河南灯光设施维护和嵌入式灯具嵌缝中标结果公示(河南郑州新郑国际机场有限公司2024)
郑州机场灯光设施维护和嵌入式灯具嵌缝项目结果公示
2024年6月19日,河南郑州新郑国际机场有限公司项目谈判小组就郑州机场灯光设施维护和嵌入式灯具嵌缝项目进行了竞争性谈判,现就本次谈判结果公布如下:
一、项目名称及编号
1.1项目名称:郑州机场灯光设施维护和嵌入式灯具嵌缝项目
1.2项目编号:JCXM2024-035
二、谈判公告发布媒体及日期
本次竞争性谈判于2024年6月12日在《河南省机场集团有限公司官方网站》上发布了谈判公告。
三、谈判信息
3.1谈判日期:2024年6月19日9时30分
3.2谈判地点:河南省机场集团有限公司综合业务楼429会议室
四、谈判结果
在符合采购内容要求,质量和服务相同前提下,谈判小组按照供应商最终谈判报价(不含税)从低到高推荐3名成交候选人:
第一名:四川双龙机场建设有限公司
响应报价(不含税):¥722999.00元,响应报价(含税):¥788068.91元,税率:9%;
第二名:辽宁天合空港建设有限公司
响应报价(不含税):¥728400.00元,响应报价(含税):¥793956.00元,税率:9%;
第三名:北京京航安机场工程有限公司
响应报价(不含税):¥731300.00元,响应报价(含税):¥797117.00元,税率:9%。
五、本次采购联系事项
5.1采购人:河南郑州新郑国际机场有限公司
5.2联系人:司先生
5.3联系电话:0371-58517515
六、监督
6.1监督单位:河南省机场集团有限公司
6.2监督电话:0371-58516289
6.3监督单位:河南郑州新郑国际机场有限公司
6.4监督电话:0371-58516719
七、提出异议的渠道和方式
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在谈判结果公示发布之日起3日内,按照谈判文件的要求向采购人提出书面质疑。