美乡村建设项目中标结果公示(乐东黎族自治县农业农村局2024)
乐东黎族自治县农业农村局乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目成交公告
一、项目编号:HNRW-ZFCS2024048(招标文件编号:HNRW-ZFCS2024048)
二、项目名称:乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:海南上宇建设工程有限公司
供应商地址:海南省海口市龙华区金宇街道金濂苑写字楼3层306号
中标(成交)金额:144.1655530(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
海南上宇建设工程有限公司
乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目
乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目
90日历天
钟海山
琼246151608221
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周玉玲、汤雅婷、潘正茂
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文件规定的招标代理服务收费标准收取
本项目代理费总金额:1.315900 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乐东黎族自治县农业农村局
地址:乐东黎族自治县抱由镇313省道东约150米处
联系方式:陈先生0898-85523335
2.采购代理机构信息
名 称:海南融伟招标代理有限公司
地 址:海南省海口市美兰区南宝路39号中洋花苑3栋801室
联系方式:王工 容工0898-66779179
3.项目联系方式
项目联系人:容惠明
电 话: 0898-66779179
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目
品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工
采购单位
乐东黎族自治县农业农村局
行政区域
乐东黎族自治县
公告时间
2024年06月20日 15:33
评审专家(单一来源采购人员)名单
周玉玲、汤雅婷、潘正茂
总成交金额
¥144.165553 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
容惠明
项目联系电话
0898-66779179
采购单位
乐东黎族自治县农业农村局
采购单位地址
乐东黎族自治县抱由镇313省道东约150米处
采购单位联系方式
陈先生0898-85523335
代理机构名称
海南融伟招标代理有限公司
代理机构地址
海南省海口市美兰区南宝路39号中洋花苑3栋801室
代理机构联系方式
王工 容工0898-66779179
附件:
附件1
48-被推荐供应商名单和推荐理由.pdf
附件2
48-定稿-乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目.pdf
十一、报价一览表项目编号/包号:HNRW-ZFCS2024048/项目本身项目名称:乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目包号项目内容工期备注项目本身乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目90日历天无投标报价(人民币/元)投标报价(人民币/元)小写:¥1446872.21元大写:壹佰肆拾肆万陆仟捌佰柒拾贰元贰角壹分小写:¥1446872.21元大写:壹佰肆拾肆万陆仟捌佰柒拾贰元贰角壹分注:1.报价应是最终用户验收合格后的总价,包含完成本项目的全部费用。2.“报价一览表”为多页的,每页均需由法定代表人或被授权代表签字并盖供应商印章。3.“报价一览表”以包为单位填写。供应商名称:海南上宇建设工程有限公司(盖章)法定代表人或被授权代表(签字或签章日期:2024年06月19日35报价函(第2轮)项目名称:乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目项目编号:HNRW-ZFCS20240481、报价为:(小写)¥:1441655.53元5(大写)人民币:壹佰肆拾肆万壹仟陆伯伍拾伍元伍角差分2、其它承诺无其余部分均以已递交的响应文件为准。供应商全称:海南上宇建设工程有限公司法定代表人或授权代表(签字):日期:2024年06月19日成交候选人排序表项目名称:乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目磋商编号:HNRW-ZFCS2024048磋商时间:2024年06月19日15:00(北京时间)磋商地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼评标室序号成交候选人供应商成交价(人民币/元)1第一成交候选人海南上宇建设工程有限公司1,441,655.532第二成交候选人海南金佳岛建设工程有限公司1,445,365.793第三成交候选人海南中海筑建设工程有限公司1,446,516.59磋商小组组长签字:20。、可磋商小组成员签字:十九、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加乐东黎族自治县农业农村局(单位名称)的乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为海南上宇建设工程有限公司(企业名称),从业人员74人,营业收入为283.068万元,资产总额为8896.954万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.\\(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假将依法承担相庹贲任。企业名称(盖章):海南宇建设工程有限公司日期:2024年06月19日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。