水利信息系统运行维护服务中标结果公示(水利部信息中心2024)



水利部信息中心水利信息系统运行维护服务中标公告

一、项目编号:OITC-G240860500(招标文件编号:OITC-G240860500)
二、项目名称:水利信息系统运行维护服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京金水信息技术发展有限公司
供应商地址:北京市海淀区车道沟1号院滨河大厦B座3层308-312房间
中标(成交)金额:806.9500000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
北京金水信息技术发展有限公司
水利信息系统运行维护服务
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李红玉(评审组长)、李志红、甄素荣、徐枫、吕志成、殷悦、杨思奇
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:[2002]1980号文件
本项目代理费总金额:6.081200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目采用综合评分法,中标供应商的评审总得分88.68分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:水利部信息中心     
地址:北京市西城区白广路2条2号        
联系方式:010-63202490      
2.采购代理机构信息
名 称:东方国际招标有限责任公司            
地 址:北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层            
联系方式:窦志超、王琪、徐子通 010-68290528、010-68290523            
3.项目联系方式
项目联系人:窦志超、王琪、徐子通
电 话:  010-68290528、010-68290523 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
水利信息系统运行维护服务

品目
服务/水利管理服务/其他水利管理服务

采购单位
水利部信息中心

行政区域
北京市
公告时间
2024年06月19日 16:36

评审专家名单
李红玉(评审组长)、李志红、甄素荣、徐枫、吕志成、殷悦、杨思奇

总中标金额
¥806.950000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
窦志超、王琪、徐子通

项目联系电话
010-68290528、010-68290523

采购单位
水利部信息中心

采购单位地址
北京市西城区白广路2条2号

采购单位联系方式
010-63202490

代理机构名称
东方国际招标有限责任公司

代理机构地址
北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层

代理机构联系方式
窦志超、王琪、徐子通 010-68290528、010-68290523

附件:

