畜牧良种补贴 优质肉牛冻精中标结果公示(阿勒泰地区畜牧工作站2024)
阿勒泰地区畜牧工作站牧区畜牧良种补贴项目-购置优质肉牛冻精采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号: ADCG-JZ(2024)-04号
二、项目名称: 阿勒泰地区畜牧工作站牧区畜牧良种补贴项目-购置优质肉牛冻精采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审报价
1
新疆新诺生物科技有限责任公司
新疆昌吉高新技术产业开发区光明南路1号
投标报价:388000(元)
-
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
2
二包:国产肉用西门塔尔牛冻精
有效供应商不足三家
3
三包:国产乳肉兼用西门塔尔牛冻精
有效供应商不足三家
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
一包:进口德系西门塔尔牛(弗莱维赫)冻精
进口德系西门塔尔牛(弗莱维赫)冻精
诺丁林
10000
38.2
0.25ml
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘颖,王跃(第1、2、3标项采购人代表),张冬玲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阿勒泰地区畜牧工作站
地 址:阿勒泰市公园路22号
联系方式:18099764805
2.采购代理机构信息
名 称:阿勒泰地区公共资源交易中心
地 址:阿勒泰地区公共资源交易中心
联系方式:0906-2195313
3.项目联系方式
项目联系人:田民玉
电 话:0906-2195313
附件信息:
阿勒泰地区畜牧工作站-竞争性谈判货物类.pdf111.1K
阿勒泰地区政府采购竞争性谈判文件(货物类)项目名称:阿勒泰地区畜牧工作站牧区畜牧良种补贴项目-购置优质肉牛冻精采购项目项目编号:ADCG-JZ(2024)-04号集中采购机构:阿勒泰地区公共资源交易中心日期:二〇二四年五月二十八日目录第一章竞争性谈判公告.................................................................................................................第二章谈判须知.............................................................................................................................一、说明.....................................................................................................................................二、竞争性谈判响应文件的编制...............................................................................................三、谈判报价要求.......................................................................................................................四、竞争性谈判响应文件的份数、封装和递交......................................................................五、谈判的步骤...........................................................................................................................六、确定成交供应商办法和原则...............................................................................................七、签订合同...............................................................................................................................八、公告、质疑...........................................................................................................................九、项目验收...............................................................................................................................十、适用法律...............................................................................................................................第三章采购项目技术规格、参数及要求.....................................................................................第四章合同格式及合同条款.........................................................................................................合同格式.............................................................................................................................................................合同条款.............................................................................................................................................................