网络、监控、广播设备中标结果公示(印江土家族苗族自治县教育局2024)
印江十幼校园网络、监控、广播设备采购(项目编号:62024061815816189)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:印江十幼校园网络、监控、广播设备采购
项目编号:62024061815816189
项目联系人:吴海
项目联系电话:13885604975
项目所在行政区划编码:520625
项目所在行政区划名称:印江土家族苗族自治县
报价起止时间:2024-06-18 15:31-2024-06-19 18:00
二、采购单位信息
采购单位名称:印江土家族苗族自治县教育局
采购单位地址:贵州省 铜仁市 印江土家族苗族自治县 贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县龙津街道文昌路
三、成交信息
成交日期:2024年06月20日
总成交金额:41.83808(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
贵州兄弟智能工程有限公司
贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县峨岭街道北环街东城1号二期1-95号
418380.80
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
印江十幼校园网络、监控、广播设备
itc
型号:itc T-7700
1批
418380.80
418380.80
采购人需求描述:供应商需求响应:技术和服务要求“★”实质性响应,商务要求“★”实质性响应,完全响应供应商需求。报价明细:印江十幼校园网络、监控、广播设备采购报价明细.pdf
印江十幼校园网络、监控、广播设备采购数量及技术参数要求序号产品名称品牌型号设备参数单位数量单价金额1、幼儿园广播清单控制itc主机T-7700、幼儿园广播清单控制itc主机T-77001.采用工控机机箱设计,具有LED液晶显示屏,支持触摸控制屏;服务器运载WindowsServer2008R2Standard(x64),WindowsServer2012R2Standard(x64)及以上操作系统。2.支持≥1路短路触发开机接口,用于实现定时驱动开机运行3.具有≥8×USB接口、≥6×串口接口、≥2×千兆网口。4.配置等同或优于四核/i5处理器。5.设备支持≥1路VGA、≥1路HDMI输出接口。6.支持操作系统配置通电自动开机、定时自动开机,定时自动关机功能。7.内置抽拉键盘、内置触控鼠标面板+左右按键设计,支持通过USB接口外接鼠标键盘。8.支持录音存储功能,可在后台自定义设置录音文件保存路径投标的产品需具有CNCA全国认证认可信息公共服务平台可查证的中国节能认证产品认证证书(提供中国质量认证中心颁发的证书复印件及平台查证结果截图)投标产品需具有CNCA全国认证认可信息公共服务平台可查证的《中国环境标志产品认证证书》(提供权威认证机构颁发的证书复印件及平台查证结果截图)投标产品制造商具有符合IECQ-QC080000标准的有害物质过程控制管理体系认证证书(提供第三方认证机构颁发的在有效期内的证书复印件及证书编号在全国认证认可信息公共服务平台的查询结果截图作为证明材料)台1母E52583025830亩2数字化IP网络广播客户端管理软件itcV1.01.软件是整个系统的运行核心,统一管理系统内所有音频终端,包括寻呼话筒、对讲终端、广播终端和消防接口设备,实时显示音频终端的IP地址、在线状态、任务状态、音量等运行状态。2.支撑各音频终端的运行,负责音频流传输管理,响应各音频终端播放请求和音频全双工交换,支持B/S架构,通过网页登陆可进行终端管理、用户管理、节目播放管理、音频文件管理、录音存贮、内部通讯调度处理等功能。3.管理节目库资源,为所有音频终端器提供定时播放和实时点播媒体服务,响应各终端的节目播放请求,为各音频工作站提供数据接口服务。4.提供全双工语音数据交换,响应各对讲终端的呼叫和通话请求,支持一键呼叫、一键对讲、一键求助、一键报警等通话模式,支持自动接听、手动接听,支持自定义接听提示音。5.支持多种呼叫策略,包括无响应转移、占线转移、关机转移,支持时间策略和转移策略自定义设置。支持设置对讲终端呼叫策略,可自定义通话时间0-180S或不受限,可选择是否自动接听,支持自定义选择来电铃声与等待铃声。6.支持终端短路输入联动触发,可任意设置联动触发方案和触发终端数量,触发方案包括短路输出、音乐播放、巡更警报等7.编程定时任务,支持编程多套定时方案,支持选择任意终端和设置任意时间;支持定时任务执行测试、设置重复周期。支持定时任务多种音源选择(音乐播放、声卡采集、终端采集)8.支持多套定时打铃方案同时启用,每套定时打铃方案支持多套任务同时进行,支持一键启用/停用所有方案。9.支持定时打铃功能,支持打铃方案克隆,任务执行与停止控制、定时任务禁用与启用功能。10.支持定时巡更功能,支持自定义巡更任务的执行时间及重复周期,可自定义指示灯闪烁间隔时间0-30s。(提供功能界面截图)套1638063803控制器itcT-78461.设备采用机柜式设计,自动实现卫星自动校时,使用地球同步卫星作为校时基准,与格林威治时间误差≤0.1秒。2.液晶显示屏可显示时间。(需提供得到CMA或CNAS认可的检测机构出具的检测报告作为该技术参数证明材料)3.支持与公共广播系统对接作为校时系统。4.系统带北斗卫星导航系统(BDS)+GPS卫星定位系统两大定位系统,可以实现后台远程切换两个不同系统。台132003200atEE、黄口义4TT系列寻呼话筒itcT-7702A1.采用话筒桌面式设计,带有显示屏,带触摸控制功能;显示屏自带数字键、功能键,支持通过触摸呼叫广播,支持呼叫分区及多个分区,呼叫全区广播;可支持≥10个按键自定义一键呼叫广播功能。2.