智能设计综合实验室中标结果公示(绍兴文理学院元培学院2024)
一、项目编号:[2024]7304号
二、项目名称:绍兴文理学院元培学院智能设计综合实验室项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1326090(元)
绍兴文一教学仪器有限公司
绍兴市越城区城南大道390号115室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
绍兴文理学院元培学院智能设计综合实验室项目
绍兴文理学院元培学院智能设计综合实验室项目
按采购文件要求执行
1
1328970
按采购文件要求执行
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
沙芳琴,王丽佳(第1标项采购人代表),杜洪军,郭明,刘逸涛
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
绍兴文一教学仪器有限公司
49.0
53.2
45.0
49.0
51.5
49.54
38.77
88.31
1
绍兴市英领信息技术有限公司
37.0
40.9
37.0
38.0
37.0
37.98
40.0
77.98
1
杭州简尘科技有限公司
29.0
32.4
29.0
29.0
31.0
30.08
38.71
68.79
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按协议约定执行
2.代理服务收费金额(元):3000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:绍兴文理学院元培学院
地 址:浙江省绍兴市群贤中路2799号 绍兴文理学院元培学院
传 真:
项目联系人(询问):严立飞
项目联系方式(询问):0575-85396263
质疑联系人:徐姗红
质疑联系方式:0575-88341208
2.采购代理机构信息
名 称:浙江中兴工程项目管理有限公司
地 址:绍兴市越城区凤林西路亿兆大厦1303
传 真:
项目联系人(询问):金佳莹
项目联系方式(询问):15157558389
质疑联系人:沈亚菲
质疑联系方式:15158265756
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:绍兴市财政局
地 址:绍兴市越城区凤林西路151号
传 真:
联系人:沈灿
监督投诉电话:0575-85209806
附件信息:
报价要求响应文件.pdf183.9K
专家抽取规则项目编号:[2024]7304号项目名称:绍兴文理学院元培学院智能设计综合实验室项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数绍兴市本级软件开发服务,信息系统集成实施服务,计算机设备,计算机网络设备,投影仪,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:绍兴文理学院元培学院智能设计综合实验室项目([2024]7304号)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-06-2009:30:002024-06-2009:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1绍兴市英领信息技术有限公司绍兴市英领信息技术有限公司绍兴市英领信息技术有限公司绍兴市英领信息技术有限公司1285150(壹佰贰拾捌万伍仟壹佰伍拾元整)2杭州简尘科技有限公司杭州简尘科技有限公司杭州简尘科技有限公司杭州简尘科技有限公司1327885(壹佰叁拾贰万柒仟捌佰捌拾伍元整)3绍兴文一教学仪器有限公司绍兴文一教学仪器有限公司绍兴文一教学仪器有限公司绍兴文一教学仪器有限公司1326090(壹佰叁拾贰万陆仟零玖拾元整)1/1政府采购资格审查记录表项目名称:绍兴文理学院元培学院智能设计综合实验室项目([2024]7304号)采购方式公开招标开标时间2024-06-2009:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1绍兴市英领信息技术有限公司符合2杭州简尘科技有限公司符合3绍兴文一教学仪器有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:绍兴文理学院元培学院智能设计综合实验室项目([2024]7304号)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-06-2009:30:002024-06-2009:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1绍兴市英领信息技术有限公司绍兴市英领信息技术有限公司绍兴市英领信息技术有限公司符合2杭州简尘科技有限公司杭州简尘科技有限公司杭州简尘科技有限公司符合3绍兴文一教学仪器有限公司绍兴文一教学仪器有限公司绍兴文一教学仪器有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴市英领信息技术有限公司杭州简尘科技有限公司绍兴文一教学仪器有限公司1商务全部满足招标文件技术要求的得20分;含“★”如有负偏离,或功能模块、配置缺项,作无效标处理;打▲项负偏离每项扣2分;一般项有负偏离,每项扣1分;最多扣分不超过20分。