新疆维吾尔自治区瞭望塔综合服务 其他租赁服务 科学观测研究站瞭望塔5年综合服务 现场勘察服务 勘察人员派遣 地质勘察服务 地质勘察人员派遣中标结果公示(新疆维吾尔自治区环境保护科学研究院2024)



国家环境保护新疆准噶尔荒漠绿洲交错区科学观测研究站瞭望塔综合服务项目(项目编号:62024060588911965)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:国家环境保护新疆准噶尔荒漠绿洲交错区科学观测研究站瞭望塔综合服务项目
项目编号:62024060588911965
项目联系人:阿迪力
项目联系电话:13999876123
项目所在行政区划编码:659900
项目所在行政区划名称:新疆维吾尔自治区本级
报价起止时间:2024-06-05 18:47-2024-06-12 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:新疆维吾尔自治区环境保护科学研究院
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 新市区 乌鲁木齐市科学一街428号
采购单位联系人和联系方式:包裕波 13899338001
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:12650000457601105L
采购单位预算编码:110014
三、成交信息
成交日期:2024年06月20日
总成交金额:25(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
中国铁塔股份有限公司昌吉分公司
新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州昌吉市新疆昌吉回族自治州昌吉市建国西路115号66区2丘30栋1至6层
250000.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
其他租赁服务
中国铁塔
型号:15米瞭望塔
1项
250000.00
250000.00
采购人需求描述:科学观测研究站瞭望塔5年综合服务供应商需求响应:-报价明细:中国铁塔股份有限公司昌吉分公司-报价明细.jpg

序号服务名称服务内容单位数量单价(元)合计(元)合计(元)1现场勘察服务勘察人员派遣人230060010002现场勘察服务预选点位勘察个10010003现场勘察服务无人机模拟飞行并录像份120020010004现场勘察服务出具现场勘察报告份120020010005地质勘察服务地质勘察人员派遣人230060050006地质勘察服务专用地质钻机派遣台170070050007地质勘察服务地层采样、土壤结构分析份11500150050008地质勘察服务出具地勘报告份12200220050009设计服务钢结构专业设计人员人13003002300010设计服务出具铁塔设计图套112500125002300011设计服务土木工程专业设计人员人13003002300012设计服务出具塔基设计图套1970097002300013设计服务设计方案交底项12002002300014监理服务专业监理人员派遣人27500150001800015监理服务施工组织方案审核项12002001800016监理服务施工人员资质审核项1001800017监理服务进场材料审核项12002001800018监理服务安全交底项12002001800019监理服务施工进度计划审核项1001800020监理服务安全质量进度控制天602012001800021监理服务合同管理天60001800022监理服务信息管理天60001800023监理服务现场旁站天60001800024监理服务各方工作协调天60001800025监理服务施工安全管理天602012001800026建筑安装服务施工组织计划编制项130030018995027建筑安装服务施工安全技术交底天600018995028建筑安装服务围蔽施工区域项12000200018995029建筑安装服务施工道路平整平米10010100018995030建筑安装服务挖机派遣辆12200220018995031建筑安装服务装载机派遣辆12000200018995032建筑安装服务吊车派遣辆12000200018995033建筑安装服务商混派遣辆11700170018995034建筑安装服务定位放线项10018995035建筑安装服务基础开挖方30150450018995036建筑安装服务防腐垫层项12000200018995037建筑安装服务钢筋绑扎套480003200018995038建筑安装服务模板支护安装套4300120018995039建筑安装服务预埋件定位安装套42000800018995040建筑安装服务混凝土浇筑方303501050018995041建筑安装服务防雷地网制作项16000600018995042建筑安装服务基础养护天3040120018995043建筑安装服务塔件加工座1962509625018995044建筑安装服务主材运输座19400940018995045建筑安装服务瞭望塔安装座17700770018995046维护服务维护班组派遣人4100040002000047维护服务每半年巡检(清除塔体下杂草杂物易燃易爆物品、测试铁塔垂直度)次1050050002000048维护服务塔体倾斜微调恢复、平台构件缺失、歪斜现象及时补充次280016002000049维护服务塔体主材、辅材松动进行紧次42008002000050维护服务对断裂、缺失进行更换补充次250010002000051维护服务对锈蚀进行除锈补漆次260012002000052维护服务对塔基和塔脚螺栓进行加固次10808002000053维护服务下沉开裂处及时填补增设拉次250010002000054维护服务瞭望塔塔体专业检测,并出具检测报告次1300030002000055维护服务瞭望塔隐患进行专项维修服次280016002000056响应服务专属支撑人员配备年54002000500057响应服务7*24小时响应年53001500500058响应服务信息化或其它工作技术支持年53001500500059税有形动产租赁次13%3405034050合计合计合计296000296000折扣率85%250000