染片机、细胞离心机中标结果公示(滨州医学院附属医院2024)
滨州医学院附属医院染片机、细胞离心机采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP370000000202402001732
二、项目名称:滨州医学院附属医院染片机、细胞离心机采购项目
三、中标(成交)信息:
标包:1
供应商名称:济南韬涵贸易有限公司
供应商地址:山东省济南市高新区世纪大道2566号济南迪亚双创产业园9号楼5层519室
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):13万元
四、主要标的信息:
标包:1
名称:染片机、细胞离心机
品牌(如有):详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包1:崔俊凤、王永强、韩相卿、潘建平、肖洋洋
标包1:济南韬涵贸易有限公司(91.0、94.0、94.0、96.0、99.0)、济南恒瑞医疗器械有限公司(47.1、49.1、49.1、49.1、53.1)、山东元亨医疗科技有限公司(61.43、63.43、63.43、63.43、65.43)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文规定的80%
收费金额(单位:元):1560
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:项目负责人:侯国超、李卫强、李秀艳、许铖铖
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东元亨医疗科技有限公司:评审得分较低(其他情形符合招标文件要求但综合得分排名不是第一)
2、济南恒瑞医疗器械有限公司:评审得分较低(其他情形符合招标文件要求但综合得分排名不是第一)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:滨州医学院附属医院
地 址:滨州市黄河二路661号(滨州医学院附属医院)
联系方式:0543-3257295(滨州医学院附属医院)
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:盛和招标代理有限公司
地 址:山东省青岛市市北区县(区)敦化路138号西王大厦23A01室
联系方式:侯国超李卫强15165422770
3、项目联系方式
项目联系人:盛和招标代理有限公司
联系方式:侯国超李卫强15165422770
十一、附件:
附件:
染片机附件.zip
投标人同类项目实施情况一览表项目名称及项目编号:滨州医学院附属医院染色机、细胞离心机采购项目SDGP370000000202402001732包号:01采购单位名称项目名称单价(万元)合同金额(万元)采购单位联系人及电话山东省肿瘤防治研究院山东省肿瘤防治研究院检验设备采购182118211821兰陵县人民医院兰陵县人民医院细菌革兰氏染色机等设备采购182118211821兰州大学第一医院兰州大学第一医院细胞离心机182118211821广州医科大学广医大2022年金域检验学院一流专业建设采购项目182118211821无锡市惠山区人民院细胞离心涂片机采购项目182118211821滨州医学院附属医院染片机、细胞离心机采购项目公开招标文件采购人:滨州医学院附属医院代理机构:盛和招标代理有限公司项目编号:SDGP370000000202402001732日期:2024年5月17日目录第一章招标公告第二章投标人须知前附表第三章投标人应当提交的资格证明文件1.资格性审查证明文件目录2.其他规定第四章采购需求1.项目说明2.产品技术规格、要求和数量3.商务条件第五章评标办法1.相关要求2.评分标准3.政策加分以及计算方法4.说明第六章投标人须知1.招标依据以及原则2.投标人具备的条件3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用5.踏勘现场6.询问及答复7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.招标文件11.投标文件的组成12.投标报价13.投标文件编制要求14.响应文件的密封和标记15.投标文件的递交16.投标文件的修改与撤回17.质疑18.保证金19.其他需补充的内容第七章开标、资格审查、评标、定标1.开标程序2.开标3.评标委员会4.资格审查、评标程序5.资格审查6.评标7.澄清有关问题8.推荐与定标9.中标公告以及中标通知书10.不合格投标人或投标无效11.废标12.特殊情况处置程序13.违法违规情形14.违规处理第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对投标人的纪律要求3.对评标委员会成员的纪律要求4.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同主要条款1.签订合同2.变更、中止或者终止合同3.货物质量与验收4.合同主要条款第十章投标文件格式第一章招标公告项目概况滨州医学院附属医院染片机、细胞离心机采购项目的潜在供应商应在盛和招标代理有限公司山东济南历城区唐冶东8区企业公馆B1号楼获取招标文件,并于2024年6月11日09点30分(北京时间)前在滨州市黄河二路661号院内厚学楼(国资楼)二楼210室提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370000000202402001732项目名称:滨州医学院附属医院染片机、细胞离心机采购项目预算金额:14万元,本项目不分包。采购需求:染片机、细胞离心机,详见第四章。合同履行期限:合同签订之日起30日内供货、安装调试完毕。