武汉市医疗设备维修和保养服务 彩色超声诊断仪维保及皮肤CT维保中标结果公示(武汉儿童医院(武汉市妇女儿童医疗保健中心、武汉市妇幼保健院)2024)


一、项目编号
    FZHB-0302404-035
二、采购计划备案号
    420100-2024-02773
三、项目名称
    2024年医疗设备维修和保养服务项目-3 
四、中标(成交)信息

    包2:
         供应商名称:武汉弗瑞晟商贸有限公司 
         供应商地址:湖北-武汉-硚口园博园路3号红星美凯龙武汉额头湾竹叶海商场六楼F8003 
         中标(成交)金额:¥14.5万元 
         综合评分法:71.39分 
五、主要标的信息

    包2:
   服务类
   名称:武汉弗瑞晟商贸有限公司 
   服务范围:皮肤CT维保 
   服务要求:详见招标文件 
   服务时间:一年 
   服务标准:详见招标文件 
六、评审专家名单   
    周惠华;张华(采购人代表);**;胡黎雪;丁喆(组长); 
七、评审信息
    1. 评审时间:2024-06-14 
    2. 评审地点:武汉市洪山区书城路170号SBI创意大厦1003室 
八、代理服务收费标准及金额:
    1. 代理服务收费标准:按国家计委价格【2002】1980 号文和发改办【2003】857 号文规定的标准6.9折,向中标人收取中标服务费。 
    2. 收费金额(万元):0.1501 
九、公告期限
  自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜
  1、本次中标公告发布于湖北省政府采购网 (http://www.ccgp-hubei.gov.cn/) 武汉市政府采购电子交易系统(分散采购) (http://fscg.whszfcg.com:9090/) 2、相关当事人对中标结果如有异议,可在中标结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式一次性向法正项目管理集团有限公司提出质疑,逾期不再受理。 3、银行资料: 户 名:法正项目管理集团有限公司湖北分公司 开 户 行:中信银行股份有限公司武汉水果湖支行 账 号:8111501011800735863 

十一、合同信用融资
1.相关政策:
2.融资产品:
十二、政府采购保函
1.相关政策:
2.预付款保函和履约保函:
十三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
    1、采购人信息
         名     称:武汉儿童医院 
         地     址:湖北省武汉市江岸区香港路100号 
         联系方式:027-82433179 
    2、采购代理机构信息
         名     称:法正项目管理集团有限公司
         地     址:山东省-菏泽市-牡丹区 人民路数码大厦A座5楼
         联系方式:027-87820228 
    3、项目联系方式:
         项目联系人:黄月晨、涂书军、张翠粉、马振伟
         电     话:027-87820228
   法正项目管理集团有限公司
   2024-06-21

相关附件:
定稿) 2024年医疗设备维修和保养服务项目-3 招标文件.pdf

中小企业声明函.pdf

采购需求和采购实施计划-2024年医疗设备维修和保养服务项目-3.pdf

湖北省政府采购公开招标文件(2024版)采购计划备案号:420100-2024-02773项目编号:FZHB-0302404-035项目名称:2024年医疗设备维修和保养服务项目-3采购人:武汉儿童医院采购代理机构:法正项目管理集团有限公司2024年5月目录第一章投标邀请一、项目基本情况二、投标人资格要求三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、联系方式第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、投标人须知(一)总则1.适用范围2.基本定义3.资金来源4.投标人资格要求5.费用承担6.保密7.语言文字8.计量单位9.现场考察和答疑会10.中标后分包11.电子投标说明(二)招标文件12.招标文件的组成13.招标文件的询问、澄清或者修改(三)投标文件14.投标文件的组成15.投标报价16.投标有效期17.投标文件的编制(四)投标18.投标文件的加密19.投标文件的递交(上传)20.拒收21.投标文件的修改与撤回22.实物样品23.演示(五)开标24.开标会议准备25.开标时间和地点26.开标程序27.开标疑义及回避情形(六)资格审查28.资格审查及审查主体(七)评标29.评标委员会30.评标(八)中标31.确定中标人32.中标结果公告33.中标通知(九)签订合同34.履约保证金35.签订合同(十)质疑和投诉36.