内置》1路网络硬件音频解码模块,具有≥1路RJ45网络接口,≥100Mbps传输速率。3.支持监听任意终端功能,内置>2W全频扬声器,实现双向通话和网络监听。4.支持≥1路音频线路输入,支持采集播放功能;具有≥1路音频线路输出,可外接功率放大器。(提供设备线路输入与输出接口佐证图)5.支持直接操作呼叫或对讲任意终端,支持通过话筒广播呼叫功能,广播延时≤100毫秒。6.支持多种呼叫策略,包括无响应转移、占线转移、关机转移;自动接听、手动接听,支持自定义接听提示音,支持转移时间、无人接听时间、呼叫等待时间自定义。7.具有≥1个3.5耳机接口、≥1路3.5话筒输入接口。18.具有≥1路短路输出接口、≥1路短路输入接口。(提供设备短路输入与输出接口佐证图)投标产品制造商具有符合GB/T22080标准或/ISO/IEC27001标准的《信息安全管理体系认证证书》(提供第三方认证机构颁发的在有效期内的证书复印件及证书编号在全国认证认可信息公共服务平台的查询结果截图作为证明材料)台1340034005话筒呼叫控制嵌入软件itcV1.321.软件内嵌于话筒设备,实现话筒呼叫控制功能,支撑设备各项基本功能的运行。2.授权操作管理功能,支持服务器统一配置管理用户及密码。3.支持新配置注册智能语音提示功能。4.支持多种呼叫策略,包括呼叫转移、呼叫等待、无人接听提醒等。5.支持双向对讲功能,可与另一方对讲终端实现双向语音传输功能。6.可实现分区/全区进行喊话/广播功能。7.支持单独调节音量。套1006IP网络音箱itcT-7707A1.内置≥1路网络硬件音频解码模块,具有≥1路RJ45网络接口,≥100Mbps传输速率。2.支持≥1路音频线路输入接口,具有独立的音量调节功能。3.设备集成有数字功放,功率≥2×20W(MAX),>一路接主音箱,≥一路外接到副音箱。4.内置≥2级优先级功能设计:(1)AUX与网路背景音乐信号同级,混音输出。(2)网络报警信号优先AUX与网络背景音乐信号5.支持IPv6、IPv4网络协议套1240024007IP有源音箱扩声软件itcV2.011.软件内嵌于IP有源音箱扩声终端设备,支撑设备各项基本功能的运行。2.嵌入DSP音频处理技术,高保真解码音频文件;支持远程点播功能,支持节目播放。3.支持新配置注册智能语音提示功能。4.支持播放背景音乐功能,支持单独调节音量。5.支持播放本地服务器的MP3文件;支持单独播放或分区/全区播放。套100亩L8电源管理器itcTS-8201.支持≥8通道电源时序打开/关闭,每路动作延时时间:≤1秒,支持远程控制(上电+24V直流信号)8通道电源时序打开/关闭一当电源开关处于off位置时有效。支持配置CH1和CH2通道为受控或不受控状态。2.当远程控制有效时同时控制后板ALARM(报警)端口导通以起到级联控制ALARM(报警)功能。3.单个通道最大负载功率≥2200W,所有通道负载总功率6000W。输出连接器:多用途电源插座。4.具有一路及以上USB输出接口。台1130013009IP网络功放终端itcT-77350B1.设备采用标准≥19英寸机架设计,带有LCD显示屏。2.内置≥1路网络硬件音频解码模块。3.支持≥1路线路输入和≥1路话筒输入接口,可独立调节音量4.支持高低音调节电位器控制。5.具有≥1路EMC输入接口,具有最高优先级。6.具有≥1路音频输出接口。7.具有≥1路三线制强切输出接口,无需强切电源。8.集成数字功放,功率≥350W;支持定压方式输出。9.支持通过后台软件对终端进行远程固件升级。10.具有≥1路RJ45网络接口,≥100Mbps传输速率。11.自带≥1路≥100V定压功率备份输入接口,可组成一主多备、多主一备、多主多备的公共打铃系统。(需提供得到CMA或CNAS认可的检测机构出具的检测报告作为该技术参数证明材料)12.内置主/备切换检测模块,断网断电以及本机故障时≤0.3秒内切换到备份功率输入。(需提供得到CMA或CNAS认可的检测机构出具的检测报告作为该技术参数证明材料)台14300430010壁挂音箱itcT-6011.额定功率(100V):3W,6W,10W2.额定功率(70V):1.5W,3W,5W3.灵敏度:91dB±3dB4.频率响应:130Hz-18KHz5.喇叭单元:6.5"×16.防护等级:IP5X只22180396011IP网络音箱itcT-77071.网络接口:标准RJ45输入,音频格式:MP32.内置≥2x20W(MAX)的双通道数字功率放大器,》一路接主音箱,>一路外接到副音箱;具有网络音量设置。3.具备≥1路线路(AUX)输入接口,具有独立的音量电位器控制,可扩展2.4G无线音频模块,实现2.4G无线麦克风进行本地扩音;支持断网本地寻呼功能;同时支持缄默强度预置减少功能,支持背景伴奏预置功能。套1219702364012数字化IP网络终端嵌入软件itcV2.01.软件内嵌于数字化IP网络终端设备,支撑设备各项基本功能的运行。2.嵌入DSP音频处理技术,高保真解码音频文件;支持远程点播功能,支持节目播放。3.支持新配置注册智能语音提示功能。4.支持播放背景音乐功能,支持单独调节音量。5.支持播放本地服务器的MP3文件;支持单独播放或分区/全区播放。套120013IP网络功放终端itcT-7760B1.设备采用标准≥19英寸机架设计,带有LCD显示屏。2.内置≥1路网络硬件音频解码模块。3.支持≥1路线路输入和≥1路话筒输入接口,可独立调节音量4.支持高低音调节电位器控制。5.具有≥1路EMC输入接口,具有最高优先级。6.具有≥1路音频输出接口。7.具有≥1路三线制强切输出接口,无需强切电源。18.集成数字功放,功率≥60W;支持定压方式输出。9.支持通过后台软件对终端进行远程固件升级。10.具有≥1路RJ45网络接口,≥100Mbps传输速率。11.自带≥1路≥100V定压功率备份输入接口,可组成一主多备、多主一备、多主多备的公共打铃系统。(需提供得到CMA或CNAS认可的检测机构出具的检测报告作为该技术参数证明材料)12.