电力迁改土建及新建专变工程中标结果公示(十堰市张湾区人民政府花果街道办事处2024)
十堰市张湾区人民政府花果街道办事处张湾区花园片区城市更新项目电力迁改土建及新建专变工程中标(成交)结果公告
一、项目编号
ZWQFSCG2024-0030
二、采购计划备案号
420303-2024-00125
三、项目名称
张湾区花园片区城市更新项目电力迁改土建及新建专变工程
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北工兵建设集团有限公司
供应商地址:襄阳市樊城区红光路26号
中标(成交)金额:357.960(万元)
综合评分法:94.00(分)
工程类
名称:张湾区花园片区城市更新项目电力迁改土建及新建专变工程 施工范围:详见响应文件 施工工期:60日历天 项目经理:王军 执业证书信息:详见响应文件
五、评审小组成员
姬磊(张湾区)、于亚军(张湾区)、王文杰(张湾区)(采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2024-06-18
2、评审地点:十堰市张湾区公园路21号张湾区公共资源交易中心105室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:2.80572(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:365.000000(万元)2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录“张湾区非招标采购电子交易系统”(https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=200)自行下载并打印本项目的中标(成交)通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:十堰市张湾区人民政府花果街道办事处
地址:十堰市张湾区花果街道方山路81号
联系方式:0719-8541200
2、采购代理机构信息
名称:中昕国际项目管理有限公司
地址:西安经济技术开发区凤城十二路首创国际城第26栋1单元25层12502号
联系方式:0719-8783933
3、项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:0719-8783933
相关下载
中小企业声明函(1).pdf
磋商文件(张湾区花园片区城市更新项目电力迁改土建及新建专变工程).pdf
相关合同
十一、落实政府采购政策附件格式(一)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:十堰市张湾区花果街道办事处)的(项目名称:张湾区花园片区城市更新项目电力迁改土建及新建专变工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:张湾区花园片区城市更新项目电力迁改土建及新建专变工程),属于(采购文件中明确的所属行业:工业)行业:承建(承接)企业为(企业名称:湖北工兵建设集团有限公司),从业人员56人,营业收入为555.187857万元,资产总额为484.911309万元,属于(小型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖北工兵建设集有限公日期:2024年06月15日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。竞争性磋商文件张湾区花园片区城市更新项目电力迁改土建及新建项目名称:专变工程项目编号:ZWQFSCG2024-0030采购内容:工程类采购人:十堰市张湾区花果街道办事处代理机构:中昕国际项目管理有限公司编制日期:2024年6月温馨提示:供应商特别注意事项一、一律不接受纸质投标文件,只接受具备法律效力的电子投标文件。供应商参加投标前,应当到依法设立的电子认证服务机构(www.hbca.org.cn)办理CA数字证书和电子签章。二、供应商应依法妥善保管和使用CA数字证书(账号密码)、电子签章,依据《中华人民共和国电子签名法》,本项目使用CA数字证书(供应商的账号密码)、电子签章等形成的数据电文、电子签名等内容,将被视为具备法律效力且得到了供应商确认。三、供应商应于投标截止前上传电子投标文件,同时供应商应充分考虑上传电子磋商响应文件时的不可预见因素。逾期或错误投递的磋商响应文件恕不接收。四、供应商的报价明显低于其他通过符合性审查的供应商的报价,评标委员会认为有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,供应商应当按照评标委员会的要求,在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,将被作为无效投标处理。五、供应商应按照张湾区非招标采购电子交易系统客户端的要求,对客户端中每一项的要求上传对应的证明文件或投标内容。如未按照客户端要求对应上传的,采购代理机构、评标委员会可视为其未提供该项的证明文件或投标内容。六、根据财政部《政府采购法实施条例》释义中关于供应商资格条件的解释,对于银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,经总公司授权后,采购人与分散采购机构允许其分支机构参与本项目采购活动,但同一上级公司的两个分支机构不得同时参加投标。七、供应商一旦依法被确认为成交供应商,其磋商响应文件中的相关内容(主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等),将会随成交结果公告一并发布在采购信息发布网上,接受社会监督。八、采购代理机构不对供应商提交的相关资料的真实性负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。(本提示内容非磋商文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以竞争性磋商文件为准。)