科研机构改善科研条件专项设备 磁刺激线圈 医疗设备 医用磁共振设备中标结果公示(中国康复科学所(中国残联残疾预防与控制研究中心)2024)
2024年度中国康复科学所科研机构改善科研条件专项设备采购(单一来源部分-磁刺激线圈、经颅磁刺激伪线圈)成交公告
一、项目编号:CMEETC-248DP149DD55(招标文件编号:CMEETC-248DP149DD55)
二、项目名称:2024年度中国康复科学所科研机构改善科研条件专项设备采购(单一来源部分-磁刺激线圈、经颅磁刺激伪线圈)
三、中标(成交)信息
供应商名称:脑盒(北京)科技有限公司
供应商地址:北京市朝阳区平房乡京城梨园内北京电影学院影视文化产业创新园 (平房园区)星影创客工作室1707号
中标(成交)金额:52.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
脑盒(北京)科技有限公司
磁刺激线圈1[D25线圈 (含配套线圈连接线)]; 磁刺激线圈2[D40线圈(含配套线圈连接线)]; 磁刺激线圈3[70mm伪线圈(含配套线圈连接接线)]
Magstim; Magstim; Magstim
MagstimRapid2 专用;MagstimRapid2 专用;MagstimRapid2 专用
1; 1; 1
170000; 170000; 180000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
**、杨京菊、张小年
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以成交金额为计费基数,采购代理机构参照原计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文及发改办价格[2011]534号文有关规定向成交供应商收取成交服务费用。
本项目代理费总金额:0.780000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国康复科学所
地址:北京市丰台区角门北路10号
联系方式:010-87020528
2.采购代理机构信息
名 称:中国机电工程招标有限公司
地 址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层
联系方式:付颖、张博/19191010791、18411081085
3.项目联系方式
项目联系人:付颖、张博
电 话: 19191010791、18411081085
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年度中国康复科学所科研机构改善科研条件专项设备采购(单一来源部分-磁刺激线圈、经颅磁刺激伪线圈)
品目
货物/设备/医疗设备/医用磁共振设备
采购单位
中国康复科学所
行政区域
北京市
公告时间
2024年06月24日 11:58
评审专家(单一来源采购人员)名单
**、杨京菊、张小年
总成交金额
¥52.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
付颖、张博
项目联系电话
19191010791、18411081085
采购单位
中国康复科学所
采购单位地址
北京市丰台区角门北路10号
采购单位联系方式
010-87020528
代理机构名称
中国机电工程招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层
代理机构联系方式
付颖、张博/19191010791、18411081085
附件:
附件1
单一来源采购文件.pdf
附件2
成交公告.docx
单一来源采购文件项目名称:2024年度中国康复科学所科研机构改善科研条件专项设备采购(单一来源部分-磁刺激线圈、经颅磁刺激伪线圈)项目编号:CMEETC-248DP149DD55采购人:中国康复科学所采购代理机构:中国机电工程招标有限公司2024年6月目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章协商程序第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:CMEETC-248DP149DD552.项目名称:2024年度中国康复科学所科研机构改善科研条件专项设备采购(单一来源部分-磁刺激线圈、经颅磁刺激伪线圈)3.项目预算金额:54.80万元、项目最高限价(如有):/万元4.采购需求:包号名称数量简要技术指标是否允许进口产品响应01磁刺激线圈1套可兼容MagstimRapid2经颅磁刺激仪设备使用。具体详见第四章采购需求。是01经颅磁刺激伪线圈1套可用于MagstimRapid2经颅磁刺激仪设备双盲对照实验。具体详见第四章采购需求。是5.合同履行期限:合同签订之日起90日历日内完成供货、安装、验收等工作,合同标的整体质量保证期为验收合格之日起36个月。6.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业政策:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。3.本项目的特定资格要求:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为协商评审时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。三、响应文件提交截止时间:2024年6月18日14点00分(北京时间)。地点:中国康复研究中心西区3楼会议室。四、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:落实政府采购节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等政策。2.收款账户信息:账户名称:中国机电工程招标有限公司账号:9558850200000599881开户行:中国工商银行股份有限公司北京海淀支行五、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国康复科学所地址:北京市丰台区角门北路10号联系方式:010-870205282.采购代理机构信息名称:中国机电工程招标有限公司地址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层联系方式:付颖、张博/19191010791、184110810853.项目联系方式项目联系人:付颖、张博电话:19191010791、18411081085邮箱:biddingagency@163.com第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容2.2科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:3.2.5标的所属行业标的名称中小企业划标准所属行业3.2.5标的所属行业磁刺激线圈、经颅磁刺激伪线圈工业6.3对单一来源采购文件的澄清或修改提交响应文件截止之日3个日前提交响应文件截止之日3个日前提交响应文件截止之日3个日前9.2报价报价的特殊规定:供应商报价不得超过预算金额,否则该响应为无效响应。