内置主/备切换检测模块,断网断电以及本机故障时≤0.3秒内切换到备份功率输入。(需提供得到CMA或CNAS认可的检测机构出具的检测报告作为该技术参数证明材料)台13200320014数字IP网络平台终端嵌入软件itcV2.02技术参数:1.软件内嵌于数字IP网络平台终端设备,支撑设备各项基本功能的运行。2.嵌入DSP音频处理技术,高保真解码音频文件;支持远程点播功能,支持节目播放。3.支持新配置注册智能语音提示功能。4.支持播放背景音乐功能,支持单独调节音量。5.支持播放本地服务器的MP3文件;支持单独播放或分区/全区播放。套10015音柱itcT-3011.额定功率:10W2.灵敏度>89dB±3dB3.频率响应:130Hz-18KHz4.喇叭单元:4"×1,2.5"×1只421084016IP网络功放终端itcT-7760B1.设备采用标准≥19英寸机架设计,带有LCD显示屏。2.内置≥1路网络硬件音频解码模块。3.支持≥1路线路输入和≥1路话筒输入接口,可独立调节音量4.支持高低音调节电位器控制。5.具有≥1路EMC输入接口,具有最高优先级。6.具有≥1路音频输出接口。7.具有≥1路三线制强切输出接口,无需强切电源。8.集成数字功放,功率≥60W;支持定压方式输出。9.支持通过后台软件对终端进行远程固件升级。10.具有≥1路RJ45网络接口,≥100Mbps传输速率。11.自带≥1路≥100V定压功率备份输入接口,可组成一主多备、多主一备、多主多备的公共打铃系统。(需提供得到CMA或CNAS认可的检测机构出具的检测报告作为该技术参数证明材料)12.内置主/备切换检测模块,断网断电以及本机故障时≤0.3秒内切换到备份功率输入。(需提供得到CMA或CNAS认可的检测机构出具的检测报告作为该技术参数证明材料)台1BG3200320017数字IP网络平台终端嵌入软件itcV2.02技术参数:1.软件内嵌于数字IP网络平台终端设备,支撑设备各项基本功能的运行。2.嵌入DSP音频处理技术,高保真解码音频文件;支持远程点播功能,支持节目播放。3.支持新配置注册智能语音提示功能。4.支持播放背景音乐功能,支持单独调节音量。5.支持播放本地服务器的MP3文件;支持单独播放或分区/全区播放。套10018音柱itcT-3011.额定功率:10W2.灵敏度≥89dB±3dB3.频率响应:130Hz-18KHz4喇叭单元:4"×1,2.5"×1只421084019IP网络功放终端itcT-77350B1.设备采用标准≥19英寸机架设计,带有LCD显示屏。2.内置≥1路网络硬件音频解码模块。3.支持≥1路线路输入和≥1路话筒输入接口,可独立调节音量4.支持高低音调节电位器控制。5.具有≥1路EMC输入接口,具有最高优先级。6.具有≥1路音频输出接口。7.具有≥1路三线制强切输出接口,无需强切电源。8.集成数字功放,功率≥350W;支持定压方式输出。9.支持通过后台软件对终端进行远程固件升级。10.具有≥1路RJ45网络接口,≥100Mbps传输速率。11.自带≥1路≥100V定压功率备份输入接口,可组成一主多备、多主一备、多主多备的公共打铃系统。(需提供得到CMA或CNAS认可的检测机构出具的检测报告作为该技术参数证明材料)12.内置主/备切换检测模块,断网断电以及本机故障时0.3秒内切换到备份功率输入。(需提供得到CMA或CNAS认可的检测机构出具的检测报告作为该技术参数证明材料)台13300330020音柱itcT-9021.额定功率(100V):60W2.额定功率(70V):30W3.灵敏度>91dB4频率响应:110Hz-15KHz5.防护等级:IP666.喇叭单元:6.5"×2+3"×1只4930372021交换机锐捷RG-ES116G-E非网管交换机,交换容量32Gbps,包转发率23.8Mpps,16口10/100/1000Mbps自适应电口交换机,支持在睿易APP和MACC云平台查看设备信息和运行状态。台3780234022前端机柜图腾W26618600*590*18U台31270381023辅助LLl网线、喇叭线、连接线、线管等批136003600二、幼儿园监控系统01400WPOE网络摄像机海康威视DS-2CD1345V2-LA(POE)1.最高分辨率可达2560×1440025fps,在该分辨率下可输出实时图像2.支持用户登录锁定机制,及密码复杂度提示3.支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态4.支持人形检测5.支持ROI感兴趣区域增强编码6.支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议7.智能补光,支持白光/红外双补光,红外最远可达30m,白光最远可达20m8.1个内置麦克风,高清拾音9.符合IP66防尘防水设计,可靠性高台76510能38760工安但2400WPOE网络摄像机海康威视DS-2CDIT45-LA1.最高分辨率可达2560×1440025fps,在该分辨率下可输出实时图像2.支持SmartIR,防止夜间红外过曝3.支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态4.支持人形检测5.支持ROI感兴趣区域增强编码|6.支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议7.智能补光,支持暖光/红外双补光,红外光最远可达50m,暖光最远可达30m8.1个内置麦克风,高清拾音9.符合IP66防尘防水设计,可靠性高台1051051003支架国优DS-1212ZJ壁装枪机支架个10303004POE交换机锐捷RG-ES126GS-LP-E二层非网管交换机,交换容量52Gbps,包转发率39Mpps,24口10/100/1000Mbps自适应电口交换机(支持PoE/POE+,PoE功率180W),固化2个SFP千兆光口,支持云端发现,云端查看设备状态。