供水分离移交工作项目设计 老旧小区综合整治四期工程中标结果公示(张家口市宣化供水有限责任公司2024)
G1307052400202001河北宣工机械发展有限责任公司职工家属区供水分离移交工作项目设计中标结果公告
1.中标人名单
序号
中标人单位名称
中标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
1
河北新烨工程技术有限公司
386000.00
386000.00
满足现行国家、地方和行业相关标准及规范要求。
签订合同之日起至全部任务完成(其中签订合同之日起20日内提交正式成果),按合同约定完成设计工作
2.中标人项目负责人
序号
中标人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北新烨工程技术有限公司
闫红兵
高级工程师
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书
20051300527
3.中标人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标人名称
响应情况
1
河北新烨工程技术有限公司
建筑行业工程设计建筑工程乙级,符合招标文件要求。
4. (1)中标人的比较优势:
河北新烨工程技术有限公司:人员配置科学合理,具有5个有效业绩,业绩1:宣化区老旧小区综合整治四期工程;业绩2:河钢宣钢“三供一业”供水分离移交工作红选街和府城南大街9栋楼;业绩3:宣化区2019年供水管网改造工程第三标段;业绩4:宣化区老旧小区综合整治五期工程(二标段)项目设计;业绩5:宣化区老旧小区综合整治七期工程(设计),综合得分排名第一。
4.(2)中标候选人名单及评标委员会推荐理由:
第一中标候选人,河北新烨工程技术有限公司:人员配置科学合理,具有5个有效业绩,业绩1:宣化区老旧小区综合整治四期工程;业绩2:河钢宣钢“三供一业”供水分离移交工作红选街和府城南大街9栋楼;业绩3:宣化区2019年供水管网改造工程第三标段;业绩4:宣化区老旧小区综合整治五期工程(二标段)项目设计;业绩5:宣化区老旧小区综合整治七期工程(设计),综合得分排名第一。
第二中标候选人,张家口市宣化建筑勘察设计有限公司:人员配置合理,具有2个有效业绩,业绩1:宣化二中新建艺术楼;业绩2:宣化区回民小学新建厕所工程,综合得分排名第二。
第三中标候选人,张家口市亚柯建筑设计有限公司:人员配置较科学合理,无有效业绩,综合得分排名第三。
4.(3)中标人企业业绩
序号
中标人名称
中标项目名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北新烨工程技术有限公司
宣化区老旧小区综合整治四期工程
张家口市宣化区住房和城乡建设局
2020年6月18日
563500元
2
河北新烨工程技术有限公司
河钢宣钢“三供一业”供水分离移交工作红选街和府城南大街9栋楼
张家口市宣化供水有限责任公司
2020年9月
53244元
3
河北新烨工程技术有限公司
宣化区2019年供水管网改造工程第三标段
张家口市宣化供水有限责任公司
2021年6月
49700元
4
河北新烨工程技术有限公司
宣化区老旧小区综合整治五期工程(二标段)项目设计
张家口市宣化区住房和城乡建设局
2021年3月16日
1068000元
5
河北新烨工程技术有限公司
宣化区老旧小区综合整治七期工程(设计)
张家口市宣化区住房和城乡建设局
2023年5月29日
753000元
4.(4)中标人项目负责人业绩
序号
中标人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北新烨工程技术有限公司
闫红兵
宣化区老旧小区综合整治四期工程
张家口市宣化区住房和城乡建设局
2020年6月18日
563500元
2
河北新烨工程技术有限公司
闫红兵
河钢宣钢“三供一业”供水分离移交工作红选街和府城南大街9栋楼
张家口市宣化供水有限责任公司
2020年9月
53244元
3
河北新烨工程技术有限公司
闫红兵
宣化区2019年供水管网改造工程第三标段
张家口市宣化供水有限责任公司
2021年6月
49700元
4
河北新烨工程技术有限公司
闫红兵
宣化区老旧小区综合整治五期工程(二标段)项目设计
张家口市宣化区住房和城乡建设局
2021年3月16日
1068000元
5
河北新烨工程技术有限公司
闫红兵
宣化区老旧小区综合整治七期工程(设计)
张家口市宣化区住房和城乡建设局
2023年5月29日
753000元
5.(1)中标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北新烨工程技术有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
5.(2)中标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北新烨工程技术有限公司
45.00
44.00
54.40
53.50
52.30
5.(3)中标人其他因素评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北新烨工程技术有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
5.(4)中标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北新烨工程技术有限公司
19.97
89.81
6.联系方式
招标人:张家口市宣化供水有限责任公司
招标代理机构:张家口兴垣招标代理有限公司
地址:张家口市宣化区胜利路66号
地址:张家口市宣化区柳川河东路19号院7号楼3单元3-602(南)
联系人: 张建钢
联系人:徐毅成
电话:0313-2729090
电话:18703333672、0313-7578621
电子邮箱:xhgsbgs2009@163.com
电子邮箱:zjkxyzbdl@163.com
7.其他公示内容: 发布媒体:《河北省招标投标公共服务平台》、《河北省公共资源交易服务平台》。