本项目☑不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:投标货物属国家强制且已开办注册登记业务的,投标人须按照《医疗器械注册管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第4号)的规定提供所投产品《医疗器械注册证》(如有附表,需提供附表)。投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产许可证》;投标人为代理商的,须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第8号)的规定提供《医疗器械经营许可证》或《经营备案凭证》;4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取招标文件1.时间:2024年5月17日至2024年5月23日,每天上午08:30至12:00,下午13:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山东济南历城区唐冶东8区企业公馆B1号楼(山东济南历城区唐冶西路868号)。3.方式:现场获取、电汇获取、在线获取(三选一)。投标人须于获取招标文件截止时间前在中国山东政府采购网上登录备案本项目。按照以下方式获取招标文件,方式三选一:(建议优先选择方式(1)和(2),方式(1)和(2)不收取平台使用费)(1)现场获取招标文件相关事宜:投标人现场填写标书购买交款单并根据交款单注意事项在中招联合招标采购平台完成注册。(2)电汇形式购买:有意参加本次采购活动的投标人汇款底单备注填写项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话。汇款完成后,投标人登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)搜索对应项目,点击立即购标-选择“电汇”方式,上传交款凭证,等待审核。如需在线缴纳保证金,审核通过后可在线获取保证金虚拟账号进行缴纳。开户银行:兴业银行济南燕山支行,开户名:盛和招标代理有限公司,银行账号:376060100100168341。(3)在线获取方式:访问中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn),主页选择供应商/投标人入口,登录后可根据项目编号或项目名称寻找并参与该项目,在线获取招标文件,下载招标文件时请按要求提供相关材料并在线支付标书款和平台使用费(平台使用费:200元/包/投标人,平台使用费发票在中招联合招标采购平台中下载)。在线获取者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付等所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。(注:首次登录前需完成免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查;注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他招标项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00)。)4.售价:300元/包,招标文件售后不退。四、提交投标文件时间、开标时间和地点提交投标文件时间:2024年6月11日09点00分至2024年6月11日09点30分(北京时间)。开标时间:2024年6月11日09点30分(北京时间)。地点:滨州市黄河二路661号院内厚学楼(国资楼)二楼210室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.公告媒介:中国山东政府采购网、滨州医学院附属医院官网七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:滨州医学院附属医院地址:滨州市黄河二路661号(滨州医学院附属医院)联系方式:0543-3257295(滨州医学院附属医院)2.采购代理机构信息名称:盛和招标代理有限公司3.项目负责人:侯国超,褚红杰,李卫强联系电话:0531—88260778;15165422770,18596366854,18663728356公司邮箱:shzbjngc@163.com第二章投标人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人滨州医学院附属医院2采购代理机构盛和招标代理有限公司3项目名称滨州医学院附属医院染片机、细胞离心机采购项目4预算金额本项目预算金额为14万元5分包及中标规定☑本项目不分包。□本项目分为多个包,投标人可以选择多包投标,投标人中标包数不受限制。□本项目分为多个包,投标人可以选择多包投标,但投标人最多只能中标个包。若同一投标人在2个及以上包的投标排名均第一的,按照以下规则确定中标供应商:6进口产品投标☑不允许□允许,产品名目清单:详见第四章“采购需求”7核心产品●染片机8踏勘现场☑不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:集合地点:联系人:联系电话:9招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见中国山东政府采购网、滨州医学院附属医院官网本项目公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到。10投标有效期自投标截止之日起90个日历天。11履约保证金☑不需要□需要,履约保证金的金额:签订合同后中标人缴纳合同金额5%的履约保证金。(履约保证金允许以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)履约保证金退还时间及规定:履约保证金自项目整体验收合格之日起5个工作日内无息退还。