质疑37.质疑答复38.投诉(十一)采购代理服务费39.收取方式和标准(十二)无效投标和废标40.无效投标41.废标(十三)落实政府采购政策42.支持国产和进口产品审批43.中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位44.政府采购节能产品、环境标志产品(十四)政府采购合同融资政策45.政府采购合同融资政策(十五)其他46.需要补充的其他内容47.适用法律48.解释权第三章采购需求一、采购清单二、技术要求三、商务要求第四章资格审查方法及标准一、资格审查方法二、资格审查程序(一)资格审查(二)信用信息核查(三)资格审查结果三、资格审查标准第五章评标办法及标准一、评标办法前附表二、评标程序(一)符合性审查(二)投标文件澄清及修正(三)比较和评价(四)评标报告(五)应予废标的情形(六)停止评标的情形三、评标标准(一)符合性审查表(二)评分标准【综合评标法适用】(三)商务技术评审【最低评标价法适用】第六章合同草案第七章投标文件的格式一、投标函及报价文件(一)投标函(二)开标一览表(三)分项报价表(四)法定代表人(负责人)身份证明(五)法定代表人(负责人)授权书二、资格证明文件(一)企业法人营业执照、事业单位法人证书或团体组织法人证书(二)资格条件承诺书(三)资格证明文件(四)联合体协议书【如适用】(五)分包意向协议书【如适用】(六)其他资格证明文件三、其他响应文件(一)商务部分1.商务响应偏离表2.业绩证明文件3.拟派项目团队4.其他商务文件(二)技术部分1.技术响应偏离表2.技术方案3.其他技术文件(三)落实政府采购政策相关证明文件1.节能环保产品清单及证明材料【如适用】2.中小企业声明函【如适用】3.监狱企业证明文件【如适用】4.残疾人福利性单位声明函【如适用】5.投标人认为需要提供的其他资料第一章投标邀请一、项目基本情况1.采购计划备案号:420100-2024-027732.项目编号:FZHB-0302404-0353.项目名称:2024年医疗设备维修和保养服务项目-34.采购方式:公开招标5.预算金额:24万元6.最高限价:24万元7.采购需求:本次采购项目分为2个项目包。包1:彩色超声诊断仪维保,预算:9万元;包2:皮肤CT维保,预算:15万元。详细参数见第三章采购需求。8.合同履行期限:一年9.接受联合体投标:否二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.1中小企业政策:(1)专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为中小企业的联合体、符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业);(2)专门面向小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为小微企业的联合体、符合小微企业划分标准的个体工商户视同小微企业);3.2其他落实政府采购政策的资格要求:本项目为专门面向中小微型企业采购,提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,(本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业,监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。4.投标人特定资格要求:无。三、获取招标文件1.时间:2024年5月15日00时00分至2024年5月21日24时00分(北京时间)。2.地点:武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)(网址:(http://fscg.whszfcg.com:9090/)获取服务联系电话:40063981783.方式:登录武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)按照操作提示下载招标文件。四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.截止时间:2024年6月5日09时30分(北京时间)。2.递交方式:通过进入武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)文件递交页面进行递交(上传)。3.开标时间:2024年6月5日09时30分(北京时间)。4.开标方式:通过进入武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)开标大厅中进行远程开标。五、公告期限自招标公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)上传电子投标文件一份;本项目将在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行投标文件解密,供应商无需到开标现场。