报价的特殊规定:供应商报价不得超过预算金额,否则该响应为无效响应。报价的特殊规定:供应商报价不得超过预算金额,否则该响应为无效响应。10.1保证金本项目不收取谈判保证金本项目不收取谈判保证金本项目不收取谈判保证金11.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。自提交响应文件的截止之日起算90日历天。自提交响应文件的截止之日起算90日历天。13.1响应文件份数响应文件应编写方便查阅的文件目录,并逐页标明页码,应准备正本1份,副本2份,电子版1份(U盘),每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”。若正本和副本不符,以正本为准。响应文件应编写方便查阅的文件目录,并逐页标明页码,应准备正本1份,副本2份,电子版1份(U盘),每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”。若正本和副本不符,以正本为准。响应文件应编写方便查阅的文件目录,并逐页标明页码,应准备正本1份,副本2份,电子版1份(U盘),每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”。若正本和副本不符,以正本为准。22.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许本项目是否允许分包:■不允许□允许本项目是否允许分包:■不允许□允许23.1.1询问询问送达形式:书面形式。询问送达形式:书面形式。询问送达形式:书面形式。23.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:中国机电工程招标有限公司;联系电话:19191010791、18411081085;通讯地址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层。接收询问和质疑的联系方式联系部门:中国机电工程招标有限公司;联系电话:19191010791、18411081085;通讯地址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层。接收询问和质疑的联系方式联系部门:中国机电工程招标有限公司;联系电话:19191010791、18411081085;通讯地址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层。24.1代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费对象:□采购人■成交供应商收费对象:□采购人■成交供应商条款号条目内容缴纳时间:在响应文件中,供应商向采购代理机构送交承诺书。成交供应商向采购代理机构交纳所有成交服务费。收费标准:以成交金额为计费基数,采购代理机构参照原计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文及发改办价格[2011]534号文有关规定向成交供应商收取成交服务费用。收款账户信息:账户名称:中国机电工程招标有限公司账号:9558850200000599881开户行:中国工商银行股份有限公司北京海淀支行转账时备注项目编号+“招标服务费”供应商须知,一说明,1采购人、采购代理机构、供应商(申请人)、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)3.1进口产品3.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。3.1.2本项目是否接受进口产品见第四章《采购需求》。3.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位3.2.1中小企业定义:3.2.1.1.中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号)。3.2.1.2.供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。3.2.1.3.在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。3.2.1.4.以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。3.2.2监狱企业定义:是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。3.2.3残疾人福利单位定义:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:3.2.3.1.安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);3.2.3.2.依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;3.2.3.3.为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;3.2.3.4.通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;3.2.3.5.提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物);3.2.3.6.前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或服务协议的雇员人数。3.2.4本项目是否专门面向中小企业预留采购份额见第一章《采购邀请》。3.2.5采购标的对应的中小企业划分标准所属行业见《供应商须知资料表》。3.3政府采购节能产品、环境标志产品3.3.1政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。3.3.2采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。关于政府采购节能产品、环境标志产品的相关规定依据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。3.3.3如本项目采购产品属于实施政府强制采购品目清单范围的节能产品,则供应商所报产品必须获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;3.3.4非政府强制采购的节能产品或环境标志产品,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购。如涉及,供应商优先提供此类产品。3.4正版软件3.4.1各级政府部门在购置计算机办公设备时,必须采购预装正版操作系统软件的计算机产品,相关规定依据《国家版权局、信息产业部、财政部、国务院机关事务管理局关于政府部门购置计算机办公设备必须采购已预装正版操作系统软件产品的通知》(国权联〔2006〕1号)、《国务院办公厅关于进一步做好政府机关使用正版软件工作的通知》(国办发〔2010〕47号)、《财政部关于进一步做好政府机关使用正版软件工作的通知》(财预〔2010〕536号)。