12是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许。要求:只有中标人所递交的备选投标方案方可予以考虑。评标委员会认为中标人的备选投标方案优于其按照招标文件要求的投标方案,采购人可12是否允许递交备选投标方案以接受该备选投标方案。13投标报价的范围本项目为交钥匙项目,所有报价均包括设备费、包装、装卸、就位、成品保管、保险、安装、调试、验收、培训、经验收合格后并交付用户使用前的一切费用、质保期内的日常维护保养费用、利润及招标文件明示或隐含的全部费用。14投标报价的次数1.本次投标报价为一次报价,不得更改报价,投标人只有一次报价机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额。2.报价币种:人民币报价。15保证金的交纳☑不需要提交保证金□需要提交保证金1.金额:0元2.递交投标文件截止时间前交纳;3.保证金的交纳单位必须与供应商名称一致;4.以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交保证金;5.电汇缴纳保证金具体操作:(1)凡有意参加本项目投标的潜在投标人,请访问中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)购标成功后,在平台内点击“我参与的标包”——“缴纳保证金”——“下一步”——“导出账号信息”,获取对应标包的保证金账号,请从供应商单位银行账户以网上银行支付形式向此保证金账号缴纳保证金,应在投标文件提交截止时间前到账。注意事项:(1)上述保证金账号,为本项目标包专属一次性虚拟账号,对于同一供应商、同一项目的不同标包,保证金虚拟账号各不相同。对应的保证金虚拟账号只接受本供应商本项目对应标包的保证金,其他项目、标包的保证金请勿支付至本标包的账号。请勿泄露或从他人处获取账号信息。供应商注册、保证金账号获取等系统操作问题可咨询(010-86397110)。(2)在采购活动结束后,保证金将按照供应商单位交款账户原路退还。项目保证金有效期同项目报价有效期。6.保函缴纳保证金具体操作:如提供保函,建议优先考虑电子保函。供应商提供电子保函的,电子保函应注明适用范围(所响应项目的名称)。供应商人可自行选择具有电子投标保函资质的机构开具电子投标保函,另提供线上查验方法《如提供验证保函真伪说明、查询网页链接地址、查询结果截图等)。办理方式:请访问中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)购标成功后,在平台内点击15保证金的交纳“我参与的标包”——“缴纳保证金”,保证金缴纳选择电子保函,进入保函申请页面,获取保函信息,选择支付电子保函服务,完成后约10分钟完成电子保函开具。16投标文件编制装订1.投标文件需胶装。2.封面设置。投标文件封面设置包括:投标文件、项目名称、项目编号、所投包号、供应商全称和投标文件完成时间。供应商全称填写“×××公司”。3.投标文件封装背脊打印:项目编号-包号、供应商名称。4.投标文件内容。供应商应按照招标文件的要求编写投标文件;对招标文件要求填写的表格或者资料不得缺少或者留空,投标文件不得加行、涂改、插字或者删除。5.投标文件正文用白色A4复印纸双面打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置;产品授权书、产品说明书、产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码。17投标文件签署和盖章1.投标文件要求供应商法定代表人或者被授权代表签字处,均须本人签署(包括姓和名)并加盖单位公章,不得由他人代签。2.被授权代表人签字的,投标文件应附法人授权委托书。3.“法人授权委托书”必须由法定代表人签字或盖章。4.供应商在投标文件以及相关书面文件中的单位盖章(包括印章、公章等)均指与供应商名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章。18投标文件份数及要求投标文件应按包分别进行编制:1.投标文件正本壹份,副本伍份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.开标一览表壹份;3.电子版投标文件壹套:内容与纸质投标文件正本一致(须为带有鲜章及签字正本的扫描件),格式:PDF格式;介质:“U”盘或者光盘。19投标文件密封和标记1.一个包(或者未分包项目)四个密封件,分别是:投标文件正本密封件、投标文件副本密封件、开标一览表密封件、电子版投标文件密封件;2.若需要提供与评审有关的原件资料须单独密封与投标文件同时提交。注:一个密封件确实无法密封的,可分开密封;19投标文件密封和标记3.密封件封套上标明招标项目编号、项目名称以及包号、投标人名称等,在所有封签处标注“请勿在年月日时分之前启封”字样,并加盖投标人单位公章以及法定代表人或者被授权代表签字。20评标委员会评标委员会5人及以上单数。21评标方法☑综合评分法□最低评标价法22是否授权评标委员会确定中标人☑否,评标委员会确定3名中标候选人。□是,评标委员会确定名中标候选人,并按照授权确定名中标人。23递交投标文件时间、地点及要求详见招标公告。23开标时间及开标地点详见招标公告。24现场演示☑不需要演示□需要演示1.演示时间:2.演示地点:3.演示要求:4.供应商应提前做好演示准备(包括所需一切辅助设备),届时因供应商自身原因未能演示的,后果自负。25样品☑不需要样品□需要样品,样品要求如下:1.样品:招标文件中带“※”标注的货物为投标人开标时应提供的样品。2.样品的生产、安装、运输费、保全费等一切费用由投标人自理。3.送样截止时间:同投标文件递交截止时间,4.送样送达地点:。逾期送达或未送达到指定地点的拒绝接收。5.样品制作的标准和要求:。6.随样品提交相关检测报告要求:。(包含是否要求提供、检测机构要求、检测内容等)7.投标人应按照采购代理机构的要求摆放样品并做好展示。