路灯管护中标结果公示(淇县城市管理局2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:淇财磋商采购-2024-42

2、采购项目名称:淇县城市管理局2024年淇县城区路灯管护项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2024年06月07日

5、评审日期:2024年06月19日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

QXCG-2024-0314-01
详见磋商文件
河南乾哈建筑工程有限公司
河南省鹤壁市浚县白寺镇云溪路86号(镇政府东120米路南)
967,550.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
淇县城市管理局2024年淇县城区路灯管护项目
磋商文件标示的全部内容
详见磋商文件
自合同签订之日起服务期限 1 年
合格

三、评审专家名单

朱海涛、孟现芬、马瑞靖

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:由中标人参照《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)文件规定的标准向采购代理机构缴纳。

收费金额:16,448.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1、专家评审结果及其它供应商未成交信息告知: 第一成交候选人:河南乾哈建筑工程有限公司 最终报价 :967550.00元,得分87.01; 第二成交候选人:河南万红建筑工程有限公司 最终报价 :970000.00元,得分74.60; 第三成交候选人:河南骁锐建设有限责任公司 最终报价 :974000.00元,得分73.81; 河南科奥建筑工程有限公司 最终报价 :973100.0元,得分71.50; 2、成交供应商有政府采购合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行供应商融资意向登记,或者在通知公告栏目中获取融资渠道和联系方式。 3、异议和投诉:各有关当事人对中标结果有异议的,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和其他有关法律法规规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或本项目授权代表携带本人身份证件(原件)在法定质疑期7个工作日内一次性提交全部质疑材料,不得随意修改或补充,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,质疑函应采用中华人民共和国财政部制定的范本。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:淇县城市管理局

地址:鹤壁市淇县同济大道文化路南50米路东

联系人:马先生

联系方式:15649518880

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中常诚凯工程管理有限公司

地址:鹤壁市淇县

联系人:赵女士

联系方式:13033896790

3.项目联系方式

项目联系人:赵女士

联系方式:13033896790

成交公告.pdf
中小企业.pdf
c0fc7a95637f4db886ef40ab6f6138d4.pdf

淇县城市管理局2024年淇县城区路灯管护项目一成交公告一、项目基本情况1、采购项目编号:淇财磋商采购-2024-422、采购项目名称:淇县城市管理局2024年淇县城区路灯管护项目3、采购方式:竞争性磋商4、采购公告发布日期:2024年06月07日5、评审日期:2024年06月19日二、成交情况包号采购内容采购内容供应商名称地址中标金额中标金额单位QXCG-2024-0314-01详见磋商文件详见磋商文件河南乾哈建筑工程有限公司河南省鹤壁市凌县白寺镇云溪路86号(镇政府东120米路南)967550.00967550.00元QXCG-2024-0314-01序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准服务标准QXCG-2024-0314-011淇县城市管理局2024年淇县城区路灯管护项目磋商文件标示的全部内容详见磋商文件自合同签订之日起服务期限1年合格合格三、评审专家名单:朱海涛、孟现芬、马瑞靖四、收费标准:由中标人参照《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)文件规定的标准向采购代理机构缴纳。收费金额:16448.00元五、成交公告发布的媒介及成交公告期限本次成交公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。六、其他补充事宜1、专家评审结果及其它供应商未成交信息告知:第一成交候选人:河南乾哈建筑工程有限公司最终报价:967550.00元,得分87.01;第二成交候选人:河南万红建筑工程有限公司最终报价:970000.00元,得分74.60;第三成交候选人:河南骁锐建设有限责任公司最终报价:974000.00元,得分73.81;河南科奥建筑工程有限公司最终报价:973100.0元,得分71.50;2、成交供应商有政府采购合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行供应商融资意向登记,或者在通知公告栏目中获取融资渠道和联系方式3、异议和投诉:各有关当事人对中标结果有异议的,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和其他有关法律法规规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或本项目授权代表携带本人身份证件(原件)在法定质疑期7个工作日内一次性提交全部质疑材料,不得随意修改或补充,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,质疑函应采用中华人民共和国财政部制定的范本。七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:淇县城市管理局地址:鹤壁市淇县同济大道文化路南50米路东联系人:马先生联系方式:156495188802.采购代理机构信息名称:中常诚凯工程管理有限公司地址:鹤壁市淇县联系人:赵女士联系方式:130338967903.项目联系方式项目联系人:赵女士联系方式:13033896790五、中小企业声明函(自行声明)(1)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库F8636FEC﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加淇县城市管理局(单位名称)的淇县城市管理局2024年淇县城区路灯管护项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.淇县城市管理局2024年淇县城区路灯管护项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为河南乾哈建筑工程有限公司(企业名称),从业人员94人,营业收入为341.55万元,资产总额为288.24万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);F8636FEC/以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:河南乾哈建筑工程有限公司(企业电子签章)法定代表人或授权委托人(签字或电子签章):2024年6月12日F8636FEC开标记录表项目名称:[QXCG-2024-0314-01]淇县城市管理局2024年淇县城区路灯管护项目序号投标报价项目经理供应商合同履行期限法定代表人或其授权人1979000.00张洋河南科奥建筑工程有限公司自合同签订之日起服务期限1年覃振楷2970500禄静河南万红建筑工程有限公司自合同签订之日起服务期限1年张明磊3968000刘萌河南乾哈建筑工程有限公司自合同签订之日起服务期限1年焦斌4976000.00刘永川河南骁锐建设有限责任公司自合同签订之日起服务期限1年王霄采购人:淇县城市管理局代理机构:中常诚凯工程管理有限公司监督人:淇县财政局2024年06月19日