0-2020.020.020.02商务类似项目业绩:供应商2021年1月以来(以合同签订日期为准)承担过类似项目业绩的,每提供1个得1分,最多得2分。(提供合同扫描件并加盖公章)。0-20.00.02.03商务所投产品取得环境标志产品认证证书的得1分,未提供不得分;所投产品厂家提供信息安全质量管理体系认证(ISO27001认证),有得1分,未提供不得分;所投产品厂家提供4PS国际标准管理体系认证证书得1分,未提供不得分。(投标文件中提供国家确定的认证机构出具的认证证书扫描件,提供的证书必须真实、合规,在有效期内。)0-31.01.03.04商务根据投标人对于项目背景、概况、目的准确理解和把握情况综合评审。①根据投标人对于项目背景、概况、目的准确理解和把握;②对所有涉及工作任务进行分解、归类;③明确所有交付成果。根据内容的完整性,理解分析的准确性、科学周密性、匹配程度打分0-3分,不提供不得分。0-32.02.02.05商务按照以下要求进行逐条功能演示视频,不接受PPT、图片等讲解方式,否则视为未提供演示处理,演示时长不超过15分钟,评委根据演示效果对每项功能进行打分,效果满足得分,效果不满足不得分:一、基于Revit的三维结构设计软件:提供了一个坐标显示的工具,用来快速查看模型中任意位置世界坐标系下的坐标值。修改颜色功能可以对当前视图范围内构件的表面填充颜色进行修改,当用户需要对某个构件进行强调时可以临时使用此功能进行颜色的区分标注。功能演示效果打分,0-5分,不演示不得分。二、基于CAD平台的智能化结构施工图设计软件:具被边绘图边审图纠错等功能;基于CAD平台的智能化的结构施工图设计软件,可接力结构软件的上部结构建模、计算和基础建模、计算结果,进行钢筋混凝土结构的梁、柱、剪力墙、楼板、基础,钢结构,预制构件等的结构施工图设计。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。三、协同设计工具软件:支持Autocad施工图的转换识别,支持多专业的协同设计,对于建筑转图和较大规模工程的转图在AutoCAD平台版本实现。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。四、结构安全鉴定软件:支持丰富的鉴定规范系列提供完整的安全性鉴定评级:支持丰富的鉴定规范系列,安全性鉴定支持丰富的鉴定规范系列,包括《民用建筑可靠性鉴定标准》、《工业建筑可靠性鉴定标准》、《危险房屋鉴定标准》、北京市《房屋结构综合安全性鉴定标准》。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。五、既有建筑鉴定及加固软件:具有抗震鉴定加固设计的功能:软件可以进行混凝土结构、砌体结构、底层框架砖房结构的鉴定与加固设计,将待鉴定、加固房屋的全楼模型和荷载输入,各层构件的强度等级和钢筋强度等级应按实际测定值输入。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。六、钢结构三维数字化深化设计软件功能:在深化过程中通过创建楼层、轴网、布置梁柱支撑杆件建立模型。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。0-208.00.015.06商务根据供应商对进度计划及交付时间保证措施进行评审,从进度计划是否周全,保证措施完善性进行打分,0-4分,不提供不得分。0-42.02.02.07商务针对本项目制定售后服务方案,方案包括售后响应速度、产品及技术服务和售后服务流程:根据服务方案的完善程度和可行性进行打分,0-4分,不提供不得分。0-42.02.02.08商务软硬件培训方案内容包含但不限于设定项目具体培训措施、明确培训方式、培训对象、培训目标、培训计划、人员配备及安排等。从培训方案的内容、具体措施、安排情况、培训人言资质进行打分,0-4分,不提供不得分。0-42.02.03.0合计合计合计0-6037.029.049.0专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴市英领信息技术有限公司杭州简尘科技有限公司绍兴文一教学仪器有限公司1商务全部满足招标文件技术要求的得20分;含“★”如有负偏离,或功能模块、配置缺项,作无效标处理;打▲项负偏离每项扣2分;一般项有负偏离,每项扣1分;最多扣分不超过20分。0-2020.020.020.02商务类似项目业绩:供应商2021年1月以来(以合同签订日期为准)承担过类似项目业绩的,每提供1个得1分,最多得2分。(提供合同扫描件并加盖公章)。