提升改造工程中标结果公示(怀远县新型城镇化建设有限公司2024)
项目名称
怀远县2024年省道313怀唐路提升改造工程
项目编号
BB2024HYGCZ039
标段名称
怀远县2024年省道313怀唐路提升改造工程
标段编号
BB2024HYGCZ039
招标人
怀远县新型城镇化建设有限公司
项目预算
3054.342799万元(暂列金额50万元)
最高限价
3054.342799万元(暂列金额50万元)
代理机构
安徽精实工程管理有限公司
联系方式
招标人:怀远县新型城镇化建设有限公司 联系电话:19955200823 地址:安徽省蚌埠市怀远县禹都大道金融中心大厦十二楼 代理机构:安徽精实工程管理有限公司 联系电话:18110227219 地址:蚌埠市燕山乡政府心里程科技大厦9楼
招标方式
公开招标
评标办法
合理低价法
开标时间
2024年06月06日10时00分
计划工期
180个日历天
被否决的投标人名称
具体详见附件
被否决的依据和原因
具体详见附件
中标 单位
名 称
湖南远程建设集团有限公司
响应招标文件的资格能力
公路工程施工总承包贰级
投标工期
180个日历天
地 址
益阳高新区迎宾西路269号
投标价(元)
23176353.16
质量标准
合格
项目经理
熊勇
资格证书名 称及编号
公路工程专业一级注册建造师
湘1432015201669190
项目总工
朱静敏
资格证书名 称及编号
道路与桥梁隧道工程专业工程师
B08211090000000059
项目经理获奖
本项目无要求
项目经理业绩
二广高速东岳庙至常德高速公路2017-2022年度小修保养工程;金额:6620.3483万元;交工时间:2022年7月8日
项目总工获奖
本项目无要求
项目总工业绩
本项目无要求
企业获奖
本项目无要求
企业业绩
S217 大通湖至南大膳公路(沅江段)改建工程第二标段;金额:3524.2964 万元;交工时间:2019年5月30日
公示时间
2024年06月21日
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时4分0秒
在线提交
办理意见:
提交
办理时间:
2024-06-21 17:03
在线审核
办理意见:
通过
办理时间:
2024-06-21 17:07
怀远县2024年省道313怀唐路提升改造工程被否决的投标人名称及依据.pdf
怀远县2024年省道313怀唐路提升改造工程被否决的投标人名称及依据和原因如下:1.安徽新建控股集团有限公司投标文件中无中小企业声明函,不符合招标文件要求。资格评审不通过。2.新乡万兴路桥有限责任公司招标文件中安全员没有省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的安全生产考核合格证书C证,不符合招标文件要求。技术标评审不通过。3.河北佳润明通路桥工程有限公司投标文件中无中小企业声明函,不符合招标文件要求。资格评审不通过。4.河南颍淮建工有限公司投标文件中无中小企业声明函,不符合招标文件要求。资格评审不通过。5.江西中煤建设集团有限公司招标文件要求项目经理必须是一级建造师,江西中煤建设集团有限公司未响应招标文件要求。不符合招标文件要求。资格评审不通过。6.大连永兴公路工程有限公司位项目经理业绩不满足招标文件要求,业绩小于1500万,项目经理不符合招标文件业绩要求。资格评审不通过。7.安徽禹冰建筑安装工程有限公司项目经理必须是一级建造师,安徽禹冰建筑安装工程有限公司未响应招标文件要求。不符合招标文件要求。资格评审不通过。8.无锡万昌交通工程有限公司投标文件中无中小企业声明函,不符合招标文件要求。资格评审不通过。