基层防灾能力提升项目中标结果公示(信阳市应急管理局2024)



公告内容文档

一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:信财公开招标-2024-48

2、原公告的采购项目名称:信阳市应急管理局信阳市基层防灾能力提升项目-5

3、首次公告日期(结果公告日期):2024年06月17日

二、更正信息

1、更正事项:采购结果

2、更正内容:

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

信财公开招标-2024-48-2

综合保障类,无人机等,本次采购包含货物的供应、运输、安装、调试、售后等相关服务(详细内容及要求见招标文件)

河南公羊紧急救援装备有限公司
河南省南阳市方城县城关镇龙城路与花亭路交叉口向北150米路西197号二楼
6,017,000.00


本项目(二包)原成交供应商“信阳远创信息科技有限公司”递交了放弃函,现顺延第二名成交候选人“河南公羊紧急救援装备有限公司”为本项目(二包)成交供应商。

3、更正日期:2024年06月21日00时00分

三、其他补充事宜

变更公告发布的媒介:本次变更公告同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》网上发布。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:信阳市应急管理局

地址:信阳市平桥区上天梯办事处枹树塆

联系人:熊保波

联系方式:0376-6365781

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中咨宏祥工程管理有限公司

地址:河南省信阳市政和花园C区15栋2单元103室

联系人:时楠楠

联系方式:15225313576

3.项目联系方式

项目联系人:时楠楠

联系方式:15225313576

中标放弃声明函.pdf

中标放弃声明函致:信阳市应急管理局,中咨宏祥工程管理有限公司首先感谢贵单位对我司的信任和支持。我司在2024年6月17日参加贵单位组织的信阳市应急管理局信阳市基层防灾能力提升项目-5(二包)投标并且有幸中标,详细中标项目名称:信阳市应急管理局信阳市基层防灾能力提升项目-5(招标编号:信财公开招标-2024-48-2)由于以下原因导致我方无法按时供货和施工:鉴于我单位在本项目中中标一包,二包两个项目,在项目中所投设备生产厂家全部需要全额付款,造成我方资金压力过大,不能按时进行交货,而本次项目是补短板、强弱项、惠民生的重要项目,避免因我方原因,导致交付延迟,影响整个项目的进度,影响信阳市应急管理局工作的推进。本着对采购单位及项目负责的原则,鉴于以上原因,我司经过慎重研究决定:放弃“信阳市应急管理局信阳市基层防灾能力提升项目-5(二包)”中标资格,希望贵单位考虑到实际情况体谅到我司的苦衷,我公司十分珍惜与贵司的合作机会,在以后参加贵单位的投标时,一定合理安排时间,使用优质的编标团队、高品质的进行投标,对于无法参加此次投标希望贵单位予以理解。此次给贵单位造成的不便表示深深的歉意!特此函告。.JoC信阳远创信息科技有限公司2024年6月19日夸克扫描王极速扫描,就是高效