0-20.00.0未提供业绩2.03商务所投产品取得环境标志产品认证证书的得1分,未提供不得分;所投产品厂家提供信息安全质量管理体系认证(ISO27001认证),有得1分,未提供不得分;所投产品厂家提供4PS国际标准管理体系认证证书得1分,未提供不得分。(投标文件中提供国家确定的认证机构出具的认证证书扫描件,提供的证书必须真实、合规,在有效期内。)0-31.01.0缺证书3.04商务根据投标人对于项目背景、概况、目的准确理解和把握情况综合评审。①根据投标人对于项目背景、概况、目的准确理解和把握;②对所有涉及工作任务进行分解、归类;③明确所有交付成果。根据内容的完整性,理解分析的准确性、科学周密性、匹配程度打分0-3分,不提供不得分。0-32.52.32.55商务按照以下要求进行逐条功能演示视频,不接受PPT、图片等讲解方式,否则视为未提供演示处理,演示时长不超过15分钟,评委根据演示效果对每项功能进行打分,效果满足得分,效果不满足不得分:一、基于Revit的三维结构设计软件:提供了一个坐标显示的工具,用来快速查看模型中任意位置世界坐标系下的坐标值。修改颜色功能可以对当前视图范围内构件的表面填充颜色进行修改,当用户需要对某个构件进行强调时可以临时使用此功能进行颜色的区分标注。功能演示效果打分,0-5分,不演示不得分。二、基于CAD平台的智能化结构施工图设计软件:具被边绘图边审图纠错等功能;基于CAD平台的智能化的结构施工图设计软件,可接力结构软件的上部结构建模、计算和基础建模、计算结果,进行钢筋混凝土结构的梁、柱、剪力墙、楼板、基础,钢结构,预制构件等的结构施工图设计。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。三、协同设计工具软件:支持Autocad施工图的转换识别,支持多专业的协同设计,对于建筑转图和较大规模工程的转图在AutoCAD平台版本实现。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。四、结构安全鉴定软件:支持丰富的鉴定规范系列提供完整的安全性鉴定评级:支持丰富的鉴定规范系列,安全性鉴定支持丰富的鉴定规范系列,包括《民用建筑可靠性鉴定标准》、《工业建筑可靠性鉴定标准》、《危险房屋鉴定标准》、北京市《房屋结构综合安全性鉴定标准》。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。五、既有建筑鉴定及加固软件:具有抗震鉴定加固设计的功能:软件可以进行混凝土结构、砌体结构、底层框架砖房结构的鉴定与加固设计,将待鉴定、加固房屋的全楼模型和荷载输入,各层构件的强度等级和钢筋强度等级应按实际测定值输入。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。六、钢结构三维数字化深化设计软件功能:在深化过程中通过创建楼层、轴网、布置梁柱支撑杆件建立模型。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。0-207.00.0未演示15.06商务根据供应商对进度计划及交付时间保证措施进行评审,从进度计划是否周全,保证措施完善性进行打分,0-4分,不提供不得分。0-43.53.13.67商务针对本项目制定售后服务方案,方案包括售后响应速度、产品及技术服务和售后服务流程:根据服务方案的完善程度和可行性进行打分,0-4分,不提供不得分。0-43.53.03.68商务软硬件培训方案内容包含但不限于设定项目具体培训措施、明确培训方式、培训对象、培训目标、培训计划、人员配备及安排等。从培训方案的内容、具体措施、安排情况、培训人言资质进行打分,0-4分,不提供不得分。0-43.43.03.5合计合计合计0-6040.932.453.24/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴市英领信息技术有限公司杭州简尘科技有限公司绍兴文一教学仪器有限公司1商务全部满足招标文件技术要求的得20分;含“★”如有负偏离,或功能模块、配置缺项,作无效标处理;打▲项负偏离每项扣2分;一般项有负偏离,每项扣1分;最多扣分不超过20分。0-2020.020.020.02商务类似项目业绩:供应商2021年1月以来(以合同签订日期为准)承担过类似项目业绩的,每提供1个得1分,最多得2分。(提供合同扫描件并加盖公章)。0-20.00.02.03商务所投产品取得环境标志产品认证证书的得1分,未提供不得分;所投产品厂家提供信息安全质量管理体系认证(ISO27001认证),有得1分,未提供不得分;所投产品厂家提供4PS国际标准管理体系认证证书得1分,未提供不得分。(投标文件中提供国家确定的认证机构出具的认证证书扫描件,提供的证书必须真实、合规,在有效期内。)0-31.01.03.04商务根据投标人对于项目背景、概况、目的准确理解和把握情况综合评审。①根据投标人对于项目背景、概况、目的准确理解和把握;②对所有涉及工作任务进行分解、归类;③明确所有交付成果。根据内容的完整性,理解分析的准确性、科学周密性、匹配程度打分0-3分,不提供不得分。