50千米。其他:/2.2招标范围招标范围:本工程施工设计图纸所含全部内容的施工准备阶段、施工阶段、交工验收及缺陷责任期全过程监理(具体以监理合同约定的内容为准)标段划分:本项目划分为1个标段计划监理与相关服务期/监理服务期:300日历天,其中不含缺陷责任服务期365日历天建筑安装工程费:11356.84万元。2.3其他:/3.投标人资格要求3.1本标段招标要求投标人须具备:3.1.1投标人须具备独立企业法人资格,具有有效的营业执照;3.1.2投标人须具有水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质;3.1.3投标人近五年(从递交投标文件截止日往前推算,以签订合同时间为准),至少承揽过1个中型及以上灌区的施工监理业绩;3.1.4投标人拟任总监理工程师须具有由水利部颁发或2020年以后由建设部颁发的水利工程施工监理专业监理工程师资格证书,且被单位聘任为总监理工程师;3.1.5投标人须提供近三年(2020年、2021年、2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,成立时间不满三年的,提供相应年限的财务审计报告;3.1.6信誉要求:①没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;②没有被依法暂停或取消投标资格(指被本招标项目所在地县级及以上水(或住建、或公共资源交易)行政主管部门暂停或取消投标资格或禁止进入该区域建设市场且处于有效期内);③没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;④在最近三年内没有发生重大监理质量问题;⑤没有被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;⑥没有被最高人民法院在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;⑦在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的总监理工程师没有行贿犯罪行为;⑧不存在法律法规或投标人须知前附表第1.4.3(18)目规定的不得存在其他情形。3.2本标段不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标,多投无效。3.4本次招标本项目属于政府采购工程。3.5本项目属性:项目整体预留专门面向中小企业采购3.6其它要求:详见招标文件第二章“附表:投标人资质条件、能力和信誉”。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。4.2完成注册登记后,请于2024年05月14日至2024年05月20日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人(“电子交易平台”)拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为:2024年06月07日09时00分(五)投标人人员等资源配置情况5-1拟投入监理人员情况汇总表(项目名称)(标段名称)序号拟任岗位职务姓名性别年龄学历专业职称从事监理工作年限监理工程师资格证书编号备注备注:本表后附所列监理人员与监理单位签订的劳动合同和社会保险凭证。社会保险应由用人监理单位或其控股单位在工商注册所在地缴纳;属控股单位缴纳的,须同时提供控股单位人事部门出具其为该单位正式员工的证明文件;社会保险证明应至少体现以下内容:缴纳保险单位名称、人员姓名、社会保障号(或身份证号)、险种、缴费期限等。社会保险证明中缴费单位应与投标单位一致。属退休人员的须提供退休证明,可只提供意外伤害保险凭证。5-2监理人员进场工作计划安排表(项目名称)(标段名称)序号拟任岗位职务姓名驻场时间(月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)监理人员投入安排(共个月)合计备注序号拟任岗位职务姓名驻场时间(月)123456789101112…合计备注123456789…每月应在工地的监理人员合计(人数)每月应在工地的监理人员合计(人数)每月应在工地的监理人员合计(人数)每月应在工地的监理人员合计(人数)备注:按照拟投入本工程现场监理人员的计划在岗安排据实填报。在岗时间为:进场时间为当月第一日;在岗表示为“—”。5-3拟投入的总监理工程师简历表姓名性别出生年月职称专业:级别:专业:级别:学历毕业时间毕业院校所学专业工作年限从事监理工作年限拟在本工程中任职监理专业监理专业监理专业监理工程师证书编号监理工程师证书编号监理工程师证书编号主要工作经验主要工作经验主要工作经验主要工作经验主要工作经验主要工作经验主要工作经验时间时间近五年担任过同类工程总监理工程师(副总监理工程师)的项目名称、监理合同额、任职近五年担任过同类工程总监理工程师(副总监理工程师)的项目名称、监理合同额、任职近五年担任过同类工程总监理工程师(副总监理工程师)的项目名称、监理合同额、任职委托人及联系电话委托人及联系电话(项目名称)、(合同额)、(任职)(项目名称)、(合同额)、(任职)(项目名称)、(合同额)、(任职)………………时间时间近五年担任过类似工程总监理工程师(副总监理工程师)的项目名称、监理合同额、任职近五年担任过类似工程总监理工程师(副总监理工程师)的项目名称、监理合同额、任职近五年担任过类似工程总监理工程师(副总监理工程师)的项目名称、监理合同额、任职委托人及联系电话委托人及联系电话(项目名称)、(合同额)、(任职)(项目名称)、(合同额)、(任职)(项目名称)、(合同额)、(任职)………………近三年总监理工程师获得奖励近三年总监理工程师获得奖励近三年总监理工程师获得奖励近三年总监理工程师获得奖励近三年总监理工程师获得奖励近三年总监理工程师获得奖励近三年总监理工程师获得奖励获奖日期获奖日期颁奖单位颁奖单位颁奖单位获奖名称获奖名称备注:1.总监理工程师的证明资料按下列顺序附后,总监理工程师聘任文件、监理工程师证书、职称证、学历证、业绩证明等扫描件。2.