信息管理系统售后维护服务项目中标结果公示(安溪县医院2024)



安溪县医院信息管理系统售后维护服务项目单一来源采购公示

一、项目信息
采购人:安溪县医院
项目名称:安溪县医院信息管理系统售后维护服务项目
拟采购的货物或者服务的说明:
目前正在采购人运行的信息管理系统由智业软件股份有限公司提供,为了保证系统的稳定运行,需采购系统维护服务,维护系统使用过程中软件功能的完善性、适应性、纠错性等服务以确保系统的稳定性。

拟采购的货物或服务的预算金额:21.200000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
目前正在采购人运行的医院信息管理系统由智业软件股份有限公司提供,为了保证系统的稳定运行,采购原厂提供的系统售后服务,以便后续解决问题的及时性,保证原有采购项目和服务配套的稳定性,因此拟采用单一来源方式采购,需由现有系统供应商智业软件股份有限公司提供维保技术服务。
根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的”、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“政府采购法第三十一条第一项规定的情形,是指因货物或服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”的规定,采购人可以申请采用单一来源方式采购。
基于以上理由,对安溪县医院信息管理系统售后维护服务项目进行单一来源采购。

二、拟定供应商信息
名称:智业软件股份有限公司
地址:厦门市软件园二期观日路24号404单元
三、公示期限
2024年06月21日 至 2024年06月28日
四、其他补充事宜:



五、联系方式
1.采购人
联系人:安溪县医院     
地址:安溪县凤城镇河滨南路259号        
联系方式:李先生 0595-68778188      
2.财政部门
联系人:/
联系地址:/
联系电话:/
3.采购代理机构信息
名 称:泉州市德理招标咨询有限公司            
地 址:福建省泉州市丰泽区东湖街道兰台路利华大厦1号楼2梯四楼            
联系方式:兰女士 15359057679            

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
安溪县医院信息管理系统售后维护服务项目

品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务

采购单位
安溪县医院

行政区域
安溪县
公告时间
2024年06月21日 11:31

预算金额
¥21.200000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
兰女士

项目联系电话
15359057679

采购单位
安溪县医院

采购单位地址
安溪县凤城镇河滨南路259号

采购单位联系方式
李先生 0595-68778188

代理机构名称
泉州市德理招标咨询有限公司

代理机构地址
福建省泉州市丰泽区东湖街道兰台路利华大厦1号楼2梯四楼

代理机构联系方式
兰女士 15359057679

附件:

