高压隔膜压滤机中标结果公示(仙游县榜头镇人民政府2024)



高压隔膜压滤机采购项目--结果公告

一、项目编号:理策[2024]政采0526(招标文件编号:理策[2024]政采0526 )
二、项目名称:高压隔膜压滤机采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建省闽邦冶金机械有限公司
供应商地址:仙游县榜头镇紫泽工业区
中标(成交)金额:22.8000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
福建省闽邦冶金机械有限公司
高压隔膜压滤机采购
闽邦
XMGZ100/1000
1批
228000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨武、陈华、陈国清
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:①收费标准: 本项目代理服务费包干4500元整 ;②代理服务费缴交帐户信息:开户名称-福建省理策招标代理有限公司,开户银行-中国农业银行股份有限公司莆田市府支行,银行账号-13441501040007340。③收取对象:中标(成交)供应商
本项目代理费总金额:0.450000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.经审查,响应供应商资格性、符合性审查合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:仙游县榜头镇人民政府      
地址:莆田市仙游县        
联系方式:陈先生/13646996655      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省理策招标代理有限公司            
地 址:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室            
联系方式:吴女士0594-2016688/18596959898/15605949836            
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电 话:  15605949836 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
高压隔膜压滤机采购项目

品目
货物/设备/机械设备/其他机械设备

采购单位
仙游县榜头镇人民政府

行政区域
市辖区
公告时间
2024年06月19日 16:15

评审专家(单一来源采购人员)名单
杨武、陈华、陈国清

总成交金额
¥22.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈女士

项目联系电话
15605949836

采购单位
仙游县榜头镇人民政府

采购单位地址
莆田市仙游县

采购单位联系方式
陈先生/13646996655

代理机构名称
福建省理策招标代理有限公司

代理机构地址
福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室

代理机构联系方式
吴女士0594-2016688/18596959898/15605949836

附件:

附件1
9.结果公告(货物类).doc

高压隔膜压滤机采购项目--结果公告一、项目编号:理策[2024]政采0526二、项目名称:高压隔膜压滤机采购项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额(元)福建省闽邦冶金机械有限公司仙游县榜头镇紫泽工业区228000.00四、主要标的信息货物类采购包品目号采购标的品牌规格型号数量单位单价(元)金额(元)一1-1高压隔膜压滤机采购闽邦XMGZ100/10001批228000.00228000.00五、评审专家名单:评审专家:杨武、陈华、陈国清六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务费收费标准:①收费标准:本项目代理服务费包干4500元整;②代理服务费缴交帐户信息:开户名称-福建省理策招标代理有限公司,开户银行-中国农业银行股份有限公司莆田市府支行,银行账号-13441501040007340。2.代理服务费收费金额:采购包1:4500元3.收取对象:中标(成交)供应商七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:1.经审查,响应供应商资格性、符合性审查合格。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购单位信息名称:仙游县榜头镇人民政府地址:莆田市仙游县联系方式:陈先生/136469966552.采购机构信息名称:福建省理策招标代理有限公司地址:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室联系方式:吴女士0594-2016688/18596959898邮箱:lczb9898@163.com仙游县榜头镇人民政府福建省理策招标代理有限公司2024年6月19日2024年6月19日相关附件:中小企业声明函(若有)附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加仙游县榜头镇人民政府的高压隔膜压滤机采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.高压隔膜压滤机采购项目,属于工业行业:制造商为福建省闽邦冶金机械设备有限公司,从业人员45人,营业收入为8600万元,资产总额为1000万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:福建省闽邦治金机械有限公司日期2024年6月15日