□样品可以有相关信息标识□样品不能有投标人的标识及产品信息标识,样品将进行统一编号。8.宣布评标结果前,投标人不得将样品整理、装箱或者撤离展示区;遇到特殊情况需要对样品进行整理、装箱或者移动样品的,投标人必须书面提出申请,采购代理机构同意后方可移动样品。评标委员会已经确定投标人投标无效或者废标的,投标人签字确认后可以进行附件环境标志产品政府采购品目清单品目序号名称名称名称依据的标准1A020101计算机设备A02010103服务器HJ2507网络服务器1A020101计算机设备A02010104台式计算机HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010105便携式计算机HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010107平板式微型计算机HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010108网络计算机HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010109计算机工作站HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010199其他计算机设备HJ2536微型计算机、显示器2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060101喷墨打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060102激光打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060103热式打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060104针式打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机2A020106输入输出设备A02010604显示设备A0201060401液晶显示器HJ2536微型计算机、显示器2A020106输入输出设备A02010604显示设备A0201060499其他显示器HJ2536微型计算机、显示器2A020106输入输出设备A02010609图形图像输入设备A0201060901扫描仪HJ2517扫描仪3A020202投影仪HJ2516投影仪4A020201复印机HJ424数字式复印(包括多功能)设备5A020204多功能一体机HJ424数字式复印(包括多功能)设备6A020210文印设备A02021001速印机HJ472数字式一体化速印机7A020301载货汽车(含自卸汽车)HJ2532轻型汽车8A020305乘用车(轿车)A02030501轿车HJ2532轻型汽车8A020305乘用车(轿车)A02030599其他乘用车(轿车)HJ2532轻型汽车9A020306客车A02030601小型客车HJ2532轻型汽车10A020307专用车辆A02030799其他专用汽车HJ2532轻型汽车11A020523制冷空调设备A02052301制冷压缩机HJ2531工商用制冷设备11A020523制冷空调设备A02052305空调机组HJ2531工商用制冷设备11A020523制冷空调设备A02052309专用制冷、空调设备HJ2531工商用制冷设备12A020618生活用电器A02061802空气调节电器A0206180203空调机HJ2535房间空气调节器12A020618生活用电器A02061808热水器HJ/T362太阳能集热器13A020619照明设备A02061908室内照明灯具HJ2518照明光源14A020810传真及数据数字通信设备A02081001传真通信设备HJ2512打印机、传真机及多功能一体机15A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)HJ2506彩色电视广播接收机15A020910电视设备A02091003特殊功能应用电视设备HJ2506彩色电视广播接收机16A0601床类A060101钢木床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品16A0601床类A060104木制床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品16A0601床类A060199其他床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品17A0602台、桌类A060201钢木台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品17A0602台、桌类A060205木制台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品17A0602台、桌类A060299其他台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品18A0603椅凳类A060301金属骨架为主的椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品18A0603椅凳类A060302木骨架为主的椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品18A0603椅凳类A060399其他椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品19A0604沙发类A060499其他沙发类HJ2547家具/HJ2540木塑制品20A0605柜类A060501木质柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