第五章评审办法...........................................................................................................................第六章谈判响应文件格式...........................................................................................................一、响应文件封面.......................................................................................................................二、资格审查材料......................................................................................................(一)☆营业执照、组织机构代码证、税务登记证..............................................................(二)☆法定代表人身份证明及授权委托书..........................................................................(三)☆投标保证金...................................................................................................................(四)制造商(或总代理)授权书...........................................................................................(五)中、小微企业声明函(中、小、微型企业产品价格需扣除的须提供)..................(六)供应商认为有必要提供的声明及文件资料..................................................................(七)☆网上信用记录证明.........................................附:类似项目业绩表...................................................................................................................三、商务文件...............................................................................................................................(八)☆投标函...........................................................................................................................(九)☆报价一览表...................................................................................................................(十)☆报价明细表...................................................................................................................(十一)☆售后服务承诺书.......................................................................................................(十二)商务条款偏离说明表...................................................................................................(十三)供应商认为有必要提供的声明及文件资料...........................................................四、技术文件...............................................................................................................................(十四)供应商自行编写的技术文件......................................................................................五、服务文件...............................................................................................................................(十五)供应商自行编写的服务文件.............................................................第一章竞争性谈判公告项目概况阿勒泰地区畜牧工作站牧区畜牧良种补贴项目-购置优质肉牛冻精采购项目的潜在供应商应在新疆政府采购网获取采购文件,并于2024年6月14日11点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ADCG-JZ(2024)-04号项目名称:阿勒泰地区畜牧工作站牧区畜牧良种补贴项目-购置优质肉牛冻精采购项目采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:1300000元采购需求:本次招标采购共三包:一包进口德系西门塔尔牛(弗莱维赫)冻精,预算金额650000元;二包国产肉用西门塔尔牛冻精,预算金额406250元;三包国产乳肉兼用西门塔尔牛冻精,预算金额243750元。(详见谈判文件)本项目共三包,允许投标单位兼投,允许投标单位兼中。合同履行期限:合同签订后1个月内本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:一包:无;二包、三包:本项目面向中小企业采购,在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标。3.本项目的特定资格要求:一包:1.