目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法、步骤及标准第五章合同书(仅供参考)第六章响应文件的组成第一章竞争性磋商公告项目概况张湾区花园片区城市更新项目电力迁改土建及新建专变工程的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2024年06月18日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:ZWQFSCG2024-00302、采购计划备案号:420303-2024-001253、项目名称:张湾区花园片区城市更新项目电力迁改土建及新建专变工程4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:365万元6、最高限价:360.64万元7、采购需求:张湾区花园片区城市更新项目电力迁改土建及新建专变工程具体详见工程量清单;8、合同履行期限:60日历天9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)、支持合同信用融资等方面的政策。6、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包叄级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,且同时具有合法有效的安全生产许可证和国家能源局颁发的五级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)供应商拟派的项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和安全生产考核B证,且未担任其他在建工程项目的项目经理。(3)供应商拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,拟投入本项目的关键岗位人员(施工员、质量员、材料员、安全员、资料员)须提供有效的职业培训合格证书,其中安全员需提供有效的安全生产考核合格证书(C证);(4)供应商、法定代表人及项目经理近三年无行贿犯罪记录,查询网页截图并加盖公章(以中国裁判文书网查询的结果为准,查询日期为本公告发布之后);(5)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;须提供以上相关查询结果的网页截图并加盖单位公章(查询日期为本公告发布之后);(6)供应商须提供本次采购活动中没有伪造证件和虚假证明材料的书面承诺。三、获取采购文件1、时间:2024年06月04日至2024年06月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:网上获取3、方式:使用电子秘钥登录张湾区非招标采购电子交易系统下载招标文件,潜在投标人应是张湾区非招标采购电子交易系统注册供应商,在获取招标文件时间内通过张湾区非招标采购电子交易系统点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:张湾区非招标采购电子交易系统(https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=200),电子采购平台客服电话400-9913-966。售价:0元四、响应文件提交1、开始时间:2024年6月04日01点00分(北京时间)2、截止时间:2024年6月18日09点00分(北京时间)3、地点:网上提交五、开启1、时间:2024年6月18日09点00分(北京时间)2、地点:网上开启(十堰市张湾区公园路21号张湾区公共资源交易中心105室)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:供应商无需提交纸质磋商响应文件,须于截止时间前在张湾区非招标采购电子交易系统上传电子投标文件一份。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:十堰市张湾区花果街道办事处地址:十堰市张湾区方山路81号联系方式:0719-85412002.采购代理机构信息名称:中昕国际项目管理有限公司地址:十堰市茅箭区重庆路520号高度财富广场3栋一楼联系方式:0719-87839333.项目联系方式项目联系人:张女士电话:0719-8783933第二章供应商须知供应商须知前附表磋商供应商应仔细阅读竞争性磋商响应文件的第二章“磋商须知”,下面所列资料是对“磋商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。序号条款名称编列内容1采购人十堰市张湾区花果街道办事处2采购代理机构中昕国际项目管理有限公司3项目名称张湾区花园片区城市更新项目电力迁改土建及新建专变工程4项目地点十堰市张湾区花果街道花园片区5供应商资格要求详见第一章《竞争性磋商公告》“二、供应商资格要求”6资格审查方式资格后审7是否接受联合体投标接受不接受8踏勘现场组织不组织供应商可根据自身情况自行踏勘项目现场,踏勘现场发生的费用自理,并自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。9供应商质疑1.供应商认为磋商文件、磋商过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,在张湾区非招标采购电子交易系统中按格式提交质疑函,并电话通知中昕国际项目管理有限公司。2.针对同一采购程序环节的质疑须在法定质疑期内一次性提出。3.采购人负责受理并答复供应商提出的针对采购文件、采购结果等实质性内容的质疑。4.中昕国际项目管理有限公司负责受理并答复供应商对采购流程及程序提出的质疑。10响应文件递交截止时间和地点详见第一章《竞争性磋商公告》11磋商时间和地点详见第一章《竞争性磋商公告》12磋商有效期自磋商响应文件递交截止之日起90日历天内有效13磋商保证金有无14磋商响应文件1、本次采购项目响应文件需提供张湾区非招标采购电子交易系统响应文件。未按要求提供规定格式响应文件的,将作无效响应处理。2、供应商应按照客户端的要求上传相应的响应内容,合成响应文件,并通过CA上传。供应商未按照客户端规定要求上传相应的响应内容,其后果及责任由供应商自行承担。