厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾中标结果公示(厦门市应急管理局2024)



厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目结果公告(采购包1、2、3、4、5、6)

一、项目编号:[350201]HC[GK]2024010

二、项目名称:厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

浙江牛力环保科技有限公司
缙云县新碧街道镇北路283号
12,136,900.00元
90.00

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

善实(厦门)科技有限公司
中国(福建)自由贸易试验区厦门片区(保税港区)海景路268号1号楼465单元之228
5,831,215.00元
93.00

采购包3:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建新天建设发展有限公司
福建省漳州市龙海区颜厝镇路边村下庄306号互联网示范园办公楼2幢604室
5,282,440.00元
86.77

采购包4:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

厦门金龙旅行车有限公司
厦门市湖里大道69号
4,692,945.00元
83.25

采购包5:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

深圳市科卫泰实业发展有限公司
深圳市宝安区西乡鹤洲恒丰工业城C3栋二层
7,465,500.00元
97.35

采购包6:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

厦门金龙旅行车有限公司
厦门市湖里大道69号
9,608,600.00元
88.40

四、主要标的信息

采购包1(森林(草原)火灾扑救装备):

货物类(浙江牛力环保科技有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
消防车
灭火车
江南
JDF5073GXFSG20/E6
2

297,000.0000
594,000.00

1-2
消防车
高压喷雾车
江南
JDF5040TGPBAW6
2

445,500.0000
891,000.00

1-3
消防车
远程供水管线车
江南
JDF5040TGPBAW6
1

544,500.0000
544,500.00

1-4
消防设备
高扬程水泵
中消森防
GY800
25

40,000.0000
1,000,000.00

1-5
消防设备
消防水泵高压接力水泵
中消森防
TW23-B-9DS
18

14,000.0000
252,000.00

1-6
消防设备
个人护具
牛力
个人护具套装
188

4,000.0000
752,000.00

1-7
应急救援设备类
绝缘剪断钳
德派尔
铬钒钢钳
96

400.0000
38,400.00

1-8
其他分析仪器
有毒有害气体检测仪
中安
S319
22

1,480.0000
32,560.00

1-9
其他政法、消防、检测设备
红外热成像仪
微影
HM-TP30-1AQF
42

1,570.0000
65,940.00

1-10
应急救援设备类
割灌机
中消森防
CH-50/35 型
96

1,200.0000
115,200.00

1-11
消防设备
移动蓄水池
冠宇
YDGY-2
45

10,000.0000
450,000.00

1-12
消防设备
软体水枪
中消森防
SF/SQ
94

4,000.0000
376,000.00

1-13
应急救援设备类
自救呼吸器
亿轮
TZL30
46

2,400.0000
110,400.00

1-14
木材采伐和集运机械
油锯
中消森防
SF/YD-2MIX
353

2,800.0000
988,400.00

1-15
消防车
中小型水罐消防车
江南
JDF5073GXFSG20/E6
11

262,500.0000
2,887,500.00

1-16
消防设备
便携式灭火水泵
中消森防
SFBX-100
101

5,600.0000
565,600.00

1-17
消防设备
高压接力消防水泵
中消森防
SFBQ15/24
9

14,000.0000
126,000.00

1-18
消防设备
风力灭火机
中消森防
6MF-30/56
99

3,600.0000
356,400.00

1-19
消防设备
高压细水雾灭火机
中消森防
6MSW-18
46

6,000.0000
276,000.00

1-20
消防车
消防摩托车
海世达
消防摩托车
25

68,600.0000
1,715,000.00

采购包2(抗洪抢险装备):

货物类(善实(厦门)科技有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

2-1
应急救援设备类
水下机器人
深圳潜行
潜鲛P200 PRO行业版
4

201,750.0000
807,000.00

2-2
应急救援设备类
多功能轻型应急救援车
劲力工程
JG150SG4
1

653,825.0000
653,825.00

2-3
应急救援设备类
潜污泵
中消
QWB-360
19

28,131.0000
534,489.00

2-4
应急救援设备类
排水抢险车小型排水抢险车
江南
JDF5030XXHQ6
5

551,000.0000
2,755,000.00

2-5
应急救援设备类
组合式防洪板
丰祺
FH61
660

628.0000
414,480.00

2-6
应急救援设备类
救生拉杆
荣凯
SSMJ-DGNJYG-18
59

3,228.0000
190,452.00

2-7
应急救援设备类
浮艇泵
中消
FTQ11/15
7

14,899.0000
104,293.00

2-8
应急救援设备类
防洪子堤
五星
WX-FXZD
4

25,917.0000
103,668.00

2-9
应急救援设备类
汽(柴)油机泵
中消
JQB/C-35
8

33,501.0000
268,008.00

采购包3(水域救援装备):