品20A0605柜类A060503金属质柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品20A0605柜类A060599其他柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品21A0606架类A060601木质架类HJ2547家具/HJ2540木塑制品21A0606架类A060602金属质架类HJ2547家具/HJ2540木塑制品22A0607屏风类A060701木质屏风类HJ2547家具/HJ2540木塑制品22A0607屏风类A060702金属质屏风类HJ2547家具/HJ2540木塑制品23A060804水池HJ/T296卫生陶瓷24A060805便器HJ/T296卫生陶瓷25A060806水嘴HJ/T411水嘴26A0609组合家具HJ2547家具/HJ2540木塑制品27A0610家用家具零配件HJ2547家具/HJ2540木塑制品28A0699其他家具用具HJ2547家具/HJ2540木塑制品29A070101棉、化纤纺织及印染原料HJ2546纺织产品30A090101复印纸(包括再生复印纸)H410文化用纸31A090201鼓粉盒(包括再生鼓粉盒)HJ/T413再生鼓粉盒32A100203人造板A10020301胶合板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020302纤维板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020303刨花板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020304细木工板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020399其他人造板HJ571人造板及其制品33A100204二次加工材,相关板材A10020404人造板表面装饰板HJ571人造板及其制品/HJ2540木塑制品33A100204二次加工材,相关板材A10020404人造板表面装饰板(地板)HJ571人造板及其制品/HJ2540木塑制品34A100301水泥熟料及水泥A10030102水泥HJ2519水泥35A100303水泥混凝土制品A10030301商品混凝土HJ/T412预拌混凝土36A100304纤维增强水泥制品A10030402纤维增强硅酸钙板HJ/T223轻质墙体板材36A100304纤维增强水泥制品A10030403无石棉纤维水泥制品HJ/T223轻质墙体板材37A100305轻质建筑材料及制品A10030501石膏板HJ/T223轻质墙体板材37A100305轻质建筑材料及制品A10030503轻质隔墙条板HJ/T223轻质墙体板材38A100307建筑陶瓷制品A10030701瓷质砖HJ/T297陶瓷砖38A100307建筑陶瓷制品A10030704炻质砖HJ/T297陶瓷砖38A100307建筑陶瓷制品A10030705陶质砖HJ/T297陶瓷砖38A100307建筑陶瓷制品A10030799其他建筑陶瓷制品HJ/T297陶瓷砖39A100309建筑防水卷材及制品A10030901沥青和改性沥青防水卷材HJ455防水卷材39A100309建筑防水卷材及制品A10030903自粘防水卷材HJ455防水卷材39A100309建筑防水卷材及制品A10030906高分子防水卷(片)材HJ455防水卷材40A100310隔热、隔音人造矿物材料及其制品A10031001矿物绝热和吸声材料HJ/T223轻质墙体板材40A100310隔热、隔音人造矿物材料及其制品A10031002矿物材料制品HJ/T223轻质墙体板材41A100601功能性建筑涂料HJ2537水性涂料42A100399其他非金属矿物制品A10039901其他非金属建筑材料HJ456刚性防水材料43A100602墙面涂料A10060202合成树脂乳液内墙涂料HJ2537水性涂料43A100602墙面涂料A10060203合成树脂乳液外墙涂料HJ2537水性涂料43A100602墙面涂料A10060299其他墙面涂料HJ2537水性涂料44A100604防水涂料A10060499其他防水涂料HJ2537水性涂料45A100699其他建筑涂料HJ2537水性涂料46A100701门、门槛HJ/T237塑料门窗/HJ459木质门和钢质门47A100702窗HJ/T237塑料门窗48A170108涂料(建筑涂料除外)HJ2537水性涂料49A170112密封用填料及类似品HJ2541胶粘剂50A180201塑料制品HJ/T226建筑用塑料管材/HJ/T231再生塑料制品注:环境标志产品认证应依据相关标准的最新版本#idc error##idc error##idc error#16★A060806水嘴《水嘴用水效率限定值及用水效率等级》(GB25501)17A060807便器冲洗阀《便器冲洗阀用水效率限定值及用水效率等级》(GB28379)18A060810淋浴器《淋浴器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28378)注:1.节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。2.上述产品中认证标准发生变更的,依据原认证标准获得的、仍在有效期内的认证证书可使用至2019年6月1日。3.以“★”标注的为政府强制采购产品。根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《市场监管总局办公厅关于扩大参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构范围的通知》(市监认证函〔2019〕513号)要求,经商财政部、发展改革委、生态环境部,市场监管总局已组织完成扩大参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构范围试点优选工作,现将《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》予以公布。