2.投标报价超过采购预算(含分项预算),或最高限价金额的,其投标作无效标处理。七、联系方式1.采购人信息名称:武汉儿童医院地址:湖北省武汉市江岸区香港路100号联系方式:027-824331792.采购代理机构信息名称:法正项目管理集团有限公司地址:武汉市洪山区书城路170号SBI创意大厦1003室联系方式:027-878202283.项目联系方式项目联系人:黄月晨、涂书军、张翠粉、马振伟电话:027-87820228第二章投标人须知一、投标人须知前附表投标人应仔细阅读本招标文件的第二章“投标人须知”,下面所列资料是对“投标人须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容2.2采购人武汉儿童医院2.3采购代理机构法正项目管理集团有限公司地址:武汉市洪山区书城路170号SBI创意大厦1003室联系人:黄月晨、涂书军、张翠粉、马振伟联系方式:027-878202282.4监督管理部门武汉市政府采购监督管理办公室2.5项目名称2024年医疗设备维修和保养服务项目-32.6项目地点武汉儿童医院2.7项目内容彩色超声诊断仪维保及皮肤CT维保,详见第三章项目采购需求2.8项目属性服务3.1资金来源财政性资金:24万元4.1投标人资格要求详见第一章”投标邀请”第二项“投标人资格要求”。4.2是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列要求:应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。9.1现场考察和答不组织,投标人自行前往第三章采购需求一、采购清单包号采购标的名称服务期限最高限价(万元)是否专门面向中小企业1彩色超声诊断仪维保一年9是2皮肤CT维保一年15是其他要求:服务期采购人验收合格之日起一年二、技术要求包1:彩色超声诊断仪维保彩色超声诊断仪维保1维保设备基本情况1.1超声科彩色超声诊断仪,型号ARIETTA70,生产厂家日立阿洛卡该设备于2017年10月启用,数量:一台,配置:C251,L441,L64,C42共计4把探头。2维保服务范围:2.1维保服务包含整机人工维护保养,软件维护,备件确认。4.其他商务文件1.招标文件要求提供的其它商务资料和证明材料;2.投标人认为需要提供的其它商务资料和说明。(二)技术部分1.技术响应偏离表项目名称:项目编号:序号招标文件技术、服务要求条款投标文件内容对应简述响应情况说明及索引1**************响应/正偏离/负偏离2**************响应/正偏离/负偏离…………………………………………说明:投标人应按照招标文件第三章采购需求“四、技术要求”填写。投标人名称:日期:2.技术方案投标人应按照招标文件的要求,提供详细的服务方案,包括文字描述或图表显示。格式自拟。3.其他技术文件1.招标文件要求提供的其它技术资料和证明材料;2.投标人认为需要提供的其它技术资料和说明。(三)落实政府采购政策相关证明文件1.节能环保产品清单及证明材料【如适用】项目名称:项目编号:1)节能产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)属强制采购或优先采购123……2)环保产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)123……特别说明:投标人应将所投产品中节能、环保产品分别列入上表中,并按本招标文件第二章第44条提供相关证明材料,未填写本表或未提供有效认证证书的不给予价格扣除。投标人名称:日期:2.中小企业声明函【如适用】(1)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3.监狱企业证明文件【如适用】【(监狱企业应当提供由省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的监狱企业的证明文件,格式自行编写)】。投标人名称[盖章]:日期:4.残疾人福利性单位声明函【如适用】(1)残疾人福利性单位声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的残疾人福利性单位承接。相关企业(含联合体中的残疾人福利性单位、签订分包意向协议的残疾人福利性单位)的具体情况如下:1.(标的名称),承接企业为(企业名称),属于残疾人福利性单位;2.(标的名称),承接企业为(企业名称),属于残疾人福利性单位;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、服务应当全部由符合政策要求的残疾人福利性单位承接,应当严格按上述格式及内容进行填写(应当明确每个标的的承接企业类型及相关数据),否则导致的后果由投标人自行承担;2、以联合体形式参加的,应当由联合体各方盖章。投标人:日期:(2)其它落实政府采购政策的相关证明文件5.投标人认为需要提供的其他资料1.招标文件要求供应商须提交的其它资料;2.