台52300115005网线海康威视DS-1LN5E-E/E1.支持千兆以太网信号传输。2.无氧铜芯,直流电阻小,信号衰减小。3.PVC护套,耐磨、抗拉强度高。4.阻燃线缆,有国缆检验中心测试报告。5.均匀双绞结构,有效降低干扰,确保信号传输质量。6.符合RoHS2.0和Reach认证。7.产品性能稳定,有国缆检验中心测试报告。米3300399006电源线国产RVV-2x1mm2无氧铜米30039007辅材PVC25、直通、弯头、三通、电胶布等批1760076008核心交换机锐捷RG-NBS5100-24GT4SFP三层网管交换机,交换容量396Gbps,包转发率51Mpps,24口10/100/1000Mbps自适应电口交换机,固化4个SFP千兆光口,支持静态路由、三层聚合口、ACL、端口镜像等功能,支持睿易APP和MACC云平台统一管理。台1317031709光模块国产SFP-SM1310千兆单模SFP光模块,波长1310nm,最大传输距离10km个82301840食由日Ei10硬盘录像机海康威视DS-8864N-R16/4K(C)系统参数视频接入路数64路网络输入带宽384Mbps网络输出带宽256Mbps录像分辨率12MP/8MP/7MP/6MP/5MP/4MP/3MP/1080p/UXGA/720p/VGA/4CIF/DCIF/2CIF/CIF/QCIF视频参数视频输出2路HDMI,2路VGA;最大支持双4K异源输出HDMI输出HDMI1:4K(3840×2160)/30Hz,2K(2560×1440)/60Hz,1080P(1920×1080)/60HzHDMI2:4K(3840×2160)/30Hz,2K(2560×1440)/60Hz,1080P(1920×1080)/60HzVGA输出VGA1:1080P(1920×1080)/60HzVGA2:1080P(1920×1080)/60Hz主口分屏HDMII/VGA1:1/2/4/6/8/9/16/25/36/64画面辅口分屏HDMI2/VGA2:1/2/4/6/8/9/16/25/36画面视频解码格式H.265,Smart265,H.264,Smart264解码能力24×1080P本地同步回放最大16路音频参数台2610012200A11存储硬盘希捷12TBST12000NM0|12612TB监控硬盘转速(RPM)7,200RPM7200RPM7,200RPM7200RPM接口访问速度(Gb/秒)6.0、3.012.0、6.0、3.06.0、3.012.0、6.0、3.0持续数据传输率OD不超(MB/秒,MiB/秒)245、233245、233245、233245、233随机读取/写入4KQD16WCD(IOPS)170/440170/440170/440170/440平均延迟(毫秒)4.164.164.164.16接口端口单双单双抗旋转振动性达20-1,500赫兹(弧度/秒²)12.512.512.512.5块2018003600012监视器国产55寸高清55寸高清高清监视器,自带拼接功能,专业拼接4K主板1.接入分辨率:3840×2160(4K),2560×1440(2K),1920×1080及以下;2.屏幕比例:16:9;可视面积:1095.84×616.41mm;亮度:400cd/m;3对比度:3000:1;可视角:全视角;响应时间:5ms;4.屏接口:V-by-one,最佳分辨率:3840×2160;5.接口:2*HDMI、1*VGA、1*DVI、1*USB、1*AVin;标配:喇叭、HDMI线、遥控6.单包尺寸:1162×140×690mm;外箱2台/箱:1195×165×725mm7.标配八字形底座,支持壁挂和吊装(自行采购支架,孔距:200×100mm)台23600720013机柜图腾G26642600*600*42U落地式机柜600*600*42U台12870287014学校一键报警器涛米G50-44G全网通升级版一键报警器、有线喇叭套169069012三、网络系统国产55寸高清55寸高清高清监视器,自带拼接功能,专业拼接4K主板1.接入分辨率:3840×2160(4K),2560×1440(2K),1920×1080及以下;2.屏幕比例:16:9;可视面积:1095.84×616.41mm;亮度:400cd/m;3对比度:3000:1;可视角:全视角;响应时间:5ms;4.屏接口:V-by-one,最佳分辨率:3840×2160;5.接口:2*HDMI、1*VGA、1*DVI、1*USB、1*AVin;标配:喇叭、HDMI线、遥控6.单包尺寸:1162×140×690mm;外箱2台/箱:1195×165×725mm7.标配八字形底座,支持壁挂和吊装(自行采购支架,孔距:200×100mm)台2360001防火墙网关锐捷RG-NBR6125-E千兆多WAN口中小企业安全网关NBR6125-E,固化5个千兆电口,推荐带终端数250台,推荐带宽1200Mbps,内置状态检测防火墙,支持酒店投屏、支持EasyVPN、IPSecVPN、SSLVPN,支持Web认证、PPPoEServer、本地服务器认证,支持应用流控、应用控制、URL阻断,支持应用路由、策略路由等多类型路由,支持睿易MACC云平台与睿易APP管理台1450045002三层核心交换锐捷RG-NBS5100-24GT4|SFP三层网管交换机,交换容量396Gbps,包转发率51Mpps,24口10/100/1000Mbps自适应电口交换机,固化4个SFP千兆光口,支持静态路由、三层聚合口、ACL、端口镜像等功能,支持睿易APP和MACC云平台统一管理。台1317031703网管16口POE交换锐捷RG-ES218GC-PV216个10/100/1000Mbps电口(支持PoE/PoE+),2个SFP光口。整机POE最大输出功率240W,支持端口状态显示、端口流量统计、PoE端口输出功率状态、端口双工/协商速率配置、流控配置、PoE输出开关,支持广播风暴抑制、端口限速、端口隔离,支持端口镜像、环路保护、线缆检测支持EWEB/APP/MACC管理。