供应商须提供进境遗传物质备案证明或外经贸部进出口经营登记证明文件;2.须持有国外生产厂家直接授权的冻精销售授权书;3.须提供《中华人民共和国出入境货物检验检疫证明》和《中华人民共和国进境动植物检疫许可证》。二包、三包:1.自主生产冻精的供精单位须具有省级以上畜牧兽医行政主管部门颁发的有效期内《种畜禽生产经营许可证》,并具有种公牛站所在地县级以上兽医主管部门颁发的《动物防疫条件合格证》,以及县级以上动物疫病预防控制实验室或具有资质的第三方认证机构出具的种公牛疫病监测报告、质检报告。2.仅经营冻精的供精单位须持有经营销售家畜遗传材料的《种畜禽生产经营许可证》、冻精生产单位冻精代理销售合同(委托书),且其代理的冻精生产单位须满足特定资格要求第1条所列条件。三、获取招标文件时间:2024年5月31日至2024年6月6日每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云电子招投标平台方式:★服务方须办理新疆政府采购数字证书(含法人),并在新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)完善投标主体基本信息后方可获取招标文件。四、响应文件提交截止时间:2024年6月14日11:00(北京时间)地点:政采云平台(www.zcygov.cn)投标客户端五、开启开标时间:2024年6月14日11时00分(北京时间)地点:政采云平台(www.zcygov.cn)远程开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、政府采购相关政策执行:按照财政部财库[2020]46号、[2014]68号、[2017]141号、[2019]19号等文件要求,落实优先采购节能环保产品、促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。2、本项目相关信息在“新疆政府采购网”媒体上发布。3、供应商如确定参加投标,可自行下载招标文件及有关资料,按照《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》(以下简称《操作手册》,详见新疆政府采购网-下载专区内,并按《操作手册》要求获取投标文件,制作、上传电子投标文件,以及参加网上签到、开标等。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:阿勒泰地区畜牧工作站地址:阿勒泰市公园路22号联系方式:180997648052.采购代理机构信息名称:阿勒泰地区公共资源交易中心地址:阿勒泰市团结南路211号联系方式:0906-21953133.项目联系方式项目联系人:田民玉电话:0906-2195313第二部分谈判须知谈判须知前附表序列号条款名称编列内容规定1项目名称阿勒泰地区畜牧工作站牧区畜牧良种补贴项目-购置优质肉牛冻精采购项目2采购人名称:阿勒泰地区畜牧工作站电话:18099764805联系人:王跃3集中采购机构名称:阿勒泰地区公共资源交易中心电话:0906-2195313联系人:田民玉4供应商资格条件1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:一包:无;二包、三包:本项目面向中小企业采购,在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标。3、特殊资格条件:一包:1.供应商须提供进境遗传物质备案证明或外经贸部进出口经营登记证明文件;2.须持有国外生产厂家直接授权的冻精销售授权书;3.须提供《中华人民共和国出入境货物检验检疫证明》和《中华人民共和国进境动植物检疫许可证》。二包、三包:1.自主生产冻精的供精单位须具有省级以上畜牧兽医行政主管部门颁发的有效期内《种畜禽生产经营许可证》,并具有种公牛站所在地县级以上兽医主管部门颁发的《动物防疫条件合格证》,以及县级以上动物疫病预防控制实验室或具有资质的第三方认证机构出具的种公牛疫病监测报告、质检报告。2.仅经营冻精的供精单位须持有经营销售家畜遗传材料的《种畜禽生产经营许可证》、冻精生产单位冻精代理销售合同(委托书),且其代理的冻精生产单位须满足特定资格要求第1条所列条件。5项目预算一包650000元,二包406250元,三包243750元,供应商响应报价超过项目预算的按无效投标处理。6联合体响应□是。应满足要求:☑否。7信息公告媒体新疆政府采购网http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn8谈判响应文件递交截止时间2024年6月14日上午11时(北京时间)9谈判时间、地点谈判时间:2024年6月14日上午11时谈判地点:新疆政府采购网政采云电子招投标平台不见面开标大厅(请按供应商操作手册进行操作)10谈判小组的组建方式采购人依法组建谈判小组共3人组成,其中采购人代表1人和专家评委2人。11谈判保证金缴纳方式:保证金由投标企业自主选择以银行转账或者银行电子保函等非现金方式缴纳。其中,银行转账操作如下:11谈判保证金金额:一包6500元;二包4000元;三包2400元11谈判保证金账户名称:阿勒泰地区行政服务中心账号:301508010400078810000000001开户行名称:中国农业银行股份有限公司阿勒泰市支行行号:10390201508111谈判保证金注:(1)投标保证金通过阿勒泰地区公共资源交易中心进行网上统一缴纳和退还。(2)投标保证金必须以非现金方式由供应商汇入至阿勒泰地区行政服务中心保证金账户。(3)投标保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴纳至阿勒泰地区公共资源交易中心保证金账户。供应商需自行评估因异地、跨行、公休日等因素造成的投标保证金到账延迟风险,并承担相应责任。11谈判保证金(4)投标保证金的提交以公共资源交易中心保证金账户到账时间为准,监督人员在交易平台中查看供应商上传的“银行回执单”,查看保证金缴纳明细。如查看未缴纳的视为无效投标。(5)中标供应商的保证金,将在合同签订后的3-5个工作日内予以退还(须在集中采购机构进行合同备案后方可办理退还手续);未中标供应商的保证金在中标公告发出后3-5个工作日内予以退还。12谈判有效期90日(日历日)13投标文件要求投标文件包括:加密的电子投标文件,在投标截止时间前通过新疆政府采购网政采云电子招投标平台上传;注:加密的电子投标文件为使用新疆政府采购网政采云电子招投标平台提供的电子投标文件制作工具制作生成的加密版投标文件。备注:因投标人在解密时间内因自身原因导致解密失败的,将导致其投标被拒绝且投标文件被退回;14中小微型企业有关政策(1)根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行;(2)价格扣除幅度:价格给予10%的扣除。投标企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定自行确定并填写中、小微企业声明函。