投标人认为需加以说明的其它内容。武汉弗瑞晟商贸有限公司2.中小企业声明函【如适用】(1)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加武汉儿童医院(单位名称)的2024年医疗设备维修和保养服务项目-3(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年医疗设备维修和保养服务项目-3(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为武汉弗瑞晟商贸有限公司(企业名称),从业人员11人,营业收入为365.19万元,资产总额为1001.53万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:武汉弗瑞晟商贸有限公司日期:2024年6月1日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。武汉儿童医院2024年医疗设备维修和保养服务项目-3采购需求和采购实施计划武汉儿童医院2024年4月目录前言第一章、项目基本情况第二章、需求调查情况第三章、公开征求意见情况第四章、采购需求4.1采购标的汇总表4.2技术要求和商务要求4.2.1技术要求4.2.2商务要求第五章、采购实施计划5.1合同订立安排5.1.1采购项目预(概)算、最高限价5.1.2开展采购活动的时间安排5.1.3落实政府采购政策功能情况5.1.4采购组织形式和委托代理安排5.1.5采购包划分与合同分包5.1.6供应商资格条件5.1.7采购方式5.1.8竞争范围5.1.9评审规则5.1.10其它5.2合同管理安排5.2.1合同类型5.2.2定价方式5.2.3合同文本的主要条款5.2.4履约验收方案5.2.5风险管控措施5.2.6其他第六章、审查情况6.1审查意见6.1.1对采购需求的审查意见6.1.2对采购实施计划的审查意见6.1.3专家审核意见前言根据财政部《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)、武汉市财政局关于做好政府采购需求管理有关工作的通知(〔2021〕1479号)相关规定,武汉儿童医院编制了武汉儿童医院2024年医疗设备维修和保养服务项目-3采购实施计划,主要内容包括:项目基本情况、需求调查情况、公开征求意见情况、采购需求、采购实施计划五方面内容,目的是保障武汉儿童医院2024年医疗设备维修和保养服务项目-3采购工作有序实施并顺利完成采购目标。第一章、项目基本情况(一)项目名称:武汉儿童医院2024年医疗设备维修和保养服务项目-3(二)预算金额:24万元(三)最高限价:24万元(四)项目采购人:武汉儿童医院(五)项目类型:服务类(六)采购项目目标:7.本次采购项目分为2个项目包,包1:彩色超声诊断仪维保;包2:皮肤CT维保。详细参数见第三章采购需求。(七)预算绩效目标:完成2024年医疗设备维修和保养服务项目-3采购工作。第二章、需求调查情况本项目不属于《政府采购需求管理办法》第十一条规定范围的采购项目第三章、公开征求意见情况不适用,本项目不属于政府向社会公众提供的公共服务项目。第四章、采购需求4.1采购标的汇总表包号采购标的名称服务期限最高限价(万元)是否专门面向中小企业1彩色超声诊断仪维保一年9是2皮肤CT维保一年15是4.2技术要求和商务要求4.2.1技术要求包1:彩色超声诊断仪维保彩色超声诊断仪维保1维保设备基本情况1.1超声科彩色超声诊断仪,型号ARIETTA70,生产厂家日立阿洛卡该设备于2017年10月启用,数量:一台,配置:C251,L441,L64,C42共计4把探头。2维保服务范围:2.1维保服务包含整机人工维护保养,软件维护,备件确认。2.2主机整机保修,维修更换一把全新C251腹部探头。3技术及服务要求3.1定期保养:投标人每月提供1次定期维护,投标人工程师向采购人提供一份定期维护报告。投标人在预期保养时间之前一周内通知采购人保养时间。计划性定期的维护服务检测包括机器清洁、性能测试及校准、必要的机械或电气的检查,以及非紧急性质的预防性维护,和确保系统能按照制造商的产品规格运行的其它维护。此项定期维护服务间隔进行。完成定期保养后,相关记录随保养报告提交医院备档,供相关检查部门检查。3.2响应时间:投标人应在收到采购人拨打电话后2小时内响应。4小时内到达现场,电话报修,主动联系客户。3.3投标人需提供服务工程师的相关资质证明。▲3.4投标人提供400电话,24小时值班接听。▲3.5公司具有备件库(提供相关材料,如仓储证明的租赁合同、图片等)。包2:皮肤CT维保皮肤CT维保1维保设备基本情况1.1在体反射式共聚焦显微镜,型号:LucidViraScope3000,数量:一台,启用时间:2017年11月。2维保服务范围:2.1维保服务包含:每年提供不限次数的维修服务,包括人工和更换配件的全部服务;提供一年至少两次的定期维护与保养,定期的维护保养服务项目包括:设备的机械安全检查、电气安全检查、设备除尘保养、成像计算机数据库维护、运行状态及质量控制检查等。