15电子版响应文件加密及时间电子版响应文件加密及时间供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“张湾区非招标采购电子交易系统”,选择所投项目将电子响应文件上传。供应商完成响应文件上传后,“张湾区非招标采购电子交易系统”即时向供应商发出电子签收凭证,提交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。16是否允许递交备选方案是否允许递交备选方案允许不允许17是否允许分包是否允许分包允许不允许18磋商小组的组建磋商小组的组建磋商小组由3人组成,其中从省级财政部门设立的政府专家库中随机抽取的专家不少于2/3。19评标办法评标办法综合评分法20履约保证金履约保证金有无21成交供应商确定成交供应商确定磋商小组按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,采购人将从成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定第一名为成交供应商。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。22是否专门面向中小企业采购是否专门面向中小企业采购非专门面向中小企业的项目专门面向中小企业的项目22政府采购政策小型和微型企业政策□货物类□服务类☑工程类依据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)和湖北省财政厅湖北省经济和信息化厅关于进一步加强政府采购促进中小企业发展的通知(鄂财采发〔2022〕8号)的规定,对参加政府采购活动的小型和微型企业产品的价格给予3%的扣除,用扣除后的价格参与评审;中小企业应当提供《中小企业声明函》(见附件),否则在评审时不享受上述评审优惠。(本项目不适用)中小企业划型标准详见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。依据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和湖北省财政厅湖北省经济和信息化厅关于进一步加强政府采购促进中小企业发展的通知(鄂财采发〔2022〕8号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。对参加政府采购活动的监狱企业产品的价格给予3%的扣除,用扣除后的价格参与评审。监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。依据财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)和湖北省财政22政府采购政策小型和微型企业政策厅湖北省经济和信息化厅关于进一步加强政府采购促进中小企业发展的通知(鄂财采发〔2022〕8号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。对参加政府采购活动的残疾人福利性单位产品的价格给予3%的扣除,用扣除后的价格参与评审。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合该通知规定条件的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》(见附件)。大中型企业与小型、微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动,且联合体协议中约定小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给予联合体2%的价格扣除。注:1、供应商同时满足中小型企业、监狱企业、残疾人福利性单位三个政府采购扶持政策中多个政策的,只享受一次价格扣除优惠,不得重复扣除。2、在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。3、供应商应当对《中小企业声明函》、监狱企业证明文件、《残疾人福利性单位声明函》的真实性负责,上述材料与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。22政府采购政策采购节能产品政策供应商提供的产品如属于《节能产品政府采购品目清单》中“政府强制采购产品”的,评审时不予价格扣除。供应商提供的产品如属于《节能产品政府采购品目清单》中非“政府强制采购产品”的,给予该项产品价格1%的扣除,用扣除后的价格参与评审。22政府采购政策采购环境标志产品政策供应商提供的产品如属于《环境标志产品政府采购品目清单》范围的,给予该项产品价格1%的扣除,用扣除后的价格参与评审。23代理服务费代理服务费根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:1.招标代理服务费:由成交供应商支付由采购人支付2.支付标准:代理服务费按照湖北省住房和城乡建设厅关于印发《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文〔2023〕35号)的收费标准计取。3.支付时间:领取中标通知书前一次性结清。4.支付方式:现金或银行转账。5.银行账户信息收款单位:中昕国际项目管理有限公司十堰分公司账户:17226701040050131开户行:中国农业银行股份有限公司江苏路分行24其他需要说明的事项其他需要说明的事项1.除本磋商文件另有规定外,磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”“近五年”或“前五年”均指递交响应文件截止时间以前3年或前5年,以此类推。如:递交响应文件截止时间为2018年10月1日,则“近三年”是指2015年10月1日至2018年9月30日。2.关于提交财务审计报告的年份要求:递交响应文件截止时间如在当年6月30日以前,则近三年指上上个年度往前推算的三年,如递交响应文件截止时间为2018年3月1日,则“近三年”是指2014年度、2015年度、2016年度。