附件1
专家论证意见.pdf

单一来源论证专家签到表日期:2024年6月19日采购单位安溪县医院安溪县医院安溪县医院项目名称安溪县医院信息管理系统售后维护服务项目安溪县医院信息管理系统售后维护服务项目安溪县医院信息管理系统售后维护服务项目预算金额人民币21.20万元人民币21.20万元人民币21.20万元专家姓名工作单位职称联系电话胡保鸿原川示工银行高工069变家信宾加多高2135059219军单大3号P2865661199附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:安溪县医院信息管理系统售后维护服务项目项目名称:安溪县医院信息管理系统售后维护服务项目预算金额(元):212000.00预算金额(元):212000.00预算金额(元):212000.00采购人单位名称:安溪县医院单位名称:安溪县医院单位名称:安溪县医院单位名称:安溪县医院采购人联系人:李瑞明联系电话:0595-68778188联系电话:0595-68778188联系电话:0595-68778188代理机构名称:泉州市德理招标咨询有限公司名称:泉州市德理招标咨询有限公司名称:泉州市德理招标咨询有限公司名称:泉州市德理招标咨询有限公司代理机构联系人:兰女士联系电话:15359057679联系电话:15359057679联系电话:15359057679单一来源供应商名称:智业软件股份有限公司名称:智业软件股份有限公司名称:智业软件股份有限公司名称:智业软件股份有限公司单一来源供应商地址:厦门市软件园二期观日路24号404单元地址:厦门市软件园二期观日路24号404单元地址:厦门市软件园二期观日路24号404单元地址:厦门市软件园二期观日路24号404单元论证专家姓名VDi联系电话:13505921986联系电话:13505921986联系电话:13505921986论证专家工作单位:工作单位:工作单位:职称:2符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):医院信管社系先多东鸭服高,为保证乐有的的23月和服务取应的稔天,提级的的作局格务。皮文由系级开发单位出行程护新单一来源方书。医院信管社系先多东鸭服高,为保证乐有的的23月和服务取应的稔天,提级的的作局格务。皮文由系级开发单位出行程护新单一来源方书。医院信管社系先多东鸭服高,为保证乐有的的23月和服务取应的稔天,提级的的作局格务。皮文由系级开发单位出行程护新单一来源方书。医院信管社系先多东鸭服高,为保证乐有的的23月和服务取应的稔天,提级的的作局格务。皮文由系级开发单位出行程护新单一来源方书。医院信管社系先多东鸭服高,为保证乐有的的23月和服务取应的稔天,提级的的作局格务。皮文由系级开发单位出行程护新单一来源方书。专家签名:论证日期:2024、6.12024、6.1附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:安溪县医院信息管理系统售后维护服务项目项目名称:安溪县医院信息管理系统售后维护服务项目项目名称:安溪县医院信息管理系统售后维护服务项目预算金额(元):212000.00预算金额(元):212000.00预算金额(元):212000.00采购人单位名称:安溪县医院单位名称:安溪县医院单位名称:安溪县医院单位名称:安溪县医院单位名称:安溪县医院采购人联系人:李瑞明联系人:李瑞明联系电话:0595-68778188联系电话:0595-68778188联系电话:0595-68778188代理机构名称:泉州市德理招标咨询有限公司名称:泉州市德理招标咨询有限公司名称:泉州市德理招标咨询有限公司名称:泉州市德理招标咨询有限公司名称:泉州市德理招标咨询有限公司代理机构联系人:兰女士联系人:兰女士联系电话:15359057679联系电话:15359057679联系电话:15359057679单一来源供应商名称:智业软件股份有限公司名称:智业软件股份有限公司名称:智业软件股份有限公司名称:智业软件股份有限公司名称:智业软件股份有限公司单一来源供应商地址:厦门市软件园二期观日路24号404单元地址:厦门市软件园二期观日路24号404单元地址:厦门市软件园二期观日路24号404单元地址:厦门市软件园二期观日路24号404单元地址:厦门市软件园二期观日路24号404单元论证专家姓名:一姓名:一联系电话:1390699769联系电话:1390699769联系电话:1390699769论证专家工作单位:职称:2符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):采购人安误县医限的管理子位件绍有织公司开技,国院供息务服学位发孕水放名子维轮生姓主接关到画险的常际学了00公一级姓养客的成求设月的系源星有吸性。购法争计一条系数合下列情飛之一0易式服,可依本理年用学一第派式来购只的报从临一供立面及系购的。周的建议委项因采用学来编采购式从原提供离世软件服的有限公司采购服采购人安误县医限的管理子位件绍有织公司开技,国院供息务服学位发孕水放名子维轮生姓主接关到画险的常际学了00公一级姓养客的成求设月的系源星有吸性。购法争计一条系数合下列情飛之一0易式服,可依本理年用学一第派式来购只的报从临一供立面及系购的。周的建议委项因采用学来编采购式从原提供离世软件服的有限公司采购服采购人安误县医限的管理子位件绍有织公司开技,国院供息务服学位发孕水放名子维轮生姓主接关到画险的常际学了00公一级姓养客的成求设月的系源星有吸性。购法争计一条系数合下列情飛之一0易式服,可依本理年用学一第派式来购只的报从临一供立面及系购的。周的建议委项因采用学来编采购式从原提供离世软件服的有限公司采购服采购人安误县医限的管理子位件绍有织公司开技,国院供息务服学位发孕水放名子维轮生姓主接关到画险的常际学了00公一级姓养客的成求设月的系源星有吸性。购法争计一条系数合下列情飛之一0易式服,可依本理年用学一第派式来购只的报从临一供立面及系购的。周的建议委项因采用学来编采购式从原提供离世软件服的有限公司采购服采购人安误县医限的管理子位件绍有织公司开技,国院供息务服学位发孕水放名子维轮生姓主接关到画险的常际学了00公一级姓养客的成求设月的系源星有吸性。购法争计一条系数合下列情飛之一0易式服,可依本理年用学一第派式来购只的报从临一供立面及系购的。周的建议委项因采用学来编采购式从原提供离世软件服的有限公司采购服采购人安误县医限的管理子位件绍有织公司开技,国院供息务服学位发孕水放名子维轮生姓主接关到画险的常际学了00公一级姓养客的成求设月的系源星有吸性。购法争计一条系数合下列情飛之一0易式服,可依本理年用学一第派式来购只的报从临一供立面及系购的。周的建议委项因采用学来编采购式从原提供离世软件服的有限公司采购服专家签名:胡体鸣胡体鸣论证日期:2024.6,12024.6,1附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:安溪县医院信息管理系统售后维护服务项目项目名称:安溪县医院信息管理系统售后维护服务项目预算金额(元):212000.00预算金额(元):212000.00预算金额(元):212000.00采购人单位名称:安溪县医院单位名称:安溪县医院单位名称:安溪县医院单位名称:安溪县医院采购人联系人:李瑞明联系电话:0595-68778188联系电话:0595-68778188联系电话:0595-68778188代理机构名称:泉州市德理招标咨询有限公司名称:泉州市德理招标咨询有限公司名称:泉州市德理招标咨询有限公司名称:泉州市德理招标咨询有限公司代理机构联系人:兰女士联系电话:15359057679联系电话:15359057679联系电话:15359057679单一来源供应商名称:智业软件股份有限公司名称:智业软件股份有限公司名称:智业软件股份有限公司名称:智业软件股份有限公司单一来源供应商地址:厦门市软件园二期观日路24号404单元地址:厦门市软件园二期观日路24号404单元地址:厦门市软件园二期观日路24号404单元地址:厦门市软件园二期观日路24号404单元论证专家姓名:联系电话:1996661199联系电话:1996661199联系电话:1996661199论证专家工作单位:工作单位:工作单位:职称:符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):安旦区院信家了理了展由招是服络有服公司及开,到子化服的持(性和化息,中导用单一就向投公坦级件服价开限公司0。安旦区院信家了理了展由招是服络有服公司及开,到子化服的持(性和化息,中导用单一就向投公坦级件服价开限公司0。安旦区院信家了理了展由招是服络有服公司及开,到子化服的持(性和化息,中导用单一就向投公坦级件服价开限公司0。安旦区院信家了理了展由招是服络有服公司及开,到子化服的持(性和化息,中导用单一就向投公坦级件服价开限公司0。安旦区院信家了理了展由招是服络有服公司及开,到子化服的持(性和化息,中导用单一就向投公坦级件服价开限公司0。专家签名:论证日期:20246.920246.9