货物类(福建新天建设发展有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

3-1
应急救援设备类
水上遥控救援飞翼
深圳市新宏新科技有限公司
XJL-D9
8

22,000.0000
176,000.00

3-2
其他无线电通信设备
潜水通信定位系统
海底鹰深海科技股份有限公司
DTU-3000
1

400,000.0000
400,000.00

3-3
应急救援设备类
潜水减压舱模块
上海打捞局芜湖潜水装备厂有限公司
WJC1.5D2404X
1

1,750,000.0000
1,750,000.00

3-4
应急救援设备类
水域救援工具组
江苏亚斯安防科技有限公司
YS-HDZ15
3

10,000.0000
30,000.00

3-5
应急救援设备类
水域救援套装
江苏亚斯安防科技有限公司
定制
77

7,000.0000
539,000.00

3-6
应急救援设备类
水面移动救生担架
江苏亚斯安防科技有限公司
YS-SY-DGNDJ02
8

1,800.0000
14,400.00

3-7
应急救援设备类
水陆两用破拆工具组
广东格瑞斯消防科技有限公司
SRG-CDLY09
1

560,000.0000
560,000.00

3-8
应急救援设备类
救援船艇
重庆京穗船舶制造有限公司
JS-460
2

230,000.0000
460,000.00

3-9
应急救援设备类
防水头灯
河北鼎彰安防设备科技有限公司
DZDJ-6986A
758

380.0000
288,040.00

3-10
应急救援设备类
遥控救生圈
河北鼎彰安防设备科技有限公司
DZ-100UPRO
3

22,000.0000
66,000.00

3-11
应急救援设备类
水深探测仪
深圳市新宏新科技有限公司
XHX-CSY200
3

7,000.0000
21,000.00

3-12
应急救援设备类
救援浮桥
江苏亚斯安防科技有限公司
SY-FQ
3

8,000.0000
24,000.00

3-13
应急救援设备类
救生拉网
深圳市新宏新科技有限公司
XHX-SYLJW
22

2,000.0000
44,000.00

3-14
应急救援设备类
救生抛投器
深圳市新宏新科技有限公司
PTQ8 5-Y380S250Q80
8

25,000.0000
200,000.00

3-15
应急救援设备类
橡皮艇
广东海上漂游艇制造有限公司
HSP380
9

25,000.0000
225,000.00

3-16
应急救援设备类
冲锋舟
广东海上漂游艇制造有限公司
HSP520B
8

50,000.0000
400,000.00

3-17
应急救援设备类
舟艇拖车
广东海上漂游艇制造有限公司
HSP690R
5

17,000.0000
85,000.00

采购包4(地震地质灾害救援装备):

货物类(厦门金龙旅行车有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

4-1
应急救援设备类
复合气体探测器
盛博蓝
BF-GW-10
1

193,500.0000
193,500.00

4-2
应急救援设备类
高压起重气垫
市科力安
QQD3-80-0.8-6、 QQD4-100-0.8-10、 QQD7-100-0.8-15、 QQD12-100-0.8-20、 QQD26-100-0.8-40
11

