随案电子卷宗扫描服务 数据加工处理服务中标结果公示(清远市清城区人民法院2024)
公告内容:
清远市清城区人民法院2024年度随案电子卷宗扫描服务项目结果公告
一、项目编号:HYC124048
二、项目名称:清远市清城区人民法院2024年度随案电子卷宗扫描服务项目
三、采购结果
合同包1(清远市清城区人民法院2024年度随案电子卷宗扫描服务项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
清远市泰然信息科技有限公司
清远市清新区太和镇清新大道2号景源都汇源景居1号楼3D
单价:8.45元
四、主要标的信息
合同包1(清远市清城区人民法院2024年度随案电子卷宗扫描服务项目):
服务类(清远市泰然信息科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
数据加工处理服务
2024年度随案电子卷宗扫描服务
见响应文件
见响应文件
合同生效之日起1年,或结算资金达到采购预算金额结束
见响应文件
0.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗雅琳、廖红艳、黄家洪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
成交服务费定额收取,收取金额为人民币壹万柒仟肆佰元整(¥17,400.00元)
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
清远市清城区人民法院2024年度随案电子卷宗扫描服务项目
1.74
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(清远市清城区人民法院2024年度随案电子卷宗扫描服务项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
清远市泰然信息科技有限公司
通过
通过
69.00
18.00
8.82
95.82
1
1
广东芯创信息技术有限公司
通过
通过
68.00
18.00
7.20
93.20
2
2
广东置信勘测规划信息工程有限公司
通过
通过
65.00
18.00
8.83
91.83
3
3
广东力迅信息技术有限公司
通过
通过
63.00
18.00
10.00
91.00
4
清远恒通电子科技有限公司
通过
通过
59.00
0.00
8.76
67.76
5
广东江宇信息科技有限公司
通过
通过
58.00
0.00
7.46
65.46
6
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:清远市清城区人民法院
地址:清远市清城区松涛西一街2号
联系方式:0763-3392130
2.采购代理机构信息
名称:清远市弘粤咨询服务有限公司
地址:清远市清城区人民东路碧桂园未来时光21栋4层420号
联系方式:0763-3390271
3.项目联系方式
项目联系人:黄龙飞
电话:0763-3390271
清远市弘粤咨询服务有限公司
2024年06月18日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(清远市泰然信息科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(清远市泰然信息科技有限公司).pdf
11中小企业声明函11.1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加清远市清城区人民法院(单位名称)的清远市清城区人民法院2024年度随案电子卷宗扫描服务项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年度随案电子卷宗扫描服务(标的名称),属于软件和信息技术服务业(磋商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称)清远市泰然信息科技有限公司,从业人员90人,营业收入为821.357494万元,资产总额为1270.624182万元1,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员________人,营业收入为_______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):清远市泰然信息科技有限公司日期:2024年6月18日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交。在实际操作中,供应商希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。30清远市泰然信息科技有限公司11.2中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加清远市清城区人民法院(单位名称)的清远市清城区人民法院2024年度随案电子卷宗扫描服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年度随案电子卷宗扫描服务(标的名称),属于软件和信息技术服务业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称)清远市泰然信息科技有限公司,从业人员90人,营业收入为821.357494万元,资产总额为1270.624182万元1,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):清远市泰然信息科技有限公司日期:2024年6月18日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。31清远市泰然信息科技有限公司分项报价表项目编号:HYC124048项目名称:清远市清城区人民法院2024年度随案电子卷宗扫描服务项目包号:1投标人名称:清远市泰然信息科技有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价计量单位1-112024年度随案电子卷宗扫描服务见响应文件见响应文件合同生效之日起1年,或结算资金达到采购预算金额结束见响应文件8.45项投标人盖章:日期:2024年06月17日1