0-32.02.02.05商务按照以下要求进行逐条功能演示视频,不接受PPT、图片等讲解方式,否则视为未提供演示处理,演示时长不超过15分钟,评委根据演示效果对每项功能进行打分,效果满足得分,效果不满足不得分:一、基于Revit的三维结构设计软件:提供了一个坐标显示的工具,用来快速查看模型中任意位置世界坐标系下的坐标值。修改颜色功能可以对当前视图范围内构件的表面填充颜色进行修改,当用户需要对某个构件进行强调时可以临时使用此功能进行颜色的区分标注。功能演示效果打分,0-5分,不演示不得分。二、基于CAD平台的智能化结构施工图设计软件:具被边绘图边审图纠错等功能;基于CAD平台的智能化的结构施工图设计软件,可接力结构软件的上部结构建模、计算和基础建模、计算结果,进行钢筋混凝土结构的梁、柱、剪力墙、楼板、基础,钢结构,预制构件等的结构施工图设计。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。三、协同设计工具软件:支持Autocad施工图的转换识别,支持多专业的协同设计,对于建筑转图和较大规模工程的转图在AutoCAD平台版本实现。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。四、结构安全鉴定软件:支持丰富的鉴定规范系列提供完整的安全性鉴定评级:支持丰富的鉴定规范系列,安全性鉴定支持丰富的鉴定规范系列,包括《民用建筑可靠性鉴定标准》、《工业建筑可靠性鉴定标准》、《危险房屋鉴定标准》、北京市《房屋结构综合安全性鉴定标准》。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。五、既有建筑鉴定及加固软件:具有抗震鉴定加固设计的功能:软件可以进行混凝土结构、砌体结构、底层框架砖房结构的鉴定与加固设计,将待鉴定、加固房屋的全楼模型和荷载输入,各层构件的强度等级和钢筋强度等级应按实际测定值输入。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。六、钢结构三维数字化深化设计软件功能:在深化过程中通过创建楼层、轴网、布置梁柱支撑杆件建立模型。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。0-208.00.012.06商务根据供应商对进度计划及交付时间保证措施进行评审,从进度计划是否周全,保证措施完善性进行打分,0-4分,不提供不得分。0-42.02.02.07商务针对本项目制定售后服务方案,方案包括售后响应速度、产品及技术服务和售后服务流程:根据服务方案的完善程度和可行性进行打分,0-4分,不提供不得分。0-42.02.02.08商务软硬件培训方案内容包含但不限于设定项目具体培训措施、明确培训方式、培训对象、培训目标、培训计划、人员配备及安排等。从培训方案的内容、具体措施、安排情况、培训人言资质进行打分,0-4分,不提供不得分。0-42.02.02.0合计合计合计0-6037.029.045.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴市英领信息技术有限公司杭州简尘科技有限公司绍兴文一教学仪器有限公司1商务全部满足招标文件技术要求的得20分;含“★”如有负偏离,或功能模块、配置缺项,作无效标处理;打▲项负偏离每项扣2分;一般项有负偏离,每项扣1分;最多扣分不超过20分。0-2020.020.020.02商务类似项目业绩:供应商2021年1月以来(以合同签订日期为准)承担过类似项目业绩的,每提供1个得1分,最多得2分。(提供合同扫描件并加盖公章)。0-20.00.02.03商务所投产品取得环境标志产品认证证书的得1分,未提供不得分;所投产品厂家提供信息安全质量管理体系认证(ISO27001认证),有得1分,未提供不得分;所投产品厂家提供4PS国际标准管理体系认证证书得1分,未提供不得分。(投标文件中提供国家确定的认证机构出具的认证证书扫描件,提供的证书必须真实、合规,在有效期内。)0-31.01.03.04商务根据投标人对于项目背景、概况、目的准确理解和把握情况综合评审。①根据投标人对于项目背景、概况、目的准确理解和把握;②对所有涉及工作任务进行分解、归类;③明确所有交付成果。根据内容的完整性,理解分析的准确性、科学周密性、匹配程度打分0-3分,不提供不得分。0-31.01.02.05商务按照以下要求进行逐条功能演示视频,不接受PPT、图片等讲解方式,否则视为未提供演示处理,演示时长不超过15分钟,评委根据演示效果对每项功能进行打分,效果满足得分,效果不满足不得分:一、基于Revit的三维结构设计软件:提供了一个坐标显示的工具,用来快速查看模型中任意位置世界坐标系下的坐标值。修改颜色功能可以对当前视图范围内构件的表面填充颜色进行修改,当用户需要对某个构件进行强调时可以临时使用此功能进行颜色的区分标注。功能演示效果打分,0-5分,不演示不得分。