66,500.0000
731,500.00

4-3
应急救援设备类
雷达生命探测仪
盛博蓝
Search-Ⅲ
3

379,800.0000
1,139,400.00

4-4
应急救援设备类
链锯
欣拓
欣拓
49

2,850.0000
139,650.00

4-5
应急救援设备类
阻流袋
龙湖
HCDL-ZLD
23

2,850.0000
65,550.00

4-6
应急救援设备类
漏电检测仪
创维
HX-TAC
15

9,960.0000
149,400.00

4-7
应急救援设备类
钢筋速断器
枭云
SDQ-XY-22
18

9,900.0000
178,200.00

4-8
应急救援设备类
液压泵
枭云
BJQ70/0.75XP
7

24,500.0000
171,500.00

4-9
应急救援设备类
液压剪切器
枭云
枭云
7

14,560.0000
101,920.00

4-10
应急救援设备类
液压扩张器
枭云
GYKZ-55/740Z
3

17,850.0000
53,550.00

4-11
应急救援设备类
液压千斤顶
枭云
XY-QJD50
5

19,560.0000
97,800.00

4-12
应急救援设备类
液压开缝器
枭云
ZYCYKF70-286/55
3

19,350.0000
58,050.00

4-13
应急救援设备类
救援顶杆
枭云
ZYGYCD72-232/1350H (X966)
3

27,350.0000
82,050.00

4-14
应急救援设备类
凿岩机
鑫朗瑞合
BH23
2

19,850.0000
39,700.00

4-15
应急救援设备类
便携式防水防爆应急强光灯
华亮
BHL6706
51

3,885.0000
198,135.00

4-16
应急救援设备类
正压空气呼吸器
德尔格
RHZK6.8/J
20

29,865.0000
597,300.00

4-17
应急救援设备类
氧气呼吸器
恒泰
RHZTN240
3

22,580.0000
67,740.00

4-18
应急救援设备类
绳索救援套装
辉永泰
绳索救援套装
18

29,350.0000
528,300.00

4-19
应急救援设备类
重型支撑套装
格瑞斯
SRG-STR
2

49,850.0000
99,700.00

采购包5(无人机装备):

货物类(深圳市科卫泰实业发展有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

5-1
无人机
灭火无人机
科卫泰
科卫泰KWT-X8L型
8

395,000.0000
3,160,000.00

5-2
应急救援设备类
灭火无人机
科卫泰
科卫泰KWT-X8L型
3

354,000.0000
1,062,000.00

5-3
无人机
照明无人机
科卫泰
科卫泰KWT-TMOP-ZM-4型
8

227,500.0000
1,820,000.00

5-4
无人机
侦察无人机
科卫泰
科卫泰KWT-X4L-J型
13

109,500.0000
1,423,500.00

采购包6(综合保障装备):

货物类(厦门金龙旅行车有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

6-1
其他网络设备
多链路聚合设备
汉化高科
详见招标文件 HanhGk-2110097
2

38,560.0000
77,120.00

6-2
其他卫星通信设备
高通量卫星便携站
网联星通
详见招标文件 高通量
2

236,500.0000
473,000.00

6-3
其他网络设备
宽带自组网基站
基石通讯
详见招标文件 Ubinode-HT
2

336,800.0000
673,600.00

6-4
其他专用车辆
宿营车
金旅牌
详见招标文件 XML5182TSY16
1

1,435,000.0000
1,435,000.00

6-5
其他通信设备
单兵图传
华平
详见招标文件 AFM300-P63-WS
34

9,800.0000
333,200.00

6-6
其他信息化设备
布控球
华平
详见招标文件 AFM200-G-TSc
15

14,360.0000
215,400.00

6-7
其他医疗设备
便携式除颤仪
科曼
详见招标文件 AED
9

37,350.0000
336,150.00

6-8
应急救援设备类
移动照明工作平台
华亮照明
详见招标文件 BHL694
1

365,860.0000
365,860.00

6-9
其他专用车辆
救援运兵车
北汽福田
详见招标文件 BJ5048XYB-E2
5

332,500.0000
1,662,500.00

6-10
其他专用车辆
装备运输车
程力
详见招标文件 CLW5160XZB6
1

965,680.0000
965,680.00

6-11
其他专用车辆
应急电源车
程力
详见招标文件 CLW5040XDYADY
1

258,000.0000
258,000.00

6-12
应急救援设备类
便携式担架
融顺
详见招标文件 RS-DGN
108

980.0000
105,840.00

6-13
应急救援设备类
便携式气象仪
万象
详见招标文件 WX-BXQX
1

9,850.0000
9,850.00

6-14
应急救援设备类
应急电源
米阳
详见招标文件 E1000PRO
80

4,850.0000
388,000.00

6-15
应急救援设备类
应急照明系统
华亮
详见招标文件 YZ0.6-4.8FCBHL696
15

72,500.0000
1,087,500.00

6-16
卫星定位导航设备
数字集群手持终端
科立讯
详见招标文件 DP680-05 BD
62

3,750.0000
232,500.00

6-17
卫星定位导航设备
北斗终端
福大北斗通讯
详见招标文件 FB-500S4B 型
204

4,850.0000
989,400.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
许晓维 、 张俊杰