维修或保养完成后,中标人需提供维修报告、保养报告等。3技术及服务要求▲3.1投标人提供生产厂家的授权委托书,生产厂家保证为投标人提供与原设备型号一致的原厂全新备件,安装,维修完毕后达到临床使用标准。3.2设备开机率全年须达到95%以上(以365天、每天24小时计算),如果此开机率由于中标人的原因未能达到,则停机时间超过5%的部分,按1:2顺延保修期。3.3投标人提供生产厂家的承诺函,在保修合同执行期间,原生产厂家有免费升级的新软硬件版本,如医院需要,投标人应有能力免费为医院升级原生产厂家的新软硬件版本,以确保设备的安全性和可靠性。3.4投标人更换VS3000扫描头控制板并提供为期一年的保修服务。3.5备品备件:投标人提供生产厂家的授权委托书,生产厂家保证为投标人提供与原设备型号一致的原厂全新备件,安装,维修完毕后达到临床使用标准。3.6服务时间:周一至周日;初次电话响应时间:1小时;工程师48小时内现场响应,72小时内故障排除。投标说明:标注“▲”的属于关键技术指标,未标注的属于一般技术指标,投标人应在技术偏离表中逐一进行响应,如要求提供证明材料的,投标人还应在投标文件中提供相应的证明材料,否则将导致在评分标准中的技术指标响应情况失分。4.2.2商务要求说明:投标人在投标文件《商务偏离表》中应对以下逐条商务要求进行响应描述,不满足以下商务要求的,其投标按照无效投标处理。序号需求内容商务要求1服务期一年2交付地点武汉儿童医院(采购人)指定地点3付款方式(1)合同签订后30日甲方向乙方指定账户支付合同总额的30%作为预付款。(2)服务满半年后甲方向乙方指定账户支付合同总额的40%。(3)服务满一年后甲方向乙方指定账户支付合同总额的30%。4其他对服务范围内的机器进行约定维修所发生的人工和投标人差旅费用由投标人承担,该维修不限次数。5承诺1.投标人应当具备相关本次维保设备的服务能力,有合法授权;并承诺在保修期内不进行转包(提供承诺书)。2.中标人在医院维修过程中发生非采购人(医院)原因造成的安全责任事故,采购人(医院)不承担任何责任(提供承诺书)。包2:评标项目评审因素主/客观分分值子项目及分值价格评审(10分)投标报价客观分10满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×100价格权值=10%商务评审(16分)类似业绩客观分10投标人提供近三年内(2021年4月至今)的类似项目业绩,每提供1个业绩得2分,最多得10分。(需提供中标通知书或合同证明材料复印件并加盖公章)商务评审(16分)服务评价客观分4投标人提供近三年(2021年4月至今)维保用户的反馈意见,针对服务质量给予认可,每提供一个正面用户反馈意见(好评)得1分,最多得4分。(提供证书复印件并加盖公章)商务评审(16分)信用承诺客观分2根据《市财政局关于政府采购投标人实行信用承诺登记制度的通知》(武财采〔2019〕344号),提供加盖公章的《武汉市政府采购投标人信用承诺书》得2分,未提供不得分。技术评审(74分)技术指标响应客观分20技术要求全部满足要求得20分。1.带“▲”号参数,为重要指标,共1项,每项不满足扣6分,共6分,扣完为止。2.非“▲”号参数,为一般指标,共7项,每项不满足扣2分,共14分,扣完为止。投标人需在技术偏离表中逐条注明响应情况。采购需求中如要求提供证明材料的,投标人除在技术偏离表中进行响应外,还应提供相关证明材料,否则视为负偏离,未要求提供证明材料的,在技术偏离表中进行响应即可。技术评审(74分)维保服务方案主观分24根据投标人提供的维保服务方案进行评审,内容包括但不限于:(1)故障解决方案(6分);(2)维修人员派遣计划(6分);(3)日常保养方案(6分);(4)保养服务标准(6分)。评审标准:●完整性:方案完整,条理清晰,切合本项目实际情况;●合理性:符合项目具体情况,提出的维保服务措施方案合理、恰当;●准确性:内容准确无误,切合采购人单位及本项目实际情况,与项目需求内容匹配。对上述4项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足3项评审标准的得6分,满足2项的得4分,满足1项的得2分。未提供方案不得分。技术评审(74分)服务质量保证措施主观分12根据投标人针对本项目提供的服务质量保证措施进行评审,内容包括但不限于:(1)质量管理体系(3分);(2)备件出入库管理(3分);(3)工程师维修保养工单(3分);(4)服务跟踪的管理监督措施(3分)。评审标准:●完整性:方案完整,条理清晰,切合本项目实际情况;●合理性:符合项目具体情况,提出的服务质量保证措施方案合理、恰当;●准确性:内容准确无误,切合采购人单位及本项目实际情况,与项目需求内容匹配。对上述4项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足3项评审标准的得3分,满足2项的得2分,满足1项的得1分。未提供方案不得分。