351项目编号:HNRW-ZFCS2024048乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目磋商文件采购单位:乐东黎族自治县农业农村局代理机构:海南融伟招标代理有限公司2024年06月目录第一章磋商邀请函第二章磋商须知第三章采购需求第四章合同主要条款(最终以实际签订为准)第五章磋商程序第六章响应文件格式第一章磋商邀请函项目概况乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目的潜在供应商应在海南融伟招标代理有限公司(海口市美兰区南宝路39号中洋花苑3栋801室)获取采购文件,并于2024年06月19日15:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HNRW-ZFCS2024048;2、项目名称:乐东县千家镇乐光居2024年和美乡村建设项目;3、采购方式:竞争性磋商;4、预算金额:人民币壹佰肆拾伍万壹仟贰佰玖拾肆元陆角叁分(¥1451294.63元);5、最高限价:人民币壹佰肆拾伍万壹仟贰佰玖拾肆元陆角叁分(¥1451294.63元);6、采购需求:具体采购内容及要求详见磋商文件第三章采购需求;7、合同履行期限:90日历天;8、联合体投标:本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》等相关政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:3.1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证复印件加盖公章或其它有效证明材料,如为“三证合一”企业,提供有效的营业执照副本);3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函,并加盖公章);3.3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函,并加盖公章);3.4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【1、具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(【建市〔2020〕94号】)的规定已换发新证取得相应资质提供新的资质证书及有效的安全生产许可证(提供证书复印件加盖公章);2、拟派项目经理具备市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供证书复印件加盖公章、项目经理无在施建设工程承诺函、项目经理在本单位缴交社保承诺函,格式自拟)】;3.5、参加本项目采购近三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);3.6在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单,在中国政府采购网(www.ccqp.gov.c)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(可提供查询结果截图加盖公章,或提供承诺函);3.7、投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。三、获取采购文件1、时间:2024年06月07日至2024年06月14日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);2、地点:海南融伟招标代理有限公司(海口市美兰区南宝路39号中洋花苑3栋801室);3、方式:现场购买;4、磋商文件售价500元;5、供应商需携带以下资料购买磋商文件:购买人持单位法人授权委托书、法人身份证、被授权人身份证及营业执照复印件加盖公章留底。四、响应文件提交截止时间:2024年06月19日15:00(北京时间);地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室1。五、开启时间:2024年06月19日15:00(北京时间);地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室1。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:磋商发布媒介:中国政府采购网、中国采购与招标网。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:乐东黎族自治县农业农村局地址:乐东黎族自治县抱由镇313省道东约150米处联系电话:陈先生0898-855233352、采购代理机构信息名称:海南融伟招标代理有限公司地址:海南省海口市美兰区南宝路39号中洋花苑3栋801室联系方式:王工容工0898-667791793、项目联系方式项目联系人:容惠明联系电话:0898-66779179第二章磋商须知一、磋商须知附表序号应知事项说明和要求1预算金额人民币壹佰肆拾伍万壹仟贰佰玖拾肆元陆角叁分(¥1451294.63元),两轮报价均不得高于预算金额。2采购方式竞争性磋商3评标方法综合评分法4磋商保证金本项目不做要求5响应文件编制要求1.供应商应按照磋商文件所提供的响应文件格式完成响应文件制作;2.不接受备选响应方案和多个报价。3.投标报价应由注册在本单位的一级或二级造价工程师使用本单位实名的计价软件编制。委托工程造价咨询企业编制的,应在投标文件中提供加盖双方单位公章的委托书,并在已标价工程量清单上加盖负责编制的工程造价咨询企业公章以及负责审核的一级注册造价师执业印章”为准。6招标服务费参照国家计委计价格[2002]1980号及发改办价格[2003]857号通知规定,由采购人向招标代理机构支付招标代理服务费。7采购标的对应的中小企业划分标准所属行业建筑业8其他说明如磋商须知附表描述与磋商文件其他地方描述存在不一致的,以磋商须知附表为准二、总则1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于采购代理机构组织的本次采购活动。2.有关定义2.1“采购人”系指依法进行采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次招标的采购人是乐东黎族自治县农业农村局。2.2“采购代理机构”系指根据采购人的委托依法办理招标事宜的采购机构。本次招标的采购代理机构是海南融伟招标代理有限公司。2.3“招标采购单位”系指“采购人”和“采购代理机构”的统称。2.4“供应商”:系指响应竞争性磋商文件要求,报名的法人、其他组织或者自然人。