保障性住房安置 仓储用房 住宅 安置用房中标结果公示(商都县住房保障中心2024)
商都县住房保障中心商都县保障性住房安置项目(第二批)(三次)结果公告
一、项目编号:WSZCSDS-D-H-240012
二、项目名称:商都县保障性住房安置项目(第二批)(三次)
三、采购结果
合同包1(商都县保障性住房安置项目(第二批)):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审价格
内蒙古巨弘实业集团有限公司
内蒙古自治区乌兰察布市商都县七台镇杨家地廉租楼北侧(巨弘热力办公楼)
最低评标(审)价法
否
134,477,551.20元
134,477,551.20元
四、主要标的信息
合同包1(商都县保障性住房安置项目(第二批)):
货物类(内蒙古巨弘实业集团有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
仓储用房
仓储用房北(一层)
/
/
1903.57(平方米)
2,910.0000
5,539,388.7000
1-2
仓储用房
仓储用房南(一层)
/
/
2995.90(平方米)
3,030.0000
9,077,577.0000
1-3
住宅
安置用房(二层)
/
/
6858.46(平方米)
2,890.0000
19,820,949.4000
1-4
住宅
安置用房(三层)
/
/
7441.34(平方米)
2,930.0000
21,803,126.2000
1-5
住宅
安置用房(四层)
/
/
6563.89(平方米)
2,960.0000
19,429,114.4000
1-6
住宅
安置用房(五层)
/
/
6586.71(平方米)
3,010.0000
19,825,997.1000
1-7
住宅
安置用房(六层)
/
/
6316.30(平方米)
3,040.0000
19,201,552.0000
1-8
住宅
安置用房(七层)
/
/
6773.92(平方米)
2,920.0000
19,779,846.4000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
樊筱菱(采购人代表)
、
王淑琴
、
田军
、
高勇利
、
巩建新
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按内蒙古自治区工程建设协会内工建协【2022】34号文件计取
代理服务费金额:
合同包1(商都县保障性住房安置项目(第二批)):
47.4477万元。
收取对象:
中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
商都县住房保障中心
地址:
商都县七台镇棚户区西都派出所旁
联系方式:
13384744415
2.采购代理机构信息
名称:
内蒙古利贞工程项目管理有限公司
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区
联系方式:
13848105556
3.项目联系方式
项目联系人:
庄志伟
电话:
13848105556
内蒙古利贞工程项目管理有限公司
2024年06月19日
相关附件:
商都县保障性住房安置项目(第二批)(三次)报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古巨弘实业集团有限公司).pdf
(以下格式文件由供应商根据需要选用)六、中小企业声明函中小企业声明函(货物)(不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加商都县住房保障中心(单位名称)的商都县保障性住房安置项目(第二批)(三次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.商都县保障性住房安置项目(第二批)(三次)(标的名称)属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古巨弘实业集团有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为1569.55万元,资产总额为13589.13万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古巨弘实业集团有限公司日期:2024年06月11日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报(以下格式文件由供应商根据需要选用)六、中小企业声明函中小企业声明函(货物)(不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加商都县住房保障中心(单位名称)的商都县保障性住房安置项目(第二批)(三次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.商都县保障性住房安置项目(第二批)(三次)(标的名称)属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古巨弘实业集团有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为1569.55万元,资产总额为13589.13万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古巨弘实业集团有限公司日期:2024年06月11日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报