台1230023004网管24口POE交换锐捷RG-NBS3100-24GT4|SFP-PV2网管交换机,交换容量336Gbps,包转发率42Mpps,24口10/100/1000Mbps自适应电口交换机(支持PoE/POE+,PoE功率370W),固化4个SFP千兆光口,支持VLAN、ACL、端口镜像、端口聚合等功能,支持睿易APP和MACC云平台统一管理。台1270027005全千兆吸顶AP锐捷RG-EAP212(G)V21167M双频千兆吸顶AP,一个千兆LAN口上联,内置天线,支持2.4GHz/5GHz双频通信,支持802.11a/b/g/n/acWavel/Wave2协议。支持AP与路由两种工作模式,支持二层漫游,支持睿易一体化组网,支持睿易APP管理。支持PoE供电和本地供电台657034206全千兆面板AP锐捷RG-EAP102(E)薄款墙面式双频千兆无线接入点,8.5毫米超薄设计,白色,标准面板盒尺寸,内置天线,整机最大无线接入速率1167Mbps,支持802.11b/g/n和802.11a/n/ac,胖瘦一体化,支持睿易APP管理,支持免AC管理,POE供电(PoE供电设备需单独采购)台22650143007全千兆多网口面板AP锐捷RG-EAP1200(E)1300M双频面板AP,标配典雅白上盖,可在86mm面板盒上安装,含三个前置千兆下联口和一个透传口,后置一个千兆上联口和一个透传口。内置天线,支持802.11b/g/n和802.11a/n/acWavel/Wave2,支持AP与路由两种工作模式,支持睿易一体化组网,支持“睿易”APP管理,PoE供电。台697058208光模块国产SFP-SM1310千兆单模SFP光模块,波长1310nm,最大传输距离10km带160640由E9机柜图腾机柜G26642G26642600*600*42U台12870287010网线六类网络六类国标米28001.8504011理线架国产12档机房专用个418072012辅材线管、管卡等批148004800四、会议室系统01会标显示屏强力巨彩P101.像素点间距10mm尺寸:长5.85米,宽0.57米2.像素密度单元大小为320mm×160mm的像素密度3.水平视角≥160°垂直视角≥160°4.亮度>800Cd/m²5.亮度均匀性≥97%6.像素构成1R7.结构LED显示屏显示部分结构可采用钢、铝、镀锌方管、塑料等材料,结构安全坚固8.外观质量无变形、无色差;LED显示屏的外表面无明显划痕9.显示效果色温均匀性好、亮度均匀性好、对比度高10.灯管采用2835封装高亮度灯管11..驱动方式恒流驱动12.控制方式计算机控制,逐点一一对应,视频同步,实时显示13.模组供电方式支持电源均流DC4.2V~DC4.5V供电14.维护方式前后双向维护15.整屏平整度<0.1mm16.模组平整度<0.05mm17.拼接缝<0.05mm18.模组套件采用热铆工艺套件19.模组结构灯驱合一20.单元板分辨率32*16=512Dots21.箱体材质镁合金/压铸铝/铁箱,自然散热22.箱体前后厚度≤60mm23.亮度鉴别等级依据SJ/T11141-20175.10.6规定;C级,Bj≥20;实际测试结果,Bj≥25符合要求24.亮度调节0-100%亮度可调25.色坐标X、Y坐标符合SJ/T11141-20175.10.5规定26.色度均匀性±0.002Cx、Cy内,符合要求27.色温1000-18000K28.色温误差色温为6500K时,100%、75%、50%、25%四档电m²3.33E810026492700.09A2控制卡中航WF支持Win7、Win8、Win10、Android、IOs手机软件LED魔宝,电脑软件LEDControlSystemV6支持65536个节目,每个节目支持16个自由分区。幻影跑边,支持整屏跑边/分区跑边/自定义跑边。支持多节目顺序播放/定时播放/定长播放/分时段播放/锁定单节目播放。支持多国时钟播放,支持时差设置。图文/字幕/时间/模拟表盘/计时/动画。支持软件自动生成字体动画;字体动画、魔幻跑边叠加播放,两千余种特技张11251253黑铝边框结构定制壁挂式前维护支架结构;具体用量以项目现场实际需求为准m²3.33150499.54电缆及通讯电缆定制超五类网络线0组,2.5平方电源线2组,音响线2组,大屏电源铜芯线缆负载≥9KW,具体用量以项目现场实际需求为准批11201205专业音箱itcTS-606H1.阻抗≤8Ω2.频响等同或优于70Hz20KHz3.额定功率≥120W4.灵敏度≥95dB/W/M5.水平覆盖角≥120°,垂直覆盖角>60°6.高音:>3"锥形高音单元×27.低音:>6.5"低音×1只2165033006支架itcTS-02B音箱支架只2951907专业功放itcTC-2200B1.1U机箱设计,采用D类数字功放设计方案。2.标准XLR输入接口,和LINK输出口。3.电源采用开关电源技术,效率高,有效的抑制电源谐波。4.内置智能削峰限幅器,支持开机软启动,防止开机时向电网吸收大电流,干扰其它用电设备。5.具有:过压保护,欠压保护,过流保护,直流保护,输出短路保护,温控风扇等功能。6.输出功率:立体声08Ω:≥200W×2;立体声04Ω:400W×2。台1376037608TT系列无线话筒itcT-526UH1.频率指标:等同或优于530-580MHz,640-690MHz,调制方式:宽带FM,频道数目:≥200个频道。2.配套有≥1台接收主机和≥2个无线手持话筒。3.采用UHF超高频段双真分集接收,并采用PLL锁相环多信道频率合成技术。4.接收机指标:采用自动选讯接收方式,灵敏度:》12dBuV(80dBS/N),频率响应等同或优于50Hz-16.5kHz。5.发射机指标:音头采用动圈式麦克风;手持麦克风内置螺旋天线。6.输出功率:≥30mW。