评审专家:
黄继贤 、 彭炤胜 、 马陈健 、 颜海伟 、 石泰山

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①本项目类别:货物类。②招标代理服务费收费标准:本项目代理服务费以单个采购包的中标金额为计费基础,招标代理服务费由中标人在领取《中标通知书》前,以银行转账、电汇方式(注:不接受转账支票、现金存款单、汇票、个人名义等。)等付款方式一次性缴清至厦门市华沧采购招标有限公司账户(开户行:厦门银行银隆支行,开户名:厦门市华沧采购招标有限公司,账号:8751020109007675)。收费标准(以单个采购包中标金额为基数)具体为:基数≤100万元部分,按1.5%计取;100万元<基数≤500万元部分,按1.1%计取;500万元<基数≤1000万元部分,按0.8%计取;1000万元<基数≤5000万元部分,按0.5%计取;分段累进计算。③经认定符合中小企业政策规定且资料提供完整的中小企业,中标后可享受代理服务费下浮10%的优惠。

代理服务费收费金额:

合同包1森林(草原)火灾扑救装备:9.8716万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包2抗洪抢险装备:5.9084万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包3水域救援装备:5.5133万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包4地震地质灾害救援装备:5.006万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包5无人机装备:7.0851万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包6综合保障装备:8.6281万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购代理服务费缴交账户明细:
开户名:厦门市华沧采购招标有限公司
开户行:厦门银行银隆支行
账号:8751020109007675
2.服务费办理联系人及联系方式:叶小姐0592-5333806

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:厦门市应急管理局
地址:厦门市湖里区东渡路118号
联系方式:13850159325

2.采购机构信息

名称:厦门市华沧采购招标有限公司
地址:厦门市思明区莲岳路221-1号(公交大厦1号楼)11楼、海沧街道沧虹路95号第八层B区
联系方式:0592-5333087

3.项目联系方式

项目联系人:刘瑞凤、危青、林永勤
电话:0592-5333087

厦门市华沧采购招标有限公司

2024年06月23日

相关附件:

