商品混凝土 非泵送商品混凝土 混凝土中标结果公示(中铁二十五局集团有限公司2024)
招标编号:CRCC-2502W-2024-12
中铁二十五局集团第二工程有限公司均和云谷南安高新科技港项目经理部商品混凝土公开招标采购评标工作已经结束,现将本次评标结果公示如下:
中标单位名称
物资名称
规格型号
计量 单位
数量
平均基准价(元/方)
换算成不含税单价后下浮率
最终报价 (含税)(人民币/元)
增值税率
排序
晋江市中建佳园建材有限公司
非泵送商品混凝土
各种规格
方
4533
360.00
17.72%
6804977.39
13%
排名第一中标人
泵送商品混凝土
各种规格
方
15823
384.00
12.23%
铭宇(福建)建材有限公司
非泵送商品混凝土
各种规格
方
4533
360.00
15.00%
6988062.00
13%
排名第二中标人
泵送商品混凝土
各种规格
方
15823
384.00
10.00%
泉州巨峰混凝土有限责任公司
非泵送商品混凝土
各种规格
方
4533
360.00
14.00%
7035286.05
13%
排名第三中标人
泵送商品混凝土
各种规格
方
15823
384.00
9.50%
公示期:2024年6月22日-2022年6月25日
公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可以向公示单位和监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字,并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。
招标人:中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心
使用单位:中铁二十五局集团第二工程有限公司均和云谷南安高新科技港项目经理部
联系人:田杰
电话:18207389010
电子邮箱:780986486@qq.com
地址:福建省泉州市南安市石井镇溪东村成功大道旁第二工程有限公司均和云谷南安高新科技港项目经理部
投诉机构名称:中铁二十五局集团第二工程有限公司纪委办公室
纪委办公室电话:025-87750217
纪委办公室邮箱:zt25j2gs_jwbgs@163.com
中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心
2025年6月22日