二、基于CAD平台的智能化结构施工图设计软件:具被边绘图边审图纠错等功能;基于CAD平台的智能化的结构施工图设计软件,可接力结构软件的上部结构建模、计算和基础建模、计算结果,进行钢筋混凝土结构的梁、柱、剪力墙、楼板、基础,钢结构,预制构件等的结构施工图设计。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。三、协同设计工具软件:支持Autocad施工图的转换识别,支持多专业的协同设计,对于建筑转图和较大规模工程的转图在AutoCAD平台版本实现。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。四、结构安全鉴定软件:支持丰富的鉴定规范系列提供完整的安全性鉴定评级:支持丰富的鉴定规范系列,安全性鉴定支持丰富的鉴定规范系列,包括《民用建筑可靠性鉴定标准》、《工业建筑可靠性鉴定标准》、《危险房屋鉴定标准》、北京市《房屋结构综合安全性鉴定标准》。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。五、既有建筑鉴定及加固软件:具有抗震鉴定加固设计的功能:软件可以进行混凝土结构、砌体结构、底层框架砖房结构的鉴定与加固设计,将待鉴定、加固房屋的全楼模型和荷载输入,各层构件的强度等级和钢筋强度等级应按实际测定值输入。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。六、钢结构三维数字化深化设计软件功能:在深化过程中通过创建楼层、轴网、布置梁柱支撑杆件建立模型。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。0-208.00.014.06商务根据供应商对进度计划及交付时间保证措施进行评审,从进度计划是否周全,保证措施完善性进行打分,0-4分,不提供不得分。0-42.02.03.07商务针对本项目制定售后服务方案,方案包括售后响应速度、产品及技术服务和售后服务流程:根据服务方案的完善程度和可行性进行打分,0-4分,不提供不得分。0-43.02.02.08商务软硬件培训方案内容包含但不限于设定项目具体培训措施、明确培训方式、培训对象、培训目标、培训计划、人员配备及安排等。从培训方案的内容、具体措施、安排情况、培训人言资质进行打分,0-4分,不提供不得分。0-43.03.03.0合计合计合计0-6038.029.049.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围绍兴市英领信息技术有限公司杭州简尘科技有限公司绍兴文一教学仪器有限公司1商务全部满足招标文件技术要求的得20分;含“★”如有负偏离,或功能模块、配置缺项,作无效标处理;打▲项负偏离每项扣2分;一般项有负偏离,每项扣1分;最多扣分不超过20分。0-2020.020.020.02商务类似项目业绩:供应商2021年1月以来(以合同签订日期为准)承担过类似项目业绩的,每提供1个得1分,最多得2分。(提供合同扫描件并加盖公章)。0-20.00.02.03商务所投产品取得环境标志产品认证证书的得1分,未提供不得分;所投产品厂家提供信息安全质量管理体系认证(ISO27001认证),有得1分,未提供不得分;所投产品厂家提供4PS国际标准管理体系认证证书得1分,未提供不得分。(投标文件中提供国家确定的认证机构出具的认证证书扫描件,提供的证书必须真实、合规,在有效期内。)0-31.01.03.04商务根据投标人对于项目背景、概况、目的准确理解和把握情况综合评审。①根据投标人对于项目背景、概况、目的准确理解和把握;②对所有涉及工作任务进行分解、归类;③明确所有交付成果。根据内容的完整性,理解分析的准确性、科学周密性、匹配程度打分0-3分,不提供不得分。0-31.51.52.55商务按照以下要求进行逐条功能演示视频,不接受PPT、图片等讲解方式,否则视为未提供演示处理,演示时长不超过15分钟,评委根据演示效果对每项功能进行打分,效果满足得分,效果不满足不得分:一、基于Revit的三维结构设计软件:提供了一个坐标显示的工具,用来快速查看模型中任意位置世界坐标系下的坐标值。修改颜色功能可以对当前视图范围内构件的表面填充颜色进行修改,当用户需要对某个构件进行强调时可以临时使用此功能进行颜色的区分标注。功能演示效果打分,0-5分,不演示不得分。二、基于CAD平台的智能化结构施工图设计软件:具被边绘图边审图纠错等功能;基于CAD平台的智能化的结构施工图设计软件,可接力结构软件的上部结构建模、计算和基础建模、计算结果,进行钢筋混凝土结构的梁、柱、剪力墙、楼板、基础,钢结构,预制构件等的结构施工图设计。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。三、协同设计工具软件:支持Autocad施工图的转换识别,支持多专业的协同设计,对于建筑转图和较大规模工程的转图在AutoCAD平台版本实现。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。