附件1
中小企业声明函-北京金水信息技术发展有限公司.pdf

附件2
招标文件.pdf

中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加水利部信息中心(单位名称)的水利信息系统运行维护服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.水利信息系统运行维护服务(标的名称),属于软件与信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为北京金水信息技术发展有限公司(企业名称),从业人员198人,营业收入为224500.85万元,资产总额为22057.73万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.水利信息系统运行维护服务(标的名称),属于软件与信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为北京傲德迅科技有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为799.66万元,资产总额为307.29万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.水利信息系统运行维护服务(标的名称),属于软件与信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为北京顺港制冷设备有限公司(企业名称),从业人员14人,营业收入为900万元,资产总额为230万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.水利信息系统运行维护服务(标的名称),属于软件与信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为京润天城(北京)建设有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为5856.73万元,资产总额为3247.64万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。79企业名称(盖章):北京金水信息技术发展有限公司日期:2024年6月18日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。80政府采购项目公开招标文件项目名称:水利信息系统运行维护服务项目项目编号:OITC-G240860500采购人:水利部信息中心采购代理机构:东方国际招标有限责任公司2024年5月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:OITC-G2408605002.项目名称:水利信息系统运行维护服务3.项目预算金额:810万元、项目最高限价(如有):810万元4.采购需求:(1)采购内容:水利部信息中心水利信息系统运行维护服务,服务期一年,自合同生效之日起,具体内容详见采购需求。(2)投标人须对以上采购内容进行全部响应,不得拆分,不完整的报价将被拒绝。(3)简要技术要求:详见采购需求。5.合同履行期限:详见采购需求6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。要求合同分包,预留小微企业份额不低于18%。如果投标人本身提供所有标的均由小微企业制造或承接,满足上述预留份额要求,则无需再向小微企业分包。依据工信部联企业【2011】300号文件,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:软件与信息技术服务业3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力,遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好资金、财务状况的企事业法人、其他组织或者自然人;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本项目投标;(3)投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)按本投标邀请的规定获取招标文件;(5)投标人不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。三、获取招标文件1.时间:2024年5月29日至2024年6月11日,每天上午09:00至11:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:http://www.oitccas.com/3.方式:登录东方招标平台http://www.oitccas.com/注册并购买。4.售价:¥600元,本公告包含的招标文件售价总和.四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年6月19日13点30分(北京时间)。地点:北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层科创厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、招标文件采用网上电子发售购买方式:1)登陆“东方招标”平台(http://www.oitccas.com/),点击“获取采购文件”链接图标完成投标人注册手续(免费),然后登陆系统寻找有意向参与的项目,已注册的投标人无需重新注册。招标文件售价:每包人民币600元。如决定购买招标文件,请完成标书款缴费及标书下载手续。2)投标人可以电汇的形式支付标书款(应以公司名义汇款至下述指定账号)。开户名称:东方国际招标有限责任公司开户行:招商银行北京西三环支行账号:8620816577100013)投标人应在平台上填写开票信息。在投标人足额缴纳标书款后,标书款电子发票将发送至投标人在平台上登记的电子邮箱,投标人自行下载打印。2、以电汇方式购买招标文件和递交投标保证金的,须在电汇凭据附言栏中写明招标编号及用途(如未标明招标编号,有可能导致投标无效)。3、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展(2)政府采购支持监狱企业发展(3)政府采购促进残疾人就业(4)政府采购鼓励采购节能环保产品七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:水利部信息中心地址:北京市西城区白广路2条2号联系方式:010-632024902.采购代理机构信息名称:东方国际招标有限责任公司地址:北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层联系方式:窦志超、王琪、徐子通010-68290528、010-682905233.项目联系方式项目联系人:窦志超、王琪、徐子通电话:010-68290528、010-68290523第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。