投标产品制造商具有符合ISO/IEC20000标准的《信息技术服务管理体系认证证书》(提供第三方认证机构颁发的在有效期内的证书复印件及证书编号在全国认证认可信息公共服务平台的查询结果截图作为证明材料)套1463046309话筒呼叫控制嵌入软件itcV1.321.软件内嵌于无线话筒系统设备,话筒呼叫控制功能。2.采用UHF超高频段双真分集接收,并采用PLL锁相环多信道频率合成技术。3.支持自动选讯接收方式。4.支持信道选择、频率可调、可设置主机与话筒配对。套10010调音台itcTS-14PFX-41.支持≥8路麦克风输入兼容6路线路输入接口,支持》2路立体声输入接口,≥4路RCA输入,话筒接口幻象电源:+48V。2.具有≥2组立体主输出、≥4路编组输出、≥4路辅助输出、》1组立体声监听输出、≥1个耳机监听输出、≥1个效果输出、>1组主混音断点插入、>6个断点插入。(提供接口图佐证)3.内置≥24位DSP效果器,提供≥100种预设效果。4.具备≥13个60mm行程的高精密碳膜推子。5.内置USB声卡模块,支持连接电脑进行音乐播放和声音录音;内置MP3播放器,支持≥1个USB接口接U盘播放音乐。(提供接口图佐证)台15840中5840母广由a1011音频处理器itcTS-DP4401.数字音频处理器支持≥4路平衡式话筒/线路输入通道,采用裸线接口端子,平衡接法;支持≥4路平衡式线路输出,采用裸线接口端子,平衡接法。2.输入通道支持前级放大、信号发生器、扩展器、压缩器、12段参量均衡,≥31段图示均衡、闪避器、AGC自动增益、AM自动混音功能(门限式、增益共享式)、AFC自适应反馈消除、AEC回声消除、ANC噪声消除、音频矩阵。(提供设备界面截图佐证)3.输出通道支持≥12段参量均衡,≥31段图示均衡、延时器、分频器、高低通滤波器、限幅器。(提供设备界面截图佐证)4.高性能专业DSP处理器,支持≥32bit/48kHz的声音,支持输入通道48V幻象供电。5.具有≥2英寸IPS真彩显示屏,支持显示设备网络信息、实时电平、通道静音状态。(提供设备界面截图佐证)6.支持通过APP软件进行操作控制,面板具备USB接口,支持多媒体存储,可进行播放或存储录播。(提供功能界面截图及接口截图佐证)7.配置双向RS-232接口,可用于控制外部设备;配置RS-485接口,可实现自动摄像跟踪功能。配置≥8通道可编程GPI0控制接口(可自定义输入输出)。8.支持断电自动保护记忆功能。支持通道拷贝、粘贴、联控功能。管理控制软件可工作在XP/Windows7、8、10等系统环境下9.≥8个场景预设,支持场景信息导入、场景信息导出。台14250425012无线话筒itcT-594UE产品概述:本产品是一款全新方案架构的数字U段桌面式无线麦克风系统,该系统采用独有数字U段传输技术,pi/4-DQPSK调制方式,误码率低,传输稳定,相对于行业内多数U段模拟调制产品,具有抗干扰能力强,ID码导频技术防同频串音、可扫频避开干扰等优点。可以广泛适用于会议、培训、公共广播等场所0产品特点:1.采用独有数字U段传输技术,pi/4-DQPSK调制方式,抗干扰能力强,误码率低,传输稳定。2.系统包括有一台接收主机+四台鹅颈咪杆桌面麦;接收主机具有四路平衡输出、一路非平衡混音输出。3.通过红外扫描和同步,将桌面麦与接收主机轻松配对。4.支持自动频率扫描功能,可快速给桌面麦找到清晰的频率。5.支持混响调节功能,可以通过比例调节、延时调节、电平调节实现不同的混响效果,可提供25个档位进行调节,使声音更具环境感、立体感和表现力。6.支持麦克风均衡器高、中、低音调节功能,可以改变音频的频谱平衡、强调特定频段以及解决音频问题,从而实现更好音频效果和更优质的听感体验。7.支持音频加密功能,开启后桌面麦与接收机通过独特的ID码导频加密技术,达到设备不串频的效果。8.支持调节发射功率,包含高、低发射功率,满足不同场景使用。9.桌面麦具有OLED显示屏,用户可通过显示屏查看设备发射功率状态、开关麦状态、电量显示状态。10.接收主机机采用2.2英寸TFT-LCD屏,用户可通过显示屏查看设备射频信号强度、音频信号强度、麦克风开启状态、手持麦克风电池电量情况、当前频率数值、音量大小、语言切换选项等,可轻松获取设备当前信息。11.桌面麦支持通过3.5mm耳机孔输入音频。套母E16750ZL675013电源管理器itcTS-8201.支持≥8通道电源时序打开/关闭,每路动作延时时间:≤1秒,支持远程控制(上电+24V直流信号)8通道电源时序打开/关闭一当电源开关处于off位置时有效。支持配置CH1和CH2通道为受控或不受控状态。2.当远程控制有效时同时控制后板ALARM(报警)端口导通以起到级联控制ALARM(报警)功能。3.单个通道最大负载功率≥2200W,所有通道负载总功率≥6000W。输出连接器:多用途电源插座。4.具有一路及以上USB输出接口。台11300130014机柜图騳G266421.容量22U2.尺寸:W26622600*590*22U3.配置:8口PDU国标电源插排×1,固定板部件×1,风扇×2,2"重型脚轮×4,M12支脚×4,M6方螺母螺钉×20,内六角扳手×1台11520152015多媒体插座另购一个网络、一个3.5音频、一个HDMI、一个电源个112012016辅助材料网线、喇叭线、连接线、线管等批120002000五、多功能教室LED1全彩屏五、多功能教室LED1全彩屏强力巨彩Q2H1、像素点间距2mm尺寸:长3.84米,宽2.24米2、像素密度250000Dots/m23、水平视角≥170°垂直视角》170°4、亮度≥600Cd/m²5、亮度均匀性》99%6、结构LED显示屏显示部分结构可采用钢、铝、镀锌方管、塑料等材料,结构安全坚固7、外观质量无变形、无色差;LED显示屏的外表面无明显划痕18、显示效果4K超清显示、色温均匀性好、亮度匀性好,对比度高、色域广9、刷新率刷新率达到3840Hz10、控制方式同步控制系统11、供电方式支持电源均流DC4.2V~DC4.5V供电12、维护方式前后双向维护13、整屏平整度≤