中小企业声明函.zip

厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目投标文件三-1-②优先类节能产品、环境标志产品证明材料(价格扣除适用,若有)三-2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料(若有)三-2-①中小企业声明函(价格扣除适用,若有)中小企业声明函(货物)(采购包6)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加厦门市应急管理局的厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(采购包6)采购活动,提供的下列货物由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:20240101.多链路聚合设备),属于(工业)行业;制造商为(北京汉华高科技术有限公司),从业人员17人,营业收入为338.42万元,资产总额为177.8万元1,属于(微型企业);息系统2.(高通量卫星便携站),属于(工业)行业;制造商为(北京网联星通科技有限公司),从业人员40人,营业收入为1969.19万元,资产总额为1263.04万元,属于(小型企业);3.(宽带自组网基站),属于(工业)行业;制造商为(湖南基石通信技术有限公司),从业人员57人,营业收入为1901万元,资产总额为1670万元,属于(小型企业);4.(单兵图传),属于(工业)行业;制造商为(华平信息技术股份有限公司),从业人员821人,营业收入为53147万元,资产总额为163395万元,属于(中型企业);205.(布控球),属于(工业)行业;制造商为(华平信息技术股份有限公司)从业人员821人,营业收入为53147万元,资产总额为163395万元,属于(中型企业);6.移动照明工作平台,属于工业行业;制造商为(华亮照明科技有限公司),从业人员62人,营业收入为1872.30万元,资产总额为718.91万元,属于(小型企业);7.便携式担架,属于工业行业;制造商为(江苏融顺科技有限公司),从业人厦门金龙旅行车有限公司6厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目投标文件员12人,营业收入为710.47万元,资产总额为984.45万元,属于(小型企业);8便携式气象仪,属于工业行业;制造商为(山东万象环境科技有限公司)从业人员35人,营业收入为800万元,资产总额为1350万元1,属于(小型企业);20:9.应急电源,属于工业行业;制造商为(深圳市米阳科技有限公司),从业人员80人,营业收入为9267万元,资产总额为2619万元1,属于(小型企业);24010第10.应急照明系统,属于工业行业;制造商为(华亮照明科技有限公司),从业人员62人,营业收入为1872.30万元,资产总额为718.91万元,属于(小型企业);11.数字集群手持终端,属于(工业)行业;制造商为(福建科立讯通信有限公司),从业人员365人,营业收入为38823万元,资产总额为22129万元,属于(中型企业);购网上公12.北斗终端,属于工业行业;制造商为(福建福大北斗通信科技有限公司),从业人员108人,营业收入为10122万元,资产总额为13063万元,属于(中型企业);以上中小微企业制造的产品金额为:¥4951270.00元,占投标总额的比例:51.53%;其中小微企业制造的产品金额为:¥3180770.00元,占投标总额的比例:33.1%;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。2024本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。夏门金龙旅行投标人名称(盖章)厦门金龙旅行车有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年6月20日※注意:1、“工业”行业的划型标准详见:工信部联企业(2011)300号。厦门金龙旅行车有限公司7厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目投标文件2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列(只需填写属于中小微企业制造的产品),且投标人应根据制造商情况如实明确其中一种企业类型,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。20:093、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。HC[GK]204、投标人应当按照招标文件中明确的采购标的对应行业出具《中小企业声明函》,而不是按照投标人的经营范围或者货物制造商(工程承建商、服务承接商)的经营范围出具《中小企业声明函》。F福建省政府采购网门金龙旅行车有限公司2024-06-1920:09:30厦门金龙旅行车有限公司8项目名称:厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目资格及资信证明文件二-9中小企业声明函中小企业声明函(货物)(采购包5)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加厦门市应急管理局的厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(采购包5)采购活动,提供的下列货物由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.灭火无人机,属于工业:制造商为(深圳市科卫泰实业发展有限公司)从业人员176人,营业收入为9264.15万元,资产总额为26664.32万元,属于(小型企业);2.灭火无人机,属于工业;制造商为(深圳市科卫泰实业发展有限公司),从业人员176人,营业收入为9264.15万元,资产总额为26664.32万元,属于(小型企业);3.照明无人机,属于工业;制造商为(深圳市科卫泰实业发展有限公司),从业人员176人,营业收入为9264.15万元,资产总额为26664.32万元,属于(小型企业);4.灭火无人机,属于工业:制造商为(深圳市科卫泰实业发展有限公司),从业人员176人,营业收入为9264.15万元,资产总额为26664.32万元,属于(小型企业);以上中小微企业制造的产品金额为:¥7465500元,占投标总额的比例:100%;其中小微企业制造的产品金额为:¥7465500元,占投标总额的比例:100%;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):深圳市科卫泰实业发展有限公司日期:2024年6月18日※注意:发展有1、“工业”行业的划型标准详见:工信部联企业(2011)300号。