担任过同类工程或类似工程总监理工程师的业绩证明资料应分别附中标通知书(如有)、监理合同、业主对其胜任工作评价等证明材料的扫描件,以合同签订时间为准。3.总监理工程师表彰的证明资料应附颁奖机构颁发的表彰证书或表彰文件的扫描件,以表彰时间为准。5-4拟投入的总监理工程师月驻现场工作时间承诺书________________(招标人名称):我方拟参加____________(项目名称)________(标段名称)投标。现就有关事宜承诺如下:(1)我方承诺,若中标,我方拟任总监理工程师每月驻现场工作时间不少于天。委托人有权对我方总监理工程师到位及驻场工作情况进行考核,若发现我方总监理工程师月驻场工作时间不能满足天的规定且未事先得到委托人的同意时,其月驻场时间每少1天,我方愿意向委托人按元/日的标准支付违约金,贵方有权将该违约金从按本合同应付或将会付给我方的款项中直接扣除。(2)我方承诺,若上述承诺违约金高于招标文件第四章“专用合同条款”的约定,则按本承诺执行;若上述承诺违约金低于专用合同条款的约定则按专用合同条款执行。本承诺相对独立,一旦我方中标,本承诺无条件构成合同文件的组成部分,对我方具有合同约束力。投标人:,(盖单位章)年月日备注:投标人签署的“承诺书”的实质内容应当与格式规定的实质内容一致。5-5拟投入的副总监理工程师简历表(如有)姓名性别出生年月职称专业:级别:专业:级别:学历毕业时间毕业院校所学专业工作年限从事监理工作年限拟在本工程中任职监理专业监理专业监理专业监理工程师资格证书编号监理工程师资格证书编号监理工程师资格证书编号主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩近三年监理工程师获得奖励近三年监理工程师获得奖励近三年监理工程师获得奖励近三年监理工程师获得奖励近三年监理工程师获得奖励近三年监理工程师获得奖励近三年监理工程师获得奖励获奖日期获奖日期颁奖单位颁奖单位颁奖单位获奖名称获奖名称备注:1.副总监理工程师的证明资料按下列顺序附后,监理工程师资格证、职称证、学历证等扫描件。2.监理工程师表彰的证明资料应附颁奖机构颁发的表彰证书或表彰文件的扫描件,以表彰时间为准。5-6拟投入的专业监理工程师简历表姓名性别出生年月职称专业:级别:专业:级别:学历毕业时间毕业院校所学专业工作年限从事监理工作年限拟在本工程中任职监理专业监理专业监理专业监理工程师资格证书编号监理工程师资格证书编号监理工程师资格证书编号主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩近三年监理工程师获得奖励近三年监理工程师获得奖励近三年监理工程师获得奖励近三年监理工程师获得奖励近三年监理工程师获得奖励近三年监理工程师获得奖励近三年监理工程师获得奖励获奖日期获奖日期颁奖单位颁奖单位颁奖单位获奖名称获奖名称备注:1.专业监理工程师的证明资料按下列顺序附后,监理工程师资格证、职称证、学历证、业绩证明等扫描件。2.监理工程师表彰的证明资料应附颁奖机构颁发的表彰证书或表彰文件的扫描件,以表彰时间为准。3.每张表格只填写一个人,并标明序号。5-7拟投入的监理员简历表姓名性别出生年月职称专业:级别:学历毕业时间毕业院校所学专业工作年限从事监理工作年限拟在本工程中任职监理专业监理专业主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩主要工作经历及业绩备注:1.监理员的证明资料按下列顺序附后,职称证、学历证等扫描件。2.每张表格只填写一个人,并标明序号。5-8投入的监理检测仪器及办公设备检测仪器及办公设备名称检测仪器及办公设备名称型号、规格数量设备寿命(年)已使用年限(年)备注检测仪器及办公设备名称检测仪器及办公设备名称型号、规格合计自有租赁新购设备寿命(年)已使用年限(年)备注检测仪器检测仪器检测仪器检测仪器检测仪器检测仪器检测仪器检测仪器检测仪器检测仪器检测仪器检测仪器检测仪器办公设备办公设备办公设备办公设备办公设备办公设备办公设备办公设备办公设备办公设备办公设备备注:除拟投入的监理检测仪器及办公设备外,作为随时可调用的监理检测仪器及办公设备后备资源,应在本表中填报,并在本表备注栏中标注“备用”字样。5-9可随时调用的备用人员情况表序号备用岗位姓名性别年龄专业从事监理工作年限资格证书编号备注备注:按备用人员的排列顺序,依序附下列证明资料监理工程师资格证、学历证等扫描件。八、投标人认为需提供的其他材料8.3、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加安陆市清水河水库港区续建配套与节水改造项目办公室(单位名称)的安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目工程监理服务(项目名称)安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目工程监理服务(标段名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(告:服务部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目工程监理服务(项目名称)安陆市清水河水库灌区续建配套与节水改造项目工程监理服务(标段名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为湖北兴禹水利水电工程监理有限公司,从业人员103人,营业收入为1120.50万元,资产总额为1567.34万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.1(标的名称),于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人营业收入为万元,资产总额为万元,属于1(中型企业、小型企业、微型企业);…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将派月万天。企业名称(盖章):北兴禹衣利水电程理有限公司3期2024年66日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。5