0.1mm14、模组平整度≤0.05mm15、拼接缝0.05mm16、套件材质采用聚碳酸酯和玻璃纤维材质17、模组结构灯驱合一18、单元板分辨率160*80=12800Dots19、驱动芯片功能具有列下消隐功能、倍频刷新率提升2/4/8倍、低灰偏色改善20、调节软件设置项支持鬼影消除、首行暗亮消除、低灰偏色补偿、低灰均匀性、低灰横条纹消除、慢速开启、十字架消除、去坏点、毛毛虫消除、余辉消除、亮度缓慢变亮功能21、箱体材质采用镁合金/压铸铝/铁箱材质,自然散热22、箱体前后厚度≤60mm23、亮度鉴别等级依据SJ/T11141-20175.10.6规定;C级,Bj≥2024、亮度调节0-100%亮度可调,屏幕亮度具有随环境照度的变化任意调整功能m²8.6母E4380037675亩Ea2视频处理器卡菜特X4m1.X4m是专业级LED显示屏控制设备,具备强大的视频信号接入和处理功能,最大可接入1920×1080像素的高清数字信号,支持多种类型高清数字接口,多路信号间灵活切换,支持视频源任意缩放和裁剪。X4m支持红外遥控OSD菜单控制,支持U盘播放功能,可通过U-DISK接口播放U盘内的图片和视频。2.支持最大1920×1080060Hz输入分辨率3支持5路信号输入:2×HDMI1.4,1×DVI,1×VGA,1×CVBS4.支持1路U盘输入5.支持最大带载260万像素6.支持最宽3840像素点或最高2000像素点7.支持4路千兆网口输出8.支持单机或双击冗余备份9.支持1路独立音频输入10.支持1路独立音频输出11.支持HDMI、U-DISK音频解析输出12.支持对视频信号任意切换,裁剪,缩放13支持画面偏移14.支持画面调整:对比度、饱和度、色度、亮度补偿,锐度调整15.支持有限转完全功能16.支持发送/回读校正系数,高级修缝17.支持HDCP1.4宽带数字内容保护技术18.支持精确颜色管理,可调节显示屏色域,需对于型号接收卡支持19.支持亮度和色温调节,支持精确色温20.支持低亮高灰,可有效保持低亮度下灰阶的完整显示21.支持16个场景保存和调用22.支持U盘播放23.支持OSD24.支持USB接口控制25.支持RS232协议控制台123502350a3接收卡卡菜特E1201.集成12路HUB75,无需再配转接板,更方便,成本更低;2.减少接插连接件,减少故障点,故障率更低;3.支持常规芯片实现高刷新、高灰度、高亮度;4.全新灰度引擎,低灰度表现更佳;5.细节处理更完美,可消除单元板设计引起的某行偏暗、低灰偏红、鬼影等细节问题;6.支持14bit精度逐点校正;7.支持所有常规芯片、PWM芯片和灯饰芯片18.支持静态屏、1/271/128扫之间的任意扫描类型;9.支持任意抽点,支持数据偏移,可轻松实现各种异型屏、球形屏、创意显示屏;10.单卡支持24组串行数据;11.支持超大带载面积,单卡带载192*1024;12.先进设计,优质元器件,全自动高低温老化测试,零故障出厂;13支持DC3.8V5.5V超宽工作电压,有效减弱电压波动带来的影响;支持5Gbps传输速率,是常规系统的5倍,极大减少现场布线;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)支持HDR10/HLG两种HDR视频标准,还原真实HDR视觉效果;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)4倍提升显示灰阶,有效处理低亮时灰度丢失问题,使图像显示更细腻;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)固件程序回读,支持可以回读接收卡的固件程序并保存到本地;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)固件参数回读,支持可以回读接收卡的参数并保存到本地;(提供带CNAS/CMA/ilac-MRA章的第三方检验报告复印件)支持色域调整,可根据视频源、图像所采用的色彩空间选择对张121762112亩道立4配电箱15KW1.具备手动控制设备供电的开启和关闭,具备上电保护功能,具有电源状态指示、运行状态指示;台13603605黑铝边框结构定制壁挂式前维护支架结构;具体用量以项目现场实际需求为准m²9.161201099.26运输,安装,培训,售后定制包含安装线材的辅材,运输、人工安装、调试培训集成及一年售后服务。以上报价产品采用元器件均采用国内知名品牌。m²8.061008067电缆及通讯电缆定制超五类网络线5组,2.5平方电源线2组,音响线0组,大屏电源铜芯线缆负载≥5.6KW,具体用量以项目现场实际需求为准项16006008国产笔记本联想开天N80Z兆芯KX-6780A/16G/512G/集成/14寸含国产软件台1730073009专业音箱itcTS-606H1.阻抗≤8Ω2.频响等同或优于70Hz20KHz3.额定功率》120W4.灵敏度≥95dB/W/M5.水平覆盖角≥120°,垂直覆盖角≥60°6.高音:>3"锥形高音单元×27.低音:≥6.5"低音×1只41650660010支架itcTS-02B音箱支架只49538011专业功放itcTC-2200B1.1U机箱设计,采用D类数字功放设计方案。2.标准XLR输入接口,和LINK输出口。3.电源采用开关电源技术,效率高,有效的抑制电源谐波。4.内置智能削峰限幅器,支持开机软启动,防止开机时向电网吸收大电流,干扰其它用电设备。5.具有:过压保护,欠压保护,过流保护,直流保护,输出短路保护,温控风扇等功能。6.输出功率:立体声08Ω:≥200W×2;立体声4Ω:》400W×2。台23760752012TT系列无线话筒T-526UH1.频率指标:等同或优于530-580MHz,640-690MHz,调制方式:宽带FM,频道数目:≥200个频道。2.配套有≥1台接收主机和≥2个无线手持话筒。3.采用UHF超高频段双真分集接收,并采用PLL锁相环多信道频率合成技术。