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列(只需填写属于中小微企业制造的产品),且投标人应根据制造商情况如实明确其中一种企业类型,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信深圳市科卫泰实业发展有限公司58项目名称:厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目资格及资信证明文件息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。4、投标人应当按照招标文件中明确的采购标的对应行业出具《中小企业声明函》,而不是按照投标人的经营范围或者货物制造商(工程承建商、服务承接商)的经营范围出具《中小企业声明函》。16:37:14)包2024-06-19[350201]HC[GK]2024010第(5)公开信息系统福建省政府深圳市科卫泰实业发展有限公司2024-06-1916:37:14深圳市科卫泰实业发展有限公司59三-1-②优先类节能产品、环境标志产品证明材料(价格扣除适用,若有)三-2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料(若有)三-2-①中小企业声明函(价格扣除适用,若有)中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加厦门市应急管理局的厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(采购包3)采购活动,提供的下列货物由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(水上遥控救援飞翼水深探测仪救生拉网救生抛投器),属于(工业)行业;制造商为(深圳市新宏新科技有限公司),从业人员29人,营业收入为2665万元,资产总额为1029.7万元,属于(小型企业);2.(潜水通信定位系统),属于(工业)行业;制造商为(海底鹰深海科技股份有限公司),从业人员23人,营业收入为12928.65万元,资产总额为39507.52万元,属于(小型企业);3.(防水头灯遥控救生圈)属于(工业)行业;制造商为(河北鼎彰安防设备科技有限公司),从业人员28人,营业收入为856.9856万元,资产总额为652.3251万元,属于(微型企业);4.(水陆两用破拆工具组),属于(工业)行业;制造商为广东格瑞消防科技有限公司,从业人员58人,营业收入为6175.63万元,资产总额为4042.63万元,属于(小型企业);5.(水域救援工具组水域救援套装水面移动救生担架救援浮桥),属于(工业)行业;制造商为(江苏亚斯安防科技有限公司,从业人员32人,营业收入为1149.851151万元,资产总额为157.2987883万元,属于(微型企业);6.(橡皮艇冲锋舟舟艇拖车),属于(工业)行业;制造商为(广东海上漂游艇制造有限公司),从业人员15人,营业收入为128.4241万元,资产总额为135.46656万元,属于(微型企业);7.(潜水减压舱模块,属于(工业)行业;制造商为(上海打捞局芜湖潜水装备厂有限公司),从业人员员141人,营业收入为12053.10万元,资产总额为16935.12万元,属于(小型企业);8.(救援船艇),属于(工业)行业;制造商为(重庆京穗船舶制造有限公司),从业人员64人,营业收入为4505.64万元,资产总额为9214.67万元,属于(小型企业);以上中小微企业制造的产品金额为:¥5282440元,占投标总额的比例:100%;7/12其中小微企业制造的产品金额为:¥5282440元,占投标总额的比例:100%;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建新天建设发展有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年6月6日※注意:1、“工业”行业的划型标准详见:工信部联企业(2011)300号。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列(只需填写属于中小微企业制造的产品),且投标人应根据制造商情况如实明确其中一种企业类型,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。4、投标人应当按照招标文件中明确的采购标的对应行业出具《中小企业声明函》,而不是按照投标人的经营范围或者货物制造商(工程承建商、服务承接商)的经营范围出具《中小企业声明函》。福建省政府采购网福建新天建设发展有限公司2024-06-1920:43:18/12三-2-0中小企业声明函(价格扣除适用)中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)(采购包4)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加厦门市应急管理局的厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(采购包4)采购活动,提供的下列货物由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.复合气体探测器、雷达生命探测仪,属于工业行业;制造商为北京盛博蓝自动化技术有限公司,从业人员45人,营业收入为2701.23万元,资产总额为2382.26万元,属于(小型企业);2.高压起重气垫,属于工业行业;制造商为泰州市科力安安防装备有限公司,从业人员12人,营业收入为932.56万元,资产总额为1652.78万元,属于(微型企业);3.链锯,属于工业行业;制造商为温州欣拓消防装备有限公司从业人员13人,营业收入为102万元,资产总额为413.07万元,属于(微型企业);福建省政4阻流袋,属于工业行业;制造商为泰州龙湖消防救护器材有限公司,从业人员14人,营业收入为204.16万元,资产总额为341.016万元,属于小型企业;5.漏电检测仪,属于工业行业;制造商为华夏创维(北京)安全防范技术研究院有限公司,从业人员9人,营业收入为417.61万元,资产总额为674.16万元,属于小型企业;6.