2.5根据财政部文件《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)及财政部司法部《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)等有关规定的要求,以及政府关于强制采购节能产品、信息安全产品和优先采购环境标志产品的实施意见,政府采购项目的政策优惠条件及要求如下。2.5.1关于小微企业(供应商)残疾人福利性单位和监狱企业产品参与投标根据财政部文件《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)及财政部司法部《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的要求,对于非专门面对中小微企业、残疾人福利性单位及监狱企业的项目,对小型和微型企业、残疾人福利性单位和监狱企业产品的价格给予10%(工程项目为3%)的扣除,供应商为联合体投标,联合体中有小型或微型企业且联合协议中约定小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,产品的价格给予4%的扣除(工程项目为1%)。(对于同时属于小型和微型企业、残疾人福利性单位和监狱企业的,不重复享受政策),用扣除后的价格参与评审。享受政策优惠的小型、微型供应商须提供合法有效的“中小企业声明函”或“残疾人福利性单位声明函”。监狱企业参加本次采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.5.2关于强制采购节能产品、信息安全产品和优先采购环境标志产品的要求2.5.2.1节能产品是指列入财政部、国家发展和改革委员会制定的《节能产品政府采购清单》(中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)等网站发布),且经过认定的节能产品;信息安全产品是指列入国家质检总局、财政部、认监委《信息安全产品强制性认证目录》,并获得中国国家信息安全产品认证证书的产品;环境标志产品是指列入财政部、国家环保总局制定的《环境标志产品政府采购清单》(中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)等网站发布),且经过认证的环境标志产品。对于节能产品、信息安全产品和环境标志产品的投标单价给予2%的扣除(同时属于节能产品、信息安全产品和环境标志产品的,投标单价只能给予2%的扣除),用扣除后的价格参与评审。2.5.2.2提供的产品属于信息安全产品的,供应商应当选择经国家认证的信息安全产品投标,并提供有效的中国国家信息安全产品认证证书复印件。2.5.2.3提供的产品属于政府强制采购节能产品的,供应商应当选择《节能产品政府采购清单》中的产品投标,并提供有效的节能产品认证证书复印件。2.5.2.4提供的产品属于优先采购环境标志产品的,供应商应当选择《环境标志产品政府采购清单》中的产品投标,并提供有效的环境标志产品认证证书复印件。3.合格的供应商合格的供应商应具备以下条件:(1)具备本磋商文件第一章“供应商资格要求”规定的条件。(2)遵守国家有关的法律、法规、规章和其他政策制度,供应商信用信息查询的查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则:①供应商不良信用记录查询网址:信用中国网http://www.creditchina.gov.cn/中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/②信用信息查询时间:公告发布之日起至递交文件截止期间查询。③对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不能参与本次采购活动;在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单,在中国政府采购网(www.ccqp.gov.c)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(可提供查询结果截图加盖公章,或提供承诺函);(3)向采购代理机构购买了磋商文件并登记。4.报价费用无论竞争性磋商采购的结果如何,供应商自行承担所有与参加竞争性磋商有关的全部费用。5、磋商纪律要求供应商参加磋商不得有下列情形:(1)提供虚假材料谋取中标;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;(3)与采购单位、其他供应商恶意串通;(4)向采购单位、磋商小组成员行贿或者提供其他不正当利益;(5)在磋商过程中与采购单位进行协商谈判;(6)拒绝有关部门的监督检查或者向监督检查部门提供虚假情况。有上述情形之一的供应商,属于不合格供应商,其响应或成交资格将被取消。三、磋商文件6.磋商文件的构成6.1磋商文件是供应商准备响应文件和参加竞争性磋商的依据,同时也是评标的重要依据,具有准法律文件性质。磋商文件用以阐明招标项目所需的资质、技术、服务及报价等要求、磋商程序、有关规定和注意事项以及合同草案条款等。本磋商文件包括以下内容:(一)磋商邀请函;(二)磋商须知;(三)采购需求;(四)合同草案条款(参考文本);(五)磋商程序;(六)响应文件格式;请仔细检查磋商文件是否齐全,如有缺漏,请立即与采购代理机构联系解决。6.2供应商被视为充分熟悉本项目所在地的与履行合同有关的各种情况,包括自然环境、气候条件、劳动力及公用设施等,本磋商文件不再对上述情况进行描述。6.3供应商应认真阅读和充分理解磋商文件中所有的事项、格式条款和规范要求。供应商没有对磋商文件全面做出实质性响应是供应商的风险。没有按照磋商文件要求作出实质性响应的响应文件将被拒绝。7.磋商文件的澄清、更正或补充7.1供应商在收到磋商文件后,若有疑问需要澄清,应于报价截至时间一个工作日前以书面形式向采购代理机构提出,采购代理机构将以书面形式进行答复,同时采购代理机构有权将答复内容(包括所提问题,但不包括问题来源)分发给所有购买了同一磋商文件的供应商。7.2磋商文件的更正或补充7.2.1在报价截止时间前,采购代理机构可以书面通知的方式修改磋商文件。修改通知作为磋商文件的组成部分,对供应商起同等约束作用。7.2.2当磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以采购代理机构最后发出的更正公告为准。7.2.3为使供应商有足够的时间按磋商文件的更正要求修正响应文件,采购代理机构有权决定推迟报价截止日期,并将此变更书面通知所有购买了同一磋商文件的供应商。