(3)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“畜牧业”。行业划分标准按《国民经济行业分类》执行。中小企业划分标准按《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号)文件规定执行15残疾人福利单位及监狱和戒毒企业有(1)本项目对残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业视同小型、微型企业,给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。15关政策(2)残疾人福利单位需按照采购文件的要求提供《残疾人福利性单位声明函》。残疾人福利单位标准请参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)(3)监狱企业参加政府采购活动时,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商如不提供上述证明文件,价格将不做相应扣除。监狱企业标准请参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)16质保期一年17合同履行期限合同签订后1个月内18付款方式提供全部货品后,合同签订即生效,经甲方检查后,无质量问题全额付款。19采购内容本次招标采购共三包:一包进口德系西门塔尔牛(弗莱维赫)冻精,预算金额650000元;二包国产肉用西门塔尔牛冻精,预算金额406250元;三包国产乳肉兼用西门塔尔牛冻精,预算金额243750元。(详见谈判文件)20注意事项响应报价不得超过预算,否则将导致谈判失败21其他★1、本项目共三包,允许投标单位兼投,允许投标单位兼中。2、各投标人必须针对每包项目分别制作投标文件并报价,每包的投标文件均必须满足招标文件份数与制作等要求,否则将导致投标被拒绝。3、本项目的招标投标活动以及相关当事人须接受财政监督部门依法实施的监督。4、小微型企业、残疾人福利单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注如果投标人电子投标文件无法制作或无法导入及导出等疑问,请与政采云平台工程师联系。如果投标人电子投标文件无法制作或无法导入及导出等疑问,请与政采云平台工程师联系。(十一)☆售后服务承诺书(十二)商务条款偏离说明表商务响应、偏离说明表采购项目编号:采购项目名称:序招标文件要求部分投标文件商务响应部分偏离说明123456789…投标人法定代表人(签章):投标人名称(签章):日期:,年月日(十三)供应商认为有必要提供的声明及文件资料附:1)环境标志产品明细表项目编号:,价格单位:元序号产品名称企业名称注册商标规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期价格123…4合计说明:1、环境标志产品根据财库〔2019〕18号文确定。2、如所投产品为环保产品,提供中国环境标志认证证书编号,否则评分时不予认可。3、如所投产品为环保产品,须按规定格式逐项填写,否则评分时不予认可。如所投产品不是环保产品,可不填此表。年月日2)节能产品明细表项目编号:,价格单位:元序号产品名称制造商产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期价格123…4合计说明:1、节能产品根据财库〔2019〕19号文确定。2、如所投产品为节能产品,须提供所投产品在节能标志认证证书编号,否则评分时不予认可。3、如所投产品为节能产品,须按规定格式逐项填写,否则评分时不予认可。如所投产品不是节能产品,可不填此表。年月日3)中、小、微型企业产品明细表项目编号:,价格单位:元序号产品名称制造商产品型号价格123…4合计说明:如所投货物为中、小、微型企业产品,须按规定格式逐项填写,否则评分时不予认可。年月日四、技术文件(十四)供应商自行编写的技术文件1货物主要技术指标和运行性能:☆技术明细表(详细描述货物技术指标及性能,包括采用的新工艺、新技术、新材料等);项目编号:项123序号产品名称品牌、型号技术规格备注123456…说明:1.供应商必须填写技术明细表。如果此表中所列内容无法满足谈判文件中提出的要求或者与供应商在技术文件中提供的内容不一致,投标有可能被拒绝。2.技术规格不得完全复制谈判文件内容,否则按无效投标处理。年月日同货物型号一致的产品手册、彩页、说明书等技术文件(包括但不限于谈判文件中要求提供的投标产品样本、使用保养说明书、图纸以及产品检测报告和认定证书等技术资料);货物技术规范偏离表项目编号、包号:序号货物名称及编号数量谈判文件技术规范、要求响应文件对应规范偏差备注说明:投标人提交的货物技术规范须与谈判文件要求逐条对应填写,否则将导致投标被拒绝年月日②货物配件、耗材、选件表和备件及特殊工具清单;③货物安装方案及验收标准;④质量保证措施和保证交货期措施;五、服务文件(十五)供应商自行编写的服务文件①货物售后服务:货物的保修期和售后服务的程序、内容及措施;响应时间和技术支持情况;培训方案及内容;②售后服务网点明细表(包括联系人、详细地址、电话、传真)及本地化服务情况一览表;附本地化服务一览表:供应商名称本地化服务形式□在本地具有分支机构□在本地具有固定的合作伙伴□在本地注册成立□在本地具有分支机构□在本地具有固定的合作伙伴□在本地注册成立□在本地具有分支机构□在本地具有固定的合作伙伴□在本地注册成立以下本地注册的公司无需填写以下本地注册的公司无需填写以下本地注册的公司无需填写以下本地注册的公司无需填写本地化服务地点及联系方式负责人及联系方式(附身份证号码)服务人员名单及联系方式(附身份证号码):服务人员名单及联系方式(附身份证号码):服务人员名单及联系方式(附身份证号码):服务人员名单及联系方式(附身份证号码):其他有关证明文件说明(如营业执照等):其他有关证明文件说明(如营业执照等):其他有关证明文件说明(如营业执照等):其他有关证明文件说明(如营业执照等):备注:1、具有合作伙伴的应填写合作伙伴的相关资料,并提供双方的合作协议以及合作伙伴的营业执照等证明文件。2、如供应商不能提供本地化服务,可不填报。备注:1、具有合作伙伴的应填写合作伙伴的相关资料,并提供双方的合作协议以及合作伙伴的营业执照等证明文件。2、如供应商不能提供本地化服务,可不填报。备注:1、具有合作伙伴的应填写合作伙伴的相关资料,并提供双方的合作协议以及合作伙伴的营业执照等证明文件。2、如供应商不能提供本地化服务,可不填报。备注:1、具有合作伙伴的应填写合作伙伴的相关资料,并提供双方的合作协议以及合作伙伴的营业执照等证明文件。2、如供应商不能提供本地化服务,可不填报。③服务项目偏离表项目编号:序号谈判文件条款号谈判文件的服务条款响应文件的服务条款备注说明:投标人提交的服务条款须与谈判文件要求逐条对应填写,否则将导致投标被拒绝年月日