赣州市消防安全整改 气体灭火系统更换中标结果公示(赣州市档案馆2024)
[赣州市本级]江西薏帆工程服务有限公司关于赣州市档案馆消防安全整改项目 (项目编号:JXYF2024-GZ-C001-1) 的竞争性磋商成交结果公告
江西薏帆工程服务有限公司关于赣州市档案馆消防安全整改项目 (项目编号:JXYF2024-GZ-C001-1) 的竞争性磋商成交结果公告
一、项目编号:
JXYF2024-GZ-C001-1
二、项目名称:
赣州市档案馆消防安全整改项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:江西星特消防设备有限公司
供应商联系人:袁先生
供应商联系电话:13560991417
供应商地址:江西省宜春市樟树市金属产业创业园区经开西五路
中标(成交)金额(元)\(%):738000.00
四、主要标的信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
赣州市档案馆气体灭火系统更换项目
鑫星特
鑫星特
1
168000.0
赣州市档案馆气体灭火系统更换项目
鑫星特
鑫星特
1
570000.0
五、评审专家名单:
成德法,吴泽榕,明晓莲
六、代理服务收费标准及金额:
11800.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、成交供应商的评审总得分:80.78分。 2、各相关当事人对成交结果有异议的,可在本公告发布届满之日起七个工作日内,以书面形式提起质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:何女士
地址:赣州市章贡区长征大道市政中心南楼五楼
联系方式:13766362721
2.采购代理机构信息
名称:陈先生
地址:赣州市章贡区经济开发区金岭路大道6号
联系方式:18970790518
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电话:18970790518
本项目代理费用金额为11800.0元
标段编号:JXYF2024-GZ-C001-1
评委姓名:成德法,吴泽榕,明晓莲
中标通知书.pdf
中小企业声明函4.png
JXYF2024-GZ-C001-1.JXZF
中小企业声明函1.png
中小企业声明函2.png
中小企业声明函3.png
成交通知书江西星特消防设备有限公司:江西薏帆工程服务有限公司受赣州市档案馆的委托,对赣州市档案馆消防安全整改项目采购项目(采购编号:JXYF2024-GZ-C001-1)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣市购2024B001149748赣州市档案馆气体灭火系统更换项目项1其他服务江西星特消防设备有限公司738000.0000赣市购2024B001149749赣州市档案馆气体灭火系统更换项目项1其他服务江西星特消防设备有限公司738000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西薏帆工程服务有限公司赣州市档案馆日期:2024年06月21日日期:2024年06月21日业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江西星特消防设备有限公司日期:2024年6月19日填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.响应供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。3.本声明函“企业名称(盖章)”处为响应供应商盖章。2、落实政府采购政策需满足的资格要求2.1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加赣州市档案馆的赣州市档案馆消防安全整改项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:灭火剂瓶组),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,营业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:2.(标的名称:智慧消防系统容器阀),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,营业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:3.(标的名称:七氟丙烷药剂),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)浙江衢州福汇化工科技有限公司,从业人员30人,营业收入为600万元,资产总额为1200万元,属于小型企业:4.(标的名称:高压软管),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,营业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:5.(标的名称:七氟丙烷灭火设备喷嘴),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:6.(标的名称:瓶箍),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,营业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:7.(标的名称:驱动气体瓶组),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,营业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:8.(标的名称:智慧消防系统启动装置),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,营业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:9.(标的名称:低泄高封阀),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,营业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:10.(标的名称:智慧消防系统信号反馈装置),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,营业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:11.(标的名称:控制气管),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,营业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:12.(标的名称:三通接头),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,营业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:13.(标的名称:角钢),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,营业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:14.(标的名称:气体灭火控制器,属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)广州泽保智能科技有限公司),从业人员15人,营业收入为900万元,资产总额为100万元,属于小型企业:15.(标的名称:点型感温火灾探测器),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)广州泽保智能科技有限公司),从业人员15人,营业收入为900万元,资产总额为100万元,属于小型企业:16.(标的名称:点型光电感烟火灾探测器),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)广州泽保智能科技有限公司),从业人员15人,营业收入为900万元,资产总额为100万元,属于小型企业:17.(标的名称:火灾声光警报器),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)广州泽保智能科技有限公司),从业人员15人,营业收入为900万元,资产总额为100万元,属于小型企业:18.(标的名称:气体释放警报器),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)广州泽保智能科技有限公司),从业人员15人,营业收入为900万元,资产总额为100万元,属于小型企业:19.(标的名称:紧急启/停按钮),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)广州泽保智能科技有限公司),从业人员15人,营业收入为900万元,资产总额为100万元,属于小型企业:20.(标的名称:消防专用联动电源),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)广州泽保智能科技有限公司),从业人员15人,营业收入为900万元,资产总额为100万元,属于小型企业:21.(标的名称:手动报警器),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,营业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:22.(标的名称:输入/输出模块),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)广州泽保智能科技有限公司),从业人员15人,营业收入为900万元,资产总额为100万元,属于小型企业:23.(标的名称:消防安全指示灯),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,营业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:24.(标的名称:消防应急照明灯),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)江西星特消防设备有限公司,从业人员18人,营业收入为837万元,资产总额为1188万元,属于小型企业:25.(标的名称:柜式七氟丙烷气体灭火装置),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)广州泽保智能科技有限公司),从业人员15人,营业收入为900万元,资产总额为100万元,属于小型企业:26.(标的名称:七氟丙烷药剂),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为(企业名称)浙江衢州福汇化工科技有限公司,从业人员30人,营业收入为600万元,资产总额为1200万元,属于小型企业:*****以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企