4.接收机指标:采用自动选讯接收方式,灵敏度:≥12dBuv(80dBS/N),频率响应等同或优于50Hz-16.5kHz。5.发射机指标:音头采用动圈式麦克风;手持麦克风内置螺旋天线。6.输出功率:≥30mW。套14630463013话筒呼叫控制嵌入软件itcV1.321.软件内嵌于无线话筒系统设备,话筒呼叫控制功能。2.采用UHF超高频段双真分集接收,并采用PLL锁相环多信道频率合成技术。3.支持自动选讯接收方式。4.支持信道选择、频率可调、可设置主机与话筒配对。套10014无线话筒itcT-594UE产品概述:本产品是一款全新方案架构的数字U段桌面式无线麦克风系统,该系统采用独有数字U段传输技术,pi/4-DQPSK调制方式,误码率低,传输稳定,相对于行业内多数U段模拟调制产品,具有抗干扰能力强,ID码导频技术防同频串音、可扫频避开干扰等优点。可以广泛适用于会议、培训、公共广播等场所产品特点:1.采用独有数字U段传输技术,pi/4-DQPSK调制方式,抗干扰能力强,误码率低,传输稳定。2.系统包括有一台接收主机+四台鹅颈咪杆桌面麦;接收主机具有四路平衡输出、一路非平衡混音输出。3.通过红外扫描和同步,将桌面麦与接收主机轻松配对。4.支持自动频率扫描功能,可快速给桌面麦找到清晰的频率。5.支持混响调节功能,可以通过比例调节、延时调节、电平调节实现不同的混响效果,可提供25个档位进行调节,使声音更具环境感、立体感和表现力。6.支持麦克风均衡器高、中、低音调节功能,可以改变音频的频谱平衡、强调特定频段以及解决音频问题,从而实现更好音频效果和更优质的听感体验。7.支持音频加密功能,开启后桌面麦与接收机通过独特的ID码导频加密技术,达到设备不串频的效果。18.支持调节发射功率,包含高、低发射功率,满足不同场景使用。9.桌面麦具有OLED显示屏,用户可通过显示屏查看设备发射功率状态、开关麦状态、电量显示状态。10.接收主机机采用2.2英寸TFT-LCD屏,用户可通过显示屏查看设备射频信号强度、音频信号强度、麦克风开启状态、手持麦克风电池电量情况、当前频率数值、音量大小、语言切换选项等,可轻松获取设备当前信息。11.桌面麦支持通过3.5mm耳机孔输入音频。12.桌面麦支持通过Type-C口进行充电。套167506750亩金智15话筒呼叫控制嵌入软件itcV1.321.软件内嵌于无线话筒系统设备,话筒呼叫控制功能。2.采用UHF超高频段双真分集接收,并采用PLL锁相环多信道频率合成技术。3.支持自动选讯接收方式。4.支持信道选择、频率可调、可设置主机与话筒配对。套10016调音台itcTS-14PFX-41.支持>8路麦克风输入兼容6路线路输入接口,支持≥2路立体声输入接口,≥4路RCA输入,话筒接口幻象电源:+48V。2.具有》2组立体主输出、》4路编组输出、≥4路辅助输出、》1组立体声监听输出、≥1个耳机监听输出、>1个效果输出、>1组主混音断点插入、>6个断点插入。(提供接口图佐证)3.内置≥24位DSP效果器,提供≥100种预设效果。4.具备≥13个60mm行程的高精密碳膜推子。5.内置USB声卡模块,支持连接电脑进行音乐播放和声音录音;内置MP3播放器,支持≥1个USB接口接U盘播放音乐。(提供接口图佐证)台16340634017音频处理器itcTS-DP4401.数字音频处理器支持≥4路平衡式话筒/线路输入通道,采用裸线接口端子,平衡接法;支持≥4路平衡式线路输出,采用裸线接口端子,平衡接法。2.输入通道支持前级放大、信号发生器、扩展器、压缩器、≥12段参量均衡,≥31段图示均衡、闪避器、AGC自动增益、AM自动混音功能(门限式、增益共享式)、AFC自适应反馈消除、AEC回声消除、ANC噪声消除、音频矩阵。(提供设备界面截图佐证)3.输出通道支持≥12段参量均衡,>31段图示均衡、延时器、分频器、高低通滤波器、限幅器。(提供设备界面截图佐证)4.高性能专业DSP处理器,支持≥32bit/48kHz的声音,支持输入通道48V幻象供电。5.具有≥2英寸IPS真彩显示屏,支持显示设备网络信息、实时电平、通道静音状态。(提供设备界面截图佐证)6.支持通过APP软件进行操作控制,面板具备USB接口,支持多媒体存储,可进行播放或存储录播。(提供功能界面截图及接口截图佐证)7.配置双向RS-232接口,可用于控制外部设备;配置RS-485接口,可实现自动摄像跟踪功能。配置≥8通道可编程GPIO控制接口(可自定义输入输出)。8.支持断电自动保护记忆功能。支持通道拷贝、粘贴、联控功能。管理控制软件可工作在XP/Windows7、8、10等系统环境下9.≥8个场景预设,支持场景信息导入、场景信息导出。投标产品制造商需具备专业的售后服务能力,具有GB/T27922-2011要求《售后服务管理师》合格证书的专业技术人员不少于2人。(提供证书复印件)台1E47504750a司AI18电源管理器itcTS-8201.支持≥8通道电源时序打开/关闭,每路动作延时时间:1秒,支持远程控制(上电+24V直流信号)8通道电源时序打开/关闭一当电源开关处于off位置时有效。支持配置CH1和CH2通道为受控或不受控状态。2.当远程控制有效时同时控制后板ALARM(报警)端口导通以起到级联控制ALARM(报警)功能。3.单个通道最大负载功率≥2200W,所有通道负载总功率≥6000W。输出连接器:多用途电源插座。4.具有一路及以上USB输出接口。台11300130019机柜图腾G266421.容量22U2.尺寸:W26622600*590*22U3.配置:8口PDU国标电源插排×1,固定板部件×1,风扇×2,2"重型脚轮×4,M12支脚×4,M6方螺母螺钉×20,内六角扳手×1台11220122020多媒体插座1一个网络、一个3.5音频、一个HDMI、一个电源个111411421辅助材料系统集成安装、网线、连接线、线管等批118001800合计:合计:合计:合计:418380.80418380.80418380.80418380.80