技术评审(74分)应急处理方案主观分9根据投标人提供的应急处理方案进行评审:(4)突发故障分类(3分);(5)突发故障预测及预警(3分);(6)应急处理措施等内容(3分);评审标准:●完整性:方案完整,条理清晰,切合本项目实际情况;●合理性:符合项目具体情况,提出的应急处理方案合理、恰当;●准确性:内容准确无误,切合采购人单位及本项目实际情况,与项目需求内容匹配。对上述3项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足3项评审标准的得3分,满足2项的得2分,满足1项的得1分。未提供方案不得分。技术评审(74分)处罚措施主观分9根据投标人提供的处罚措施进行评审:(4)处罚分类及标准(3分);(5)明确的经济处罚措施(3分);(6)处罚承诺(3分)。评审标准:●完整性:方案完整,条理清晰,切合本项目实际情况;●合理性:符合项目具体情况,提出的处罚措施方案合理、恰当;●准确性:内容准确无误,切合采购人单位及本项目实际情况,与项目需求内容匹配。对上述3项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足3项评审标准的得3分,满足2项的得2分,满足1项的得1分。未提供方案不得分。总分总分总分1005.1.10其它无5.2合同管理安排5.2.1合同类型服务合同5.2.2定价方式固定总价,要求;包含维修、保养、备品备件、税费、风险及其他相关费用等一切费用5.2.3合同文本的主要条款(此合同书仅作为签订正式合同时的参考,正式合同书应包括本参考格式的内容)合同编号:合同书项目名称:甲方(采购人):乙方(中标人):签订地:签订日期:年月日本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:2024年医疗设备维修和保养服务项目-32.项目编号:FZHB-0302404-0353.政府采购计划备案号:420100-2024-027734.项目概况:彩色超声诊断仪及皮肤CT维保服务二、标的名称、数量(规模)序号名称品牌规格型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造厂家(全称)1彩色超声诊断仪维保服务2皮肤CT维保服务………………………合计合计合计合计合计合计三、服务质量(以招标文件要求以及投标文件的响应)。四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:自年月日至年月日止。2.交付或服务地点及方式:采购人指定地点。五、包装及运输。六、合同价款1.本合同金额为(大写):人民币(见投标文件)元(¥:)2.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用),即总报价为“交钥匙”价。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用。3.。七、资金支付方式及安排(1)合同签订后30日甲方向乙方指定账户支付合同总额的30%作为预付款。(2)服务满半年后甲方向乙方指定账户支付合同总额的40%。(3)服务满一年后甲方向乙方指定账户支付合同总额的30%。八、交付标准、方法和验收方案1.交付标准、方法:(见招标文件)2.验收方案:(以招标文件要求以及投标文件的响应)九、质保(服务)期及质保(服务)范围和要求1.质保(服务)期:一年。十四、保密条款2.乙方的违约责任:。1.甲方的违约责任:。十三、违约责任2.乙方的权力和义务:。1.甲方的权力和义务:。十二、双方的权利和义务。。2.质保(服务)范围:彩色超声诊断仪质保及皮肤CT维保服务。3.质保(服务)要求:①乙方向甲方的操作人员提供技术支持。②全更换式维修,所提供配件皆为原厂全新配件。③更换的备件在质保及服务期间,如发生故障或损坏,均由乙方负责免费更换或免费维修。④维保时间:签订合同后一年,遇到其他特殊情况另行通知。⑤维保期内,提供次维护保养服务,每次维护保养内容至少包括:设备清洁、参数调整等。⑥应急维修时间安排:在收到用户拨打电话后2小时内响应。4小时内到达现场,电话报修,主动联系用户。⑦开机率全年须达到95%以上(以365天、每天24小时计算),如果此开机率由于乙方的原因未能达到,则停机时间超过5%的部分,按1:2顺延保修期。⑧工程师及联系电话:,。十、项目培训。十一、知识产权归属、处理方式。十二、双方的权利和义务1.甲方的权力和义务:。2.乙方的权力和义务:。十三、违约责任1.甲方的违约责任:。2.乙方的违约责任:。十四、保密条款。十五、其它补充条款。十六、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十七、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十八、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:1.合同书;2.