(1)服务技术标准明显不符合招标项目的要求,且招标采购单位无法接受的;(2)未载明或者载明的招标项目履约时间、方式、数量及其他采购合同实质性内容与磋商文件要求不一致,且招标采购单位无法接受的;(3)附有采购人不能接受的条件或者不符合磋商文件规定的其他实质性要求。2.3在响应初审过程中,如果出现磋商小组成员意见不一致的情况,按照少数服从多数的原则确定,但不得违背采购基本原则和磋商文件规定。除符合“政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法”第三条第四项情形的,通过初步评审的供应商必须不少于3家,否则磋商失败。3、磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商。4、磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价(最后报价表格由代理机构现场提供填写,否则视为无效响应)。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。5、经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。6、综合评分具体评审的内容详见(附表二),技术、商务及价格权重分配如下:类别技术、商务价格权重7030注:人民币壹佰肆拾伍万壹仟贰佰玖拾肆元陆角叁分(¥1451294.63元),两轮报价均不得高于预算金额;7、综合评分及其统计:磋商小组成员对各供应商评分的算术平均值为该供应商的综合评分。综合得分最高的供应商为第一中标候选供应商,综合得分次高的供应商为第二中标候选供应商,以此类推。综合得分相同的,按报价由低到高顺序排列;综合得分及报价都相同的,按施工组织设计得分由高到低顺序排列。三、磋商、评审过程的保密性1、接受报价后,直至成交供应商与采购人签订合同后止,凡与磋商、审查、澄清、评价、比较、确定成交供应商意见有关的内容,任何人均不得向供应商及与磋商、评审无关的其他人透露。十三、采购需求响应表项目编号/包号:项目名称:序号磋商文件采购要求响应文件应答情况偏离/响应备注注:1.按照磋商文件第三章采购需求中的“三、商务要求”内容顺序对应逐条应答。2.供应商必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其报价或中选资格。供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权代表(签字或签章):日期:十五、供应商类似项目业绩一览表项目编号/包号:项目名称:年份用户名称项目名称合同金额完成项目质量备注注:供应商需提供项目中标通知书(成交通知书)或合同复印件加盖公章。供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权代表(签字或签章):日期:十六、施工组织设计(格式自定)供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权代表(签字或签章):日期:十七、供应商信用信息查询渠道在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单,在中国政府采购网(www.ccqp.gov.c)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(可提供查询结果截图加盖公章,或提供承诺函)。注:以采购人、代理机构现场查询为准。十八、提供材料真实性承诺函海南融伟招标代理有限公司:本公司(公司名称)参加(项目名称)的竞争性磋商采购活动,我公司承诺:本次招标投标活动中提交的所有资料都是真实、准确、完整、合法的,如果未达到上述要求,我公司同意按照无效投标处理,如果违反相关法律、法规、规章的,我公司愿承担相应法律责任。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商名称:(盖公章)法定代表人或被授权代表(签字或签章):日期:年月日十九、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。二十、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:如不符合可打斜杠或不提供。二十一、监狱企业证明文件享受政策优惠的监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(不属于可不提供或者写无)企业名称(盖章):日期:二十二、供应商诚信守法承诺书我单位在参加项目的采购活动中,郑重承诺如下:1.我方在此声明,本次采购活动中提交的所有资料都是真实、准确完整的,如发现提供虚假资料,或与事实不符而导致投标无效,甚至造成任何法律和经济责任,完全由我方负责;2.我方未被地市级及其以上行政主管部门作出禁止参加政府采购活动的处罚且该处罚在有效期内;3.我方一旦中标(成交),将严格按照响应文件中所承诺的报价、质量、履约期限、措施、项目负责人等内容组织实施;4.我方在本次采购活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若出现下列情形,立即取消我方投标资格并承担相应的法律责任;(1)不同投标人的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(3)不同投标人的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同投标人的响应文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(5)不同投标人的响应文件相互混装;(6)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加本项目采购活动。附:须根据国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)登记信息提供以下内容供审查。不填写以下表格中的信息(含自然人身份证号),或经审查发现存在上述违法、违规情况,按投标无效处理。序号股东名称股东类型占股比例自然人股东身份证号1……序号主要人员姓名职务身份证号1……供应商名称(公章):法定代表人或被授权代表(签字或签章):日期:年月日二十三、国家企业信用信息公示系统”法人、股东等高管人员信息资料查询(注:提供国家企业信用信息公示系统”法人、股东等高管人员相关界面资料截图,不提供视为无效响应)二十四、其它说明材料磋商文件要求提供的其它证明材料或供应商根据情况自行提供补充说明材料证明的文件。(格式自定)