财产保险中标结果公示(桑植县公路建设养护中心2024)
桑植县县、乡、村、专用道、桥梁、隧道等公路财产保险项目竞争性磋商成交公告
公告日期:2024年06月19日
桑植县县、乡、村、专用道、桥梁、隧道等公路财产
保险项目(第二次)成交结果公告
桑植县公路建设养护中心的桑植县县、乡、村、专用道、桥梁、隧道等公路财产保险项目(第二次)于2024年06月18日竞争性磋商工作结束,现将成交结果公告如下:
一、项目名称
采购人名称:桑植县公路建设养护中心
代理机构名称:中采联合招标有限公司
采购项目名称:桑植县县、乡、村、专用道、桥梁、隧道等公路财产保险项目(第二次)
采购预算:人民币1507920.00元
二、委托代理编号:桑财采计[2024]-051
三、政府采购编号:ZCZB-ZC(G)-20240013
四、磋商情况
供应商名称
资格性审查结果
符合性审查结果
最终报价(元)
综合得分
评审结果
中国人民财产保险股份有限公司桑植支公司
审核通过
审核通过
1465000
89.67
第一成交候选人
中国人寿财产保险股份有限公司桑植县支公司
审核通过
审核通过
1476600
79.84
第二成交候选人
中国太平洋财产保险股份有限公司桑植支公司
审核通过
审核通过
1472000
78.90
第三成交候选人
五、成交供应商名称、地址和成交金额
成交供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司桑植支公司
地址:桑植县澧源镇文明路51号
成交金额:1465000人民币元
六、评审专家名单:
磋商小组成员
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
郭斌
随机抽取
全过程
成员
汪金丽
随机抽取
全过程
成员
杨锋均
业主委派
全过程
七、采购人名称、联系人和联系方式
1.采购人:桑植县公路建设养护中心
地 址:桑植县澧源镇和平中路40号
联系人:彭女士
联系电话:07446231908
2.代理机构名称:中采联合招标有限公司
地 址:张家界市永定区南庄坪办事处南庄坪居委会(雅典国际家园B栋2单元201室)
联系人:李女士
联系电话:17397289981
八、本公告公示期为一个工作日,公示期内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日
附件下载:
6.19成交结果公告(乡道).zip
桑植县县、乡、村、专用道、桥梁、隧道等公路财产保险项目(第二次)成交结果公告桑植县公路建设养护中心的桑植县县、乡、村、专用道、桥梁、隧道等公路财产保险项目(第二次)于2024年06月18日竞争性磋商工作结束,现将成交结果公告如下:一、项目名称采购人名称:桑植县公路建设养护中心代理机构名称:中采联合招标有限公司采购项目名称:桑植县县、乡、村、专用道、桥梁、隧道等公路财产保险项目(第二次)采购预算:人民币1507920.00元二、委托代理编号:桑财采计[2024]-051三、政府采购编号:ZCZB-ZC(G)-20240013四、磋商情况供应商名称资格性审查结果符合性审查结果最终报价(元)综合得分评审结果中国人民财产保险股份有限公司桑植支公司审核通过审核通过146500089.67第一成交候选人中国人寿财产保险股份有限公司桑植县支公司审核通过审核通过147660079.84第二成交候选人中国太平洋财产保险股份有限公司桑植支公司审核通过审核通过147200078.90第三成交候选人五、成交供应商名称、地址和成交金额成交供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司桑植支公司地址:桑植县澧源镇文明路51号成交金额:1465000人民币元六、评审专家名单:磋商小组成员姓名产生方式参与过程备注组长郭斌随机抽取全过程成员汪金丽随机抽取全过程成员杨锋均业主委派全过程七、采购人名称、联系人和联系方式1.采购人:桑植县公路建设养护中心地址:桑植县澧源镇和平中路40号联系人:彭女士联系电话:074462319082.代理机构名称:中采联合招标有限公司地址:张家界市永定区南庄坪办事处南庄坪居委会(雅典国际家园B栋2单元201室)联系人:李女士联系电话:17397289981八、本公告公示期为一个工作日,公示期内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。