参与实施政府采购节能产品认证机构名录序号一级目录一级目录二级目录二级目录认证机构名录序号产品代码产品名称产品代码产品名称认证机构名录1A020101计算机设备A02010104台式计算机中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司1A020101计算机设备A02010105便携式计算机中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司1A020101计算机设备A02010107平板式微型计算机中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司2A020106输入输出设备A02010601打印设备中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司2A020106输入输出设备A02010604显示设备中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司2A020106输入输出设备A02010609图形图像输入设备中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司3A020202投影仪中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司4A020204多功能一体机中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司5A020519泵A02051901离心泵中国质量认证中心电能(北京)认证中心有限公司方圆标志认证集团有限公司6A020523制冷空调设备A02052301制冷压缩机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司6A020523制冷空调设备A02052305空调机组中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司6A020523制冷空调设备A02052309专用制冷、空调设备中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司6A020523制冷空调设备A02052399其他制冷空调设备中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司7A020601电机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司电能(北京)认证中心有限公司中国船级社质量认证公司8A020602变压器中国质量认证中心电能(北京)认证中心有限公司方圆标志认证集团有限公司9A020609镇流器中国质量认证中心深圳市计量质量检测研究院中标合信(北京)认证有限公司10A020618生活用电器A0206180101电冰箱中国质量认证中心10A020618生活用电器A0206180101电冰箱威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司10A020618生活用电器A0206180203空调机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司合肥通用机械产品认证有限公司10A020618生活用电器A0206180301洗衣机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司10A020618生活用电器A02061808热水器中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司合肥通用机械产品认证有限公司(范围仅限于“热泵热水器”)11A020619照明设备中国质量认证中心深圳市计量质量检测研究院中标合信(北京)认证有限公司12A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)中国质量认证中心北京泰瑞特认证有限责任公司广州赛宝认证中心服务有限公司13A020911视频设备A02091107视频监控设备中国质量认证中心北京泰瑞特认证有限责任公司广州赛宝认证中心服务有限公司14A031210饮食炊事机械中国质量认证中心北京鉴衡认证中心中国市政工程华北设计研究总院有限公司15A060805便器中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司16A060806水嘴中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司17A060807便器冲洗阀中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司18A060810淋浴器中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录序号目录认证机构名录1环境标志产品中环联合(北京)认证中心有限公司中标合信(北京)认证有限公司中环协(北京)认证有限公司天津华诚认证有限公司分项报价明细表项目名称及项目编号:滨州医学院附属医院染色机、细胞离心机采购项目SDGP370000000202402001732包号:01序号货物名称制造商品牌、型号产地技术指标单价数量及单位小计1染色机珠海贝索生物技术有限公司贝索、BSZ-CM116-B广东完全响应招标文件要求92000.00元1台92000.00元2细胞离心涂片机杭州君安数字诊断技术有限公司君安、JEDU-3000浙江完全响应招标文件要求38000.00元1台38000.00元……合计总报价(元)小写: 130000.00 元大写: 壹拾叁万元整中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加盛和招标代理有限公司(单位名称)的滨州医学院附属医院染色机、细胞离心机采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.