递交响应文件截止时间如在当年6月30日以后,则近三年是指上个年度往前推算的3年,如递交响应文件截止时间为2018年7月1日,则“近三年”是指2015年度、2016年度、2017年度。3.本磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。4.本表中,□表示未选中,本项目不适用;☑表示选中,本项目适用。25融资政策为了进一步扶持中小企业优化十堰市营商环境,根据《十堰市市级政府采购合同线上信用融资实施意见》的要求,十堰市城区各金融机构建立绿色通道,配备了专业人员开展定向服务,有融资意向的供应商可根据文件要求提交《十堰市政府采购信用融资意向银行选择表》。(详见第六章附件)附件:中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微八、资格证明文件、资料等依据本项目供应商资格要求提供相应证明材料,格式自拟。九、技术部分(格式自拟)十、其他供应商认为需提供的资料(格式自拟)十一、落实政府采购政策附件格式(一)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10(二)残疾人福利性单位声明函(若符合)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。若供应商不是残疾人福利性单位,则无需填写此表。供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。(三)监狱企业证明文件(若符合)供应商如是监狱企业,提供相关证明文件。供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日(四)十堰市政府采购信用融资意向银行选择表为了进一步扶持中小企业优化十堰市营商环境,根据《十堰市市级政府采购合同线上信用融资实施意见》的要求,十堰市城区各金融机构建立绿色通道,配备了专业人员开展定向服务,有融资意向的供应商可根据文件要求提交《十堰市政府采购信用融资意向银行选择表》。十堰市政府采购信用融资意向银行选择表企业名称企业注册地是否有融资意向融资联系人联系方式十堰市政府采购信用融资合作银行十堰市政府采购信用融资合作银行十堰市政府采购信用融资合作银行选择作为意向融资银行中国建设银行股份有限公司十堰分行中国建设银行股份有限公司十堰分行中国建设银行股份有限公司十堰分行交通银行股份有限公司十堰分行交通银行股份有限公司十堰分行交通银行股份有限公司十堰分行湖北银行股份有限公司十堰分行湖北银行股份有限公司十堰分行湖北银行股份有限公司十堰分行招商银行股份有限公司十堰分行招商银行股份有限公司十堰分行招商银行股份有限公司十堰分行兴业银行股份有限公司十堰分行兴业银行股份有限公司十堰分行兴业银行股份有限公司十堰分行中国邮政储蓄银行股份有限公司十堰市分行中国邮政储蓄银行股份有限公司十堰市分行中国邮政储蓄银行股份有限公司十堰市分行注:1、集采机构或社会代理机构待采购项目中标或成交结果出来后,将有融资意向的中标或成交供应商填写的“十堰市政府采购信用融资意向银行选择表”发送至邮箱:hbsycgb@163.com;2、财政部门根据企业选择的意向银行,将本表及企业相关信息推送至相对应的融资意向银行经办人。十堰市政府采购支持中小企业信用融资合作银行十堰市政府采购支持中小企业信用融资合作银行十堰市政府采购支持中小企业信用融资合作银行十堰市政府采购支持中小企业信用融资合作银行银行名称产品特点经办人联系方式中国建设银行股份有限公司十堰分行1.基于真实的政府采购信息,与湖北政府采购合同融资平台互联互通。政府采购供应商只需凭借真实政府采购合同和中标信息即可在建行办理全流程线上无抵押担保。2.融资成本低。银行融资利率原则上比同期企业流动资金贷款利率低20%以上。3.放款快捷。从客户提交融资需求到放款一般需3个工作日。4.授信额度高。最高可达3000万元。赵经理18671665596交通银行股份有限公司十堰分行1.放款快捷。政采e贷产品通过人行中征应收账款融资服务平台与省市的政府采购平台对接,实现了客户申请、授信审批线上化,并有效锁定回款路径,极大提高了政府采购中标小企业融资的可获得性、便捷性及时效性。从客户提交融资需求到放款最快1个工作日。2.融资成本低。银行融资利率原则上比同期企业流动资金贷款利率低20%以上。3.授信额度高。最高授信额度可达1000万元。政采e贷的额度是基于客户2020年以来(核额为年均)在政府采购中标情况数据核定,如果客户在政府采购中标频繁且金额较大,该额度更能满足客户融资需求。4.授信期限长。授信期限两年,单笔业务期限一年,能保证客户融资不断档。张经理18772957391湖北银行股份有限公司十堰分行1.根据政采网公示信息及企业中标信息,可提供一定额度信用贷款,无需抵押,绿色通道。2.银行融资利率原则上比同期企业流动资金贷款利率低20%以上。3.从客户提交融资需求到放款一般需7—10个工作日。韩飞137978660068616776招商银行股份有限公司十堰分行1.依托于在湖北省政府采购网上公示的政府采购合同,对供应商提供无抵押贷款并能够在线审批和放款。2.银行融资利率原则上比同期企业流动资金贷款利率低20%以上。3.审批和放款流程便捷高效,从客户提交融资需求到放款一般需4~5天。梁经理18627938975兴业银行股份有限公司十堰分行1.线上融资产品,申请手续简便,线上审批授信额度。授信额度最高达1000万元。2.银行融资利率原则上比同期企业流动资金贷款利率低20%以上。3.从客户提交融资需求到放款一般需2周。4.还款方式灵活,额度可循环使用。张政15971915800中国邮政储蓄银行股份有限公司十堰市分行1.纯信用无抵押,线上申请,随借随还,最高授信1000万元。2.银行融资利率原则上比同期企业流动资金贷款利率低20%以上。3.从客户提交融资需求到放款一般需3天。王丽8897801农商银行十堰分行1.纯信用无抵押,线上申请,随借随还,最高授信1000万元。2.银行融资利率原则上比同期企业流动资金贷款利率低20%以上。3.申请手续简便,放款时间短。叶松13986906128中信银行十堰分行1.采取线上与线下两种方式。线上在网银端申请,流程简单,授信申请、审批、放款全线上操作,当天申请,当天放款。2.线下模式资料齐备的,三个工作日内完成审批工作。3.授信额度高。最高可达1000万元。李文婧8665851