钢筋速断器、液压泵、液压剪切器、液压扩张器、液压千斤顶、液压开缝器、救援顶杆,属于工业行业;制造商为上海枭云实业有限公司,从业人员82人,营业收入为4617.40万元,资产总额为3014.77万元,属于(小型企业);7.凿岩机,属于工业行业;制造商为日照鑫朗瑞合安全科技股份有限公司,从业人员21人,营业收入为3106.7万元,资产总额为3352.1万元,属于(小型企业);68.便携式防水防爆应急强光灯,属于工业行业;制造商为华亮照明科技有限公司,从业人员62人,营业收入为2272.30万元,资产总额为718.91万元1,属于(小型企业);9.正压空气呼吸器,属于工业行业;制造商为德尔格安全设备(中国)有限公司,从业人员194人,营业收入为44478万元,资产总额为24054万元,属于(小型企业);-0610氧气呼吸器,属于工业行业;制造商为浙江恒泰安全设备有限公司,从业人员63人,营业收入为4270万元,资产总额为6699万元1,属于(小型企业);202401011.绳索救援套装,属于工业行业;制造商为福建省东山县辉永泰体育用品实业有限公司,从业人员81人,营业收入为2002万元,资产总额为1735万元,属于(小型企业);12.重型支撑套装,属于工业行业;制造商为广东格瑞斯消防科技有限公司,从业人员58人,营业收入为6175.62万元,资产总额为4042.63万元,属于(小型企业);以上中小微企业制造的产品金额为:¥4692945元,占投标总额的比例:100%;其中小微企业制造的产品金额为:¥4692945元,占投标总额的比例:100%;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。00:28本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):厦门金龙旅行车有限公司日期:2024年06月16日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。73、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。[350201]HC[GK]2024010第(4)包2024-06-2000:28福建省政府采购网上公开信息系统06-2000:28:358三-1-2优先类节能产品、环境标志产品证明材料(价格扣除适用,若有)三-2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料(若有)三-2-①中小企业声明函(价格扣除适用,若有)中小企业声明函(货物)(采购包2)22:53O本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加厦门市应急管理局(单位名称)的厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目目(采购包2)(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:息系统1.厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(标的名称),属于工业行业;制造商为善实(厦门)科技有限公司(企业名称),从业人员5人,营业收入为102.8万元,资产总额为92.1万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.水下机器人(标的名称),属于工业行业;制造商为深圳潜行创新科技有限公司(企业名称),从业人员5人,营业收入为25.9万元,资产总额为18.2万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)3.多功能轻型应急救援车(标的名称),属于工业行业;制造商为泉州市劲力工程机械有限公司(企业名称),从业人员38人,营业收入为322.56万元,资产总额为288.19万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.潜污泵(标的名称),属于工业行业;制造商为中消森防林业(山东)有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为45.9万元,资产总额为38.2万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.排水抢险车小型排水抢险车(标的名称),属于工业行业;制造商为湖北江南专用特第8页种汽车有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为358.5万元,资产总额为586.3万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.组合式防洪板(标的名称),属于工业行业;制造商为丰祺环境科技(广州)有限公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为212.3万元,资产总额为189.6万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2027.救生拉杆(标的名称),属于工业行业;制造商为东台市荣凯安全设备有限公司(企业名称),从业人员5人,营业收入为258.3万元,资产总额为169.8万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);0201]HC[GH8.浮艇泵(标的名称),属于工业行业;制造商为中消森防林业(山东)有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为45.9万元,资产总额为38.2万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.防洪子堤(标的名称),属于工业行业;制造商为河北五星电力设备有限公司(企业名称),从业人员22人,营业收入为322.1万元,资产总额为298.6万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.汽(柴)油机泵(标的名称),属于工业行业;制造商为中消森防林业(山东)有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为45.9万元,资产总额为38.2万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);实(厦门)以上中小微企业制造的产品金额为:¥5831215元,占投标总额的比例:100%;其中小微企业制造的产品金额为:¥5831215元,占投标总额的比例:100%;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。