山洪沟防洪治理工程施工中标结果公示(本溪市平山区农业农村局2024)



项目名称

本溪市平山区(福金沟、转山沟、花红沟)山洪沟防洪治理工程施工-(花红沟)二标段

项目编号

202421050013881173

标段(包)名称

本溪市平山区(福金沟、转山沟、花红沟)山洪沟防洪治理工程施工-(花红沟)二标段

标段(包)编号

202421050013881173002

标段(包)性质

依法必须招标的项目

招标方式

公开招标

项目规模

(1)福金沟:明渠清淤段长度为1.09千米,桩号范围 F0+000.00~F1+086.09, 清淤量为5590立方米,两岸侧墙 和护底改造桩号范围F0+000.00~F1+086.09, 两岸侧墙和护 底改造混凝土5934立方米,布设不锈钢护栏2172米,护栏 高度为1.2米,恢复交通桥9座; (2)转山沟:明渠清淤长度为0.63千米,桩号范围 Z0+000.00~Z0+632.09, 明渠清淤4253立方米,两岸侧墙 和护底改造桩号范围Z0+000.00~ZO+632.09, 两岸侧墙和护 底改造混凝土5070立方米,布设不锈钢护栏1264米,护栏 高度为1.2米; (3)花红沟:改造现有干沟和支沟入细河排水通道。建设干沟混凝土箱涵405.2米,桩号范围为HO+000.00~HO+405.0, 干沟明渠清淤长度为2.80千米,桩号范围H0+000.00~H2+804.95, 清淤量为16895立方米,两岸侧墙和护底改造长度为2399.75米,桩号范围0+405.20~H2+804.95, 两岸侧墙和护底改造混凝土3300立方米,布设不锈钢护栏4800米,护栏高度为1.2米;建设支沟箱涵519.90米,桩号范围为Z0+000.00~Z0+519.90。 支沟明渠清淤长度为0.52km, 桩号范围为Z0+000.00~ZO+519.90。 支沟明渠清淤量为6105立方米。

招标备案时间

2024-04-19

公告发布时间

2024-04-19

资格审查方式

资格后审

通过资格审查的投标人数量

12

投标截止时间

2024-05-24

上传(递交)投标文件投标人数量

13

开标地点

本溪市公共资源交易中心(本溪市政府采购中心)(本溪市明山区解放北路101号)

专家库随机抽取专家数量

5

招标人评委数量

1

依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。

中标候选人公示时间

2024-05-27

中标结果公告时间

2024-05-31

中标人

辽宁滕贺建设有限公司

中标价

11831920.08元

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网

监督部门

本溪市平山区住房和城乡建设局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

庞老师

监督部门电话

13842494021

招标人

本溪市平山区农业农村局

地址

本溪市平山区转山路18号

联系人

姜金辉

电话

024-42883240

邮箱

114697374@qq.com

招标代理机构

辽宁启阳项目管理有限公司

地址

沈阳国际设计谷6号楼307室

联系人

尚娟

电话

15041287777

邮箱

1032502802@qq.com

书面报告备案附件

点击下载

本溪市平山区(福金沟、转山沟、花红沟)山洪沟防洪治理工程施工-(花红沟)二标段书面报告招标项目标段(包)编号:202421050013881173002本溪市平山区(福金沟、转山沟、花红沟)山洪沟防洪治理工程已经在本溪市平山区发展和改革局批准建设,受招标人委托,辽宁启阳项目管理有限公司负责该项目本溪市平山区(福金沟、转山沟、花红沟)山洪沟防洪治理工程施工-(花红沟)二标段招标全过程代理。本次招标工作自2024年04月19日发布公告起,至2024年05月31日中标结果公告发布,历时42天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:本溪市平山区农业农村局2.招标项目标段(包)名称:本溪市平山区(福金沟、转山沟、花红沟)山洪沟防洪治理工程施工-(花红沟)二标段3.项目地址:本溪市平山区4.项目规模:(1)福金沟:明渠清淤段长度为1.09千米,桩号范围F0+000.00~F1+086.09,清淤量为5590立方米,两岸侧墙和护底改造桩号范围F0+000.00~F1+086.09,两岸侧墙和护底改造混凝土5934立方米,布设不锈钢护栏2172米,护栏高度为1.2米,恢复交通桥9座;(2)转山沟:明渠清淤长度为0.63千米,桩号范围Z0+000.00~Z0+632.09,明渠清淤4253立方米,两岸侧墙和护底改造桩号范围Z0+000.00~ZO+632.09,两岸侧墙和护底改造混凝土5070立方米,布设不锈钢护栏1264米,护栏高度为1.2米;(3)花红沟:改造现有干沟和支沟入细河排水通道。建设干沟混凝土箱涵405.2米,桩号范围为HO+000.00~HO+405.0,干沟明渠清淤长度为2.80千米,桩号范围H0+000.00~H2+804.95,清淤量为16895立方米,两岸侧墙和护底改造长度为2399.75米,桩号范围0+405.20~H2+804.95,两岸侧墙和护底改造混凝土3300立方米,布设不锈钢护栏4800米,护栏高度为1.2米;建设支沟箱涵519.90米,桩号范围为Z0+000.00~Z0+519.90。支沟明渠清淤长度为0.52km,桩号范围为Z0+000.00~ZO+519.90。支沟明渠清淤量为6105立方米。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2024年04月19日2.公告发布日期:2024年04月19日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网4.招标文件下载(领取)情况:有22家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,12家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2024年05月24日10:00投标截止时间,共有13家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2024年05月24日10:003.开标地点:本溪市公共资源交易中心(本溪市政府采购中心)(本溪市明山区解放北路101号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2024年05月27日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2024年05月31日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:辽宁滕贺建设有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁启阳项目管理有限公司2024年06月24日