3.5信息安全产品3.5.1所投产品属于《关于调整信息安全产品强制性认证实施要求的公告》(2009年第33号)范围的,采购经国家认证的信息安全产品,否则响应无效。关于信息安全相关规定依据《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)。4参与协商的费用4.1供应商应自行承担所有与准备和参加单一来源采购协商有关的费用,无论协商的结果如何,采购人或采购代理机构在任何情况下均无承担这些费用的义务和责任。二单一来源采购文件5单一来源采购文件构成5.1单一来源采购文件包括以下部分:第一章采购邀请第二章供应商须知第三章协商程序第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式5.2供应商应认真阅读单一来源采购文件的全部内容。供应商应按照单一来源采购文件要求提交响应文件并保证所提供的全部资料的真实性,并对单一来源第四章采购需求一、磁刺激动物实验线圈(数量:1套)序号技术指标及服务要求1.技术参数1.技术参数★1.1可兼容MagstimRapid2经颅磁刺激仪设备使用;1.2磁刺激线圈1:直径:25mm±5mm,8字形双线圈;1.3磁刺激线圈2:直径:40mm±5mm,8字形双线圈;1.4线圈采用自然冷却方式;1.5线圈连接主机后,控制器屏幕上实时显示线圈信息、线圈温度;1.6当线圈表面温度≥41度时,系统自动停机保护;1.7线圈连接线长度:≥1.5m;2.主要配置2.主要配置2.1磁刺激线圈1:1个2.2磁刺激线圈2:1个2.3专用线圈连接线:2根3.售后服务3.售后服务3.1质保期≥3年,质保期外零部件更换均按成本价收取,免收人工费;3.2出现故障如果远程无法解决,应8小时之内到场维修,若现场无法解决,应提供同型号备品,直至故障解除;3.3备品可供应时间:验收后≥10年;二、经颅磁刺激伪线圈(数量:1套)序号技术指标及服务要求1.技术参数1.技术参数★1.1可用于MagstimRapid2经颅磁刺激仪设备双盲对照实验;1.2线圈直径:70mm±5mm;双线圈;1.3线圈外观、冷却方式均与MagstimRapid270mm磁刺激双线圈一致;中小企业声明函(货物)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:10投标产品或其同品牌的同类产品在中国境内近三年在中国境内的销售业绩一览表序号项目名称用户名称合同金额用户联系人及联系方式合同签订日期备注供应商名称(加盖公章):日期:_____年______月______日11相关专利、专有技术等情况说明12主要技术指标和性能的详细说明包含但不仅限于技术方案、项目实施方案及采购文件要求供应商提供的其他技术文件等。13验收服务、售后服务及培训方案14采购文件要求提供或供应商认为应附的其他材料15成交服务费承诺书致:中国机电工程招标有限公司我们在贵公司组织的,项目中若获成交(项目编号:),我们保证按采购文件的规定向贵公司一次性支付应该交纳的成交服务费用。特此承诺发票类型□专票□普票税号单位地址电话开户银行银行账户承诺方名称:,(承诺方盖章)地址:电话:,传真:邮编:承诺日期:16最后报价一览表(本表协商后递交)最后报价一览表项目编号:_______________项目名称:_______________序号供应商名称报价(人民币)报价(人民币)合同履行期限序号供应商名称大写小写合同履行期限其他承诺或声明:其他承诺或声明:其他承诺或声明:其他承诺或声明:其他承诺或声明:注:1.此表中,每包的报价应和《最后分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。3.本表不随响应文件一起装订,建议供应商参与协商时随身携带本表,待协商后填写,并在规定时间内现场递交。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日17最后分项报价表(本表协商后递交)最后分项报价表供应商名称:___________项目编号:_______________响应货币:人民币元序号名称品牌、型号和规格数量产地和制造商名称单价总价备注一主要货物和标准附件1.……2.……二安装、调试、检验三培训四技术服务五至最终目的地运保费至最终目的地运保费至最终目的地运保费至最终目的地运保费至最终目的地运保费六其他其他其他其他其他总价总价总价总价总价总价供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):日期:_____年______月______日注:1.如果按单价计算的结果与最后报价不一致,以单价为准修正最后总价。2.上述各项的详细分项报价,可另页描述。3.本报价中应包含供应商在执行本项目中所发生的所有费用,采购人将不再支付其他费用。4.本表不随响应文件一起装订,建议供应商参与协商时随身携带本表,待协商后填写,并在规定时间内随最后报价一览表一并现场递交。2024年度中国康复科学所科研机构改善科研条件专项设备采购(单一来源部分-磁刺激线圈、经颅磁刺激伪线圈)成交公告一、项目编号:CMEETC-248DP149DD55二、项目名称:2024年度中国康复科学所科研机构改善科研条件专项设备采购(单一来源部分-磁刺激线圈、经颅磁刺激伪线圈)三、中标(成交)信息供应商名称:脑盒(北京)科技有限公司供应商地址:北京市朝阳区平房乡京城梨园内北京电影学院影视文化产业创新园(平房园区)星影创客工作室1707号中标(成交)金额:520,000.00四、主要标的信息序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)1脑盒(北京)科技有限公司磁刺激线圈1[D25线圈 (含配套线圈连接线)];磁刺激线圈2[D40线圈(含配套线圈连接线)];磁刺激线圈3[70mm伪线圈(含配套线圈连接接线)]Magstim;Magstim; Magstim MagstimRapid2 专用;MagstimRapid2 专用;MagstimRapid2 专用1;1;1170000;170000;180000五、评审专家名单:**、杨京菊、张小年六、代理服务收费标准及金额:以成交金额为计费基数,采购代理机构参照原计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文及发改办价格[2011]534号文有关规定向成交供应商收取成交服务费用。本项目代理费总金额:0.78万元(人民币)七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其它补充事宜无。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国康复科学所地址:北京市丰台区角门北路10号联系方式:010-870205282.采购代理机构信息名称:中国机电工程招标有限公司地址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层联系方式:付颖、张博/19191010791、184110810853.项目联系方式项目联系人:付颖、张博电话:19191010791、18411081085邮箱:biddingagency@163.com