示范带建设监理服务 工程监理服务中标结果公示(古田县人民政府城东街道办事处2024)
古田县人民政府城东街道办事处福建省古田县环翠屏湖移民后期扶持项目示范带建设“诗画翠屏 古韵极乐”(二期)监理服务成交公告
一、项目编号:FJHXND-CS-2024001(招标文件编号:FJHXND-CS-2024001)
二、项目名称:福建省古田县环翠屏湖移民后期扶持项目示范带建设“诗画翠屏 古韵极乐”(二期)监理服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:正弘设计有限公司
供应商地址:贵州省安顺市西秀区新安街道飞虹路永虹村安置点B15-17号二层商铺
中标(成交)金额:37.8900000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
正弘设计有限公司
福建省古田县环翠屏湖移民后期扶持项目示范带建设“诗画翠屏 古韵极乐”(二期)监理服务
按磋商文件执行
按磋商文件执行
从合同签订之日算起,监理服务期同施工工期,施工工期为180日历天。
按磋商文件执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘如泗、陈芳、吴巧娟
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理服务费由采购人以现金、转账等付款方式向代理公司一次性付清,户名:福建恒信工程咨询有限公司宁德东侨分公司、开户行:中国银行股份有限公司宁德东湖支行,账号:431281613907。
本项目代理费总金额:0.570000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:古田县人民政府城东街道办事处
地址:福建省宁德市古田县六一四路2号城东街道办事处
联系方式:黄先生13599830755
2.采购代理机构信息
名 称:福建恒信工程咨询有限公司
地 址:福建省宁德市东侨经济开发区北湖滨路9号中豪东湖一品29幢1梯1501室
联系方式:小郑17505931628
3.项目联系方式
项目联系人:小郑
电 话: 17505931628
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建省古田县环翠屏湖移民后期扶持项目示范带建设“诗画翠屏 古韵极乐”(二期)监理服务
品目
服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务
采购单位
古田县人民政府城东街道办事处
行政区域
古田县
公告时间
2024年06月21日 08:47
评审专家(单一来源采购人员)名单
刘如泗、陈芳、吴巧娟
总成交金额
¥37.890000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小郑
项目联系电话
17505931628
采购单位
古田县人民政府城东街道办事处
采购单位地址
福建省宁德市古田县六一四路2号城东街道办事处
采购单位联系方式
黄先生13599830755
代理机构名称
福建恒信工程咨询有限公司
代理机构地址
福建省宁德市东侨经济开发区北湖滨路9号中豪东湖一品29幢1梯1501室
代理机构联系方式
小郑17505931628
附件:
附件1
中小企业声明函.png
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加古田县人民政府城东街道办事处(单位名称)的福建省古田县环翠屏湖移民后期扶持项目示范带建设“诗画翠屏古韵极乐”(二期)监理服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.福建省古田县环翠屏湖移民后期扶持项目示范带建设“诗画翠屏古韵极乐”(二期)监理服务(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为正弘设计有限公司(企业名称),从业人员56人,营业收入为311.145977万元,资产总额为105.854794万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):正弘设计有限公司日期:2024年6月17日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。