四、结构安全鉴定软件:支持丰富的鉴定规范系列提供完整的安全性鉴定评级:支持丰富的鉴定规范系列,安全性鉴定支持丰富的鉴定规范系列,包括《民用建筑可靠性鉴定标准》、《工业建筑可靠性鉴定标准》、《危险房屋鉴定标准》、北京市《房屋结构综合安全性鉴定标准》。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。五、既有建筑鉴定及加固软件:具有抗震鉴定加固设计的功能:软件可以进行混凝土结构、砌体结构、底层框架砖房结构的鉴定与加固设计,将待鉴定、加固房屋的全楼模型和荷载输入,各层构件的强度等级和钢筋强度等级应按实际测定值输入。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。六、钢结构三维数字化深化设计软件功能:在深化过程中通过创建楼层、轴网、布置梁柱支撑杆件建立模型。功能演示效果打分,0-3分,不演示不得分。0-207.00.015.06商务根据供应商对进度计划及交付时间保证措施进行评审,从进度计划是否周全,保证措施完善性进行打分,0-4分,不提供不得分。0-42.52.53.07商务针对本项目制定售后服务方案,方案包括售后响应速度、产品及技术服务和售后服务流程:根据服务方案的完善程度和可行性进行打分,0-4分,不提供不得分。0-43.03.03.08商务软硬件培训方案内容包含但不限于设定项目具体培训措施、明确培训方式、培训对象、培训目标、培训计划、人员配备及安排等。从培训方案的内容、具体措施、安排情况、培训人言资质进行打分,0-4分,不提供不得分。0-42.03.03.0合计合计合计0-6037.031.051.510/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:绍兴文理学院元培学院智能设计综合实验室项目([2024]7304号)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3绍兴文一教学仪器有限公司1326090元(壹佰叁拾贰万陆仟零玖拾元整)49.5438.7788.311√1绍兴市英领信息技术有限公司1285150元(壹佰贰拾捌万伍仟壹佰伍拾元整)37.9840.077.9822杭州简尘科技有限公司1327885元(壹佰叁拾贰万柒仟捌佰捌拾伍元整)30.0838.7168.7932024年06月20日评审专家(签名):1/1项目名称:绍兴文理学院元培学院智能设计综合实验室项目招标编号:[2024]7304号报价文件投标人名称:绍兴文一教学仪器有限公司地址:浙江省绍兴市越城区城南大道390号115室日期:2024年6月20日目录1、开标一览表(报价表)报价文件,11、开标一览表(报价表)绍兴文理学院元培学院、浙江中兴工程项目管理有限公司:按你方招标文件要求,我们,绍兴文一教学仪器有限公司,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(绍兴文理学院元培学院智能设计综合实验室项目)【招标编号:([2024]7304号)】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称品牌规格型号数量单价合计备注(如果有)1智能设计软件盈建科V6.067套6000402000/2钢结构深化设计软件盈建科V6.067套51034170/3图形工作站(核心产品)惠普Z1G967套11280755760/4吸顶空调格力配套3台860025800/5教师讲台国产定制1张15001500/6实训室桌子国产定制17张250042500/7配套电脑椅国产定制67套1308710/8投影设备光峰AL-LU5101套1875018750/9人脸识别门禁系统魔点Y3s6套210012600/10视频监控系统华为坤灵摄像机D2140-01-L1视频主机NVR800-C012套45009000/11音箱系统湖山吸顶音响AGX30无线麦克风DS-U310A扩声功放XY2150D1套75007500/12网络设备华三S5130S-52P-EI-H12台39007800/投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)1326090.001326090.001326090.001326090.00投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)壹佰叁拾贰万陆仟零玖拾元整壹佰叁拾贰万陆仟零玖拾元整壹佰叁拾贰万陆仟零玖拾元整壹佰叁拾贰万陆仟零玖拾元整注:1、投标人需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效;采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的名称、品牌(如果有)、报价文件,2规格型号、数量、单价等予以公示。4、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。投标人名称(电子签名):绍兴文一教学仪器有限公司日期:2024年6月20日报价文件,3