5.2.5本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业水利信息系统运行维护服务软件与信息技术服务业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业水利信息系统运行维护服务软件与信息技术服务业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业水利信息系统运行维护服务软件与信息技术服务业5.2.5标的所属本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业水利信息系统运行维护服务软件与信息技术服务业5.2.5行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业水利信息系统运行维护服务软件与信息技术服务业5.2.5本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业水利信息系统运行维护服务软件与信息技术服务业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业水利信息系统运行维护服务软件与信息技术服务业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业水利信息系统运行维护服务软件与信息技术服务业11.2投标报价投标报价的特殊规定:□无■有,具体情形:(1)供应的货物或服务报项目人民币价,投标报价包含完成本项目所有工作内容的全部费用。(2)投标人须对此项目要求进行透彻了解,报价时应考虑自身的管理水平和风险后进行报价。此报价为整个项目的报价。(3)上述价格的构成须按在分项报价表中格式要求详细列出。12.1投标保证金投标保证金金额:预算金额的1.5%投标保证金收受人信息:投标保证金形式:电汇、支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。(1)使用电汇形式的,投标保证金必须在投标截止时间前汇到招标代理机构账户,否则投标被拒绝:投标人应于投标截止期前将全额投标保证金转入上述指定账号。开户名称:东方国际招标有限责任公司开户行:招商银行北京西三环支行账号:862081657710001(2)电汇凭证、支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函,需要单独密封提交。12.7.2投标保证金投标保证金可以不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)在开标之日后到投标有效期满前,投标人擅自撤回投标的;(2)中标人不按规定与买方签订合同的;(3)中标人不按规定提交履约保证金的。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。14.1投标文件递交正本:1份副本:6份投标保证金:1份投标一览表:1份电子版:1份(投标文件签字盖章后的正本PDF格式扫描件以及正本打印前的word版,U盘或光盘)22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:22.1确定中标人■评委独立评审、打分,按总平均分由高到低顺序排列。总平均分最高的投标人为第一中标侯选人,次之做为第二中标人。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列,得分与投标报价均相同的,按技术部分得分高者为中标人。□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:□不允许■允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:预留小微企业份额不低于18%;(3)其他要求:_____。26.1.1询问询问送达形式:投标人对政府采购活动事项(招标文件、招标过程和中标结果)有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问,采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。询问可以口头方式提出,也可以书面方式提出,书面方式包括但不限于传真、信函、电子邮件。26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:招标业务部;联系电话:010-68290528;电子邮箱:ztxu@oitc.com.cn通讯地址:北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层。27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:按照国家计委发布的“计价格[2002]1980号”文中服务招标收费标准执行;对于没有足额交付服务费的中标商,招标方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由中标商承担;缴纳时间:中标人在与买方签订合同后5天内。适用于本投标人须知额外增加的变动:适用于本投标人须知额外增加的变动:适用于本投标人须知额外增加的变动:无效标条款无效标条款无效标条款:1、应交未交或未足额缴纳有效的投标保证金或有效期不足的。2、投标文件未按照招标文件规定要求制作、密封、签署盖章的。3、投标有效期不满足招标文件要求的。4、提供选择性报价的。5、投标人不具备招标文件中规定的资格要求的。6、不符合法律、法规和招标文件中规定的其他实质性要求的。7、在评标期间,试图影响采购人或采购代理机构和评标委员会的任何活动的。8、投标报价超过采购预算的。履约保证金无付款方式分期支付:第一次支付:合同总额80%,付款条件及时间:合同签字盖章确认生效后七个工作日内。第二次支付:合同总额15%,付款条件及时间:服务期满4个月,且乙方提供的服务得到甲方认可后。第三次支付:合同总额5%,付款条件及时间:合同验收后7个工作日内。投标人须知一说明1采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《投标邀请》。1.2投标人(也称“供应商”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标程序、评标方法和评标标准》。5政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1采购本国货物、工程和服务第五章采购需求(如本章内容与招标文件其它章节内容有冲突,应以本部分内容为准。)一、采购标的1.采购标的(货物需求一览表或简要服务内容及数量)序号货物/服务名称单位数量1水利信息系统运行维护服务项12.项目背景/项目概述(如有)水利信息系统是水利工作重要的基础支撑平台,为发展民生水利、提高水利管理能力和服务水平以及推动水利部门转变职能等方面发挥了不可替代的作用。水利信息系统运行维护服务的主要内容包括水利部政务外网基础支撑环境、水利部政务外网网站及电子邮件系统、水利部政务外网终端及客户服务热线、异地会商视频会议系统、水利通信系统、机房基础设施的运行维护工作。水利部政务外网基础支撑环境主要包括水利部政务外网所涉及的服务器、负载均衡设备、网络设备、负载均衡设备、安全设备、Oracle及达梦数据库、存储备份设备等,为水利部政务外网稳定、高效运行提供基础保障。水利部网站是水利工作对外宣传的重要窗口,在宣传交流、舆论引导、信息共享等方面发挥着重要作用;水利部政务外网电子邮件系统是部机关及直属单位日常办公的重要基础应用。水利部政务外网终端是公务员日常工作的重要组织部分,现有终端计算机及打印机等外设约2000台、电话终端约3000部,是日常办公互联互通、业务协同目标实现的基础保障;客户服务热线是面向政务外网用户的24小时服务窗口,保障及时响应用户需求。异地会商视频会议系统是以水利部为中心覆盖7个流域机构、全国31个省市及新疆生产建设兵团的全国性视频会议系统,已经成为水旱灾害防御及其他水利业务管理、决策、指挥的基础保障,是水利系统日常工作不可或缺的组成重要部分,在水旱灾害防御以及日常办公中发挥至关重要的作用。水利通信系统是水旱灾害防御、日常办公等工作的必要保障,承担着水文数据测报、数据广播、应急抢险等方面的通信任务。