广州市用房 教育用房中标结果公示(广州市越秀区退役军人事务局2024)
广州市越秀区退役军人事务局军休大学用房购置(三次)结果公告
一、项目编号:GDCJZS2024A005D
二、项目名称:广州市越秀区退役军人事务局军休大学用房购置(三次)
三、采购结果
合同包1(广州市越秀区退役军人事务局军休大学用房购置):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州合禾投资有限公司
广东省广州市越秀区东沙角路16号217房
67,640,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(广州市越秀区退役军人事务局军休大学用房购置):
货物类(广州合禾投资有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
教育用房
广州市越秀区退役军人事务局军休大学用房
详见响应文件
详见响应文件,符合采购文件要求
1.00(批)
67,640,000.00
67,640,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姚朝阳、区础华、郭湘琴、林晓华、叶**、李炤晖(采购人代表)、蔡燕婷(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目代理服务费由采购人支付,采购机构代理服务收费标准:定额收费,金额为:20000.00元(人民币贰万元整)。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
广州市越秀区退役军人事务局军休大学用房购置
2.00
采购人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市越秀区退役军人事务局军休大学用房购置):
供应商
资格性审查
符合性审查
最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名
推荐排名
广州合禾投资有限公司
通过
通过
67,640,000.00元
1
1
采用单一来源采购方式的原因及说明:
1、原因:只能从唯一供应商处采购的。
2、说明:1)项目已进行两次公开招标,仅1家供应商通过广东政府采购智慧云平台参与,经论证,原公开招标文件条款合理,采购程序符合规定,采购过程没有出现质疑、投诉情况;符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条“(一)只能从唯一供应商处采购的”,以及《广州市越秀区财政局关于规范政府采购单一来源采购方式有关事项的通知》单一来源采购方式适用情形(一)的第2款情形。2)经广州市越秀区财政局审批,同意本项目实行单一来源方式向广州合禾投资有限公司进行采购。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市越秀区退役军人事务局
地址:越秀区竹丝岗大马路41号
联系方式:020-37601612
2.采购代理机构信息
名称:广东诚建项目管理咨询有限公司
地址:广东省广州市海珠区五一新村大街南13号301房之四
联系方式:18933438396
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:18933438396
广东诚建项目管理咨询有限公司
2024年06月24日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州合禾投资有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州合禾投资有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广州市越秀区退役军人事务局军休大学用房购置(三次)
品目
采购单位
广州市越秀区退役军人事务局
行政区域
越秀区
公告时间
2024年06月24日 18:21
评审专家(单一来源采购人员)名单
姚朝阳,区础华,郭湘琴,林晓华,叶**,李炤晖,蔡燕婷
总成交金额
¥6764.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李工
项目联系电话
18933438396
采购单位
广州市越秀区退役军人事务局
采购单位地址
越秀区竹丝岗大马路41号
采购单位联系方式
020-37601612
代理机构名称
广东诚建项目管理咨询有限公司
代理机构地址
广东省广州市海珠区五一新村大街南13号301房之四
代理机构联系方式
18933438396
十、中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加广州市越秀区退役军人事务局的广州市越秀区退役军人事务局军休大学用房购置(三次)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.军休大学用房购置,属于房地产开发经营行业;制造商为广州合禾投资有限公司,从业人员10人,营业收入为588万元,资产总额为21156万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州合禾投资有限公司日期:2024年6月19日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交。在实际操作中,供应商希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。分项报价表项目编号:GDCJZS2024A005D项目名称:广州市越秀区退役军人事务局军休大学用房购置(三次)包号:1投标人名称:广州合禾投资有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11广州市越秀区退役军人事务局军休大学用房详见响应文件,符合采购文件要求详见响应文件否中国广州合禾投资有限公司67,640,0001(批)67,640,000.00投标人盖章:日期:2024年06月19日1