滨州医学院附属医院染色机、细胞离心机采购项目(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为珠海贝索生物技术有限公司(企业名称),从业人员150人,营业收入1000万元,资产总额为2000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.滨州医学院附属医院染色机、细胞离心机采购项目(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为杭州君安数字诊断技术有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入500万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);·....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:济南韬涵贸易有限公司日期:2024年05月31日山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年6年11日项目编号SDGP370000000202402001730/1731/1732/1734/1735/1738SDGP370000000202402001730/1731/1732/1734/1735/1738项目名称项目名称滨州医学院附属医院输液泵质控分析仪\多通道化学发光分析仪\染片机、细胞离心机\二氧化碳激光治疗仪\彩色多普勒超声诊断仪探头\UPS维保服务采购项目滨州医学院附属医院输液泵质控分析仪\多通道化学发光分析仪\染片机、细胞离心机\二氧化碳激光治疗仪\彩色多普勒超声诊断仪探头\UPS维保服务采购项目滨州医学院附属医院输液泵质控分析仪\多通道化学发光分析仪\染片机、细胞离心机\二氧化碳激光治疗仪\彩色多普勒超声诊断仪探头\UPS维保服务采购项目滨州医学院附属医院输液泵质控分析仪\多通道化学发光分析仪\染片机、细胞离心机\二氧化碳激光治疗仪\彩色多普勒超声诊断仪探头\UPS维保服务采购项目滨州医学院附属医院输液泵质控分析仪\多通道化学发光分析仪\染片机、细胞离心机\二氧化碳激光治疗仪\彩色多普勒超声诊断仪探头\UPS维保服务采购项目滨州医学院附属医院输液泵质控分析仪\多通道化学发光分析仪\染片机、细胞离心机\二氧化碳激光治疗仪\彩色多普勒超声诊断仪探头\UPS维保服务采购项目滨州医学院附属医院输液泵质控分析仪\多通道化学发光分析仪\染片机、细胞离心机\二氧化碳激光治疗仪\彩色多普勒超声诊断仪探头\UPS维保服务采购项目滨州医学院附属医院输液泵质控分析仪\多通道化学发光分析仪\染片机、细胞离心机\二氧化碳激光治疗仪\彩色多普勒超声诊断仪探头\UPS维保服务采购项目滨州医学院附属医院输液泵质控分析仪\多通道化学发光分析仪\染片机、细胞离心机\二氧化碳激光治疗仪\彩色多普勒超声诊断仪探头\UPS维保服务采购项目滨州医学院附属医院输液泵质控分析仪\多通道化学发光分析仪\染片机、细胞离心机\二氧化碳激光治疗仪\彩色多普勒超声诊断仪探头\UPS维保服务采购项目滨州医学院附属医院输液泵质控分析仪\多通道化学发光分析仪\染片机、细胞离心机\二氧化碳激光治疗仪\彩色多普勒超声诊断仪探头\UPS维保服务采购项目分包数量66采购人采购人滨州医学院附属医院滨州医学院附属医院滨州医学院附属医院滨州医学院附属医院滨州医学院附属医院滨州医学院附属医院采购代理机构采购代理机构采购代理机构盛和招标代理有限公司盛和招标代理有限公司盛和招标代理有限公司盛和招标代理有限公司盛和招标代理有限公司盛和招标代理有限公司盛和招标代理有限公司盛和招标代理有限公司预算金额:预算金额:万元万元成交金额万元万元万元评审地点评审地点评审地点滨州市黄河二路661号院内厚学楼(国资楼)二楼210室滨州市黄河二路661号院内厚学楼(国资楼)二楼210室滨州市黄河二路661号院内厚学楼(国资楼)二楼210室滨州市黄河二路661号院内厚学楼(国资楼)二楼210室滨州市黄河二路661号院内厚学楼(国资楼)二楼210室滨州市黄河二路661号院内厚学楼(国资楼)二楼210室滨州市黄河二路661号院内厚学楼(国资楼)二楼210室滨州市黄河二路661号院内厚学楼(国资楼)二楼210室评审时间评审时间2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分2024年6月11日9时30分至2024年6年11日时分评审专家姓名开户银行及账号联系式及身份证号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工费(元)误工费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字评审专家确认签字备注700700程发风程发风程发风支付全体-州滨医学院附属医院7700能网能网能网支付全体-州滨医学院附属医院700支付全体-州滨医学院附属医院700,R,R,R支付全体-州滨医学院附属医院采购代理机构项目负责人:3超采购代理机构项目负责人:3超采购代理机构项目负责人:3超采购代理机构项目负责人:3超采购代理机构项目负责人:3超采购代理机构项目负责人:3超采购代理机构项目负责人:3超采购代理机构:盛和招标代理有限公司7支付全体-州滨医学院附属医院元R0