第9页本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:善实(厦门)科技有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年06月20日※注意:53;191、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上年度数据的新成立企业可不填报。010第(2)2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》面门善实(第10页三-2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料(若有)三-2-①中小企业声明函(价格扣除适用,若有)中小企业声明函(货物)(采购包1)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加厦门市应急管理局的厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(采购包1)采购活动,提供的下列货物由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.厦门市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目,属于工业;制造商为浙江牛力环保科技有限公司,从业人员29人,营业收入为2725.76万元,资产总额为4181.57万元,属于小型企业;2.灭火车,属于工业;制造商为湖北江南专用特种汽车有限公司,从业人员125人,营业收入为6368.78万元,资产总额为5996.27万元,属于小型企业;201]H3.高压喷雾车,属于工业:制造商为湖北江南专用特种汽车有限公司,从业人员125人,营业收入为6368.78万元,资产总额为5996.27万元,属于小型企业;4.远程供水管线车,属于工业;制造商为湖北江南专用特种汽车有限公司,从业人员125人,营业收入为6368.78万元,资产总额为5996.27万元,属于小型企业,5.高扬程水泵,属于工业;制造商为中消森防林业(山东)有限公司,从业人员22人,营业收入为762.73万元,资产总额为521.22万元,属于小型企业;6.消防水泵高压接力水泵,属于工业:制造商为中消森防林业(山东)有限公司,从业人员22人,营业收入为762.73万元,资产总额为521.22万元,属亍小型企业;0:43:197.个人护具,属于工业;制造商为浙江牛力环保科技有限公司,从业人员29人,营业收入为2725.76万元,资产总额为4181.57万元,属于小型企业;2024-8.绝缘剪断钳,属于工业;制造商为霸州市德派尔五金机具有限公司,从业人员16人,营业收入为365.23万元,资产总额为620.11万元,属于微型企业;9.有毒有害气体检测仪,属于工业;制造商为河南中安电子探测技术有限公司,从业人员70人,营业收入为万1962.45元,资产总额为万1263.58元,属于小型企业;10.红外热成像仪,属于工业:制造商为杭州微影软件有限公司,从业人员62人,营业收入为362.11万元,资产总额为561.589万元,属于小型企业;11.割灌机,属于工业;制造商为中消森防林业(山东)有限公司,从业人员22人,营业收入为762.73万元,资产总额为521.22万元,属于小型企业;12.移动蓄水池,属于工业;制造商为临朐县冠宇包装制品有限公司,从业人员13人,营业收入为79.62万-8-元,资产总额为263.15万元,属于微型企业;13.软体水枪,属于工业;制造商为中消森防林业(山东)有限公司,从业人员22人,营业收入为762.73万元,资产总额为521.22万元,属于小型企业;14.自救呼吸器,属于工业;制造商为霸州市亿轮应急装备有限公司,从业人员6人,营业收入为6.78万元,资产总额为53.62万元,属于微型企业;00:43;15.油锯,属于工业;制造商为中消森防林业(山东)有限公司,从业人员22人,营业收入为762.73万元,资产总额为521.22万元,属于小型企业:20216.中小型水罐消防车,属于工业;制造商为湖北江南专用特种汽车有限公司,从业人员125人,营业收入为6368.78万元,资产总额为5996.27万元,属于小型企业;17.便携式灭火水泵,属于工业:制造商为中消森防林业(山东)有限公司,从业人员22人,营业收入为762.73万元,资产总额为621.2万元,属于小型企业18.高压接力消防水泵,属于工业;制造商为中消森防林业(山东)有限公司,从业人员22人,营业收入为762.73万元,资产总额为521.22万元,属于小型企业;19.风力灭火机,属于工业:制造商为中消森防林业(山东)有限公司,从业人员22人,营业收入为762.73万元,资产总额为521.22万元,属于小型企业;20.高压细水雾灭火机,属于工业;制造商为中消森防林业(山东)有限公司,从业人员22人,营业收入为762.73万元,资产总额为521.22万元,属于小型企业;21.消防摩托车,属于工业:制造商为海世达应急装备(浙江)有限公司,从业人员17人,营业收入为1103.1万元,资产总额为896.45万元,属于微型企业;-06-20-00:43:1以上中小微企业制造的产品金额为:¥12136900元,占投标总额的比例:100%;其中小微企业制造的产品金额为:¥12136900元,占投标总额的比例:100%;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如虚假,将依法承担相应责任。投标人:浙江牛力环保科技有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年06月20日※注意:1、“工业”行业的划型标准详见:工信部联企业(2011)300号。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列(只需填写属于-9中小微企业制造的产品),且投标人应根据制造商情况如实明确其中一种企业类型,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。20244、投标人应当按照招标文件中明确的采购标的对应行业出具《中小企业声明函》,而不是按照投标人的经营范围或者货物制造商(工程承建商、服务承接商)的经营范围出具《中小企业声明函》。[350201]HC[GK福建省政府采购网上公开信息系统斤江牛力环保科技有限公司2024-06-2000:43:19-10-