棚顶分布式光伏发电项目工程监理服务中标结果公示(天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂2024)


内容为:

桂林粤电新能源有限公司广西来宾百盛黄牛养殖场棚顶分布式光伏发电项目工程监理服务标段

中标公告

本桂林粤电新能源有限公司广西来宾百盛黄牛养殖场棚顶分布式光伏发电项目工程监理服务标段(招标项目编号:TSQT002864 ),中标人如下:

一、中标人信息

中标人名称:河南海纳建设管理有限公司,中标价格:778000元,工期/交货期:180天

二、其他公示内容



三、联系方式

招标人:天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂
     地  址:天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂
     联系人:王程
     电  话:08593125326
     电子邮件:811872798@qq.com

附件下载:
https://www.gdydb2b.com/isp/portal/plogin/downLoad?fileUid=a1947d4874024849b30595063d59d51f&fileName=桂林粤电新能源有限公司广西来宾百盛黄牛养殖场棚顶分布式光伏发电项目工程监理服务项目招标公告.docx

桂林粤电新能源有限公司广西来宾百盛黄牛养殖场棚顶分布式光伏发电项目工程监理服务标段招标公告天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂(以下简称天一电厂)对所管辖的桂林粤电新能源有限公司的广西来宾百盛黄牛养殖场棚顶分布式光伏发电项目工程监理服务标段自行组织国内公开招标。项目资金已落实,为企业自筹资金,出资比例为100%。欢迎具有相应资格和能力的潜在投标人参加本项目投标,就本项目招标提交密封投标文件。1.项目概况及招标内容1.1.1项目名称:广西来宾百盛黄牛养殖场棚顶分布式光伏发电项目工程监理服务1.2.2招标单位:桂林粤电新能源有限公司1.3.3项目地点:广西壮族自治区来宾市兴宾区小平阳镇三联村委龙葛村百盛黄牛养殖场内1.4.4招标范围广西来宾百盛黄牛养殖场棚顶分布式光伏发电项目工程的施工、调试、验收、消缺等阶段,前期准备至缺陷责任期满的全过程监理,包括工程初步设计、施工准备、三通一平(含场内、场外道路)、牛棚加固、土建、安装、调试、设备移交试生产、工程达标投产及创优、项目审计、专项验收、竣工验收、竣工结算、保修等阶段的相关监理工作。1.5.5服务期限本项目计划工期6个月,工期延长监理费用不调整,另缺陷责任期18个月。监理服务期从实际进场之日起计算,至本工程全部竣工验收并经招标方确认后,档案验收工作直至专人负责竣工验收完成档案移交截止。进场时间招标方书面提前通知投标方,投标方不得以任何理由拖延。工期以现场考勤记录为依据。因项目用棚顶未按时移交;发生周边村落协调事件;配套的线路送出工程未能及时完工,光伏电站主体工程建设已完成,但未能并网、竣工验收等导致现场工作全部暂停,期间没有产生任何工作,不纳入工期。1.6.6资格审查方式:资格后审。2.投标人的资格要求2.1.1投标人须具有独立承担民事责任的能力和独立订立合同的法人资格,持有有效工商营业执照(须提供印有统一社会信用代码的营业执照复印件并加盖鲜章)。2.2.2投标人须具备有效的建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或电力工程监理专业乙级及以上资质(须提供资质证书的复印件并加盖鲜章)。2.3.3投标人自2020年1月1日起至今承接过不少于2个40MW及以上的光伏发电工程建设监理业绩(证明文件:须提供业绩合同复印件并加盖投标人公章,业绩合同中须清晰体现合同甲方、签订时间、项目容量、服务内容等)。2.4.4投标人须具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结(须提供书面承诺并加盖鲜章)。2.5.5投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“重大税收违法失信主体”名单(查询方法:“信用中国”网站→“信用服务”→“重大税收违法失信主体”栏查询企业状况,应提供招标公告发布之日后的网站查询结果截图,截图须体现截图时间)。2.6.6投标人及其法定代表人未被列入“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/)“失信被执行人”名单(应提供招标公告发布之日后的网站查询结果截图,截图须体现截图时间)。2.7.7法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,不得在本项目同时投标。2.8.8本次招标不接受联合体形式投标。3.招标文件的获取3.1.1投标登记与招标文件索取时间:2024年5月28日起至2024年6月3日8:00~17:30(北京时间,法定公休日、法定节假日除外)。3.2.2有兴趣且符合本公告“2.投标人的资格要求”的潜在投标人请使用电子邮件形式进行登记和免费索取招标文件。3.3.3索取招标文件时务必提供:(1)法定代表人身份证明及授权委托书;(2)营业执照(副本)。上述资料加盖单位公章的PDF文件作为邮件附件,以及写明投标单位名称、登记的项目名称、投标联系人及电话号码和电子邮箱等信息的邮件内容发至招标人联系邮箱811872798@qq.com,招标人确认投标人公司及法定代表人无征信问题后,通过回复邮件方式发送招标文件至投标人邮箱。4.投标文件的递交4.1.1递交投标文件截止时间(即投标截止时间):2024年6月20日8:30(北京时间)。4.2.2递交投标文件地点:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市桔山街道桔丰路中段天一电厂生产调度楼7楼701室。4.3.3逾期送达或未送达指定地点或不符合规定的投标文件,将被拒绝。5.开标时间及地点5.1.1开标时间:同投标截止时间。5.2.2开标地点:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市桔山街道桔丰路中段天一电厂生产调度楼7楼701室。6.发布公告的媒介本项目招标公告在“广东能源商务网(http://www.gdydb2b.com/)”上发布。7.其他参与本项目投标的投标人,在投标文件递交截止时间前须在广东能源商务网(http://www.gdydb2b.com)上完成投标报价的流程:(1)进入广东能源商务网(http://www.gdydb2b.com)注册成会员(约需三个工作日),原已注册会员确认未被广东能源集团暂停投标资格(未被广东能源商务网列入灰名单或黑名单)。(2)在广东能源商务网用会员身份进行登录,找到对应项目,并完成投标报价流程的相关操作。(3)未在广东能源商务网上完成投标报价流程的,其投标将被拒绝。注:在广东能源商务网操作,若有问题需要咨询,可致电广东能源商务网客服电话020-85138900或者通过网上QQ在线咨询。8.联系方式有关此次招标之事宜,可按下列地址和电话以书面或传真的形式向招标人查询:招标人:桂林粤电新能源有限公司联系地址:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市桔山街道桔丰路中段天一电厂生产调度楼8楼810室联系人:王工电话/手机:0859-3125326/13885925696电子邮箱:811872798@qq.com邮编:5624009.招标监督天一电厂纪检部投诉电话:0859-3125319,邮箱:tydcjjjb@geg.com.cn日期:2024年5月28日