代理机构发出的中标或成交通知书;税号:税号:账号:账号:开户银行:开户银行:邮政编码:邮政编码:传真:传真:电话:电话:联系人:联系人:法人代表授权人(签字):法人代表授权人(签字):单位地址:单位地址:单位名称(盖章):单位名称(盖章):3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等;4.乙方的投标或响应文件(含附件、补充文件、图纸等);5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等)。十九、合同生效与终止1.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如招标申请公证的,合同需经公证机构公证后生效。2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止。3.本合同规定可以终止合同的情形。二十、通知与送达1.就本合同有关事项,双方应通过本合同约定的联系方式向对方发送相关通知,本合同约定的送达地址同时作为有效司法送达地址。2.一方变更通知或通讯地址,应自变更之日起日内,以书面形式通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。二十一、其它本合同正本一式份,甲方执份,乙方执份;副本一式份,甲方执份,乙方执份。甲方:,乙方:单位名称(盖章):单位名称(盖章):单位地址:,单位地址:法人代表授权人(签字):法人代表授权人(签字):联系人:,联系人:电话:,电话:传真:,传真:邮政编码:,邮政编码:开户银行:,开户银行:账号:,账号:税号:,税号:5.2.4履约验收方案(1)履约验收主体武汉儿童医院(2)履约验收时间合同执行完成后,进行验收。(3)履约验收方式对服务内容进行统计和考核,最终形成验收资料。(4)履约验收程序主要环节有:明确验收对象、成立验收小组、资料收集与整理、核实与验收、填写验收表、验收报告提交。(5)履约验收内容1)项目验收范围应当完整,包括招标文件中技术和商务要求的履约情况。2)项目验收内容应当具体,形成详细的验收清单。3)项目验收意见应当客观真实。验收小组成员意见不一致时,按照少数服从多数的原则作出验收意见。对验收意见有异议的,应当在验收意见上签署不同意见并说明理由,否则视为同意验收意见。4)项目验收结果与采购合同约定内容不一致的,经验收小组确认,中标人所提供的服务比合同约定内容提高了标准,在不影响、不降低整个项目的运行质量且未增加合同金额的前提下,可以验收通过,并在验收报告中注明。5)项目验收完结后,采购人应当将验收小组名单、验收方案、验收原始记录、验收结果等资料作为采购项目档案妥善保存。6)按照招标文件技术、商务要求逐项验收,必要时请第三方机构或专家参与验收。(6)履约验收标准项目验收标准应当符合采购合同、投标文件、招标文件等约定,未进行相应约定的,应当符合国家强制性规定、政策要求、安全标准、行业或企业有关标准等。(7)履约验收其他事项验收小组由采购人牵头组成,按照验收方案实施验收,确保项目验收意见客观真实反映合同履行情况。5.2.5风险管控措施(1)国家政策变化应对措施∶制定合同补充条款,如遇国家政策变化,采购人和供应商协商解决采购过程和合同履行过程中的问题。(2)实施环境变化应对措施∶制定合同补充条款,如遇实施环境变化,采购人和供应商协商解决采购过程和合同履行过程中的问题。(3)重大技术变化应对措施∶制定合同补充条款,如遇重大技术变化,采购人和供应商协商解决采购过程和合同履行过程中的问题。(4)预算项目调整应对措施∶据实调整(5)因质疑投诉影响采购进度应对措施∶据实调整(6)采购失败应对措施:重新招标或者上报相关主管部门变更采购方式。(7)不按规定签订或者履行合同应对措施∶及时上报相关主管部门。(8)出现损害国家利益和社会公共利益情形应对措施∶及时上报相关主管部门。5.2.6其他无第六章、审查情况6.1审查意见6.1.1对采购需求的审查意见经审查,采购需求符合相关规定,审查通过。6.1.2对采购实施计划的审查意见经审查,采购实施计划符合相关规定,审查通过。6.1.3专家审查意见2024年月日,武汉儿童医院在会议室组织召开了“武汉儿童医院2024年医疗设备维修和保养服务项目-3采购需求和采购实施计划”专家审查会。会上专家审阅了相关资料并进行了审查。经认真讨论,形成意见如下:1、采购需求和采购实施计划符合《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)规定的程序和内容。专家组同意通过一般性审查。2、在一般性审查的基础上,还对采购需求和采购实施计划进行了非歧视性审查、竞争性审查、采购政策审查、履约风险审查及其他审查。专家组同意通过重点审查。3、该项目采购需求和采购实施计划中资格要求、项目采购需求、评标方法、步骤及标准等内容设置合理,没有以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇;可以满足有三家以上潜在供应商参与竞争,符合政府采购相关规定。建议:无武汉儿童医院2024年月日