水利部机房是水利网络及通信系统的重要基础设施,现有网络机房10个、网络机房6采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号:_____________________项目名称:____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白,投标无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日9拟分包情况说明及分包意向协议9-1(类型一)(实质性格式)拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占该采购包预算金额的比例(%)1□中型企业□小微企业□其他2□中型企业□小微企业□其他…合计:合计:合计:合计:合计:投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日说明:(1)本表仅在投标人“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时填写,非因“为落实政府采购政策”而进行的分包请按照《拟分包情况说明(类型二)》要求填写。(2)如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则投标无效。(3)投标人与上述拟分包承担主体签署的《分包意向协议》后附。附:分包意向协议(实质性格式)甲方(投标人):________乙方(拟分包单位):________甲方承诺,一旦在_________(采购项目名称)(项目编号为:_______)招标采购项目中获得采购合同,将按照下述约定将合同项下部分内容分包给乙方:1.分包内容:_____。2.分包金额:_____,该金额占该采购包预算总金额的比例为___%。乙方承诺将在上述情况下与甲方签订分包合同。本协议自各方盖章之日起生效,如甲方未在该项目(采购包)中标,本协议自动终止。甲方(盖章):_________,乙方(盖章):_________日期:_____年______月______日注:本协议仅在投标人“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时必须提供,否则投标无效;且投标人须与所有拟分包单位分别签订《分包意向协议》,每单位签订一份,并在投标文件中提交全部协议原件的电子件,否则投标无效。9-2(类型二)(实质性格式)拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占投标报价的比例(%)1□中型企业□小微企业□其他2□中型企业□小微企业□其他…合计:合计:合计:合计:合计:注:1.本表仅在投标人非因“为落实政府采购政策”而分包时填写;投标人“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时请按照《拟分包情况说明及分包意向协议》(类型一)要求填写。2.如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则投标无效。投标人名称(盖章):______日期:_____年______月______日10本项目的特定资格要求(如有)10-1联合协议(如有)(实质性格式)联合协议______、_____及_____就“________(项目名称)”____包招标项目的投标事宜,经各方充分协商一致,达成如下协议:一、由_________牵头,_________、__________参加,组成联合体共同进行招标项目的投标工作。二、联合体中标后,联合体各方共同与采购人签订合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。三、联合体各方均同意由牵头人代表其他联合体成员单位按招标文件要求出具《授权委托书》。四、牵头人为项目的总负责单位;组织各参加方进行项目实施工作。五、______负责_____,具体工作范围、内容以投标文件及合同为准。六、______负责_____,具体工作范围、内容以投标文件及合同为准。七、______负责_____(如有),具体工作范围、内容以投标文件及合同为准。八、本项目联合协议合同总额为________元,联合体各成员按照如下比例分摊(按联合体成员分别列明):(1)______为□大型企业□中型企业、□小微企业(包含监狱企业、残疾人福利性单位)、□其他,合同金额为_____元;(2)______为□大型企业□中型企业、□小微企业(包含监狱企业、残疾人福利性单位)、□其他,合同金额为_____元;(…)______为□大型企业□中型企业、□小微企业(包含监狱企业、残疾人福利性单位)、□其他,合同金额为_____元。九、以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。十、其他约定(如有):_______。本协议自各方盖章后生效,采购合同履行完毕后自动失效。如未中标,本协议自动终止。联合体牵头人名称:______,联合体成员名称:______盖章:______,盖章:______联合体成员名称:______盖章:______日期:_____年______月______日注:1.如本项目(包)接受投标人以联合体形式参加采购活动,且投标人以联合体形式参与时,须提供《联合协议》,否则投标无效。2.联合体各方成员需在本协议上共同盖章。10-2采购需求中基本要求的应答及相关证明文件(格式自拟)10-3其他特定资格要求11招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料11-1拟投入本合同的服务人员情况总人数总人数项目负责人项目负责人项目负责人技术负责人管理人员管理人员其他其他其他项目负责人情况:项目负责人情况:项目负责人情况:项目负责人情况:项目负责人情况:项目负责人情况:项目负责人情况:项目负责人情况:项目负责人情况:项目负责人情况:项目负责人情况:项目负责人情况:姓年年现职现职现职职称职称从事工作年限从事工作年限从事工作年限从事工作年限名龄龄务务务技术负责人情况:技术负责人情况:技术负责人情况:技术负责人情况:技术负责人情况:技术负责人情况:技术负责人情况:技术负责人情况:技术负责人情况:技术负责人情况:技术负责人情况:技术负责人情况:姓名姓名年龄年龄年龄职称从事工作年限从事工作年限从事工作年限从事工作年限计划用于本项目的主要技术人员情况:计划用于本项目的主要技术人员情况:计划用于本项目的主要技术人员情况:计划用于本项目的主要技术人员情况:计划用于本项目的主要技术人员情况:计划用于本项目的主要技术人员情况:计划用于本项目的主要技术人员情况:计划用于本项目的主要技术人员情况:计划用于本项目的主要技术人员情况:计划用于本项目的主要技术人员情况:计划用于本项目的主要技术人员情况:计划用于本项目的主要技术人员情况:姓名姓名建议职务建议职务建议职务从事工作年限资格经历(主要工程规模、容量及个人工作范围)资格经历(主要工程规模、容量及个人工作范围)资格经历(主要工程规模、容量及个人工作范围)注:1.包括项目负责人及其它主要成员2.栏目不足可续表11-2项目负责人简历表姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间从事相关工作年限在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况建设单位建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量11-3项目团队配置项目团队配备情况辅助说明资料可后附注:辅助说明资料主要包括团队机构设置、职责分工、有关复印证明资料以及投标人认为有必要提供的资料。辅助说明资料格式不做统一规定,由投标人自行设计。11-4项目实施方案(包括但不限于以下内容:)一、概述1.1项目概况1.2项目目标1.3项目工作主要内容1.4工作依据二、需求分析2.1工作时间2.2工作范围2.3工作内容分析三、技术方案在紧密结合项目需求,对项目任务进行全面深入的分析,提出全面、完整的技术方案,详细阐述涉及的关键技术。四、项目组织实施4.1组织机构形式4.2人员配备计划4.3其他资源准备与软硬件投入4.4人员岗位职责4.5项目管理4.6质量管理4.7工程实施进度五、技术服务方案及时响应用户数据成果使用过程中提供的技术支持服务。六、对招标文件有关条款的承诺完成招投标项目承诺、建议等七、提交成果项目最终提交的成果。